новость Госдума ввела запрет на усыновление однополыми парами

18.06.2013
Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Госдума запретила международное усыновление российских детей однополыми парами, а также одинокими гражданами стран, где легализованы гей-браки. В третьем чтении закон будет рассмотрен 21 июня. Владимир Путин обещал подписать такой закон, как только он будет принят.


Комментарии
User zvirblis_317, 18.06.2013 12:20 (#)
21611

а также одинокими гражданами стран, где легализованы гей-браки
------------------------------
А разве одиноким где-нибудь разрешено усыновлять? Так какой смысл запрещать то, что и так не разрешено? :)

User makaronov41, 18.06.2013 12:25 (#)
2979

Вот это вопрос. Я тоже не знал, можно усыновлять одиноким или нет.
Видимо, тут тупая хитрость. Как бы одинокий не оказался геем.

2976

Нет, это - "чтобы два раза не ходить"
Никто не знает, какую еще свинью завтра подложат враги.
А мы уже готовы!

User zvirblis_317, 18.06.2013 13:44 (#)
21611

:)))))))

User andrey_62, 19.06.2013 00:17 (#)
3180

Как это какую - однополые пары уже вовсю разъезжают на автомобилях, заправленных ... Правильно!Требуют от депутатов принятия ЗАПРЕТА НА ПРОДАЖУ НЕФТИ согласно перечня:
Нидерландам, Бельгии, Испании, Канаде, ЮАР, Норвегии, Швеции, Португалии, Исландии, Аргентине, Дании, Бразилии, Франции, Колумбии, Уругваю и Новой Зеландии, Израиле, Мексике. Кроме того, в США...

User andrey_62, 19.06.2013 00:18 (#)
3180

ТребуЮ, конечно...
Может петицию составить?

User djatlov, 18.06.2013 13:29 (#)
3169

Надо наоборот. запретить одиноким из тех стран, где НЕ легализованы однополые браки. Где легализованы - там всё ясно, гей - значит женат на другом гее. А где такие браки запрещены - там сложно. Вдруг он числится одиноким, а сам гей? И даже хуже. Вдруг официально - две нормальные семьи, а на самом деле это только прикрытие двух однополых? Не, нельзя детей отдавать туда, где гей-браки запрещены....

User makaronov41, 18.06.2013 14:22 (#)
2979

Логично.

User gedeke, 18.06.2013 14:42 (#)
3280

Забавно другое - этот закон принимают в стране, где две трети населения воспитаны однополыми парами - мамой и бабушкой.

User leonti, 18.06.2013 15:10 (#)

Ах, как Вы правы, Гедике!
Вы себе не представляете. Это наш случай.

User leibniz, 18.06.2013 13:13 (#)

Надо было где-нибудь в законе кольнуть те страны, где легализованы гей-браки. Поэтому и ввели неработающую норму только для красного словца. С таким же успехом можно законодательно запретить доживать до 500 лет.

User zvirblis_317, 18.06.2013 13:19 (#)
21611

Вот-вот...

User str2010, 18.06.2013 18:38 (#)
2937

■Single women are eligible to adopt from Domestic, Bulgaria, China, the DRC, Haiti, Honduras, Latvia, Moldova, Peru, the Philippines, Poland, Russia, and Uganda programs. add Kazakhstan.
■Single men can adopt from Bulgaria, Domestic, the DRC, Latvia, Peru, the Philippines, and Uganda.
я только не уверено насколько это свежие данные. По устным сведениям - Вьетнам, то да, то нет, периодически. А также Индия и Непал если женщина старше 35.

User andrey_62, 18.06.2013 23:43 (#)
3180

Гы! Только представь - на секунду:
Госдума запретила продажу нефти и газа в страны, где легализованы гей-браки.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.06.2013 23:54 (#)
3180

Но ведь логично же - нечего нашим газом гей-клубы отапливать!!! Недоработочка-с у мудотупов...

facebook.com rodnianskiy [facebook.com], 18.06.2013 12:54 (#)
6394

А что, уровень насилия в наши детских домах и в разнополых семьях понизился настолько, что можно иностранцев одиноких подозревать в гомосексуализме? Или ненависть к "загранице" настолько разум и совесть застит, что своих детей готовы ей в жертву принести?

