новость То, что Путин прописал

Госдума приняла закон о прописке в третьем чтении
13.12.2013
Акция на Красной площади 18 марта. Фото Андрея Новичкова/Грани.Ру

Акция на Красной площади 18 марта. Фото Андрея Новичкова/Грани.Ру

Госдума приняла в третьем окончательном чтении президентский закон, который усиливает ответственность за нарушение правил регистрационного учета по месту жительства или пребывания. Закон предусматривает в том числе уголовную ответственность за фиктивную регистрацию по месту жительства и по месту пребывания.


Комментарии
User andrey_62, 13.12.2013 19:24 (#)
3180

Требую зарегистрировать автора законопроекта в ближайшем СИЗО!!!
Настоятельно так требую...

, 13.12.2013 19:35 (#)
3025

Почему только автора, всю проголосовавшую Думу, кроме Гудкова надо зарегистрировать...

User sova46, 13.12.2013 19:59 (#)
28204

В ближайшем на всех места не хватит, а так - все правильно, Юлечка!

, 13.12.2013 20:47 (#)
3025

Эх, если бы дело было только в наличии места, милая Совушка! :-)

User vadimka24, 14.12.2013 04:38 (#)

+++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.12.2013 11:02 (#)
3180

Да вы, батенька, наци...

User adamkasimir, 14.12.2013 11:34 (#)
3543

Нацыбатенька

User andrey_62, 14.12.2013 11:45 (#)
3180

:-) :-) :-) ... аналист

User ants_41, 15.12.2013 13:12 (#)

Может быть прав Михалков, говоря, что мы не хотим ни какой свободы? Он считает Крепостное право - это мудрость народа и патриотизм и рад, что Путин возрождает историческую память. По словам режиссера, он планирует снять исторический фильм о крепостном праве, на что из бюджета уже выделено триста миллионов рублей: "Большевики сделали вещь страшную; они стерли из памяти народа наше культурное наследие, воспоминания о всем том хорошем и светлом, что было в русском народе, включая память о крепостном праве. Восстановить историческую правду - наша задача", - сообщил режиссер. Михалков напомнил о выдающейся духовности русских крестьян, особо подчеркнув любовь русского человека к «твердой руке»: "С подачи большевиков сейчас в России думают, что крепостное право было чем-то вроде североамериканского рабства. Но это были отнюдь не отношения раба и хозяина, а сыновей и отца. Многие крестьяне не хотели никакой «свободы». Да, иногда помещик порол крестьянина; так и отец же порет свое непослушное чадо". Режиссер поведал также об истинной сути крепостного права и его значении для народа: "Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право - это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право - это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории вычеркнуть, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?». "Я очень рад, что Путин сейчас возрождает нашу историческую память, - сказал режиссер. Закон о прописке - это именно то, чего не хватает нашему народу, который оторван от корней, от земли".

User andrey_62, 15.12.2013 18:31 (#)
3180

Никитос напрашивается на судебное разбирательство? Забавный придурок :-)
Я, конечно, не юристмедведев, но в последней фразе явно содержится состав уголовного преступления.

User iuliya, 16.12.2013 10:55 (#)

Это говно Михалков не тонет ни при какой власти. Во времена СССР снимал фильмы про хороших красных и плохих белых: "Раба любви", "Свой среди чужих, чужой среди своих", теперь вот взялся воспевать крепостное право. Вспоминается эпиграмма Гафта: "Замля, ты слышишь этот зуд, три Михалкова по тебе ползут".

User and_lysenko, 13.12.2013 19:27 (#)
13376

За каждым россиянином должна быть закреплена конура - непреложный закон собаководства. Собака - друг человека.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.12.2013 19:40 (#)
3543

Цепь сами принесут, в передних лапах

User andrey_62, 13.12.2013 19:42 (#)
3180

А мыло выдавать будут или со своим приходить?

User sova46, 13.12.2013 20:00 (#)
28204

Но на полную миску не надейтесь! И даже не на полную...

User andrey_62, 13.12.2013 20:33 (#)
3180

Я в смысле "мыло и вепевку" - будут ли их выдавать :-) :-) :-)

User andrey_62, 13.12.2013 20:34 (#)
3180

веревку

User sova46, 13.12.2013 20:55 (#)
28204

Я так и поняла!
Но если Вы на цепи - нужна и миска.
Впрочем мыло и веревка решают дело радикально.

