новость В Госдуме хотят приравнять бандеровскую атрибутику к нацистской

16.03.2014
Сергей Железняк. Фото: er.ru

Сергей Железняк. Фото: er.ru

Вице-спикер Госдумы, замсекретаря Генсовета "Единой России" Сергей Железняк намерен внести на рассмотрение палаты законопроект, приравнивающий бандеровскую атрибутику к нацистской. В настоящее время КоАП предусматривает за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики штрафы до 50 тысяч рублей.


Комментарии
User keystone, 16.03.2014 21:09 (#)
19137

Не додумал как-то матрос Железняк. Еще надо было сразу включить в законопроект символику США: они, мерзавцы такие, тоже в тыща семьсот мохнатом году посмели воевать против законной власти британской короны. Ну и вообще, о чем говорить - фашисты да и только, резолюции какие-то руSSофобские в СБ проталкивают. Туда же заодно и символику ЕС: поискать, так найдется за что. Ну, чтобы уже два раза не вставать... Караул-то устал...

(комментарий удалён)
User keystone, 16.03.2014 21:41 (#)
19137

Вы бы как-нибудь сначала с фактами ознакомились, раньше чем ответы писать:
--------------------------------------------
В 2014 году имеется 27 улиц Сталина, в том числе: 15 — в Северной Осетии-Алании, 6 — в Дагестане, 2 — в Кабардино-Балкарии, 2 — в Свердловской области, 1 — в Ульяновской области, 1 в Самарской; по одной Сталинской улице есть в Башкортостане, Ставропольском крае, Липецкой и Тамбовской областях. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2,_%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2_%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0
------------------------------
Кстати, наличие в России бесчисленных объектов, увековечивающих светлую память массового убийцы Ленина Вас случайно не смущает? Уж всяко по славным ленинским расстрельным спискам одних заложников было уничтожено больше, чем пять бандер скопом могли управиться...

User bars13, 16.03.2014 21:47 (#)

keystone ++++++,и девачке-портяночке здорово врезали словом !

(комментарий удалён)
User natalia_vas, 16.03.2014 22:35 (#)

Но красный террор был совершенно целенаправленной политикой красных. И Ленин неоднократно об этом говорил.

(комментарий удалён)
User keystone, 17.03.2014 01:51 (#)
19137

Говорил когда? После начала контрреволюционного восстания. Факты таковы:
1. Прийдя к власти. большевики распустили полицию и отменили уголовное законодательство, полагая, что в государства рабочих и крестьян причит для уголовных преступлений нет.
2. Когда начался бардак, они создали ВЧК, которая была не дополнительным к полиции органом, а выполняла роль как криминальной, так и политической полиции.
3. С ростом контрреволюционного движения, масштаб репрессий возрос неимоверно, во многом потому, что обе стороны ценили человеческую жизнь мало.
---------------------------
Чем дальше, тем чудесатее. Контрреволюция, значит, виновата, что доброму дедушке Ленину пришлось скрепя сердце заложников многосотенными списками расстреливать. В горячке и не такое, мол, бывает...

Ну что ж, тогда следовало бы вам перенести эту интересную логику и на действия Степана Бандеры, не так ли? Боролся с оружием в руках против оккупантов, ну попутно порешил и некоторое количество мирного населения. Или борьба с ничем не спровоцированной тотальной оккупацией своей страны - менее извинительное обстоятельство чем заря мировой революции в голове кремлевского сифилитика?

Для справки: я считаю, что приносить в жертву мирное население - недопустимо ни при каких обстоятельствах. Но в Украине отношение к Бандере связано именно с тем, что он вел национально-освободительную борьбу против ненавистных Советов - славных ленинцев-сталинцев, которые приперлись непрошеными на украинскую землю. С расстрельными отрядами НКВД и теплушками для украинцев в один конец - в ГУЛАГ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 17.03.2014 04:01 (#)
19137

Кстати, СССР "тотально оккупировал" территорию Польши. Может быть, имеет смысл восстановить историческую справедливость, и вернуть Польше Львов?
------------------------------
Насильно? Польша, насколько мне известно, никаких претензий на Львов не заявляет, живет со своей соседкой Украиной в добром согласии, и более того, по мере сил пытается жестко отстаивать суверенитет и территориальную целостность Украины от новофашистского монстра на востоке.

