новость Госдума обязала хранить электронные письма россиян только в России

04.07.2014
Почтовые ящики

Почтовые ящики

Госдума приняла закон, обязывающий иностранные интернет-компании хранить персональные данные россиян, в том числе электронную переписку и публикации в соцсетях, только на серверах, расположенных в России. Если к осени 2016 года компании не обзаведутся дата-центрами в России, Роскомнадзор сможет по решению суда блокировать их ресурсы.


Комментарии
16040

А что данным российских интернет пользователей за рубежом делать? Пусть в России пребывают - это слегка гарантирует нас от произвола иностранных компаний и государств, что не может не радовать!))

2839

Картонные пляти завсегда щасливы от начальственного зада ;)))

Это слегка по блядски... Но других и не держат...

А в рашке все, Порвославный Кванмен на подходе

User pipetka, 04.07.2014 19:14 (#)
21218

неужели-таки чебурнет заработал?))) а и правильно) неча в инете сидеть, по буржуйским сайтам лазить))) это только чекистам можно и то, по особому допуску)))вон, в Сев.Корее ниче такого нет и живы))) правда, все живое от животных до растительности поели, но это уже детали))) главное-ВЕЛИКИЕ)))

User guayadeque1, 06.07.2014 22:40 (#)
3265

Да уж не величей нашенских

User pipetka, 06.07.2014 22:54 (#)
21218

))))

User homemovies, 04.07.2014 19:28 (#)
21466

и в эти вновь открытые дата-центры можно будет пристроить на зарплату своих депутатских и не только детишек-ростык. все места в газпроме и роснефти уже заняты, а детишки растут. впору озаботиться.

User new_generation, 04.07.2014 19:45 (#)

в том числе переписку по электронной почте и публикации в соцсетях, только на серверах, расположенных в России.
----------------------------
Когда отправляешь Ёмеил должно быть СС ФСБ@фсб.рф

User andrey_62, 04.07.2014 20:25 (#)
3180

Не, туда тока копию. И адрес немного другой - СС ФСБ@гестапа.рф

User bel_medved, 04.07.2014 23:00 (#)

ГосТаПо -- Государственная тайная полиция

Не пора ли Луговому чайку предложить?

User sova46, 06.07.2014 22:48 (#)
28204

Думаю, следует не мелочиться и устроить чаепитие для всей Думы.

А я думаю да и хер с ними! В России прописаны (миль пардон, зарегистрированы) около 140 миллионов человек, включая 10 миллионов годами там не проживающих. Доля россиян, проживающих в России, среди пользователей интернета ничтожная. Кому надо, пусть переписываются по маэл . ру. Или едут оттуда во вменяемые страны, от Украины до Прибалтики, пока без выездных виз и отбирания квартир выпускают.

Катерина Иванова. а в россии им что делать?

twitter.com ScudBee [twitter.com], 06.07.2014 19:02 (#)
21406

А может, пусть каждый гражданин сам решает, где он хочет свою переписку хранить?

User guayadeque1, 06.07.2014 22:43 (#)
3265

Н-но, вы полегче тут! Нечего гражданину самому решать. Гражданину в стойле комфортно.

User sova46, 06.07.2014 22:47 (#)
28204

У меня маленький, но важный вопрос: а будет ли российским властям до этого закона к 1.09.2016 - более, чем через 2 года? Думаю. им тогда будет важно только одно - как спастись самим.