User and_lysenko, 13.12.2013 19:42 (#)
13376

Лучшая сталь для цепей, облагораживающих естество россиянина, производится..... на его родине, в России. Это очень тяжело слышать для россиянина. Пора бы уже и привыкнуть. Лучший хомут на шею - отечественный. ))))) Лучший барин - тот, что говорит по-русски. )))))
Лучшая оплеуха - от своего. Лучшая пуля - от соотечественника. Не буду продолжать.

User ostarrichi, 14.12.2013 17:26 (#)

Необходим также цак в нос и намордник. И должно быть строжайшее предписание при этом радоваться. Если нет намордника, или есть, но подданный не радуется -- пожизненный эцих с гвоздями. До выплаты.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 16.12.2013 13:45 (#)

:)))

5480

На цепь надобно бы сажать вот таких вот Гоп-Говнарей как вы, Жопа-С-Ушами, и вам подобных.
Но, слава богу, появился Энторнэт и теперь в него можно вываливать и выдристывать все свои комплексы, страхи, ущербность и неполноценность - да вообще, всё что придёт в глупую и пустую башку. Следовательно и в Оффлайне стало - хоть и чуть - но меньше Гопотни. А это хорошо - согласитесь, Красавэц?!

User flasher, 13.12.2013 19:34 (#)

Справедливости ради, надо отметить, что большинство идиотизмов, наблюдавшиеся в законопроекте, из окончательного закона либо убрали, либо специально оговорили.
Раньше было о резиновых квартирах - 10% "закона", а 90% - о репрессиях против собственников. Теперь большинство репрессий убрали и "закон" стал больше походить на свое прозвище - о "резиновых" квартирах.

User vtpi2010, 13.12.2013 19:36 (#)
12635

Полицейское государство без института прописки немыслимо.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.12.2013 19:43 (#)
3180

Не сразу - сначала отберут паспорта у сельских жителей.

User sova46, 13.12.2013 19:58 (#)
28204

Надеетесь. что у городских оставят?

User andrey_62, 13.12.2013 20:32 (#)
3180

Ну конечно же оставят - ведь патрули регулярно будут ВЕЖЛИВО требовать предъявить аусвайс.

User sova46, 13.12.2013 20:53 (#)
28204

В России интересно. я по своему общегражданскому паспорту могу поехать в любую страну - лишь бы впустили, а россиянам нужен выездной паспорт, чтоб выпустили.

(комментарий удалён)
User sova46, 13.12.2013 22:06 (#)
28204

Если и скучаем, то не по России!

(комментарий удалён)
User sova46, 13.12.2013 23:01 (#)
28204

Родина у меня есть, только Россией была оккупирована, теперь отделилась. А Вы сидите в России и смОтрите, куда бы с родины сбежать! Таких на "Гранях" воз и маленькая тележка.

User andrey_62, 13.12.2013 21:27 (#)
3180

У нас вообще МАССА веселого - например, подавляющему большинству населения не надо самим платить налоги с заработной платы, ибо за них это делает работодатель ... или НЕ делает...

User sova46, 13.12.2013 22:14 (#)
28204

Сегодня сумрачно и пресно
В любом банановом раю.
И лишь в России интересно,
Поскольку краха на краю.
И. Губерман

User andrey_62, 13.12.2013 22:17 (#)
3180

+++++++++
Восхитительно!!!!

User sova46, 13.12.2013 22:18 (#)
28204

Пардон. не "краха", а "бездны"

User nfgbh1970, 14.12.2013 05:56 (#)
27828

Уважаемая Сова, с момента написания "гарика" произошли - или произведены -"некоторые мелкие отличия". Полагаю, ваш вариант - более соответствует текущему моменту.

User sova46, 14.12.2013 13:40 (#)
28204

Возможно. Вы правы, я 11 лет в России не была. не мне судить!

