новость Госчиновникам и их родственникам могут запретить жить за границей

31.03.2014
Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В Госдуму внесен законопроект о запрете госчиновникам, а также их супругам и несовершеннолетним детям иметь основания для постоянного проживания в иностранных государствах, то есть гражданство или вид на жительство. Нарушение запрета должно повлечь досрочное прекращение полномочий и увольнение с занимаемой должности.


Комментарии
2976

"и несовершеннолетним детям"
Ух!!!!
Кажется т.н."президента РФ" В.Путина пронесло :)))
Или это - случайное совпадение?

User n_ever, 31.03.2014 19:14 (#)
21078

Ничё не пронесло. Есть ещё от второго брака. Нешто они здесь жить будут?

2976

К тому времени будет внесена поправка "за исключением детей от второго брака".
Они, как и совершеннолетние дети от первого находятся вне подозрений в отличие, например, от супруги.

User andrey_62, 31.03.2014 19:26 (#)
3180

Дык и супружница у него "второго брака" - мабуть на ее и не распространится :-) :-) :-)

User n_ever, 31.03.2014 19:48 (#)
21078

Думаю, это как-то хитро свяжется с парадоксальной логикой раздачи материнского капитала, где первому ничего, а за второго бонусы :-)

User keystone, 31.03.2014 23:54 (#)
19137

К тому времени будет внесена поправка "за исключением детей от второго брака".
Они, как и совершеннолетние дети от первого находятся вне подозрений в отличие, например, от супруги.
----------------------------
Здрасте! Какая-такая супруга? Да у них у всех по случайному совпадению браки, увы, распались еще вчера. "Бывший майор Х. был уволен из органов за два дня до пьяного наезда на шестерых пешеходов на тротуаре..." Плавали, знаем.

User choibolsan, 31.03.2014 17:57 (#)

потихоньку зановесочка опускается, хотя чиновником я бы вообще никакого гражданства не давал, да, впрочем, оно им и без надобности.
На самом деле, Путен окончательно смирился с тем, что ему никакая Сардиния на пенсии не светит, ну дык и другим нехер

User sergii_from_kyiv, 31.03.2014 18:11 (#)
13636

+++ "окопаться с челядью за крепостными стенами! За нами Москва!"

User choibolsan, 31.03.2014 18:25 (#)

ну крепостных стен на всех не хватит, поэтому просто крепостным придется окапываться самостоятельно своими силами, кто где сможет

User sergii_from_kyiv, 31.03.2014 18:30 (#)
13636

«на всех не хватит» - демографическая ситуация и политика путина в этом направлении скоро сделает свое дело и количество «околотрубных холопов» (Шаман придумал термин) уменьшится и «всем хватит».

User choibolsan, 31.03.2014 18:49 (#)

нифига, естественная убыль будет компенсироваться новыми территориальными, и как следствие, популяционными приобритениями)) но для околотрубных холопов места действительно хватит, но не все попадут в их число, а тягловой народ никого особо не интересует.
крымский, к примеру, тягловой народ в элитных околотрубных холопов никто преобразовывать не собирается

User choibolsan, 31.03.2014 18:50 (#)

приобретениями

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 31.03.2014 19:19 (#)
20509

Не будет больше никаких территориальных приобретений. Finita la comedia. Испужались. Отыгрывают назад.

То, что мы сейчас наблюдаем - это всего лишь (пока ещё) медленное сдувание щёк и закатывание губы. Всем партиотам скоро по ТВ объяснят, что Русский Человек, не толъко силён, горд и независим, но и великодушен и снисходителен к сирым и слабым Западу и Америке. А потому простит им их мерзкие потуги очернить и унизить ДЕРЖАВУ и может даже Украине всё спишет как детские шалости. Потому как меньший брат, всё же. Пустъ непутёвый, но свой, а в семье не без урода, как говорится.

А количество приобретённых в нагрузку к Крыму проблем сейчас постепенно начинает доходить и до более широкого круга.

User licba, 31.03.2014 23:46 (#)

Вы или ваши ближайшие родственники были под оккупацией тлетворного Запада или нет? Иде Карацупа со своим четвероногим другом? Шаг влево или вправо - побег, стрельба на поражение! Сегодня в форме Адидас, а завтра Родину продаст!

User choibolsan, 01.04.2014 11:49 (#)

испужались, видимо, да. пока откатывают назад, но, думаю, будут искать другие точки входа.
не вижу причин, почему, например не присоединить приднестровье. более того, следуя логике присоединения крыма, не вижу каким образом можно от этого присоединения уклониться

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 01.04.2014 12:15 (#)
20509

Для Приднестровья хоть какие-то общие границы нужны были бы, иначе получится какая-то дикая смесь Южной Осетии с Калининградом. А общие границы уже не предвидятся. Мировая Революция провалилась, народные массы освободителя не поддержали. Поэтому, чтобы не повторился Польский Поход, спустят на тормозах. Приднестровье утрется. ИМХО.

