новость Пушков: Надо защитить нашу точку зрения на исторические события

12.02.2014
Алексей Пушков. Фото: moscow.er.ru

Алексей Пушков. Фото: moscow.er.ru

Необходимо принять закон о защите российской истории и "нашей точки зрения" на исторические события, считает депутат-единорос Алексей Пушков. Его инициатива вызвала критику со стороны Владимира Лукина. "Это предложение крутое даже по сравнению со сталинскими временами", - отметил омбудсмен.


Комментарии
facebook.com vmbeliaev [facebook.com], 12.02.2014 16:13 (#)
6859

У Пушкова с его "поцскрипутумом" опыт желающего исказить в пользу хозяина Лужкова, теперь желающего исказить в пользу хозяина Путина

User adamkasimir, 13.02.2014 00:10 (#)
3543

Грязный пидор он!
(ответить)

User alkonost, 13.02.2014 02:52 (#)

Во времена московской олимпиады вышла как бы международная поваренная книга, векоторой упоминалось болгарское блюдо "таратор с крутыми яйцами". Мы потешались над этим , называя Брежнева "таратором с ГНИЛЫМИ яйцами". А Пушков и прочие вертухалисты явно перещеголяли "дорогого Леонида Ильича", поэтому их вполне можно назвать "тараторами протухшщими без яиц"

User ants_41, 13.02.2014 08:39 (#)

Холуйство на Руси всегда ценилось.
Наш холуизм – он самый развитой.
Стена кремля – и та охолуилась,
храня в себе холуйский прах святой…
Всем холуям кремлёвского разряда
холуйчик местный явно не чета
и строить мавзолей ему не надо -
достаточно тетрадного листа.

А имя… Не хочу тупить перо я -
один холуй уйдёт, другой придёт,
и непременно нового героя
кто шишкой, кто шестёркой назовёт…
Шумел камыш, крапива и осока,
звенела в роще песня соловья,
душа стремилась к мыслям о высоком,
а петь пришлось, увы, про холуя.

Ни конь в пальто, ни баба с пистолетом
не дарят мне за это чахлых роз,
но лучше быть непризнанным поэтом,
чем знатным холуём в краю берёз…
Я брошу наземь латаную кепку,
и сплюну с губ запреты сургучом -
как золотым гвоздём к асфальту крепко
прибью кепчонку солнечным лучом...

User karlwolf, 13.02.2014 12:27 (#)
16826

История повторяется в виде фарса.

В семидесятые годы про Брежнева ходила такая стихотворная загадка:
«Кто студится в Мавзолей с раскладушкою своей?
Брови - чёрные, густые; речи – длинные, пустые…»

Пора теперь немного другую загадку детям задавать:
"Кто стучится в Мавзолей с раскладушкою своей?
Любит стерхов, леопардов, состояние - в миллиардах..."

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 13.02.2014 22:09 (#)

.ну и рыло у этого пушкова...

User katar_killian, 12.02.2014 16:21 (#)
22722

Эхх... мистер Оруэлл, низкий вам поклон, вы это всё ещё очень давно предсказали - постоянные внешние враги, фальсификация истории ради стабильности, перевыполнение планов ради вечного изобилия...

Низкий вам поклон Джордж Оруэлл...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2014 23:51 (#)
3180

Они оба достойны друг друга. И хотя Евгений был первым - зато Джордж придумал новояз. Куда и идем стройными рядами в китайских юнифах :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2014 01:17 (#)
3180

А вот мне раньше попал в руки Замятин, купил книгу еще в тот период, когда "стало можно" - сильно написано.
Ну а начинал, как водится, с Александра Исаевича - нелегальный Имка-прессовский, первый том Архипелага...

User d44yuriy, 13.02.2014 00:47 (#)
10546

Оруэлл, Замятин... Да тут приоритет у Фонвизина, см. его "Проект о введении единомыслия в России".

User gin, 13.02.2014 02:05 (#)
5316

это проект Козьмы Пруткова

(комментарий удалён)
User michael_grab, 13.02.2014 01:31 (#)

Им лавры яРовой спать спокойно не дают.
Вот и устроили соревнование в мракобесии...

User oldchemist, 12.02.2014 17:00 (#)

Почему-то вспомнилось из великолепного чеховского рассказа: "Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда."

facebook.com paninvtpi, 12.02.2014 17:03 (#)
4026

//Возможно, и нам нужно задуматься о том, чтобы принять законодательство, которое будет защищать нашу историю и нашу точку зрения на исторические события//

Не придётся ли потом перед Историей отчитываться за извращения?

User vladimirIlenin, 12.02.2014 17:47 (#)
7913

Верните поместье, экспроприированное большевиками и домик, напротив Таврического. Или вам эта история не нравится? У вас она своя, все что прилипло к вашим когтям, это ваше, исторически правильное и законное, недра земли, предприятия, построенные рабским трудом населения, земли. А сейчас еще и память будете менять у тех, кто является очевидцем преступлений вашего режима, который не менялся с 17-го года.

User gilmutdinovn, 12.02.2014 19:03 (#)

Интересно, как может быть "отрицание советской и нацистской оккупации республики" приравнено к реабилитации нацизма?

2976

Ну да, осталось только законом ее защитить эту "точку зрения".
Ибо ничего другим защищить ее, похоже, невозможно :)))

User flasher, 12.02.2014 20:25 (#)

Ох скучают бывшие (?) коммуняки по цензуре, когда существует только одна - единственно правильная - точка зрения. А инфантилы им подпевают.

User dies_irae, 12.02.2014 21:37 (#)
23318

А закон о защите точки зрения - это как? Они ж не в Колорадо вроде...