User zvirblis_317, 14.12.2013 00:14 (#)
21611

а россиянам нужен выездной паспорт, чтоб выпустили.
---------------------------------
И они еще смеют утверждать, что у них нет выездных виз... А этот гребанный "загранпаспорт", изобретение совка - разве не выездная виза? Срана дураков (да не обидятся на меня несчастные жители)...

User sova46, 14.12.2013 00:38 (#)
28204

И оформить его не так уж просто. Справки нужны какие-то.
У меня срок паспорта истек. Я заплатила цену "книжки", принесла квитанцию, сдала ее, фотографию и старый паспорт, на пятый рабочий день получила новый паспорт.

User zvirblis_317, 14.12.2013 00:43 (#)
21611

И кто скажет - чем это не выездная виза?

User sova46, 14.12.2013 00:48 (#)
28204

Так для разрешения на выезд характеристики "треугольника" пока не нужно. Но скоро и это будет. однопартийная система уже практически в действии.

User licba, 14.12.2013 10:57 (#)

В Беларуси с самого начала, до Лукашенки, сделали нормальный паспорт, никаких внутренних. Он не решился в этом вопросе подражать России, так и остались у всех нормальные паспорта.

User sova46, 14.12.2013 13:39 (#)
28204

Хоть в этом белорусам повезло!

User zvirblis_317, 14.12.2013 00:48 (#)
21611

У нас, если срок истекает - меняют бесплатно... Фото не надо - становишься перед обьективом, щелкаешь себя сам несколько раз - выбираешь наилучшее изображение - оно будет впринтовано в паспорт... Платить только, если паспорт потерял или испортил (выстирал, например)...

User sova46, 14.12.2013 00:49 (#)
28204

Ну, у нас это стоит два с половиной доллара - невелики деньги.

User sova46, 14.12.2013 00:49 (#)
28204

А фото назад отдают после копирования в паспорт.

User zvirblis_317, 14.12.2013 00:54 (#)
21611

Ай, углубились мы в детали :)) Суть в том, что выехать никакая падла не может запретить, если только ты не в розыске... Тогда на внешней границе ЕС и повяжут :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2013 01:57 (#)
21611

Это сегодня показывали показывали по нашему ТВ. Спасибо, Пума, за ваш комментарий там, но газманов всё делает сознательно, с его имперскими взглядами я уже сталкивался. Он, кстати, заканчивал одно из клайпедских ПТУ - сам когда-то хвастал этим, еще при совке, на одном из концертов в Клайпеде, так получилось, что и я туда пошел... Вобщем совковым пэтэушником и остался... Такие не лечатся...

User ustas_in, 14.12.2013 10:35 (#)

Алекс! Расскажите, пожалуйста, как обстоит дело с пропиской в 1) странах Восточной Европы, и 2) в Андинских странах. Мои личные впечатления (возможно ошибочные) о прописке в Чецкой Республике на 2007-2008 год - это лишняя головная боль и расходы как для мигрантов, живуших по срочным визам, так и для чецких арендодателей жилья; в выигрыше только фирмы, предоставляющие прописку мигрантам за 5-15 евро в месяц. Прописку в РФ нет смысла обсуждать - и так все понятно. Спасибо, с уважением, Юстас.

(комментарий удалён)
User ustas_in, 15.12.2013 12:10 (#)

А как без отметок в полиции (или регистрации) рассчитывается общее время пребывания физ.лица на территории страны (например, для налоговых вычетов, для определения "налоговый резидент-нерезидент", или даже например доказать в суде по имущественным спорам что человек отсутствовал в стране а не уклонялся от получения вызова в этот суд)? Спасибо, с уважением, Юстас.

(комментарий удалён)
User ustas_in, 15.12.2013 22:22 (#)

То есть получается, что перемещение между странами Андского союза отличается от перемещения между странами Шенгена? Получается, что на всех автодорогах, связывающих Андские страны МЕЖДУ СОБОЙ, есть пункты визового контроля? Простите за мою въедливость, спасибо, с уважением, Юстас.

User marckshaider, 13.12.2013 19:41 (#)
21335

Касательно последнего абзаца. Мой приятель три раза после депортаций на территорию Германии въезжал. С переменой фамилии. Что уж говорить о России.

User zvirblis_317, 14.12.2013 00:19 (#)
21611

Твой приятель - диверсант? :))) И какое это имеет отношение к теме ветки - регистрация внутри СВОЕЙ страны?

