новость Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о оскорблении чувств верующих

11.06.2013
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон о введении уголовной ответственности за действия, оскорбляющие чувства верующих. Максимальное наказание по этой статье составит до трех лет лишения свободы. Также предусмотрено наказание в виде штрафов до 500 000 рублей и принудительных работ на срок до 480 часов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User rybvv8, 11.06.2013 18:52 (#)
3211

Дело даже не в суммах. Вся ГД, в полном составе, заслужила быть посаженной на "двушку" минимум. Конечно, только за ЭТОТ маразм. :)

User rorik, 11.06.2013 23:11 (#)

Умник, выдвигай есчо предложения
Ты ж, охренеть - как сообразителен!

User rybvv8, 11.06.2013 23:18 (#)
3211

Чо так бурно раскукарекалось, головожопое визжащее? На вопрос-то ответишь? В который раз уж задаю...
11.06.2013 21:02
Да неужели, лапуль? Неужто ты где когда "разговаривало"? И с кем же, позволь поинтересоваться? :) А хули ты СЮДА приперлось? Я тебя не звал...

User matros__koshkin, 12.06.2013 16:03 (#)
3369

ДЛЯ ВСЕХ, ВЕРЯЩИХ В ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ

Семью восемь сорок восемь, семью восемь сорок восемь, семью восемь сорок восемь! Что, съели?

User sammael, 12.06.2013 19:12 (#)
10328

У меня есть предложение. Но оно к американским конгресменам. И оно уже им поступало, правда не от меня :( Принять таки уже наконец расширенный список Магницкого.

User dokolemi, 12.06.2013 08:49 (#)
5091

Вся ГД, в полном составе, заслужила быть посаженной на "двушку" минимум. Конечно, только за ЭТОТ маразм. Только плюсом там ещё НЕМЕРЯНО....

User rybvv8, 12.06.2013 08:55 (#)
3211

Как говорится, другой бы возражал... :)

User natala, 12.06.2013 23:17 (#)
3006

"Вся ГД, в полном составе, заслужила быть посаженной на "двушку" минимум. Конечно, только за ЭТОТ маразм." - если бы за маразм сажали, то сидела бы уже вся Дума и другие околовластные структуры. Но "кто ж их посадит, они же ........"

User rybvv8, 12.06.2013 23:27 (#)
3211

Не знаю, кто, но посадит - жопа на подходе, и ОЧЕНЬ большая! :)

User eshya, 11.06.2013 18:04 (#)
21223

Пидерасты(не в обиду геям)! А где закон об оскорблении Человека Разумного?

User nosferatu, 11.06.2013 19:30 (#)
4445

откуда ему взяться если ни в госдуре , ни тем более в религиозном гадюшнике не было и нет РАЗУМНЫХ ! сполшное быдло !

User matros__koshkin, 12.06.2013 16:05 (#)
3369

Делаю тебе строгое матросское замечание. Те, о которых ты говоришь, называются пидарасы. Не сметь оскорблять русский язык. Ибо нехер!

User eshya, 12.06.2013 16:49 (#)
21223

Наверное мы разные моряки, использующие разное парусное вооружение. Или ты мазута?

User flasher, 11.06.2013 18:06 (#)

Ну хоть один из лидеров т.н. оппозиции что-нибудь сказал по поводу иска в Конституционный суд?

NB!

Было бы пол-беды, кабы твари из не места для дискуссии были бы просто нелегитимны. Но они же еще и полностью непрофессиональны! Вот такой замес гораздо хуже чем просто что-то одно из двух )))

User zvirblis_317, 11.06.2013 18:22 (#)
21611

Ну хоть один из лидеров т.н. оппозиции что-нибудь сказал по поводу иска в Конституционный суд?
-----------------------------
Подавать в конституционный - одно и то же, что в басманный... Зорькин - такой же холуй, как и егорова...

User flasher, 11.06.2013 18:40 (#)

Э нет. Егоровым то легко. Законы-то уже готовы. Знай себе в 99 случаях из 100 говори, что виновен и делов-то.
А вот зорькинам не позавидуешь. Надо ж не только к Конституции привязать, но и к международному праву. А тут дело совсем другое.

User zvirblis_317, 11.06.2013 18:50 (#)
21611

Надо ж не только к Конституции привязать, но и к международному праву.
----------------------------
Клали они и на то, и на другое... Для них один закон... В хренле сейчас сидит...

