новость Эвксинские понты

В Госдуме не исключают базирования "Мистралей" в Черном море
30.05.2014
Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото: Википедия

Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото: Википедия

Глава думского комитета по обороне адмирал Владимир Комоедов не исключил базирования двух вертолетоносцев "Мистраль", которые Россия купила у Франции, в Черном море. Минобороны официально заявляло, что "Мистрали" будут направлены во Владивосток. Однако на Черноморском флоте отмечали, что есть возможность базирования кораблей и у них.


Комментарии
2976

Что-то мне подсказывает, что глава думского комитета по обороне адмирал Владимир Комоедов получит сегодня недетских пиЪюлей в кремлевской администрации.
Чтоб не болтал лишнего, в момент, когда идут консультации между Францией и США как раз по вопросу о целесообразности поставлять эти вертолетоносцы в РФ.

User skwair, 30.05.2014 19:20 (#)
20882

Вы буквы неправильно поставили - глава МУДского коМИНЕТА.

User leokadij [myopenid.com], 30.05.2014 20:26 (#)

Путин копит на Киев злость,
теряя власть над собою:
ему Украина — как в горле кость,
как в сапоге гэбэшном — гвоздь,
с газовой этой трубою!

“Совсем оборзели эти хохлы
с их незалежностью куцей.
Россия вам — не хухры-мухры,
творцы цветных революций!

Ю-щенки! Летите со свистом,
дяди Сэма агенты!
Мы уголовника-рецидивиста
посадим вам в президенты.

Ешьте сало, хлебайте борщ,
хохляцкая вы голота,
не то узнаете русскую мощь,
мощь Черноморского флота!

(Известно: русский народ — богоносец,
спаситель мира, мессия.
Поэтому держит большой броненосец
в Крыму, как кулак России —
ракеты, снаряды, бомбы и мины
под брюхом у Украины.)

User leokadij [myopenid.com], 30.05.2014 20:28 (#)

И прекратите свою маячню,
маяки оставьте в покое,
не то мы устроим вам Чечню —
слыхали, что это такое?

Не хотите добром вернуть наш Крым —
благословясь Всевышним,
нам не впервой - мы Крым покорим,
а инородцев вышлем.

Крым по понятиям по своим
народом своим заселим,
а пока пускай подрихтуют Крым
быки группировки СЕЙЛЕМ.

Что нам – "Ореанда", ”Глициния”?
твердо мы говорим:
сейчас генеральная линия —
Даёшь
весь
Крым!
А потом — поглядим...

Какие опять вопросы?
Строиться, мать твою!
Имя вам — малороссы,
и место ваше — в строю!”

(2006 г.)

User zvirblis_317, 30.05.2014 21:23 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User gasmir010, 31.05.2014 01:11 (#)
2933

!!!

User choibolsan, 30.05.2014 18:29 (#)

зачетно будет, если французы продадут мистрали и путен поставит их в севастополе.

а москву я помню, 30 процентов некомплект личного состава, зато свой оркестр

(комментарий удалён)
User skwair, 30.05.2014 19:21 (#)
20882

Там не Турки,а НАТО скажет или просто сделает,то что должно и считает нужным.

User adamkasimir, 30.05.2014 18:42 (#)
3543

Спасибо за весёлое название (в который раз)....

(комментарий удалён)
User skwair, 30.05.2014 19:22 (#)
20882

Так Французы и с гитлером не спешили. Или охурец не знает этого.

User skwair, 30.05.2014 19:38 (#)
20882

огурец,а скажет на это тов. сталин -
Авиаконцерн «Сухой» может перенести производство в Китай

30.05.2014

Руководство ОАО «Сухой» изучает возможность перенести производство из Комсомольска-на-Амуре в Китай, заявил первый зампред правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Александр Левинталь в ходе круглого стола.

Эту информацию ему сообщили в руководстве концерна, с которым он обсуждал недавно будущее «Сухого».

«Сухому» необходимо, чтобы производство самолетов росло на 15-20% в год, но кадровых ресурсов для этого нет», — цитирует чиновника ИТАР-ТАСС.

По словам Левинталя, центры занятости предлагают работу в «Сухом», но кадров с нужной квалификацией не набирается ни в Комсомольске, ни на Дальнем Востоке, ни вообще по России.

Напомним, 22 марта «Сухой» подписал с китайской частной авиакомпанией O-bay Aircraft Company соглашение о продаже ей 100 самолетов Sukhoi Superjet-100. По сведениям China Daily, сумма сделки составила $3,54 млрд.

