новость Жандармейская служба

Госдума приняла в первом чтении закон о военной полиции
15.01.2014

Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект о военной полиции Вооруженных сил России. Создается новая силовая структура с широкими полномочиями. Руководить ею будет министр обороны. О необходимости создания военной полиции говорили с середины 90-х годов, однако сроки начала ее работы постоянно отодвигались.


Комментарии
User rorik, 15.01.2014 20:04 (#)

« Создается новая силовая структура с широкими полномочиями..»

Ишты! Опека государства расийского над гражданами достигает небывалых высот!

User andrey_62, 15.01.2014 20:13 (#)
3180

" в число задач военной полиции будет входить розыск тех, кто уклоняется от службы в армии"
Вы все еще скрываетесь - тогда мы идем к вам!
Интересно, а у них будут свои ТЮРЬМЫ?

User rorik, 15.01.2014 20:33 (#)

Тюрьмы они могут моментально организовать, сумлеваться не стоит,
опыт богатый

User andrey_62, 15.01.2014 20:41 (#)
3180

Спасибо, успокоили :-)
А то следаки, прокурорские, суды-трибуналы есть, силовики вот появились - как тут без тюрем прожить? Ну никак...

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 15.01.2014 20:22 (#)
13376

Учения мало, уважаемый антифа. Менталитет нужен соответствующий. Для того, чтобы служить в полиции, нужно усвоить формулу: "для меня нет ни друзей, ни врагов, есть только объект задержания". Биороботы, называемые в просторечии - чурки.

User gin, 15.01.2014 20:40 (#)
5316

а еще должны быть военные пожарные, военные учителя, военные сантехники... и даже военные военные..

User and_lysenko, 15.01.2014 21:00 (#)
13376

Военные айтишники. Военные ассенизаторы (что-то сродни химвойскам), военные ткачи, военные швеи, военные стукачи(орнитологи - научно), военные рвачи(строители, конечно), военные грачи, военные таможенники (из проблемных регионов), военные налётчики (налетать положенные часы), военные бухгалтеры - переводчики с китайского, военные финансисты (специалисты по оффшорам), военные пенсионеры - как патриотическое воспитание для будущих поколений солдат.

2976

Гражданские по определению - люди ненадежные. От них можно всего чего угодно ожидать. Захотят - на Болотную площадь выйдут, захотят - в Лондон уедут и оттуда будут гадить.
Вот военные - это совсем другое дело :))

User and_lysenko, 16.01.2014 01:07 (#)
13376

Согласен. Военным прикажи - земной шар параллелограммом сделают.

User andrey_62, 16.01.2014 19:29 (#)
3180

Вы упустили самую важную категорию - военные гастарбайтеры!

User nanoscience, 15.01.2014 22:04 (#)
3460

да нет, называйте их просто, - заградотряды!

User gin, 16.01.2014 02:29 (#)
5316

создают загранотряды,
как мы рады, как мы рады..

User shura_mura, 16.01.2014 14:13 (#)
16549

+++++++

User vladimirIlenin, 15.01.2014 21:06 (#)
7913

каждый взрослый, мужчина и женщина, должны стать полицейскими или их агентами, тогда страна будет едина. Если не полицейский или не агент, значит пособник, на таких нужно стучать и изолировать пожизненно.

User vladimirIlenin, 15.01.2014 21:06 (#)
7913

ни

User orge, 15.01.2014 21:08 (#)
4479

О! Уже военные пенты появились. Еще одна декорация/муляж/имитация. Но бабки "зарабатывать" будут справно.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 15.01.2014 22:10 (#)
3460

а вот представьте, что фсбст типа гей. Он пришел, типа проверить, а сам - бац, и изнасиловал, молодого солдата. Ваши действия? Или, сотрудник уважаемых служб имеет склонность к детям, плохую склонность, подсудную, и вы об этом узнаете, время пошло, Огурцов!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 15.01.2014 22:25 (#)
3460

Буданов не был особистом?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 15.01.2014 22:52 (#)
3460

а Берия тоже был танкистом?

User rulon, 16.01.2014 03:17 (#)

>>>какие-то странные у Вас примеры
===
че придираться к словам? ну пусть, не "молодого солдата", а пожилого матроса.