User flasher, 11.06.2013 19:08 (#)

Если бы они КЛАЛИ НА, то им не надо было бы изображать имитацию демократии, заботу о защите детей и т.п. Это очень некомфортные и требующие ТРУДА действия, которые вдобавок и выглядят ГЛУПО. А выглядеть глупо Власти не охота никогда. Ввели бы просто политические статьи, прейскурант на суд и т.п.
Однако они ТАК не могут. Это коммунисты ТАК могли - у них легитимность была на ГУЛАГе основана. А у этих легитимность основана на том, что приходится ДЕЛИТСЯ (закармливать) с Народом крохами со сверхдоходов ресурсных продаж. Разница принципиальная.

User zvirblis_317, 11.06.2013 19:14 (#)
21611

Разница принципиальная.
--------------------
Результат - одинаков.

User flasher, 11.06.2013 19:30 (#)

Результат - он не сразу виден.

User zvirblis_317, 11.06.2013 19:34 (#)
21611

Разве от этого легче?

User flasher, 11.06.2013 20:11 (#)

А жизнь вообще штука не легкая и на коротком отрезке времени часто несправедливая. Главное найти сил этот отрезок пройти.

User zvirblis_317, 11.06.2013 20:17 (#)
21611

Главное - найти силы этот отрезок укоротить, а не пассивно проходить по нему...

User sillantiy, 11.06.2013 21:19 (#)
3245

и умереть с чувством глубокого удовлетворения...

(комментарий удалён)
3685

Этим законом можно подтереться сразу. У меня есть знакомые ребята из Тувы. У них в Туве есть священные места – обычно рядом с родниками, так нельзя ни пить, ни есть, ни мусорить, ни отправлять естественные потребности. Так что делать, если кто-то вылезет из машины и справит в таком месте малую нужду, просто потому что не знает, где находится? Табличку на священное место вкапывать нельзя. И с человека могут содрать деньги за «оскорбление чуйств»

User madamka777, 11.06.2013 22:45 (#)
7047

Для начала нужно отказаться от конституционного принципа равенства ВСЕХ граждан РФ перед законом. Ибо любые религиозные отправления (любых конфессий) есть оскорбление моих атеистических (не менее нежных) чувств.

(комментарий удалён)
User madamka777, 11.06.2013 23:29 (#)
7047

Тоже верно. Только нынче принятый ЗАКОН ударяет (не резинкой, а реальными сроками и штрафами) только по одной группе граждан.

(комментарий удалён)
User eshya, 11.06.2013 18:44 (#)
21223

"Вот только не прописали кто будет определять какая символика мировоззренческая, а какая нет. Опять ФСБ?" В 1988(кажется) по инициативе Папы Римского три независимых лаборатории Израиль, Канада, Швейцария провели экспертизу Туринской Плащеницы. Результат возраст крестовых походов. Но лаборатория ФСБ ДОКАЗАЛА! ровно возраст от момента распятия!

(комментарий удалён)
User eshya, 11.06.2013 19:19 (#)
21223

"Однако, к сожалению, в силу внутриведомственных перипетий в 1999г. данная лаборатория, размещавшаяся в психиатрической больнице им. Кащенко была закрыта" Ой моя непереживёт.

User dokolemi, 12.06.2013 10:24 (#)
5091

Возраст плащаницы 1300 год! +- 50 лет!

User caustic, 12.06.2013 16:54 (#)

Вот именно! А если я верю в "Серп и Молот"? Как мне быть?

User argus58, 11.06.2013 18:38 (#)

А я говорю, что бога нет!

User eshya, 11.06.2013 19:20 (#)
21223

"А я говорю, что бога нет!" А Путин?

User nosferatu, 11.06.2013 19:32 (#)
4445

правильно ! даешь закон о защите прав неверующих !

User natala, 12.06.2013 23:19 (#)
3006

"даешь закон о защите прав неверующих !" - может и такой закон нужен, раз уж решили верующих защищать.

User nosferatu, 13.06.2013 12:13 (#)
4445

я и не шутил уважаемая натала.такой закон среди этого воинствующего мракобесия и возврата в средневековье необходим !

User natala, 13.06.2013 23:11 (#)
3006

Я думаю, что законы о защите каких-то непонятных чувст вообще не нужны. А то кому прийдёт в голову закон о защите чувств язычников принять.

User sammael, 12.06.2013 23:05 (#)
10328

Атеисты и язычники, еретики и забесовленные! Жиды! Трепещите! Господь Бог Истинный явился мне вчера после чтения жития св. Пигидия и сказал, что имя Его суть ЛЕКСУС и повелевал масло в машину лить лампадное. (ц) Ослушник Олексий

User choibolsan, 11.06.2013 19:04 (#)

ну понеслось

User kislov_d, 11.06.2013 19:22 (#)

Логичное следствие хулиганства пусек.