User marckshaider, 14.12.2013 18:20 (#)
21335

Приятель мой профессиональный гастарбайтер из Украины. Я про последний абзац.

User help007, 13.12.2013 20:41 (#)
5984

По моему, страна, оКуела совсем... Совок прёт изо всех щелей... Талонами на сахар запахло уже...

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 13.12.2013 21:17 (#)

Желательно поближе к лагерям. Как говорится, если ты не придешь к лагерю, то последнии придет к тебе сам.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2013 00:22 (#)
21611

А твоё дело - это какое? :))

User help007, 13.12.2013 21:37 (#)
5984

Флядь, кто это будет определять - кому где положено жить ? Ты что ли ?

(комментарий удалён)
User help007, 13.12.2013 22:59 (#)
5984

Идиот. Этого никто ПРАВА НЕ ИМЕЕТ...

User veratoloz2012, 13.12.2013 23:25 (#)

Он - сломин, сокращенно от Соломин. Чем голова набита, тем и думает.:)

User help007, 13.12.2013 23:33 (#)
5984

Может слоНин, от слона ?

User veratoloz2012, 13.12.2013 23:51 (#)

Или Шлемин от Шлимазл.:)

User help007, 14.12.2013 00:14 (#)
5984

:-))))

5480

Полюбуйтесь, пожалуйста, до чего доводит некоторых Борьба С Портянками:
_https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Duma/d.222316.html#comment_4006732
Маша Слоним - известный журналист, уважаемый и очень хороший человек стала Вонючкой.
Ну, а сделать вывод, кто на самом деле Вонючка - не так уж и сложно!
Прав был Никодим сегодня, полностью прав!

5480

https://graniru.org/users/slonim/

User veratoloz2012, 14.12.2013 00:52 (#)

Я уверен, что Маша никакого отношения к этим никам не имеет. Почитаите какую чепуху несет "сломин".

5480

Вы должно быть не поняли? Прочитайте, пожалуйста, пост ЖвирблоПукиса от 00:24 - ниже.

5480

Видите, пока временно затих. Но ничего, сейчас разразится какой-нибудь очередной дриснёй.

5480

Ну вот, г-н Золотарёв, что я Вам говорил?

User veratoloz2012, 14.12.2013 01:30 (#)

Да он просто хочет Вам сказать, что под никами порядочных людеи портянки печатают пакости.

5480

Так это был Ликбез для меня? Как здорово!
Теперь, позвольте Ликбез для Вас, если Вы не будете против:
Не было тут никого под ником 'slonim', кроме самой Маши Слоним. А вот этот самый 'slomin' есть - и все это неплохо видят без всяких ЖвирблоПуковских Пояснений.
Теперь Вы наконец понимаете цену этого его ПОЯСНЕНИЯ в 00:24? Он обгадил Имя/Ник уважаемого человека. Не думал, что мне придётся пускаться в объяснения, когда всё так очевидно.
И зачем Вы его защищаете?

User help007, 14.12.2013 02:00 (#)
5984

Не было тут никого под ником 'slonim', кроме самой Маши Слоним.
================================================
https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Duma/d.222316.html#comment_4006350

5480

Зачем вы мне дали эту ссылку?
_https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Duma/d.222316.html#comment_4006350
Где в ней ник 'slonim'?

User help007, 14.12.2013 02:24 (#)
5984

https://graniru.org/users/slomin/

User veratoloz2012, 14.12.2013 02:03 (#)

Потому что уверен, что оскорбить Машу Слоним он не хотел.

5480

Во-первых, он обгадил Ник/Имя этого уважаемого человека - это факт, хотел он того или нет. А во-вторых, Вы меня извините, но Ваша аргументация-уверенность в данном случае мало что значит - она, ещё раз простите - не очень серьёзна.