User choibolsan, 01.04.2014 13:05 (#)

наоборот, мне кажется, было бы удобно иметь эту территорию частью российской юрисдикции, тем более, что де-факто это протекторат, так что не хватает только юридического оформления, зато очень удобно для последующего выравнивания границы с целью, естественно, защиты русского населения.
я не думаю, что провокации на территории украины прекратятся, попытаются устроить какое-нибудь квази народно-освободительное движение и расколоть страну.
ПС, Приднестровье утрется
а их, что, кто-то спрашивает? Там такая шушера рулюет, они на все согласны

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 01.04.2014 16:24 (#)
20509

Танцы с бубном начнутся в конце мая, после выборов в Украине. Вот тогда, в зависимости от результатов, обязательно постараются расколоть страну на минимум два враждующих лагеря. Сейчас что-либо вычудить не нет рельно ни сил, ни ресурсов. А проблемы, приобретенные "в нагрузку" вместе с Крымом будут давать о себе знать всё больше и больше, причем во всех сферах жизни. Реально скоро даже до самых "патриотичных" дойдет, то, что лично из них никто и ничего от присоединения Крыма не поимел и не поимеет, кроме краткосрочного прилива гордости, потомы что больше гордитьця нечем. А вот геморроя прибавится неслабо.

А касательно Приднестровья сейчас полностью с вами согласен - это так, примостовой плацдарм.

User wache1, 31.03.2014 19:21 (#)
21340

Ну дык он уже озвучил - "умрёмте ж под Москвой" со скупой мужской слезой.
Занавес медленно опускался, скрипя ржавыми шестеренками.

User robbi, 01.04.2014 00:18 (#)

со временем буква "м" затерялась и фраза превратилась в "умрёте ж под Москвой"

User gin, 31.03.2014 20:58 (#)
5316

может и такой момент.. подросло новое поколение чиновников - голодное, а потому зубастое.. надоело им на вторых и третьих ролях, хочется ближе к столу.. а для этого надо кой-кого подвинуть .. а главстерх с их помощью может своих бонз приструнить - не хунвыэйбины, но все же

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 01.04.2014 01:23 (#)
20509

Так к тому и катится. Всё уже когда-то было. Авраам родил Исаака. Исаак родил Иакова. Иаков родил...
Люди Ягоды порешили зажравшихся верных ленинцев. Люди Ежова порешили зажравшихся верных Ягодинцев. Люди Берии порешили зажравшихся верных Ежовцев. И всё - при одном Усатом. А тут, как пел Высоцкий - "... а нынешние как-то проскочили..." Смена персонала давно назрела. На смену придёт голодная шпана с "прыщавой совестью". Других просто нет в наличии.

User old_bootsmann65, 31.03.2014 18:04 (#)
20741

все домой ,а границу закрыть на замок и карацупу с собакой выставить

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antuan12, 31.03.2014 19:12 (#)

Ремарка - а один месяц "отпуска" в России, в качестве наказания за предательство.

(комментарий удалён)
User antuan12, 31.03.2014 21:16 (#)

В кавычках, разумеется.

User vladimirIlenin, 31.03.2014 18:31 (#)
7913

честно, поддерживаю такой законопроект.

User wasja39, 31.03.2014 19:37 (#)
19108

Владимир Ильич, я вас умоляю. Ну смешно же. Помнится, года два назад у нас объявляли, что председатель правительства (или презик, не помню уже) - не госдолжность. Так и щас будет. Царь - не госдолжность, олигарх, даже Газпромовский, не госдолжность, путедаты - не госдолжность, а призвание, и т.д.

User vladimirIlenin, 31.03.2014 20:20 (#)
7913

вся система держится на чиновниках-коррупционерах, пусть в этой системе и варятся вместе со своими домочадцами.

User newSim, 31.03.2014 22:37 (#)

А чем этот закон будет отличаться от других не исполняемых никем до Конституции включительно?

User vladimirIlenin, 01.04.2014 00:44 (#)
7913

железным занавесом, вот чем.

User antuan12, 31.03.2014 18:35 (#)

Следующий законопроект в Думе - запрет на посещение вражеских (список прилагается) стран жителям РФ.
Запрет распространяется на всех россиян, за исключением (список прилагается).

User shura_mura, 01.04.2014 12:54 (#)
16549

Похоже... типа мы - чиновники - были первыми... дальше - ваша очередь. Увы. А пан бастрыкин как и был вне опасности....

twitter.com evgraf [twitter.com], 31.03.2014 18:41 (#)
12207

Почему только несовершеннолетним?! Совершеннолетнего не дрогнет рука превратить в радиоактивный пепел, если завтра война, если завтра в поход?)

