новость Госдума вводит запрет на профессии за разовое употребление наркотиков

20.09.2013
Ирина Яровая. Фото: er.ru

Ирина Яровая. Фото: er.ru

Комитет Госдумы по безопасности одобрил законопроект, вводящий даже за разовое употребление наркотиков запрет на ряд профессий, а также на получение водительских прав и разрешения на оружие. Проект подготовлен единоросами, в том числе Ириной Яровой. По замыслу депутатов, закон должен вступить в силу в 2014 году.


Комментарии
User haave1945, 20.09.2013 10:40 (#)
8849

С идиотов взятки гладки.

User mizantrop, 20.09.2013 17:01 (#)
12745

ну, конечно, надо разрешить употреблять наркотики не более трех раз. Бог Троицу любит

, 21.09.2013 19:55 (#)
3025

Тогда надо всех думаков уволить, начиная с яровой и мизулиной. Только употреблением наркотиков можно объяснить их законодательное творчество.

User clockman, 20.09.2013 10:45 (#)
3033

До чего же мордель суровая у гражданки Яровой. Прямо как с плаката 30х. С ней мы и водку в психотропные запишем с перепугу.

User adamkasimir, 20.09.2013 19:04 (#)
3543

А ведь без водки на неё смотреть тошно!

3221

Да и с водкой - тоже не лучше!!! Я попробовала :-)))))))

User berendey, 20.09.2013 10:56 (#)
21622

Упс! А я подумал это мужик в парике...
Вечно на "Гранях" с фотками балуются.

User andrey_62, 20.09.2013 14:06 (#)
3180

+++
Аналогично!!! Кабы не подпись под фото...

User help007, 20.09.2013 23:46 (#)
5984

Это кадр из фильма "Тутси" )))

5480

Тогда уж, скорее - (сов.)'Мэри Поппинс'.

User help007, 21.09.2013 12:14 (#)
5984

Имеете в виду роль Табакова ?

5480

А что, Мисс Эндрю разве не напоминает.
Ничего, и для Этой скоро будет Клетка.

User help007, 21.09.2013 12:23 (#)
5984

:)))

Мисс Эндрю - исполнял Табаков в этом фильме...

5480

Конечно Табаков. У меня ведь МП в кавычках.

User help007, 21.09.2013 13:25 (#)
5984

У меня ведь МП в кавычках.
----------------------------------------
Это ничего не значит...
Название фильма и принято писать в кавычках...

3221

Это кадр из фильма "Тутси" )))

Точно.:)))

User hsaharbiy, 20.09.2013 15:49 (#)

вот сидишь там в берлоге, медок с малиной трескаешь, и не знаешь, как лучшие люди страны выглядят. а надо. ну как пойдёт гр. яровая по грибы-ягоды, слолкнёшься нос к носу и что будет? конфуз...

User berendey, 20.09.2013 16:15 (#)
21622

Мда. Дилемма: рожон или рожа.

User adamkasimir, 20.09.2013 19:09 (#)
3543

Может и "медвежья болезнь" произойти.
......О! Так и есть .........................
- Увидал и обосра....

User berendey, 20.09.2013 19:15 (#)
21622

Адреналин, сука, коварная штука.
Одно средство: ведро браги - и никакая кикимора не страшна.

User sammael, 20.09.2013 17:07 (#)
10328

А думцефф и прошую вертухайскую шоблу вертухальскую будут проверять? Припоминаю такой сюжет:
_http://rudocs.exdat.com/docs/index-175644.html?page=6
(Да, ссылка на малоуважаемый ресурс, понимаю...)

User sammael, 20.09.2013 16:52 (#)
10328

+

User primus05, 20.09.2013 11:34 (#)

Четверть сотрудников ФСКН придется уволить) если не треть)

User alkonost, 20.09.2013 12:01 (#)

Любые слова, выползающие из ротовых отверстий ПУгала и Со можно приравнять к сильнодействующему наркотику - и тут же запретить всем, кто их слушает, управлять, строить, лечить, учить и т.д.

User ksier, 20.09.2013 14:02 (#)

мурло то у яровой припухло... обкурилась опять наверное...

а вообще мило, теперь схемка простая: мусора "находят" у любого чела наркотики, привлекают - и все, давай досвиданья водительские права на всю жизнь. За такие законы этих тварей нужно люстрировать и банить пожизненно во всех профессиях, кроме разнорабочих. Яровая в качестве уборщицы очень бы смотрелась

5304

про уборщицу-это вы имеете в виду бабу-ягу с метлой?

User pervohod, 20.09.2013 15:17 (#)

А вы посмотрите на это с другой стороны-вы утром просыпаетесь,глаза открыли, а рядом не Яровая,мелочь,но сразу жить хочется(не относится к антифе и Паше Астахову-для них это таварисч по борьбе с Пиндосией.