О, аннексия России по-китайски уже началась. И это хорошо! Сейчас они российские стратегические отрасли переведут в Китай, потом попадут от Китая в полную энергетическую зависимость, и всё - Россия, как китайские стратеги всегда и разыгрывали, станет сырьевым придатком Поднебесной. Поднебесная опасна, конечно, но китайский удав будет лет 100 переваривать российского кролика, так что время у Запада будет.

User skwair, 30.05.2014 21:39 (#)
20882

Ну это ещё ускорится если путин также "выгодно" как газ нефть им продаст.

2839

И ты зеленое недодроченное, ХРАНЦУЗ?!

Пля, седня шо не мылка-дрочилка-зеленый огурец, то за француза гутарит!

Каким обязательствам именно - построить мистрали или продать их России? Построить-то построят, а вот кому продадут - вопрос. На Олланда с его популярностью во Франции ниже принтуса надавитьне сложно. Не удивлюсь если к "октябрю-ноябрю" или Олланд решит продать мистрали НАТО, или они, по путински выражаясь, "просто утонут".

User steiner, 30.05.2014 19:07 (#)
20588

Нет,охурец,на энтот раз утерется ваш вошдь,запад настроен более решительно.Придется на своих,совковых гробах плавать и нырять.

User wasja39, 30.05.2014 19:56 (#)
19108

Запад, блеать! Где секторные санкции против российской экономики?! Отказали Украине в военной помощи, так ХОТЯ БЫ введите нормальные санкции! В т.ч. против военного сектора, чтоб вопрос с поставкой Мистралей вообще не стоял!

А французы, продолжительно и с удовольствием коллаборировавшие с фашистской Германией, похоже, не прочь повторить тот же подвиг и с фашистской паРашей. Ведь еще до заключения сделки на Мистрали заключение ее оценивалось некоторыми на Западе весьма неоднозначно. Но французы думали, что денюжки не пахнут, а щас целок строят из себя. Нех. было вообще этому ху.лу корабли продавать!

21594

Вася,

насчет неадекватности Западных санкций полностью согласен!

Хотя сегодня у нас в новостях передали что группа наших сенаторов готовит законодательсво что бы купить у Франции ети долбанные Менструали для Американсого флота. ( как будто у нас своих мало ) а так же оказать Украине прямую военную помощь.
Посмотрим что из етого выйдет.

То, как складывается ситуация в мире показывает что 20 патронов может быть достаточно для одной охоты, но может быть мало для войны (в том числе для удерживания бандитов на безопасном расстоянии).

User vladimirIlenin, 30.05.2014 19:57 (#)
7913

мелко мыслят, один к берегам Штатов, около Кубы, начинить ядерными зарядами, другой в районе Западной Европы, ну а кремлевским поглубже в бункер.

User dlinny_nos, 04.09.2014 21:04 (#)

Не смешно. Ядерные заряды обычно возят не в корытах, а в подводных ракетоносцах. И никто не пустит ваши ядерные заряды ни на Кубу, куда их никогда и не пускали, ни в Еуропу- ни в западную, ни в восточную. Да и мистрали эти служат со-овсем для других целей.

User vladimirIlenin, 04.09.2014 21:31 (#)
7913

отличайте сарказм

User kapitan_Nebo, 30.05.2014 20:13 (#)

Сонм стратегов)))

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 04.09.2014 21:07 (#)

Мистраль- уникальный корабль, десантный крейсер-невидимка. Он может быстро и скрытно плавать на огромные расстояния, в любую точку шарика. Берёт целый десантный батальон. Там куча вертолётов для высадки. Будь у России хоть 1 такой- негры в Нигерии перестали бы сажать россиян за воровство.

User dlinny_nos, 04.09.2014 21:08 (#)

То есть, Мистраль- это как бы длинная рука.

Если страдающий от историчсекого слабоумия и суицидального синдрома Олланд решит продавать мистрали путинской России, мистрали надо топить. Просто топить до передачи, но можно после получения оплаты за них - чисто по-российским "деловым" схемам.

User new_generation, 30.05.2014 22:41 (#)

Нахрена НАТО этот отстой. Там же установлена Российская техника прошлого века.
И все надписи на русском.