Далее.
------------------------------
"...я не вижу разницы между оправданием УПА и оправданием Вермахта: и те и другие на поздних стадиях войны защищали независимость своих стран."
--------------------------------
Угу. Похоже - как свинья на ежа. Германия - страна-агрессор, большую часть времени воевавшая на территориях стран, на которые она напала. В заключительной части войны находилась в отступлении на своей территории.

Западная Украина - территория, на которую напал агрессор-СССР. От этого дорогого гостя она по мере сил и защищалась.

Ладно, разговор этот лишен смысла, меня довольно сложно заманить угадывать под каким наперстком у вас шарик. Жонглируйте себе на здоровье, ищите доверчивого клиента. Но уже без меня...

User kiska, 17.03.2014 04:02 (#)
11196

Про Степана Бандеру Вы явно прочли совдеповскую энциклопедию или Олеся Бузина. Если не знаете, не пишите. Найдите много разных источников для чтения о Бандере и сделайте вывод сами. Я, Вас умоляю.

User keystone, 17.03.2014 01:27 (#)
19137

Так что ваш аргумент из серии "а у вас негров линчуют". Привет вам от отдела пропаганды ЦК КПСС.
--------------------
Чего? Это случаем не то, с чего вы начали поддержку пламенного Железняка: "В России (по крайней мере пока) нет улиц имени Сталина или Берии, а на Украине улицы Бандеры есть. Это неправильно."? Так вот, я вам продемонстрировала документальное подтверждение того, что таких улиц сегодня в России ровнехонько 27 (двадцать семь) штук.

Дальше пошло еще интереснее. Следующий блестяще выполненный вами кульбит: теперь вы уверены, "что улицы эти махонькие и малозаметные". То есть теперь крокодилы хотя уже летают, но низенько-низенько... Суслов плакаль...

3565

в России после смерти Сталина и до сих пор не было официально поддерживаемой политики по установке памятников Сталину и по увековечиванию его имени. Даже при позднем Брежневе. Даже сейчас.
-------------------------------------------------------------------------
Ой, девачка, удивительные у вас мозги! Ну ясно же, что ТУТ ЖЕ за язык схватят, но нет - нужно молоть всякую чушь!
Вот из Википедии: "В постсоветский период восстановлены старые и установлены новые памятники Сталину, в ... Дагестане (Чох), Северной и Южной Осетий (Владикавказ, Моздок, Беслан, Чикола, Ардон, Мизур, Дигора, Алагир, Змейская, Ногир, Кадгарон).
Кроме Северной Осетии, памятники Сталину в России установлены в публичных местах в Москве, Владимире, Сочи, Новочеркасске, Нижнем Новгороде, Аткарске, Мирном[32], Челябинске (школа-гимназия № 2), в поселке Тайгинка (Кыштым Челябинской области), ныне памятник из Тайгинки перенесен в город Сатка[33], Оренбурге, Тамбове, Чите[34], Пензе, на Октябрьской площади города Ишима, в Вырице (Ленинградская область), в Тюменской области, в музее железнодорожной станции Скуратово в Тульской области[35] и других местах.
Большинство современных памятников Сталину в Северной Осетии, а также новооткрытые памятники в Оренбурге, Пензе, с. Садовое и Тамбове, представляют собой типовые бюсты, отлитые из бетона по модели осетинского скульптора М. Н. Дзбоева".
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%83#.D0.9F.D0.B0.D0.BC.D1.8F.D1.82.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.B8_.D0.A1.D1.82.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D0.BD.D1.83_.D0.BF.D0.BE.D1.81.D0.BB.D0.B5_.D0.B4.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D0.BD.D0.B8.D0.B7.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B8

Замечу к слову, что ваши речи о Бандере столь же информативны.

