новость Госдума узаконит палаточные лагеря для мигрантов

09.08.2013
Андрей Исаев. Фото: er.ru

Андрей Исаев. Фото: er.ru

Статус лагерей для мигрантов планируется прописать в федеральном законе, заявил единорос Андрей Исаев. Нелегалам должна быть предоставлена возможность добровольно работать. Лагеря назовут "нестационарными пунктами временного содержания". Сейчас в Гольянове действует незаконная тюрьма, говорят правозащитники.


Комментарии
User andrey_62, 09.08.2013 12:03 (#)
3180

***За побег из лагеря депутат предлагает ввести дополнительную ответственность.***
Прыжок на месте - провокация?
Фашист Путин нашел себе друга с подходящей фамилией - фашиста Исаева. Антифакт, как тебе компашка?

User matros__koshkin, 09.08.2013 12:28 (#)
3369

Ну что же, выступление свинорылого Исаева вполне укладывается в стандартную едирастическую логику: узаконенная подлость уже как бы не подлость, а закон. Будет еще один закон подлецов. Кто бы сомневался-то?

User djatlov, 09.08.2013 12:06 (#)
3169

Нежелательные ассоциации с концлагерями вызывает не слово, а сам концлагерь. Даже если его назвать "райским уголком для счастливого пребывания мигрантов".

User orge, 09.08.2013 12:09 (#)
4479

Между прочим, самому бы этому недоделку не мешало бы провести там эдак с месячишко в диетических целях. А то уж больно разожратая у него харя.

User nsk_city, 09.08.2013 12:20 (#)

Г-н Исаев упустил существенный факт, проверенный историей неоднократно. Каждый вольноотпущенник из лагеря на добровольные работы должен быть помечен желтым могендовидом. Впрочем, дабы не быть обвиненным в нацистской пропаганде, г-ну Исаеву с коллегами стоит внести поправки в законодательную инициативу и, учитывая интернациональный характер готовящегося геноцида, настоять на обязательном ношении знака в виде пяти колец с подписью Sochy-2014.

(комментарий удалён)
User nsk_city, 09.08.2013 13:26 (#)

Мне немного грустно по этому поводу - каких только политических пигмеев не приходится нам обсуждать на форуме! Радуют лишь лирика Рубинштейна, редкие откровения Сарнова и висельный юмор Мильштейна.

User help007, 09.08.2013 14:00 (#)
5984

Радуют лишь лирика Рубинштейна, редкие откровения Сарнова и висельный юмор Мильштейна.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
+1

User zvirblis_317, 09.08.2013 14:47 (#)
21611

+++++++

User marcell, 09.08.2013 12:21 (#)
3424

"Нелегалам должна быть предоставлена возможность добровольно работать"

На воротах лагеря предлагаю сделать назидательную надпись "Труд делает свободным".
А для немецких нелегалов дублировать надпись ещё и на немецком "Arbeit macht frei"

User sheppard, 09.08.2013 13:46 (#)

Не поймут-с, деревня-с, надо что-нибудь из корана, например: Аллах велик! Сразу призадумаются - что бы это значило.

User marcell, 09.08.2013 13:54 (#)
3424

Ну, уж ежели они этого не поймут, то мне их и вовсе не жалко.

User marcell, 09.08.2013 12:27 (#)
3424

" В ближайшее время я намерен связаться с Ириной Яровой (главой комитета по безопасности. - Ред.) и обсудить этот вопрос".

Если в этом примет участие Яровая, предлагаю, вместо предыдущей надписи на воротах, писать "Каждому - своё!", а для немецких нелегалов "Jedem das Seine!"

User rikchel6, 09.08.2013 17:26 (#)
3027

"Lasst, die ihr eingeht, alle Hoffnung fahren!

User ostarrichi, 09.08.2013 18:29 (#)

Lasciate ogne speranza, voi ch'intrate'.

User rikchel6, 09.08.2013 17:35 (#)
3027

"Lasst, die ihr eingeht, alle Hoffnung fahren!",
потому, что Яровая- это пиsдеz!

User ostarrichi, 09.08.2013 18:30 (#)

Яровая -- это не дантовский "Ад", это пыльная банька с пауками Достоевского. "И так целую вечность". :)

User marcell, 09.08.2013 22:12 (#)
3424

""Lasst, die ihr eintretet, alle Hoffnung fahren!"
Согласен, так тоже подойдёт для Яровой. А вообще, узурпатора (фамилию противно называть) можно поздравить с хорошим урожаем Яровых в этом году!

User marcell, 09.08.2013 12:53 (#)
3424

Да, считаю тоже, что зимой воспитательное значение этих лагерей должно неизмеримо возрасти.

User oldfanat38, 09.08.2013 13:13 (#)

"Нестационарным пунктом временного содержания" я бы назвал Думу, которая, надеюсь, временно содержит подобных типов. И, надеюсь, не устоит надолго.

