новость В Госдуме подготовили законопроекты о патриотическом воспитании в школах

19.08.2014
Урок в российской школе, посвященный аннексии Крыма. Кадр Грани-ТВ

Урок в российской школе, посвященный аннексии Крыма. Кадр Грани-ТВ

В Госдуме готовится ряд инициатив, связанных с пропагандой патриотизма среди школьников. Коммунисты хотят ввести в школьную программу политинформацию. Единоросы предлагают ввести обязательные экскурсии по историческим местам и показывать школьникам советские фильмы. В ЛДПР намерены вернуть в школы уроки военной подготовки.


Комментарии
User orge, 19.08.2014 10:55 (#)
4479

Все приметы брежневского Совка, только в ускоренном темпе. Так держать, )(уйло-бандиты!

User django2, 19.08.2014 14:38 (#)

Похоже, доза с 1-го канала уже никого не торкает.))

, 19.08.2014 10:58 (#)

Ничто так не отвращает от какого-либо начинания, как принуждение. С детства ненавидел стоять в строю, слушать политинформации и ходить на демонстрации. И я такой не один.

User sova46, 19.08.2014 11:01 (#)
28204

Еще одно поколение манкуртов растят!

(комментарий удалён)
User clockman, 19.08.2014 11:53 (#)
3033

А. Зиновьев никак, "Желтый дом". Я так и не понял, это его собственное или он анекдот вставил.

User clockman, 19.08.2014 11:51 (#)
3033

"епутат Олег Савченко предложил "обязать местных депутатов ежемесячно посещать школы и обсуждать с детьми наиболее острые политические темы".
Судя по фамилии замаскированный жыдобендеровский агент. Дети как увидят этих епутатов, начнут в них кидать камни.

User natala, 19.08.2014 11:51 (#)
3006

"В Госдуме готовится ряд инициатив, связанных с пропагандой патриотизма среди школьников. Коммунисты хотят ввести в школьную программу политинформацию."

Возвращаются мерзейшие черты старосовдеповской школы. Правда качество того образования, которое было куда выше сегодняшнего, уже к сожалению не вернуть.

19040

Ну что ж, учителям подняли зарплату (правда, даже до 30 серебренников не дотягивает). Теперь можно ставить раком. Впрочем, есть немало таких "педагогов", которые и бесплатно станут раком. Но что делать тем, у кого осталась совесть. Куда идти, что делать?

(комментарий удалён)
19040

Даже вы понимаете, что людям с остатками совести не место на государственной службе нынешней России. Как прекрасно сказал об этом Дмитрий Быков:

Замминистра уволен – за что же? – за стыд.
Так и думали мы, что страна не простит.
Сразу после демарша такого
Написала ему Тимакова:
Мол, повязаны все и не надо тупить.
Если стыдно – вы знаете, как поступить.
Если кто-то чего-то стыдится,
Быть во власти ему не годится.

Я хочу откровенно сказать, господа:
Ничего не бывает страшнее стыда.
Он последняя в мире преграда
На пути триумфального ада.
Все затоптано здесь, что цветет и блестит,
Все преграды сломали, но есть еще стыд;
Ни морали, ни смысла не видно –
Но порой еще все-таки стыдно.

Вот вам телик: сегодня пускают туда
Только тех, у кого ни на йоту стыда.
Вот вам Дума: публично, вживую
Объявляют войну мировую.
Представители власти на каждом шагу
Призывают палить по любому врагу –
Но по внешним дождитесь команды,
А уж внутренним всуньте по гланды!

Потому-то любого, в ком признак стыда
Обнаружиться может еще иногда,
Надо гнать из печати, кабмина
И из нашей страны заедино.
Так что, если поступки начальства и масс
Вызывают подобные чувства у вас,
Вспоминайте совет Тимаковой.
Он циничный, однако толковый.

User invalid, 19.08.2014 12:27 (#)

Идея конечно неплохая,но пусть депутаты всех мастей пусть сами прилюдно продемонстрируют любовь к Родине ,ну допустим Мизулину на костер,как Жанну,Жирика на доску с гвоздями(по Чернышевскому),а остальных в школу на уроки политинформации ,пусть почитают держа руку над свечой часик другой.

User igorku, 19.08.2014 12:41 (#)

Какое говно!

User pipetka, 19.08.2014 13:02 (#)
21218

кроме пионэров и комсомольцев, организуют ли младших?... будут "внучата Путена"... или мачо обидится?

User natalia_vas, 19.08.2014 14:48 (#)

Дурдума все стремится побить рекорд маразма, никак не успокоится.

User alkonost, 19.08.2014 15:02 (#)

Насчет депутатов -побоятся. Дети - народ непосредственный и еще не усвоивший до конца правила игры в тоталитарном режиме. Депутат им про "растленное влияние Запада", а они ему: "А у Вас, я читал/а/, вилла на Багамах и сын в Калифорнии" или "А у Вас две фирмы в оффшоре на Виргинских островах" и т .д. Так что сперва надо железный занавес полностьюю опустить и интернет запретить

User annuta_girl, 19.08.2014 16:22 (#)
2950

Политинформация два раза в неделю? В советское время у нас в школе и то был только один раз.

User annuta_girl, 19.08.2014 16:27 (#)
2950

Представляете, как зато все рухнет, лопнет, провалится, когда ОН уйдет или умрет (или его уйдут).

User eshya, 19.08.2014 18:23 (#)
21223

Путинисты всей страны, делу Гебельса верны!