User help007, 14.12.2013 15:30 (#)
5984

Во-первых, он обгадил Ник/Имя этого уважаемого человека
---------------------------------------------------------------------------------------------
Да ? (с удивлением) Точно что именно он - обгадил ? А я-то думал, что вот кто - https://graniru.org/users/slomin/

Хорошо что есть наблюдательный Миша Цененко, который всем глаза открыл ))) Его, правда, очевидно клинит на ненависти к 317-му, но это мелочи )))))

5480

""""" zvirblis_317,14.12.2013 00:24 (#)
Тут два ника - сломин и слоним... По-моему, это одна и та же вонючка :))
(ответить) """""

Скверно, Виталий - вы очень плохо думали. Перечитайте ещё раз подветку, подумайте и заодно, постарайтесь найти разницу между двумя словами 'slomin' и 'slonim' - как бы вам это нелегко не было. А то всё забавно, да забавно вам - Забава Путятишна вы наша.
Мне почему-то кажется, что после нескольких раз у вас должно получиться.
Ну, а если у вас вдруг опять что-нибудь не станет выходить, то не стесняйтесь - обращайтесь ещё, непременно помогу, подскажу и научу.
P. S. Ненависть?! К Жвирбло-Пуки-Пуки-Пукису?! Виталий, вот здесь, вы меня очень сильно огорчаете - ну, как же так можно? Тут вы очень, очень плохо подумали - думайте ещё!
P. S. Да, чуть не забыл, чтоб вы знали:
у царей, бояр и прочей знати бывают скоморохи, шуты, паяцы, клоуны, приживалы и лизоблюды. Но чтоб у Болвана-Паяца появился Клоун-Лизун, да ещё такой усердный и старательный - это уникальный и небывалый случай!
Даже уж сам Жвирбло-Дристо-Пукас чуть сконфужен(необычный случай!) таким вашим поведением и смущённо просит вас: довольно мол - хватит, дескать - чересчур уже! Да и форумчане краснеют уже за вас, а Портянки усираюдца падцсталом - ржачка.
Дык, Виталя! Дык-Дык!

User help007, 15.12.2013 18:05 (#)
5984

zvirblis_317,14.12.2013 00:24 (#)
Тут два ника - сломин и слоним... По-моему, это одна и та же вонючка :))

Скверно, Виталий - вы очень плохо думали.
----------------------------------------------------------------------------------------
Зато вы, Михаил - не думали вообще ! Цитату приводите одного пользователя, а упрекаете в плоходуманьи - другого ? Класс ! Голову включить забыли ? ))))

Всё остальное - вообще чушь в типичном для вас "стильке", сиречь - логичному анализу не подлежит !

Да, и ещё - то, что вам кажется смешным и тонким - просто бред сумасшедшего, которым вы и являетесь. И доказать обратное - вы сможете только одним способом - не отвечайте мне больше, никогда и ни на что. Я в любой форме общения с вами не нуждаюсь и никогда не буду нуждаться. Хотите быть попусту лающей больной собакой - вперёд !

5480

"не отвечайте мне больше, никогда и ни на что"

Вот вы умоляете и заклинаете меня не отвечать вам больше никогда, но позвольте - зачем же вы мне собрались писать и отправлять корреспондинции? И как видно, проделывать это, вы собираетесь постоянно. Как-то странно это!
В большой, лающей собаке, Виталий, нет ничего необычного или скажем - дурного. Но вот, как назвать того субъекта, который спорит, дискутирует и даже обижается на эту большую, лающую собаку - вы не знаете?
P. S. А в начале поста Стиль Фошьки, ну очень остро чувствуется. Вообще, влезли вы со своей защитой, глупостей напороли и нагородили сверх меры, а теперь опять выкручиваетесь. Ну чтн ж, значит читайте снова подветку. Читайте и соображайте!

User help007, 15.12.2013 21:00 (#)
5984

http://youtu.be/CQG0x86htig

5480

Странное видео - изображения нет, но какие-то собачки гавкают.

User help007, 16.12.2013 11:04 (#)
5984

А это твоё отражение, Миша. :-)

5480

Согласен!
В безмозглой головёшке тупого, сопливого и трусливого гопника, всё отображается весьма причудливо.