(комментарий удалён)
3565

Забавная вы все-таки девачка! Приводите некий аргумент, а когда вас уличают (причем несколько раз) в передержках и искажении информации, тут же объявляете этот аргумент несущественным. Причем и дальше продолжаете передергивания: "То, что кавказцы (включая грузин) ставят памятники...". Вы типографский текст букв понимаете? Специально для вас повторяю: "памятники Сталину в России установлены в публичных местах в Москве, Владимире, Сочи, Новочеркасске, Нижнем Новгороде, Аткарске, Мирном[32], Челябинске (школа-гимназия № 2), в поселке Тайгинка (Кыштым Челябинской области), ныне памятник из Тайгинки перенесен в город Сатка[33], Оренбурге, Тамбове, Чите[34], Пензе, на Октябрьской площади города Ишима, в Вырице (Ленинградская область), в Тюменской области, в музее железнодорожной станции Скуратово в Тульской области[35] и других местах". Полагаете, это все как раз и есть "кавказцы (включая грузин)"?
Вопрос же Бандеры (а точнее говоря, вопрос УПА) НЕИЗМЕРИМО сложнее. Естественно, что я не имеюжелания обсуждать его с таким жуликоватым оппонентом, поскольку понятно, что все обсуждение сведется к необходимости постоянно опровергать какие-нибудь выдумки.

User angara, 17.03.2014 01:46 (#)
20508

А Вы не в курсе действий НКВД-шников??? Путин - их наследник. Давайте лучше Путина запретим!

User kiska, 17.03.2014 04:15 (#)
11196

Не пишите бред. На сегодняшний день, когда Путин говорит, что на Майдане были боевики, фашисты и террористы. И Россия вводит в Крым войска, а на восток Украины проплаченных российских туристов, типа нашистов селигерских, для беспорядков и погромов, для того, что бы захватить пол Украины, то в Украине ещё больше народу стали оправдывать и считать Степана Бандеру Героем, особенно, те кто сомневался. Когда в России лет 9 назад был опрос, то Россия выбрала своим кумиром и Героем Сталина, Пушкина. В Украине тоже был такой опрос и выбрал народ своим Героем Сталина, Шевченко. Савик Шустер тогда ещё раз убедился, о чём всегда твердил, что Украинский народ действительно отличается от российского народа менталитетом.

(комментарий удалён)
User yozhik, 17.03.2014 13:37 (#)

Вам не кажется, что именно наши теперешние действия на Украине как раз и помогут таким людям победить?

3113

Вы это в 2Истории КПSS" вычитали? Если действительно в это верите - почитайте.http://isradem.com/index.php?newsid=765

(комментарий удалён)
3113

К тому, где вы говорите, что бандеровцы убивали евреев

(комментарий удалён)
3113

Сами евреи рассказывают другое.

(комментарий удалён)
3113

Лжете. В западных универах господствует политкорректность в пользу России. Вы настолько глупы, что не понимаете разницу между историческим источником и историографической традицией

(комментарий удалён)
3113

Меня источниковедению учили мэтры не вам чета. Фразой "вторая описывает реальные события прошлого на основе (часто сомнительных) исторических документов" вы великолепно описали сталинскую школу фальсификаторов

User bars13, 16.03.2014 21:45 (#)

keystone,здорово вы его и его кретинскую идею поддели +++++

User kiska, 17.03.2014 03:55 (#)
11196

В Украине должны состояться выборы президента и мэров городов 25 мая. Только я не знаю, до выборов или после выборов, временное правительство обещали Майдану, запретить символику СССР и провести люстрацию Коммунистической и ПР партиям. Люстрацию уже начали готовить к проведению. Как оказалось на это надо время.

User keystone, 17.03.2014 04:06 (#)
19137

Дело, безусловно, не только хорошее, но и необходимое. Боюсь только, сейчас не ко времени - опять у любимого старшего брата будет повод поднять вонь в расчете на донецких совковых динозавров...