User aslam, 16.01.2014 02:55 (#)

АГА выявлять будет КАК генерал скажет так и выявят

User shura_mura, 16.01.2014 14:17 (#)
16549

Я поняла. Только что.
Вы - юродивый. И в гротескной форме объясняете нам, неразумным, как тёмен мир.

User help007, 16.01.2014 00:16 (#)
5984

А Боливар-то выдержит ещё одних оккупантов ?

21790

"для защиты жизни, здоровья, прав и свобод военнослужащих, лиц гражданского персонала, граждан, проходящих военные сборы, для противодействия преступности, обеспечения в Вооруженных силах законности, правопорядка, воинской дисциплины, безопасности дорожного движения, а также в пределах своей компетенции - для защиты других охраняемых законом правоотношений в области обороны".
От кого?

, 16.01.2014 01:15 (#)
9059

Главная цель - обеспечить лояльность, под дулом маузера, всех военачальников, всех частей на случай гражданской войны.

User adriatik, 16.01.2014 01:17 (#)

В интернете.

, 16.01.2014 01:41 (#)
9059

При неминуемом экономическом крахе и, следовательно, неизбежной "революции голодного брюха" (чего больше всего боялся сам Наполеон), - или, по крайней мере, при неизбежной революционной попытке народа, "бунте", гражданская война практически неизбежна. Решающая роль в исходе бунта/революции принадлежит вооруженным силам, в самом широком смысле.

Ее масштабы и продолжительность зависят в первую очередь от того, в какой пропорции вооруженные силы разделятся на пропутинские, прочекистские - и антипутинские, античекистские.

User adriatik, 16.01.2014 14:40 (#)

Это Вам Ленин из Мавзолея пишет?

, 16.01.2014 17:32 (#)
9059

В завершенных главах истории исключений нет.

User adriatik, 16.01.2014 18:53 (#)

Да и завершенных глав нет.

, 16.01.2014 19:12 (#)
9059

Это большое открытие.

User adriatik, 17.01.2014 00:08 (#)

А то!

User strela777, 16.01.2014 01:42 (#)

Не доверяет наш главковерх военным, боится как бы не скинули с трона. Вот и придумал с генералиссимусом кужугетовичем эту контору для выслеживания и отлавливания потенциальных бунтовщиков.

, 16.01.2014 02:26 (#)
9059

И это не удастся. Ведь телепатии не существует. "Чужая душа - потемки".

Что на самом деле думают, каково подлинное настроение, каковы подсознательные импульсы - чекистам выяснить ни в малейшей степени не удастся.

Это отлично понимал Сталин, который расстреливал (в данном контексте можно сказать, исходя из сталинского менталитета, "был вынужден расстреливать") и самых безупречно лояльных, по всей видимости (и по донесениям, и по анкете etc.).

User strela777, 16.01.2014 15:53 (#)

Для этого стукачи есть и предатели. Поэтому в современных условиях заговор и бунт военных полностью исключен.

, 16.01.2014 17:20 (#)
9059

Заговор исключен, а участие в бунте более чем возможно.

User marcell, 16.01.2014 12:49 (#)
3424

А кто же будет следить за дедовщиной в самой военной полиции?...Нужна ещё одна структура...и т.д. и т.д.

twitter.com vasily_b, 16.01.2014 14:57 (#)

Один пунктик интересный -- розыск уклонистов (гражданских лиц, между прочим).
Что-то мне подсказывает, вот для чего все создавалось !
Это такой способ борьбы с уклонистами. Довольно затратный и трудоемкий.
А говорять -- нет у них денег на профессиональную армию. Так вот же деньги !
Можно прям щас призыв отменить, а вместо него -- военную полицию. И пойдуть тады уклонисты в военную полицию (если заплатят хорошо).

, 16.01.2014 02:31 (#)
9059

На тебя и таких, как ты, патроны не нужны. Вы, пропутинские шестерки, уже мертвы в нравственном и интеллектуальном отношениях.

, 16.01.2014 15:00 (#)
9059

Это баблероведу-лоботомисту