User gadfly85, 12.02.2014 22:02 (#)

В связи с этим возникает два вопроса: что за дело Пушкову до законов Латвии и с какой балды российское законодательство должно защищать точку зрения Пушкова.

User gin, 13.02.2014 02:15 (#)
5316

дело в том, что отрицатели оккупации латвии - это потомки этих самых оккупантов, освешие на постоянное местожительство.. а заодно и почитатели самой правильной точки зрения товарища пушкова, проводники светлых идей путинизма и шовинизма.. как тут не озаботиться судьбой дружественной диаспоры (попросту - агентов влияния) ?!

User matomvharyu, 12.02.2014 22:09 (#)

Пушков отличнеГ.В лужу выброс газа произвёл,как из гвардейского миномёта шарахнул.Резко и чёДко.Сопло тренированное сбоев не даёт.

facebook.com kruk.viktor [facebook.com], 12.02.2014 22:16 (#)
6727

Попытки "защиты исторической памяти от любых посягательств" приобретали всё более извращённые формы...

User natala, 12.02.2014 23:05 (#)
3006

"Необходимо принять закон о защите российской истории и "нашей точки зрения" на исторические события, считает депутат-единорос Алексей Пушков."

И какую конкретно точку зрения Пушков предлагает защищать? Точку зрения сталинсткой "Истории ВКПб" или точку зрения застойной "Истории КПСС"? Эти две точки зрения были довольно разными, хотя время вроде одно, страна одна, правящий режим тоже один.

4807

Да мужской климакс серьезней женского. Долго этот чудак на букву "М" что-то нюхал, ел и колол помимо всего остального.

User pig_456, 12.02.2014 23:59 (#)

"Необходимо принять закон о защите российской истории и "нашей точки зрения" на исторические события,.."
======================

Как задолбали эти хитровыебан,,ые мудаки !
А почему "нашей точки зрения" ??
Почему не "большевисткой точки зрения" ??
Почему не "нацисткой точки зрения" ??
Почему не "идей Чучхэ" ??
Ведь они все "ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЕ " как и "наша точка зрения" ??

Есть КОНСТИТУЦИЯ !!! Всякие призывы к ЕЕ НАРУШЕНИЮ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ.
Вы , ублюдки, ответите за все что сделали - на осуждение невиновных, за теракты, за прямое нарушение Конституции, За превращение страны в Нигерию и дебилизацию молодежи, за миллиардные хищения , за уничтожение Институтов - то что сделало Чили - Чили , Японию - Японией и Ю Корею - современной Ю Кореей.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 13.02.2014 07:03 (#)
3460

надо там же продавать собрание видеозаписей той женщины, забыл фамилию, которая против геев, типа, как впрочем и против детей. И Костюм Путина, непременнейше!!! Надо предусмотреть изолятор и комнату для заседаний. Пусть делят бюджет США.

User karlwolf, 13.02.2014 02:45 (#)
16826

Прошла зима, настало лето,
И солнце светит по-прежнему:
Спасибо партии за это,
И лично товарищу Брежневу!
Поэзия брежневской эпохи, автор неизвестен

Весенняя распутица 2014

Конец зимы пока не под запретом -
Греет солнце к весенней распутице:
Спасибо скажем «питерским» за это,
Ну и лично полковнику Путину!

User nanoscience, 13.02.2014 05:39 (#)
3460

Ага-а-а-а-а! Мы вернулись опять к пакту Молотова и этого черта, как его, Рибентропа! Решение Совета Народных Депутатов не удовлетворяет партию генерала Васильева и Председателя Дмитрия Медведева. И что теперь? Может, нам надо забрать Прибалтику и Польшу назад, по согласованию с Рибентропом, через духов войны? А чего не фронт, во главе с Путиным? Или грязные дела...И вообще, куда девался фронт? И почему охаянная партия еще что-то вякает? Она реабилитирована? Или на нее все списать, как на Лимпиаду?

User vladkravt, 13.02.2014 13:44 (#)

Меня поражает, как этот примитивный человечек возглавил международный комитет ГД, и почему ему позволено разбойничать в вопросах интерпретации истории?!

User sergii_from_kyiv, 13.02.2014 17:40 (#)
13636

«самым выдающимся полководцем Отечественной войны 1812 года был не Кутузов», а разве в России кто то до сих пор так считает? Ну в смысле, что война была «Отечественной» и, что Кутузов был «выдающимся полководцем». Как говорил Киса Воробьянинов, разглядывая ресторанное меню «Однако!»

User marazm_sovetov, 13.02.2014 19:42 (#)
51965

Позволю себе высказать неординарную мысль. Вот мы тут возмущаемся тем, что "думаки" сидят там и выДУМЫвают, что бы нам еще запретить или что бы нас еще заставить делать. А вот давайте спросим себя: когда мы их вышвырнем из власти, выбросим с Красной площади чучело Вовы Рыжего, из кремлевской стены - всех говнюков, что там замурованы, мы, что же, оставим возможность всем желающим (а таких желающих - 70% населения!) продолжать пропагандировать социализм, коммунизм, бегать по площадям под красными флагами и т.п.? Думаю, это будет неправильно, мягко выражаясь. Поэтому, давайте уже поймем, что полной свободы мнений, высказываний, пропаганды в России не будет (и не должно быть) еще долго-долго.
Но эти рассуждения не новы. А вот о чем не все догадываются, так это о том, что думские красножопцы все эти идиотские запреты и предписания выделяют из себя для того, чтобы потом, когда НОВОЙ власти придется делать, по сути, то же самое, только "с обратным знаком", заверещать: "Да как вы смеете?! Сатрапы! Душители свободы!.. и т.д." Вот это нужно понимать!