новость Пономарев: Я не вносил закон о русофобии

15.03.2014
Илья Пономарев на Пушкинской площади 29.12.2011. Фото Вероники Максимюк

Илья Пономарев на Пушкинской площади 29.12.2011. Фото Вероники Максимюк

Депутат Илья Пономарев заявил, что не вносил на рассмотрение Госдумы законопроект о штрафах за русофобию. Позднее он опублиовал в блоге запрос об отзыве документа из аппарата Госудмы. Законопроект, согласно которому за русофобские высказывания будут штрафовать на сумму до 50 тысяч рублей, появился в открытой базе данных нижней палаты.


Комментарии
User katar_killian, 15.03.2014 10:53 (#)
22722

Мопед не мой, я только объяву дал!

User flasher, 15.03.2014 11:18 (#)

Хм. Сразу две наглости: введение цензуры и топорная подстава Пономарева через министерство Правды.
Пономарев тут явно отвлекалочка от вносимого очередного вытирания ног об Конституцию.

User marcell, 15.03.2014 11:21 (#)
3424

- Петров, я окончательно запутался!...Там, все эти русофобы, русофилы, чёрт же их разберёт!...
- Ай, ерунда всё это, Ван-ваныч – нет практически никакой разницы, между русофилами и русофобами!...Все они, скажу я, хотят примерно одного и того же!...
- Как так?...
- А я объясняю...Все они кричат одинаково «Россия вперёд!...Россия вперёд!...» Только русофобы каждый раз добавляют «Вперёд ногами!...Вперёд ногами!...»

User victor321, 15.03.2014 13:48 (#)
24045

:)

User nutcracker, 15.03.2014 19:26 (#)
4049

Сегодня на марше скандировали (я не знаю, какой принадлежности группа): "Крым без Путина! Крым без Путина! Крым без Путина! Путин без Крыма! Путин без Крыма! Путин - бес! Путин - бес! Путин - бес! Путин - бес!"

User adamkasimir, 15.03.2014 21:27 (#)
3543

Одним словом - Сукапутин..

User victor321, 15.03.2014 13:54 (#)
24045

А если серьезно, то такой ЗАКОН нужен. Это ж какие возможности! Это ж сколько, только с книжек Пушкина бабла стрясти можно.
"...Там ступа с Бабою-Ягой
Идет, бредет сама собой;
Там царь Кашей над златом чахнет;
Там русский дух... там Русью пахнет!.."
Это ж русофобство. Причем, неприкрытое.

User schmidt, 16.03.2014 00:30 (#)

Белинский писал о " Руслане и Людмиле", что сказка столько же русская, сколько и немецкая или китайская, хотя в поэтическом прологе, напечатанном впервые через 8 лет во втором издании, Пушкин сказал" Там русский дух, там Русью пахнет". Он наделал немецких рыцарей из русских богатырей и витязей, а значит исказил равно и немецкую и русскую действительность.Дальше Белинский отмечает, что в произведении "русского-одни только имена, да и то не все. И этого руссизма нет так же и в содержании и в выражении поэмы". Владимира-солнце критик называет пародией на какого-нибудь Карла Великого.Только первые 17 стихов Белинский оценил как русские.

User victor321, 16.03.2014 01:16 (#)
24045

Белинского запретить. Русофоб. Добролюбова.хвалил.

User gin, 15.03.2014 14:35 (#)
5316

чекистские разводки..

Vip krokodil777, 15.03.2014 14:35 (#)
22674

Ну вот, Грани таки испугались и начали заниматься самоцензурой.
Мою ссылку на "Апологию русофобии" убрали, а ведь это полуиронический текст. Первое, что убивает война и фашизм - смех, иронию...

Vip krokodil777, 15.03.2014 14:36 (#)
22674

КРЫМЧАНЕ - БОЙКОТИРУЙТЕ РЕФЕРЕНДУМ
РОССИЯ - КОНЦЛАГЕРЬ, А НЕ РАЙ

User victor321, 15.03.2014 14:47 (#)
24045

Ну, и нафига ты это написал? Лавры Димы Киселева покоя не дают?

Vip krokodil777, 15.03.2014 19:31 (#)
22674

Сегодня, 15 марта 2014 г., силами подразделений Вооруженных Сил Украины была пресечена попытка проникновения военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации на территорию Херсонской области со стороны "Арабатской стрелки".
Первый маленький успех

User adamkasimir, 15.03.2014 21:30 (#)
3543

Не квакай, крокодил!

User adamkasimir, 15.03.2014 21:33 (#)
3543

"Мою ссылку на "Апологию русофобии" убрали," - просто достал ты их своими сентенциями.

User kochetkovv, 16.03.2014 23:53 (#)

«Русофобия». Это по-моему дрянная антисемитская книжонка с претензией на научность некоего Шафаревича. А вы говорите. Одна эта книга способна как из пулемета убить сразу много душ. «Господи! Нашел. Нашел. Нашел, кто во всем виноват. Это они!!». Твою мать. Сколько их, таких книжек пустили в продажу из подворотен в перестройку. Все. Руки трясутся, глаза горят, речь бессвязная, отрывочная. Само слово из этой книжки появилось. Стало модным. Мода здесь ключевое слово. Странно. Красивая одежда, и фашизм. Что общего? Да, их объединяет слово мода. Механизм распространения фашизма и модной одежды одинаков.

21790

Сначала объясните, кто такие русские. Это очччень расплывчатое понятие. но ладно.....Русофилы - это явно не русские, а кто-то, их любящий (кто бы это?). А вот ваши так называемые русские сами себя явно очень не любят и потому неизбежно являются русофобами.