User uxxgogol, 09.08.2013 13:15 (#)

" Я не боюсь попасть в "список Магнитского". Ну, не может бояться пилот летать"- это андрюшин девиз к его передаче на РСН "Атака Исаева". Андрюша придумал такую передачу и сам себя распаливши ,на одну из первых передач пригласил А.Навального. Пытался купить Алексея тем,что пусть,мол,Алексей делится инициативами а андрюша разумные ,по его пониманию,будет не щадя живота реализовать. Но не понял разницы интеллектов и огрёб по самоё репицу. После этого,наученый горчайшим опытом,атаковал только товарищей по партии- макарова чеснакова, а потом вообще заглох потому что его глупые атаки все перестали посещать

5415

=== Скорее всего, им стоит поручить благоустройство или озеленение территории. ==

Не окуел ли, Исаев? У русских в провинции и на такую работу хер устроишься а он ее чурбанам вообще отдать собрался.

User help007, 09.08.2013 13:58 (#)
5984

Статус лагерей для мигрантов, которые ожидают решения суда или депортации, планируется прописать в федеральном законе. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике единорос Андрей Исаев
------------------------------------------------
Рановато как-то, рейхстаг (читай - Госдуру) - еще никто не поджигал... а "закон" - уже планируется ! ))))))

User sakaramissa, 09.08.2013 14:05 (#)

В Нерезиновой 2 миллиона нелегалов. ...куда б их пристроить работать без рабочей визы?

...опять надо Конституцию править...

User choibolsan, 09.08.2013 14:13 (#)

Нужно продумать, какую работу можно им дать.

вообще-то было бы неплохо придумать хоть какую-нибудь работу для самого этого борова, а то уже в ворота не пролазит

User sakaramissa, 09.08.2013 14:43 (#)

Про экономику, про работу и вообще... ...про настроение...

Сарафанные новости из Рязани:

"09.08.13
В СМИ может и не появиться, т.к. не громкое это дело, а может и сообщат.
Сегодня на птицефабрике, на которой работаю, за долги отключили газ. В понедельник обещают отключить электричество.
Все это на фоне 160 миллионного долга фабрики.
Я уже раньше писал, что задерживают зарплату, на сегодняшний день не выплачена за 4 месяца.
Народ массово увольняется, а кто остался отказываются работать, просто сидят на рабочих местах.
Обращения в прокуратуру пока ни к чему не привели.
Из-за отключения газа встала котельная, как следствие прекратил работу убойный цех и цех кормов где в технологическом процессе используется горячая вода и пар. А дальше даже представить страшно: тонны дохлых кур на свалку.
Причина всего этого не эффективное руководство, может и целенаправленные действия по подготовке к банкротству.
Есть еще причины о которых даже думать страшно, а не то что тут написать: жизнь дороже."

User sakaramissa, 09.08.2013 14:47 (#)

Фабрика работала по немецким технологиям и на фирменном сырье. Производство было экологически чистым и практически безотходным. Выпускалось около сотни видов продукции...

User and_lysenko, 09.08.2013 14:45 (#)
13376

Очень удобно для местных властей. Приехавшие в сей фильтрационный лагерь наниматели (естественно, в респираторах) будут глашатайствовать: "лопата - понимаешь? Деньги дам, кушать хочешь?"

User nutcracker, 09.08.2013 14:58 (#)
4049

+100

User ommsi_666, 09.08.2013 14:48 (#)

В упор не могу понять логику. Они и до этого работали, в том числе на благоустройстве и озеленении. А в лагеря их собирают, чтобы могли работать уже под надзором полиции? А смысл?

User white_ribbon, 09.08.2013 16:28 (#)
5865

Фюрер тоже не сразу устроил ночь длинных ножей..... До этого пил пиво в пивнушках и закусывал колбасками.......

User diver3, 09.08.2013 15:08 (#)
4461

Мдя-а-а... А я то думал родственников а Москве навестить, ан теперь хренушки, предешь, а тебя в лагерь и метлу в руки .Придется оставаться там, где я есть, так сказать - вне пределов досягаемости.Вай, вай, вай, а в конце 80-тых так хорошо все начиналось, такие надежды были...

User martatish, 09.08.2013 15:44 (#)

Исаев: "При этом трудиться они должны только добровольно, потому что иначе будет нарушаться Конституция. Нужно продумать, какую работу можно им дать. Наверное, довольно трудно будет предоставить им возможность делать что-то внутри пункта, хотя и это возможно." Глупость какая! Приезжайте, работайте в наших миграционных лагерях. О каком законе может идти речь? Получится как с реформой РАН, закон еще не придумали, но уже приняли. Или зарегистрированные миг.лагеря будет дача Исаева и других единороссов? Считаю верной точку зрения Миронова - Одними палаточными лагерями для мигрантов давно назревшую проблему не решить (хотя такие лагеря, но не палаточные, а стационарные, создавать надо). Это борьба с последствиями, а не причинами. Причины же кроются в отсутствии внятной государственной миграционной политики, в коррупции, в огромном по масштабам теневом рынке труда, где заняты отнюдь не только «гости» из других стран.