User sammael, 20.09.2013 17:09 (#)
10328

Но они легко через себя переступают. Через других, впрочем,- ещё легче :/

User sammael, 20.09.2013 17:08 (#)
10328

Только что-то мне подсказывает, что убирать территорию она будет плохо: она ж достойна высшей доли...

User adamkasimir, 20.09.2013 19:13 (#)
3543

Меры, хотели Вы сказать?

User sammael, 21.09.2013 17:24 (#)
10328

Ой!

User help007, 20.09.2013 23:49 (#)
5984

в качестве уборщицы очень бы смотрелась
--------------------------------------------------------------
Господь с Вами ! Детки увидят - заиками могут остаться, не надо...

(комментарий удалён)
User help007, 21.09.2013 00:18 (#)
5984

Ну, разве что там..

User vladimirIlenin, 20.09.2013 15:06 (#)
7913

а что со своими детьми будете делать? Каждому по шоферу?

3334

Меня умилило вот это "Сотрудников, привлеченных к ответственности за употребление наркотических веществ, работодатель должен будет уволить". И куда???

User lenker, 20.09.2013 15:58 (#)

Да эт ладно - наркомов можно и в гастайбартеры слить...

А вот если сам работодатель грешен, чё делать - национализация и распрожада бесхозного имущества в думском буфете? *)

User lenker, 20.09.2013 15:37 (#)

"Как заявили в Белом доме... потребуется свыше 2,5 миллиарда рублей, тогда как ..... эти расходы не заложены."

Как заявили в Красном доме, в Белом доме всех заложат и пустят в расход, а сам Капитолийский холм превратят в рублёвую зону!

User annfine, 20.09.2013 17:04 (#)
12348

Вот и ладушки - выберем новую Думу.

User yatom, 20.09.2013 17:18 (#)

Да, рыло родное. Криворотое. Народное!

User fellix505, 20.09.2013 19:42 (#)
7155

Сейчас и так работу с ДОСТОЙНОЙ оплатой трудно найти простому человеку,а тут такие драконовские законопроекты!

User nsk_city, 20.09.2013 21:31 (#)

Этиловый спирт, содержащийся в грузинском вине и русской водке, и никотин, присутствующий в курительных палочках и употребляемый бюджетниками, вызывает ту степень привыкания к этим веществам, которая квалифицируется специалистами как наркомания.
Депутат (кстати чей?) Яровая действует как враг народа и, фактически, призывает к увольнению армии и полиции из рядов защитников родины. Возможно, что она лишь часть группы либералов-сионистов, задавшихся целью окончательно уничтожить православие.

User bobson, 21.09.2013 00:32 (#)

Очередной мертворожденный закон. На откуп полиции)) Давайте, думаки, карточную систему вводите. Чтобы как в совке 80х, приписка была к одному гастроному. Главное, чтоб очередей побольше было, а то разбаловался народ, не хочет очереди стоять.

User alexfromm, 21.09.2013 08:09 (#)

Совершенно согласен с nsk_city -- дума дремуча до невозможности и даже не подозревает по своей убогости, что спирт этиловый -- это именно наркотик. Смотрим справочник (например БСЭ):
"Этиловый спирт — наркотическое вещество, вызывает характерное алкогольное возбуждение; в больших дозах угнетает функции центральной нервной системы."
Ну так как будет сей закон применяться к 90% населения Российской Федерации? И кто применять-то будет? Этиловые наркоманы? :)))

User strela777, 21.09.2013 17:10 (#)

Полагаю не следует Граням сопровождать статьи фотографиями людей, которых мы и так очень хорошо знаем. Уж лучше какой-нибудь натюрморт...

3351

Предлагаю внести в этот законопроект поправку. Работника можно уволить за однократное употребление наркотиков, а депутат ГД подлежит немедленному отзыву и ему запрещается в дальнейшем избираться куда бы то ни было за однократно проявленный идиотизЬм

User rait, 22.09.2013 22:10 (#)

Госдума (давайте не будем оскорблять дур) как всегда в своем репертуаре. Все запретить и не важно к каким последствиям это приведет.

Главная проблема этого законопроекта в отсутствии связи с реальностью. Тест на наркотики может давать ложноположительные результаты при приеме многочисленного спектра лекарств (к примеру распространенные антибиотики которые используются для лечения многочисленных заболеваний),после перенесенных заболеваний (в том числе инфекционных),в зависимости от менструального цикла и еще целой кучи причин. Есть множество случаев когда человек сам того не зная принимает наркотическое вещество (к примеру такие вещества есть в некотором спортивном питании и "средствах для похудения"). Я уже молчу про реальное назначение наркотических лекарств...

Этот закон обернется тем что очень многим придется доказывать что они не наркоманы (что если не невозможно то очень и очень сложно),а определенные должностные лица будут стричь бабло.

*Ну и конечно же разглашение врачебной тайны,а так же двойная стандартизация когда одни вещества являются наркотиками,а другие наркотические вещества в виде никотина и этанола не являются наркотиками не смотря на их наркотическое воздействие и миллионы случаев зависимости от них.