User help007, 16.12.2013 11:08 (#)
5984

верю тебе на слово, Миша... тебе, разумеется, видней

User zvirblis_317, 14.12.2013 02:18 (#)
21611

что оскорбить Машу Слоним он не хотел.
---------------------
И не собирался. Просто этот придурок давно из кожи лезет, чтоб меня за каблук тяпнуть :)) А ник какой-то портянки, гадящей под ником slonim, я видел, на какой-то ветке про Украинские события. Даже подумал, что это slomin свои буковки переставляет... Внимательностью меня бог не обделил :)

User veratoloz2012, 14.12.2013 02:29 (#)

Пытался втолковать, но думаю напрасно.:)

User zvirblis_317, 14.12.2013 02:40 (#)
21611

Да там клиника :)))) Чего он мне только не приписывал - и пытал я кого-то, и даже казнил людей! Потом же вякал, что я 16-летний подросток :))) Всё смешалось вего черепной коробке :)) И хоть бы слово сказал о своем отношении к украинским событиям - ни разу! ТАБУ наверное для таких, как он с танюхой-надеждой... НИ СЛОВА :)))))

5480

Полностью с Вами согласен - совершенно напрасно Вы встряли сюда!
Перечитайте, пожалуйста, ещё раз эту подветку и Вам всё станет ясно.
P. S. Вы я вижу, даже отчитываетесь перед Болваном - о своих адвокатских потугах. В следующий раз, не беритесь за такие безнадёжные дела, г-н Золотарёв, очень Вас прошу.

User zvirblis_317, 14.12.2013 01:07 (#)
21611

Идиот :)) Последний пост Маши был очень давно, а вот портянка, ее клонирующая, выпендривалась на днях, ищи - и найдешь :)))))

User zvirblis_317, 14.12.2013 00:24 (#)
21611

Тут два ника - сломин и слоним... По-моему, это одна и та же вонючка :))

User strela777, 13.12.2013 20:50 (#)

А народ наивно полагал, что крепостное право в России отменили в 1861 году...

User antlfa_ru_255, 14.12.2013 00:40 (#)

Сельское население начало получать паспорта только с 1974 года, а в период с 1935 по 1974 годы колхозникам не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства.[1] Колхозники (общая численность которых всех возрастов, по данным переписи 1970 года, составляла около 50 млн человек, или 20,5 % населения страны), как и ранее, были лишены паспортов и свободы передвижения[2]. Они не могли без них покидать место жительства. Согласно п.11 постановления о паспортах это влекло штраф до 100 руб. и выдворение милицией. Повторное нарушение влекло за собою уголовную ответственность. Введенная 1 июля 1934 г. в УК РСФСР 1926 г. статья 192а предусматривала за это лишение свободы на срок до двух лет

User ogurtzoff, 13.12.2013 21:05 (#)
20458

Вот и за "резиновые" квартиры взялись. Государство наше порядок наводит, санирует разные сферы общественной жизни, очищает их, оздоровляет, выжигает скверну. А некоторые выражают тупое недовольство, просто потому что это делает российское государство. Я этого не понимаю категорически.

(комментарий удалён)
User help007, 14.12.2013 15:32 (#)
5984

В методичке об этом ни слова, да и логика отсутствует по определению, как всегда...

User vladimirIlenin, 13.12.2013 21:24 (#)
7913

а где цифровые наколки?

User sova46, 13.12.2013 22:09 (#)
28204

Цифровые наколки - это прошлый век, вживлять чипы надежней.

3685

(печально) Это как у моей собаки – татуировка личного кода внутри уха, благо ухи у нее лопушистые? Или как у соседской овцы – в каждом ухе по желтенькой бирке?

User sova46, 13.12.2013 22:19 (#)
28204

Нет - чип под кожу, а всюду считывающие устройства, как в бутиках.

User zvirblis_317, 14.12.2013 00:27 (#)
21611

И турникеты с самострелами...

User sova46, 14.12.2013 00:33 (#)
28204

Во-во!

User help007, 14.12.2013 02:03 (#)
5984

Это как у моей собаки – татуировка личного кода внутри уха, благо ухи у нее лопушистые
=====================================================================
какой породы зверь ? ))))

3685

«Серебряный призрак» - веймарский бракк. Веймаранер.

User help007, 14.12.2013 13:32 (#)
5984

Ясно... приятный зверь на вид... а у меня такса... последнее время одна, а долгое - были две...