User natala, 18.06.2013 20:37 (#)
3006

"Или ненависть к "загранице" настолько разум и совесть застит, что своих детей готовы ей в жертву принести?" - именно так, им ненависть уже давно разум застила раз приняли закон подлецов в ответ на закон Магнитского, к детям не имеющий никакого отношения.

User flasher, 18.06.2013 13:06 (#)

А у нас, что - из детдомов ВСЕХ детей усыновляют или берут в семью? Не всех? или может запретитители и их поддакиватели хоть кого-то усыновили? Нет? Тогда, я думаю, стоит заткнуть хлебало и позволить детям оказаться В СЕМЬЕ.

NB!

21 век. Россия.
Кто такие гомофобы в России 21-го века?
1) Люди которые НЕ знают генетики. Т.е. идиоты. Они думают, что педиками можно стать вследствии воспитания или пропаганды.
2. Люди являющиеся латентными педиками, но которых воспитали в гомофобской среде. Т.е. это именно те, кто НЕ зря боится, что их можно пропагандой изменить )))

А вообще я сам готов стать гомофобом. Но мне нужен ОДИН пример. Но пример НАУЧНЫЙ.
Пример простой:
Два однояйцевых близнеца. Один стал педиком/лесбиянкой, а другой - гетеросексуалом.
(два замечания: они не должны быть бисексуалами и не должно быть физического насилия в истории - т.е. выбор должен быть ДОБРОВОЛЬНЫМ)
Вот как только такой пример найдется - все вопросы сразу отпадут сами собой. А пока Лысенко апплодирует в гробу подлецам из не места для дискуссий и их подпевалам.

User ersh, 18.06.2013 14:33 (#)
11299

А может стоило бы создать отдельное государство для сексменьшинств со своим президентом, парламентом, армией, со своими семьями, традициями, гей-парадами, раз они очень этого хотят... Назвать ее "Педерастией", закрыть границы и смотреть, чего из этого получится. А вдруг они явят миру прогресс и силу!? Тогда может нам придется еще равняться на них.... ;))))

User leonti, 18.06.2013 15:11 (#)

Меткий выстрел из левого глаза!

User ersh, 18.06.2013 15:18 (#)
11299

Вообще-то я люблю животных ;))) и только их фотографирую... это фотовспышка...

User leonti, 18.06.2013 15:20 (#)

Я тоже животных люблю, и птиц, и рыб.
Но больше в жареном виде.

User ersh, 18.06.2013 15:24 (#)
11299

Разумеется, они во все видах хороши.. ;))))

User leonti, 18.06.2013 15:27 (#)

И не говорите! Особенно под различными соусами.

5480

"тоже животных люблю, и птиц,и рыб." /// ????? Лео, это Вы так смеётесь?!

User leonti, 19.06.2013 14:10 (#)

Почему смеюсь?
Люблю жареных рыб, птиц и животных.
Нежной любовью.

5480

Простите, Лео, а Рыбы и Птицы, что - разве уже не Животные?

User leonti, 19.06.2013 14:35 (#)

Моя жена говорит, что это не одно и то же.

5480

! ! ! ! ! Лео, я тоже всегда Верю Женщинам - а Они и рады. Эхэхэ, нелегка наша мужская доля, согласитесь!

User leonti, 19.06.2013 14:56 (#)

Это точно!

User flasher, 18.06.2013 16:31 (#)

Что значит ОНИ? Каждый человек РАЗНЫЙ и в чем-то не согласный с другими. Для каждого будем ОТДЕЛЬНОЕ государство делать или все же научимся уважительно относится к праву на другие взгляды на жизнь?

User ersh, 18.06.2013 17:36 (#)
11299

Я очень уважительно к ним отношусь... в том смысле, что мне глубоко наплевать на то, с кем кто и как живет и какие у кого взгляды на жизнь. Но если кто-нибудь из них, скажем, начнет флэшить передо мной своим плащом, то тут уж не обессудьте, тому долго придется залечивать на себе уже мои взгляды на жизнь... Учиться мне здесь абсолютно нечему: я никому не мешаю жить и мне не должны мешать!