User pootin, 11.06.2013 21:00 (#)
5353

Вам угодно ваше умозаключение назвать "логическим"?

User help007, 12.06.2013 10:23 (#)
5984

Назвать - можно как угодно, а вот доказать (в рамках Логики) - сие невозможно, убеждён !

User help007, 12.06.2013 10:23 (#)
5984

Назвать - можно как угодно, а вот доказать (в рамках Логики) - сие невозможно, убеждён !

User pootin, 12.06.2013 10:44 (#)
5353

Произвол не может быть логичным по определению.

User help007, 12.06.2013 10:45 (#)
5984

Сейчас вам скажут, что произвол - он с Пусси Райот начался !
))))

User pootin, 12.06.2013 10:51 (#)
5353

Я им напомню, что не кто иной, как Иисус однажды устроил флеш-моб еще похлеще пусек: ворвался со своей фан-группой в храм Божий и разгромил к чертовой бабушке все работавшие на его территории обменные пункты :)

User help007, 12.06.2013 11:07 (#)
5984

:)))))

ухохотался я !

User boris_k, 12.06.2013 15:58 (#)
3734

Ну и чем он кончил, не напомните?
Так что благославите Пунтия Пулата - только 2 года! Да еще и с шансом выйти!

User pootin, 12.06.2013 16:22 (#)
5353

Ирония заключается в том, что пуськи совершили свое чудовищное злодеяние в храме имени того самого нигде не работающего древнееврейского гражданина с антисоциальными наклонностями, который в свое время разгромил лотки бедолаг, менявших валюту на шекели для уплаты храмового налога.

User boris_k, 12.06.2013 16:48 (#)
3734

У меня сокращение "ХСС" вызывает какие угодно ассоциации (SS, КПСС, Христианско-Социалистический Союз /Баварии/) - только не с Христом Спасителем.

User natala, 12.06.2013 23:22 (#)
3006

"У меня сокращение "ХСС" вызывает..." - ну вобще-то аббревиатура ХХС. ХСС - это Христианско-Социалистический Союз в Германии, не имеющий никакого отношения ни к СС, ни к КПСС, ни к этому храму.

User sammael, 12.06.2013 20:29 (#)
10328

+++++++++++++++++++++

User sammael, 12.06.2013 20:28 (#)
10328

Дедушек. Не бабушек. "Как отличить дедушку от бабушки?" см. труды Воффки Штази.

User sammael, 12.06.2013 20:26 (#)
10328

Логичное следствие: причина - ша-Раша.

User orge, 11.06.2013 19:22 (#)
4479

Такой закон могли принять только законченные безбожники. И слава Аллаху, быстрей кранты им всем придут.

User sammael, 12.06.2013 20:29 (#)
10328

Вот этого-то я и боюсь :(

User andrey_62, 11.06.2013 19:27 (#)
3180

Список Богов прилагается?

User sammael, 12.06.2013 23:07 (#)
10328

Атеисты и язычники, еретики и забесовленные! Жиды! Трепещите! Господь Бог Истинный явился мне вчера после чтения жития св. Пигидия и сказал, что имя Его суть ЛЕКСУС и повелевал масло в машину лить лампадное. (ц) Ослушник Олексий

(Простите за повтор этой хохмы на ветке: не удержался...)

User andrey_62, 13.06.2013 06:51 (#)
3180

А, этот, Единолубянский...

User sammael, 13.06.2013 08:40 (#)
10328

Аминь :)

, 11.06.2013 19:31 (#)
10889

Почему чувства, т. н. верующих, защищает ГД, а не Бог?! Может быть Богу такие верующие просто пох...?

User natalia_vas, 11.06.2013 20:48 (#)

У бога не хватает полномочий.

, 11.06.2013 20:58 (#)
10889

))) Ну почему Он наделил этими полномочиями думаков из госмуды?!

User newSim, 12.06.2013 13:15 (#)

В наказание.

User sammael, 12.06.2013 23:07 (#)
10328

Поддерживаю. Вопрос по существу.

User eshya, 11.06.2013 19:36 (#)
21223

"Логичное следствие хулиганства пусек." Или бандита, рэкэтира, бутлегера в рясе Вовочки Гундяева?

User sammael, 12.06.2013 23:14 (#)
10328

А чего это вы, либерасты проклятые, нашего агента Михайлова Гундяевым кличите? И кликуху-то какую мерзкую придумали. Но вам не привыкать. Ваш т.н. жидорежессёр Э.Рязанов в своём пасквиле "О бедном гуссаре замолвите слово" глумился, вам пример подавая, выкинул из старинной фамили Мерзляев букву "л". Вы теперь выкините тоже какой-нибудь номер, например, букву "д".