User veratoloz2012, 16.03.2014 21:42 (#)

Постановление Верховного Совета России: "Исходя из исторических параллелеи фамилию Железняк заменить на фамилию Шапокляк на всеи территории Россиискои Федерации".

User bars13, 16.03.2014 21:48 (#)

veratoloz12,сегодняшний день, похоже, способствует остроумным ответам портянкам и их вдохновителям+++++

User veratoloz2012, 16.03.2014 22:16 (#)

:)

User karlwolf, 16.03.2014 21:51 (#)
16826

"Законодавцi геть!"

Русский патриот, теперь изучающий мову

Вспоминается сцена из фильма "Такси-блюз":
- А ты разве еврей?
- А что?
- Так евреи же не пью?
- Довели...

User vladimirIlenin, 16.03.2014 21:51 (#)
7913

Железняк, не в курсе ли, что в ближайшее время российский флаг и герб будет считаться нацисткой атрибутикой. Так что готовьтесь трудоустраивать своих дипломатических работников в России, все посольства и представительства будут закрыты. Ну не допустят же страны Запада на своих территориях посольства с нацистскими флагами.

User strela777, 16.03.2014 22:42 (#)

Сначала нужно поставить под запрет кумуняцкую символику и атрибутику и вообще запретить комуняк, которые устроили геноцид собственного народа в 20 веке, уничтожив десятки миллионов ни в чем неповинных людей.

(комментарий удалён)
User dormidor, 17.03.2014 01:50 (#)

ну девчушка может поговарим за Петлюру?

User strela777, 17.03.2014 15:29 (#)

А бандеровцы - это продукт советско-большевистского геноцида украинского народа на западе страны, где была устроена насильственная советизация и коллективизация. 100 тыс. мирных граждан, включая детей, стариков, были депортированы в Сибирь. Десятки тысяч были расстреляны. 7 миллионов умерли от искусственно устроенного большевиками голодомора.

User strela777, 17.03.2014 15:29 (#)

Это был ответ народа на большевистский террор.

(комментарий удалён)
User strela777, 17.03.2014 21:56 (#)

Спасибо за коммент и просвещение. Насчет того, что Сталин не знал, что творилось на Украине, - это нонсенс. Это и все остальное, что происходило в стране, он знал лучше, чем кто либо другой. Даже на местах. Так как ему докладывали все в деталях. Относительно голодомора Сталин мог в полной мере не знать лишь его масштабов, так как отчасти голод был связан с коллективизацией, которой народ страшно сопротивлялся (в ответ на это сопротивление местные власти лишали людей земли и всех запасов продовольствия; про голодомор рекомендую прочитать книгу "Крушиловка 30-х годов" - автор в период голодомора был 12-летним мальчишкой и описывает все, что он видел своими глазами). То, что Сталин боялся Польши, - тоже нонсенс. Это очевидно и даже не стоит обсуждения.

User orge, 16.03.2014 22:49 (#)
4479

Смотри ты, научился правильно слово "бАндеровцы" писать!

User dron22, 16.03.2014 23:11 (#)
21301

Трезуб - главный атрибут и знак УПА. Трезуб был на форменных головных уборах бандеровцев. Гуглите любые фото. То есть - придецца запретить Украину вместе с Посольством, за наличие украинского паспорта с трезубом - Сибирь. И придецца таки переть и завоевывать Украину. СлабО???????????

User natala, 17.03.2014 00:53 (#)
3006

"Вице-спикер Госдумы, замсекретаря Генсовета "Единой России" Сергей Железняк намерен внести на рассмотрение палаты законопроект, приравнивающий бандеровскую атрибутику к нацистской."

Железняк должен правда уточнить, какая конкретно символика является бандеровской.

User snowden, 17.03.2014 01:08 (#)

test

User snowden, 10.04.2014 01:41 (#)

test

User snowden, 13.07.2014 16:13 (#)

test

User snowden, 03.08.2014 17:36 (#)

5

User angara, 17.03.2014 01:38 (#)
20508

Железняк забыл, где он живет и хлеб жует. При чем здесь Россия и Степан Бандера???
А кого почитать Украине, не его собачье дело. Пусть с "Нашими" разберется.