User flasher, 18.06.2013 17:57 (#)

Ну так будем мешать сиротам получить шанс обрести СЕМЬЮ?

А уж кто кому даст в морду - да мало ли поводов.

User ersh, 18.06.2013 18:25 (#)
11299

У Вас хорошо с русским языком? Вы внимательно прочитали мою предыдущую запись? Там содержится исчерпывающий ответ на эти вопросы.

User flasher, 18.06.2013 18:29 (#)

У кого-то из нас, действительно, плохо с русским. И публика разберется у кого именно )))
А то что про детей ответить нечего - это симптом. ЧТД

User ersh, 18.06.2013 18:50 (#)
11299

Канешна разберутся, особенно, про детей, семью и школу ;)))) Как сдал экзамены по ЕГЭ? Наверное легко было при Вове Путине учиться? И что за зубастую теорему ты мне тут про детей и симптом доказывал? ;))))

(комментарий удалён)
User flasher, 18.06.2013 18:30 (#)

Вопрос о терминах или о том, что у детей будут РОДИТЕЛИ (хоть и не биологические)?

User makaronov41, 18.06.2013 15:03 (#)
2979

__________________
1) Люди которые НЕ знают генетики. Т.е. идиоты. Они думают, что педиками можно стать вследствии воспитания или пропаганды.
________________
1. Где-то это я уже видел! Так вот, гомосексуализм не может быть генетическим отклонением и не может быть следствием комбинации факторов включающих генетический. Иначе все они давно бы уже вымерли или их процент непрерывно сокращался бы от поколения к поколению.
2. Есть новые исследования, которые показали, что воспитанный в гомосексуальной "семье" ребенок имеет в несколько раз больший шанс стать гомосексуалистом. Т.е. фактор воспитания таки есть.
3. Гомосексуализм бывает нескольких типов.
1) Психологический (влечение к противоположному полу подавлено психологическими травмами). Например, мне известен случай, когда девушка стала лесбиянкой из-за того, что её изнасиловали.
2) Заместительный. Возникает из-за отсутствия половых партнеров противоположного пола. Тюрьма, например.
3) Истинный он же Врожденный.
4) Кроме того, люди с различными психическими отклонениями часто склонны к гомосексуализму.
Так что сначала нужно разобраться, какой именно тип гомосексуализма будет исследоваться.

User leonti, 18.06.2013 15:12 (#)

Серьёзный камент!

User flasher, 18.06.2013 16:41 (#)

1. Генетика утверждает обратное. Если есть комбинация генов которая не ведет к размножению рода, то это совсем НЕ означает, что данная комбинация будет элюминированна. К тому же ВРОЖДЕННОСТЬ - это не только ДНК.
2. Пруфлинк на НАУЧНУЮ публикацию. Там же должен быть и тест на близнецов.
3. а, б) - не катит (см. условия выше)
в) Ну вот о чем и речь
4) Ну психи вообще много чего могут, на то они и недееспособные.

User makaronov41, 18.06.2013 16:55 (#)
2979

________________
Генетика утверждает обратное. Если есть комбинация генов которая не ведет к размножению рода, то это совсем НЕ означает, что данная комбинация будет элюминированна.
________________
Данная комбинация не только "не ведет", она "прямо исключает" продолжение рода. Следовательно - вымрет в результате естественного отбора.

______________
К тому же ВРОЖДЕННОСТЬ - это не только ДНК.
________________
Вы говорили про генетику, о врожденности в общем вопрос не ставился.

___________
2. Пруфлинк на НАУЧНУЮ публикацию.
__________
Запросто _http://www.overcoming-x.ru/site/neways1

_________
Там же должен быть и тест на близнецов.
________
У нас прямо геи близнецы пачками бегают! Куда ни плюнь - в близнеца попадешь!