User katar_killian, 13.12.2013 21:39 (#)
22722

Проблема не идее, идея заложенная в этом законопроекте действительно здравая, и неплохая по смыслу.
Да вот только с реализацией на все 146% подкачают. Это аксиома - её даже доказывать не нужно, она справедлива для всех чиновничьих государств.

Поэтому понимающие люди и против этого законопроекта.

6187

314здец москвичам, сдающих квартиры и паразитирующих на этом?!!!

User homskys, 14.12.2013 02:09 (#)

Я не устаю востараться вами. Вам не более 70, но не менее 50 лет. У вас лучшее амплуа - вы в самой точности выражаете даже не среднероссийское мнение, а среднеэлитное, т.е. тех, к тов россии сейчас и всегда заправляет. Всп кооментарии кроме ваших - разношерстные догадки. Вы бьете в глаз. Прочитав вас, можно точно знать, что нас ждет ближайшие 10 лет. Медленное умирание, припадки психических неврозов в виде войн, мерзость и запустение. Сееееееерость и блевотина. Спасибо вам.

User natala, 14.12.2013 14:38 (#)
3006

"А некоторые выражают тупое недовольство, просто потому что это делает российское государство."

Огурцов, российское государство уже давно ничего разумного и продуктивного не делает. Потому все его деяния вызывают только недовольство.

5480

14:38

То у Вас все его любят, то одно недовольство.
Но это неважно - полностью поддерживаю весь Ваш пост!

User natala, 15.12.2013 19:09 (#)
3006

"То у Вас все его любят, то одно недовольство."

Михаил, я отвечая Огурцову, возможно неудачно выразилась. Огурцов написал "некоторые выражают тупое недовольство". Некоторые это ведь далеко не все. Но у нормальных людей (далеко не у всех) почти все деяния государства российского могут вызвать недовольство по причине, написанной мной.

5480

Да ладно Вам, я ведь всё пннял сразу - это я шуткой.
Вы полностью правы!

5480

Вот Вам, Натала, прослушайте, пожалуйста, очень хорошая песня:
_http://youtube.com/watch?v=m9-vdM0qJrU&hl=ru&gl=RU&client=mv-google&guid=

User veratoloz2012, 13.12.2013 21:15 (#)

Чем старше вождь, тем тупее обслуживающии персонал.

User djatlov, 13.12.2013 22:25 (#)
3169

Особенно доставило, что за левую прописку россиянина - три года, а иностранца - штраф. Видимо, гораздо важнее - своих холопов по стойлам правильно сортировать, а иностранцы - фигня.

(комментарий удалён)
User frdred, 13.12.2013 23:05 (#)
22452

Да нет. Взорвут чего-нибудь и пар спустят.

User matomvharyu, 13.12.2013 23:41 (#)

"Даёшь про писку!"Депутаны госдуры РФ выпустили очередной декрет об онанизме.

6187

В РФии нет парламента, а есть стадо баранов, голосующих по указке сверху....

(комментарий удалён)
User antlfa_ru_255, 14.12.2013 00:43 (#)

imprisonment

User antlfa_ru_255, 14.12.2013 00:46 (#)

Гражданин с пропиской - prisoner
Страна с системой пропмски -jail

User homskys, 14.12.2013 02:13 (#)

Ты ли это! Какие слова, каков такт, чувства!

User antlfa_ru_255, 14.12.2013 00:47 (#)

imprisonment

User adamkasimir, 14.12.2013 11:37 (#)
3543

3 наряда вне очереди!!!

User gariksh, 14.12.2013 01:00 (#)

Ну, будьте теперь Вы, депутаты, голосовавшие "за" этот закон, прокляты. Вы и потомки Ваши. Все до 13-го колена. Аминь.

User adamkasimir, 14.12.2013 11:38 (#)
3543

Они нечленистоногие.

6187

Ну вот,теперь Конституцией можно жо-у подтирать в нужнике.....

3258

Никогда не успеваю здесь поржать первой над российскими крепостными, все мои мысли и эмоции по очередной какашке, выданной госдумовской задницей, уже озвучены. )))))
А чо, прикольно. Только недоработочка вышла - это почемуй-то отара так запросто перемещается по родине? Типа куда заблагорассудится, туда и поперся, тока зарегистрируйся. Нефиг. Пусть визу запрашивают на поездку по стране. А то и по собственному населенному пунЬкту. Разбаловались, млин, не построишь, не пересчитаешь.