User angara, 17.03.2014 01:41 (#)
20508

И еще. Все понятно. Путлеровцы хотят оккупировать Украину и устроить борьбу с "бандеровцами". Короче устроить в Украине "Афганистан". Вот для чего вся эта муть нужна. Топорная политика.

User bobson, 17.03.2014 02:16 (#)

Вы еще тени в полдень запретите, г-да.

, 17.03.2014 05:48 (#)
9059

НИКАКИМ «СОБИРАТЕЛЕМ ЗЕМЕЛЬ РУССКИХ» ПУТИН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
ВОЙНА НУЖНА ПУТИНУ И ЧЕКИСТСКИМ ОТМОРОЗКАМ, ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ
И ИЗБЕЖАТЬ КАРЫ ЗА БЕСЧИСЛЕННЫЕ ЗЛОДЕЯНИЯ

Андрей ПИОНТКОВСКИЙ
kasparov.ru 14.03.14

"...Пепел Муаммара Каддафи стучится в его сердце. Он убежден, что с властью потеряет свое огромное состояние, свободу, а может быть и жизнь. Успех Февральской антикриминальной революции в Украине ( а именно в этом была суть Майдана, как он сам был вынужден признать на той же пресс-конференции) смертельно опасен для него. Пример может стать слишком заразительным для подданных его Дзюдохерии.

Вот как простодушно и незатейливо повествует об этом в своей установочной статье на западную аудиторию "Why There Will Be War in Ukraine " знатный кремлевский пропагандист Марков:

"Оппозиционное движение в России, безусловно, захочет использовать успешный опыт и технологии протестов Евромайдана, чтобы с помощью и при финансовой поддержке Запада попытаться осуществить свою собственную революцию в Москве. Его цель — свергнуть президента Владимира Путина.. Путин принял правильное решение — он не стал ждать нападения и предпринял превентивные меры. Многие на Западе говорят, что реакция Кремля была параноидальной, но в Германии евреи думали то же самое о выезде из страны в 1934 году. Большинство из них думали, что они в безопасности, и остались в Германии даже после прихода Гитлера к власти. Печально известная Хрустальная ночь, один из первых ранних этапов "окончательного решения", произошла пять лет спустя. Подобным образом всего четыре года остается до президентских выборов в России в 2018 году, и есть большой риск, что подрывные силы внутри и за пределами России попытаются свергнуть Путина, используя, в частности, свой ??новый плацдарм в Украине.Будет ли война в Украине? Боюсь, что да."

Итак, война в Украине по Маркову-Путину неизбежна и необходима, чтобы предотвратить окончательное решение путинского вопроса (поражение того на выборах 2018 года ).

Украинская революция должна быть дискредитирована и раздавлена, а российским подданным предложена отвлекающая погремушка. Цель Путина не Крым, а Киев. Крым это пьянящий сознание масс неоимперский наркотик, призванный поддержать рейтинг вождя.

Путин не Гитлер. Он пока еще косящий под него Путлер, "подбирающий украинские земли" и растлевающий сознание своего народа из-за страха потерять власть. Но маска имеет обыкновение прирастать к лицу. Вот Песков, например, вполне уже себе состоявшийся Геббельс. Да и Лавров с каждым днем на глазах риббентропеет. Не говоря уже о гестаповских кадрах, которые просто рвутся с поводка.

Еcть еще одно важное отличие. Путин обладает ядерной кнопкой. Он, надо надеяться, ее не нажмет, да и не сможет он этого сделать без министра обороны и начальника Генерального штаба. Три человека вряд ли одновременно окончательно сойдут с ума. Но поиграть в ядерный покер подобно Ким Чен Ыну, который даже с одним только ведром ядерных помоев заставляет плясать вокруг себя весь "цивилизованный мир", наш Крым Чен Ын обязательно захочет.