Там же должен быть и тест на близнец

User flasher, 18.06.2013 17:54 (#)

1. Генетика не только ДНК изучает, а как раз врожденные и приобретенные черты, зависимости между ними и разницу.
Естественный отбор не отсеил викомусцидоз, альбиносов, шестипалых и т.п., не говоря про фактическую НЕвозможность отсеивания признаков скомбинированных разными генами. Грубо говоря, если гены А, Б и В нужны, то нельзя исключить комбинации АВБ (1 их 6), если остальные 5 комбинаций полезны.
2. это НЕ научная публикация )))
Family Research Council - это что-то типа НКО хоругвеносцев )))
3) Нет тестов близнецов - вот и весь приговор якобы приобретаемого гомосексуализма )))

User flasher, 18.06.2013 16:43 (#)

PS

_grani.ru/blogs/free/entries/214374.html#comment_3704354
_scinquisitor.livejournal.com/25176.html

(комментарий удалён)
User striblis, 18.06.2013 15:10 (#)
7512

zeltz26 запрети нефть и газ в европу, доллар станет по 200 рублей и будешь кайф в рассии ловить.

User flasher, 18.06.2013 16:47 (#)

Радетель о "русских малышах" zeltz826 много их усыновил? Или он радетель на расстоянии? Или у нас детских домов нет, или они пустые?
Я не знаю, что значит "нравственно уничтожать", но я точно знаю, что такие радетели уничтожают детей ФИЗИЧЕСКИ и лишают их ШАНСА на семью.

User bobson, 18.06.2013 13:42 (#)

Вот бы взять, да одним махом запретить экспорт нефти и газа в страны ЕС - пора бы.. Лучше всего с обеих сторон запретить - одни пусть из-за гомофобии откажутся, а другие - из-за гомофилии. Прынципиальный вопрос нельзя пускать на самотек!

(комментарий удалён)
User newSim, 18.06.2013 14:17 (#)

Ничего, они проникнутся уважением к правам человека, гендерному равенству и радужному разнообразию норм сексуального поведения во время изнасилований в детских домах - по статистике, до 80% детей в детдомах подвергаются изнасилованиям. Я так полагаю, что любой из этих 80% предпочтел бы однополую семью постоянным изнасилованиям в детдоме.

(комментарий удалён)
User newSim, 18.06.2013 14:28 (#)

Звездеж.
Причем, вдвойне: где ссылки?

(комментарий удалён)
User newSim, 18.06.2013 14:37 (#)

Идите, я по вторникам не подаю.

(комментарий удалён)
User newSim, 18.06.2013 14:53 (#)

Нет - их не существует в природе.
А вот Вас - жалко.
Но, поскольку помочь вам ничем не могу - у меня другая специальность - настоятельно прошу Вас отъявиться от меня подальше.

(комментарий удалён)
User rorik, 18.06.2013 16:59 (#)

Сделай скрины, ссылкой подкрепи
Ты, тут кого разводишь, на бумажные носители, расскажи еще, что тебе бабушка
откровенничала, трепло немаскирующееся ?!
Вас, разговорчивых уродов, из каких банок расконсервировали?

User tereshki, 18.06.2013 14:13 (#)

Полумера какая-то...

User andrey_62, 19.06.2013 00:29 (#)
3180

Точно. Надо прекратить поставки газа для отопления ихних гей-клубов и перестать покупать машины, сделанные в перечисленных странах - вдруг их собирали траннсексуалы...

User tereshki, 19.06.2013 09:35 (#)

Я не против.

User andrey_62, 19.06.2013 11:35 (#)
3180

А путин? Он тоже не против???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.06.2013 19:34 (#)
3180

Не понял - как связаны между собой забота, поставки энергоносителей и иномарки?
Полагаю - и небезосновательно - что в мире есть страны, в которых президенты просто заботятся о гражданах, без дополнительных условий.
А уж запрет ввоза иномарок из "подозрительных" стран - и вовсе ПРЯМАЯ забота...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.06.2013 20:02 (#)
3180

Вот о чем и речь - президент не меняется уже хрензнатскокалет, а пенсии ДО СИХ ПОР из нефти делаем. И ведь никаких наметок на изменение этого положения. Абидна, да!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.06.2013 20:36 (#)
3180