User help007, 14.12.2013 02:05 (#)
5984

)))))))))))))))

User homskys, 14.12.2013 02:14 (#)

)

2976

Собственно, к этому все и идет.
Скоро будет очередной теракт, и Венценосный обязательно тут же примет решение, что типа, "в целях борьбы с терроризмом и эктремизмом" ФСБ должна имет возможность контролировать все перемещения.
При покупке билета будет нужно отвечать, зачем едешь, к кому, на какой срок...

4703

-СлЮшай, брат, пАчему эти менты меня все время прА писку справшивают? - А, они все сексуальные маньяки, слюшАй! ;-)))

twitter.com eskems [twitter.com], 14.12.2013 09:36 (#)
3812

Наконец-то Госдума решила жилищный вопрос, правда опять совсем не в пользу народа.

twitter.com eskems [twitter.com], 14.12.2013 10:55 (#)
3812

У АНО “Народная экспертиза гендерной ответственности” остались невыясненными вопросы. Так, ст. 40 Конституции Российской Федерации предусматривает право граждан на жильё. Причём, нуждающимся гражданам это жильё предоставляется в порядке перераспределения средств, как принято называть “безвозмездно”. Тем не менее, многие годы исполнительные власти пренебрегают этим конституционным правом граждан, а государство никоим образом это нарушение прав граждан не пресекает.

Теперь же, выходит, граждан будут принуждать проживать “по месту регистрации” в тех же самых “резиновых квартирах”. То есть, нарушенное право граждан на жильё будет ещё и караться и подкрепляться нарушением других прав граждан. Как-то: права на достоинство личности (какое уж достоинство, когда жилая площадь на одного гражданина меньше, чем предусмотрена площадь на кладбище на захоронение умершего), на неприкосновенность частной жизни (в “резиновой квартире” вся частная жизнь семей – общая), на неприкосновенность жилища (если пришли к соседу, другие жильцы не защищены, вынуждены испытывать неудобства). В таких условиях спорна защита детей государством, права детей явно будут нарушены, затруднена будет защита детей гражданами, усечены будут условия для развития и воспитания здорового будущего поколения. В таких условиях не возможна реализация в полной мере права на здоровье и медицинскую помощь, на полноценное образование, на безопасность граждан.

Во благо ли такие законы при тотальном неисполнении обязанностей государством и повальном нарушении прав граждан. Не следует ли сначала привести в порядок правовые отношения государства и граждан, а уж только затем действительно провинившихся карать штрафами и посадками?

User fellix505, 14.12.2013 19:43 (#)
7155

Фашизм на марше!

User fellix505, 14.12.2013 19:48 (#)
7155

Россияне и так в своем большинстве уже дaвно не ездят к родным в гости в разные регионы из-за чудовищной дороговизны билетов.Дух мертвечины сгущается над Россией.

User alpos, 15.12.2013 00:33 (#)

Главстерх частенько "работает" в Сочи. А он там регистрируется?

User fellix505, 15.12.2013 09:11 (#)
7155

Да и медвежонок шляется везде,понимашь!Ссылки на характер работы не состоятельны,так как он делает видимость,что робит.Пользы как с козла молока,даже (!) один вред.Так что прописка-питерское СИЗО.

User fortuna, 16.12.2013 07:01 (#)

Приморское население уже стращал предсказатель Ремпель, что в скором времени ограничат выезд жителей с Дальнего Востока и Приморья в частности. В начале 2000-х это звучало смешно. Сейчас, думаю, это будет следующим шагом московских бандитов. Народ из Приморья не просто уезжает-валит. И одна из причин - большой поток гастарбайтеров.

User bratkaramazow, 17.12.2013 21:52 (#)
5162

Ну-ну. Пвысим, значит, взяткоёмкость правоохранительных органов?

User vasilek, 18.12.2013 16:39 (#)
11424

C чего начинали,тем и закончили в итоге.Это все хорошо забытое старое, хорошо еще паспорта не надумали отбирать как было во времена колонизации крестьянства.