User pipetka, 31.03.2014 18:57 (#)
21218

и ваще, даешь крепостное право! Домострой, боярскую думу, вову на царство. третий рим, что там я еще забыла из сакрального?ааааа... родителеву субботу ( ежесубботнюю порку, можно публично, а то лобное место простаивает)и всех бунтовщиков на кол!

2976

Публичные порки и казни народу должны понравиться.
Просмотр телепередач, посещение публичных казней, личное участие в побивании камнями врагов - это все наши исторические традиции, наши духовные скрепы. Разлагающемуся Западу нас не разложить!

3652

в детстве прочла Анатолий Горло "Раковина"-это не только исторические традиции, это и светлое будущее:) фантасты-провидцы...

User daush, 31.03.2014 19:11 (#)
4216

принять не примут, но сколько понтов, а главное - отвлечение внимания от Крыма - вроде как это уже второсттепеенно

User wache1, 31.03.2014 19:25 (#)
21340

Примут, спорю на что угодно.
"Да, мы оxyели, и что?.."

User spartan_28, 31.03.2014 19:23 (#)

Россия готовится к войне, все эти законопроекты проверка на вшивость то есть лояльность каждого чиновника в преддверии войны курсу Путина и К*. России периодически нужна война это своего рода мобилизация холопского большинства если хотите очередная доза от наркотической ломки в которой находится русское общество на протяжении многих сотен лет.

User wasja39, 31.03.2014 19:33 (#)
19108

А обМудсмена Пашку Астахова почему забыли в списочке? Или это не госдолжность? Будут пашкины малъцы и дальше в Ницце под игом геев мучиться?:((((

2976

Будем считать, что Астахов своих родных детей принес в жертву мировому гейскому лобби.
И достоин награды.

User novenkij, 31.03.2014 20:27 (#)
24654

Какие ещё иностранные вузы? Непатриотично. В своих пусть учатся или западло?.

User daush, 31.03.2014 21:27 (#)
4216

демократические государства могли бы и ускорить дело, подготовив списки выездных.

User dron22, 31.03.2014 21:29 (#)
21301

В Сев. Корее до позавчера были 10 утвержденных мужских стрижек и 18 - женских. От позавчера разрешена только одна мужская стрижка - как у вождя. Женские пока не изменяли.
Хорошее будущее в России.

User gin, 01.04.2014 02:29 (#)
5316

разумно! 10- это уже вольнодумство.. достаточно одной.. лысые приравниваются к диссидентам

User arambol, 31.03.2014 21:35 (#)

то есть, жениться на гражданке Беларуси российский чиновник не может? на украинке тоже,но это видимо запрещено по определению. И тем не менее вопрос остается: я правильно поняла смысл законопроекта? это же нарушает базовые права человека

User dron22, 31.03.2014 21:37 (#)
21301

базовые права человека...................................

чево-чево?????????????

Папрашу не выражацца.

User robbi, 01.04.2014 00:25 (#)

да-да, он еще сказал "украинке", а надо "женское лицо украинской национальности"

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 01.04.2014 12:18 (#)
20509

Человека -да. Но тут речь о российских чиновниках, а это биологически уже другой вид.

User angara, 31.03.2014 22:02 (#)
20508

Никаких учеб деток путиноидов за границей!!! Все жены, дети, любовницы путиноидов должны вернуться в северокорейский путлеростан. Занавес так занавес!!!

3652

детям чиновников высшего состава обучение в ПТУ за счет государства!

User citizenX, 31.03.2014 22:09 (#)

А вот император Павел требовал, чтобы у солдат причинное место было повернуто в одну сторону, надо срочно внести закон в Госдуме. ( при Павле солдаты носили лосины в обтяжку и срамной уд выпирал )

User antuan12, 01.04.2014 14:43 (#)

citizenX - Категорически возражаю! Надо срочно внести закон в Госдуму, об удалении срамного уда у всех госчиновников. Под корень!

User antuan12, 01.04.2014 14:51 (#)

citizenX - Категорически возражаю! Надо срочно внести закон в Госдуму, об удалении срамного уда у всех госчиновников. Под корень!

User rudolf17, 31.03.2014 22:35 (#)
22247

Хотят загнать тараканов в пыльный чулан. Не тут-то было!

User robbi, 01.04.2014 00:41 (#)

При вступлении закона в силу произойдёт всплеск массовых разводов и отказов от несовершеннолетних детей

User academic, 01.04.2014 05:27 (#)

Вертикаль им в одно место и духовные скрепы по всей роже.

User nutcracker, 01.04.2014 22:54 (#)
4049

После какого слова смеяться?