А почему бы нам не начать их просто ДЕЛАТЬ??? Делать экономику, делать производство - делать нормальную страну, НЕ зависящую от стоимости бочки на бирже?
Насчет "заслуги" не затруднит поподробнее - что конкретно можно "потрогать руками"?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.06.2013 20:44 (#)
3180

А не надо "отсылать" - ЧТО конкретно Я могу "потрогать"?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.06.2013 21:08 (#)
3180

Нет уж, Терешкин - предоставляю вам честь "подготовиться и узнать". Я не горю желанием ползать по прокремлевским сайтам в поисках высосанных из пальца алалитических данных, "подтверждающих" то, чего нет и быть не может.
Привет семье.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.06.2013 21:25 (#)
3180

Как я и предполагал еще до начала диалога - сказать Вам, сударь, нечего...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.06.2013 23:20 (#)
3180

Для начала - Вам прямым текстом было предложено ГОВОРИТЬ.
***Насчет "заслуги" не затруднит поподробнее - что конкретно можно "потрогать руками"?***
И вот с этого места у Вас все застопорилось:)

User tereshki, 19.06.2013 23:23 (#)

Каждый играет по свои правилам, мало ли чего предложит оппонент? Идите на улицу - потрогайте фонарный столб. Поднимите глаза вверх - фонари процентов на 80% - российского производства.

User andrey_62, 19.06.2013 23:26 (#)
3180

***фонари процентов на 80% - российского производства.***
Ну вот, даже здесь - ложь. Советского, м.б. и на 80, но не российского. (Вещь полезная, кстати)
Ну раз Вам кроме фонарей предложить нечего...

21260

если я правильно понял - детей берётся усыновлять госдума???

facebook.com algaleev [facebook.com], 18.06.2013 14:29 (#)
5203

КОГДА ЖЕ НАКОНКЦ ВСЕ ЭТИ ДЕПУТАТЫ ИЗ ГОС.ДУРЫ ВЫМРУТ КАК ДИНОЗАВРЫ?
КАК ОНИ ДОСТАЛИ СО СВОМИ ИДИОТСКИМИ ЗАКОНАМИ И СО СВОИМ РАЗВЕДЕННЫМ ГЛАВКОВЕРХОМ ПО ФАМИЛИИ ПУТИ
АЛЬБЕРТ Г

User budiev2, 18.06.2013 15:03 (#)

Еще раз повторюсь: Бог создал мужчин и женщин, сделал их разнополыми и утвердил союз между ними, именуемый как брачный союз! Все остальное -отклонение! Целые народы и селения были стерты с лица земли за содомию. Так о каком усыновлении детей геями и лесби может идти речь? На принудительное лечение всех их отправлять надо! В здоровом обществе, с моральными принципами не может быть быть детей сирот априори! Почему их нет на Кавказе? Потому что чтут родственные связи, не трахаются с кем попало и не выбрасывают детей на помойку! Много семей не могут усыновить ребенка по идиотским причинам как то: нехватка площади жилья или среднемесячного дохода-отдайте детей им а не геям и лесбиянкам!

User zwezerr, 18.06.2013 17:53 (#)
5487

Единый учебник истории России, краткое содержание:
Революция 1905 года – Первая Мировая война - Великая Октябрьская Социалистическая Революция - Гражданская Война - Левый Уклон - Правый Уклон - Коллективизация - Индустриализация - Жить Стало Хорошо, Жить стало Лучше - Большой Террор - Великая Отечественная Война - Возрождение - Разоблачение культа Личности - Целина - Полёт в Космос - Куба Любовь Моя - Волюнтаризм - Застой - Афганистан - Перестройка - Чернобыль - Величайшая Геополитическая Катастрофа ХХ века – Спаситель Нации - Властная вертикаль - Модернизация - Борьба с Девками и Пидарасами...

Великая Страна – Великая История!

6187

Тупость и скудоумие наших депутатов - величие России....

User dobro77, 18.06.2013 23:05 (#)

Ага, герои Достоевского.

User oldfanat38, 18.06.2013 21:54 (#)

Я бы лучше доверил детей любым геям, чем таким "гетеросексуалам", как Яровая, Мизулина, Железняк.