Так или иначе путинизм входит в завершающую, самую позорную и самую опасную для России и мира стадию своей эволюции так и не разрешив, а только предельно обнажив свое фундаментальное противоречие:

Патологическая ненависть к Западу как внушаемая обществу тотальная идеология и в то же время абсолютная зависимость от Запада вождей и бенефициаров режима, хранящих там свои криминальные общаки и охваченных плебейской страстью необузданного потребления материальных плодов ненавистной им западной цивилизации".

, 17.03.2014 05:50 (#)
9059

ПОСЛЕДСТВИЯ УКРАИНСКОЙ АВАНТЮРЫ И КОНФРОНТАЦИИ С ЗАПАДОМ БУДУТ ДЛЯ РОССИЯН НА ПОРЯДКИ ХУЖЕ, ЧЕМ ПО САМЫМ ПЕССИМИСТИЧЕСКИМ ПРОГНОЗАМ

Потому что всегда так было.

Это, конечно, не случайность, а следствие перманентно гнусного образа правления и соответствующего менталитета верхов и низов.

Имперского менталитета, ничтожно малой ценности человеческой жизни.

Примеров очень много, а исключений, кроме Карибского кризиса, я не нашел.

В начале развития перечисленных ниже событий, совершенно различных по масштабам, никто не мог предположить, ни в России/СССР/РФ, ни на Западе, что в результате преступных планов, бесчеловечных решений и бездарности (тесно связенной с безответсвенностью) число жертв окажется столь велико, а страдания столь чудовищными.

- Взятие власти большевиками,
- Гражданская война,
- Красный террор,
- Раннее раскулачивание, комбеды, голод в Поволжье и проч.
- Основание ГУЛАГА, ранние концлагеря.
- Коллективизация и голодомор.
- Большой террор.
- Индустриализация на основе в значительной мере рабского или почти рабского труда,
- План «Ледокол», cтоивший в итоге более 28 миллионов жизней,
- Финская война,
- Блокада Ленинграда как следствие ошибок и бесчеловечности решений, игнорирование имевшихся возможностей спасения сотен тысяч жизней,
- Продолжение террора, вопреки ожиданиям и надеждам.
- Авантюры в Корее, Вьетнаме и т.д.,
- Карибский кризис, как приятное исключение, когда подлые правители совка отступили- исключение, немыслимое для Путина (но этот кризис зато поставивил под угрозу жизнь сотен миллионов!),
- Афганистан, 20000 россиян / МИЛЛИОН жителей.
- Первая и вторая чеченские войны,
- Взрывы домов, другие теракты, организованные чекистами,
- Дубровка и Беслан, неслыханные жертвы,
и прочее.

То же будет и в данном случае. Развитие событий пойдет по наихудшему сценарию, настолько плохому, что никто и помыслить не смеет.

Число жертв, чудовищные страдания, превзойдут самые худшие ожидания НА ПОРЯДКИ.

Потому что всегда так было.

А правят, как и раньше, подонки, жестокие циничные отморозки.

26530

сдаётся мне, что колорадские(георгиевские) ленточки власовцы носили, а теперича ими обвешивается вся путинская гопота. Вот что нужно запрещать. Или украинский тризуб предложил кто-то использовать в российской государственной атрибутике?

User yozhik, 17.03.2014 13:28 (#)

Пусть тогда первым делом Кургиняна запретит. Они на свой путинг надели черно-красные одежды - ровно в цвета бандеровского флага

User chipolinoff, 17.03.2014 19:13 (#)
15525

Вице-спикер Госдумы, замсекретаря Генсовета "Единой России" Сергей Железняк намерен внести на рассмотрение палаты законопроект, приравнивающий бандеровскую атрибутику к нацистской. (с)

После всего что в Украине натворил рюсишь-фашист путлер, для украинцев рюський трикрлор, рюский кюрица-мутант, а так же колорадская тряпка уже превратились в символику безчеловечного нацизма!!! Осталось только узаконить в ВР тотальный запрет на любую символику обозначающую парашкастан!!!