User old_bootsmann65, 30.05.2014 23:11 (#)
20741

ребята, к чему весь этот шум? эта консервная банка("мистраль") топится любой крылатой ракетой. и потом ,может для россии это и достижение иметь такой тип корабля в своем составе,но по сравнению с любым авианосцем сша,а их аж 12 ,то это утлое суденышко

(комментарий удалён)
User overagain, 31.05.2014 07:04 (#)

"девочки", уже деанонимизированы
=====
начало цитаты:
Было выяснено, что существует целый штат людей, работающих в режиме строгой отчетности перед кураторами, и пишущих в интернете платные проправительственные комментарии.
Средняя з.п. такого "комментатора", пишущего "политически верные" посты - от 30 до 40 тыс. р.
Пропаганда ведется на два фронта - как в российском интернете, так и в заграничном.
Каждый отдел имеет своих "специалистов", общие траты на которых за прошлый месяц составили 33 млн. рублей.

В качестве подтверждения реальности вышеизложенного, достаточно сравнить сканы паспортов, обнаруженные во взломанной почте с реальными аккаунтами людей в соц. сетях.

Вот некоторые из них
====
подробнее здесь: http://echo.msk.ru/news/1330944-echo/comments.html#comments

User karazupa, 31.05.2014 01:51 (#)
3106

Мистрали = изначально говно, иначе Франция не стала их для России строить!
=========
Мистрали = изначально говно, иначе Россия не стала бы их у Франции покупать.

User dlinny_nos, 04.09.2014 21:10 (#)

5+++)))

livejournal.com vlakolosov, 31.05.2014 02:57 (#)
7448

Для начала Турция (это НАТО) должна открыть Босфор для прохода. А если не откроет? Вот потеха - Черное Море - лужа.

User homemovies, 31.05.2014 03:12 (#)
21466

напрасно конгрессмены так беспокоятся. конечно нужно продать мистрали мордороссии, французы смогут заработать, они все таки мистрали построили, труд вложили. злобные орки все равно не смогут употребить их как следует. в лучшем случае их потопят, как это принято в мордоросском флоте, врагу назло. всех оставшихся в живых моряков сгонят на берег и заставят быть пехотой в белых штанах, ну так, чтобы противнику было виднее куда стрелять. начальство смоется есть ромовые бабы в тылу, а потом, когда все обратятся в трупы, обвинит французов в саботаже.

User dedoln, 31.05.2014 05:42 (#)

Да пусть продают, только сделают, предварительно, правильные закладки, и все, в час "Х" вертолеты не взлетают, оружие стреляет по своим, связь только с Пентагоном и т. п.

User veller, 01.06.2014 10:28 (#)

dedoln вы там в компьютерные игрушки играете?:))))))))))))

User dedoln, 02.06.2014 11:00 (#)

Игрушки - не игрушки, помнится в перестроечное время показали слегка начинку в здании, которое строилось в Москве для посольства США - там явно были средства не только для прослушки и наблюдения. А учитывая то, что технологии с тех пор ушли далеко ...

User djatlov, 31.05.2014 13:46 (#)
3169

помнится, по этим Мистралям с самого начала обсуждались возможные проблемы, связанные с софтом и управлением. Это ж не автомат, который куда навёл, туда и стреляет. Это сложный комплекс, в котором софт управления завязан с НАТОвским штабным, с софтом на вертолётах, с какими-нибудь разведчиками-целеуказателями... Там нет рычажка, которым можно переключить "НАТОвский/Российский" и стрелять по американцу.
Думаю, такие системы и изначально были годны не для конфликтов с НАТО, а исключительно для драчек внутри своей "зоны интересов" и с другими такими же африканцами. А уж теперь-то... Будет это чудо стоять в Севастополе и наводить видом страх. А при попытке бабахнуть выведет сообщение: "извините, цель не одобрена штабом НАТО, выберите другую цель".

User veller, 01.06.2014 10:26 (#)

djatlov, так оно не будет, всё настроют как надо, благо программисты в России сильнейшие в мире. Но не в этом дело. Дело в том, что Мистрали вообще не нужны нашему флоту. Это было чисто политическое решение, а не военное. Поэтому конечно в идеале бы их США или перекупили или НАТО. Нам вернули деньги с неустойкой, на которые по подсчётам экспертов можно построить 3-5 АПЛ типа Борей или Ясень (стоимость Мистралей плюс цена мест базирования) Но США любят особенно последнее время делать грязную работу чужими руками и конечно для себя эти посудины не купят, а европейцам тоже за свои деньги не хочется покупать то, что им не пригодится. Так что пошумят, и в конце концов эти Мистрали приплывут в Россию.

User dlinny_nos, 04.09.2014 21:14 (#)

Программисты и в Индии ещё сильнее российских, только им нечего программировать. Россия не делает процессоры. А затея со Склоково принесла Путину лишь бриллиантовый перстень. С паршивай овцы хоть шерсти клок?