User nanoscience, 19.06.2013 00:32 (#)
3460

бедные дети... Под идиотским поводом, их теперь будут хуже разбирать. Эти трое плодят проблему, похуже ГУЛАГа.

User dobro77, 18.06.2013 23:07 (#)

Этот вопрос стал главный и первостепенным в госдуре.

, 19.06.2013 01:06 (#)

ИМХО - мы живем в окружении дорвавшихся до власти идиотов. С одной стороны - все эти совершеенно дикие и покрытые шерстью путины-мизулины-милоновы, с другой - не менее дикие обалдевшие либералы, уравнивающие брак между гомосексуалистами и брак между мужчиной и женщиной по отношению к третьим лицам, причем недееспособным - детям. Надеюсь, что на западе все это как-то устаканится и ограничится единичными случаями, которые будут под строгим контролем общественности и закона, а в России... а в России уже мало на что надеюсь.

User koolrergor, 19.06.2013 08:26 (#)

Уникальная программа «Поиск данных» была разработана ведущими российскими экспертами в области высоких технологий. Программа позволяет найти любую информацию о фамилии каждого человека.
http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=19

(комментарий удалён)
User newSim, 18.06.2013 14:13 (#)

Иван, не существует единой нормы. Для Вас, для меня - да, это НЕ норма. Но, по-моему, нас с Вами никто и не заставляет. Для некоторых же это - да, норма. Это ИХ норма, она никакого отношения к нам не имеет. Почему мы должны в их дела вмешиваться?

User newSim, 18.06.2013 14:10 (#)

>>Бог создал мужчин и женщин<< блин, достали уже свидетели!
Вы при этом присутствовали? Бог Вам лично докладывал, что и с какой целью Он делает?
Вот Вы с ним лично встретитесь, спросите - вот тогда отливайте в граните, если еще будет желание.

User newSim, 18.06.2013 14:19 (#)

Ау, модератор, удаляйте тогда и это тоже.

User budiev2, 18.06.2013 15:05 (#)

А святые писания для чего тебе даны? Там все четко расписано во всех религиях!

User newSim, 18.06.2013 15:20 (#)

А я живу в светском государстве. Не в Ватикане, не в Иране и не в Саудах. Да и про "все" - Вы вправду со всему знакомы? И что по этому поводу сказано синтоистам, буддистам, конфуцианцам, зороастрийцам, индуистам и кришнаитам?
В будущем извольте к незнакомым людям вежливо обращаться - на "Вы". Поскольку ни одно писание хамства не проповедует.

User rorik, 18.06.2013 16:40 (#)

Сектанты - они такие
Хамство, у них приветствуется

User indipec, 18.06.2013 17:32 (#)

Бог не открывается через чтение святых писаний, потому что человеческая речь не способна вместить Божественную премудрость. Если бы Бог мог выражать себя лишь посредством инструкций, он стоил бы столько же, сколько любой сочиняющий их задрипанный чиновник. Бог превыше всего земного и постигается сердцем, бессловесно, поверх разума, и постижение это свидетельствует о том, что Господь без нашего вмешательства способен разобраться со своими созданиями, у кого из них какая ориентация. И я очень боюсь, как бы он вашу ориентацию не счел неправильной, потому что вы явно сориентированы на ненависть, то есть на шайтана.

User rybvv8, 18.06.2013 17:40 (#)
3211

Во первых, ДЛЯ ЧЕГО? Во-вторых... ну, вот, скажем:
22 Тогда как они развеселили сердца свои, вот, жители города, люди развратные, окружили дом, стучались в двери и говорили старику, хозяину дома: выведи человека, вошедшего в дом твой, мы познаем его.
23 Хозяин дома вышел к ним и сказал им: нет, братья мои, не делайте зла, когда человек сей вошел в дом мой, не делайте этого безумия;
24 вот у меня дочь девица, и у него наложница, выведу я их, смирите их и делайте с ними, что вам угодно; а с человеком сим не делайте этого безумия.
25 Но они не хотели слушать его. Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари.
Из Библии, книга Судей, Глава 19.