User eshya, 12.06.2013 23:20 (#)
21223

Фамилию он он родителей получил. Гугдяев он по паспорту.

User sammael, 13.06.2013 08:46 (#)
10328

Дык, на Русси ж исстари били не по паспорту! И не только на Русси.

User newSim, 11.06.2013 19:40 (#)

Значится, тепереча КАЖДЫЙ, кто "любит" Родину не так, как эти уроды, будет раньше или позже обвинен в пропаганде "нетрадиционных сексуальных отношений".
Деволюция.

User sammael, 12.06.2013 20:31 (#)
10328

+ ускорение детектед.

User newSim, 12.06.2013 22:07 (#)

Ресурсов слишком много.
Еще ускоряться и ускоряться.

User sammael, 12.06.2013 23:09 (#)
10328

Наш паровоз вперёд летит

User pootin, 11.06.2013 21:11 (#)
5353

Преподавание в школе биологии, физики и астрономии должно также быть приравнено к тягчайшему оскорблению чувств верующих, ибо эти богомерзкие науки нагло противоречат Священному Писанию, причем совершают это богопротивное деяние с особым цинизмом, утверждая, что Спаситель произошел от обезьяны, а динозавры гораздо старше Адама.

User natalia_vas, 11.06.2013 21:35 (#)

У многих есть мнение, что наука и религия радостно сливаются в экстазе. Никаких противоречий, ни-ни. Бог лепил человека из грязи строго по науке. А динозавров алкоголик Ной забыл посадить в ковчег, и они утонули. Все просто.

User newSim, 12.06.2013 13:10 (#)

Ага.
Только потом спутники падают, зацепившись за небесную твердь.
Ну, и хрен бы с ними - кому они вообще нужны, эти спутники?
Главно ведь что - машину освятить и оберегами обвесить, тогда даже богомерзкие ПДД соблюдать не обязательно!

User sammael, 12.06.2013 20:33 (#)
10328

Они утонули - и показали тем пример подлодке Курск.

User sammael, 12.06.2013 20:32 (#)
10328

Сие есть Путь и Истина.

(комментарий удалён)
User help007, 12.06.2013 10:25 (#)
5984

У Вечного огня что ли ? Чтобы на спички не тратиться ? )))))

User sammael, 12.06.2013 20:34 (#)
10328

На Вечном огне можно сжечь и человека, это делалось уже в РФ. Помните такой случай?

User help007, 15.06.2013 13:09 (#)
5984

Откровенно говоря - нет...

User sammael, 15.06.2013 15:02 (#)
10328

_http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=77580

User help007, 16.06.2013 00:30 (#)
5984

Мерси... Жуть...

User sammael, 16.06.2013 00:42 (#)
10328

Угу :(

User sammael, 12.06.2013 23:15 (#)
10328

Шаговой доступности.

User hеavу, 11.06.2013 23:45 (#)
22578

Правительство Российской Федерации одобрило и внесло в Госдуму законопроект, обязывающий получать разрешение у местных властей на проведение религиозных обрядов, церемоний, а также молитвенных и религиозных собраний на открытых площадях.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил с предложением приравнять такие мероприятия к митингам и шествиям ввиду того, что они, как пояснили в правительстве, "требуют принятия мер, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности". В то же время внутри церквей, мечетей, а также на территориях кладбищ обряды можно будет проводить без согласования.
Похожий законопроект два года назад внесла в Госдуму фракция ЛДПР. Тогда эту инициативу связывали с особенностью проведения мусульманского Курбан-байрама, во время ежегодного празднования которого жители Москвы страдают от давки в метро, на площадях собираются десятки тысяч человек из-за чего ГИБДД вынуждена перекрывать движение автотранспорта. Парламентариев также возмущала традиция резать баранов прямо на улицах.

Как отмечает Ъ, в нынешнем году Курбан-байрам планируют провести 15 октября. Поэтому вполне возможно, что уже этой осенью празднования будут проходить по новым правилам.
Это к вопросу о законе "об оскорблении чувств верующих"

User logero65, 11.06.2013 23:48 (#)

http://ero-spinula.com/zzharevo_ru/main.php?s=22568&c=m ЖАРЕВО

User alkonost, 12.06.2013 01:11 (#)

Комментарий тут может быть только один: всем тем, у кого IQ больше 70, нужно /если они живут в АбОсРуси/ срочно сделать операцию по удалению своего ненужного серого вещества. И тогда все будет ПУТЬКОМ

User zwezerr, 12.06.2013 01:18 (#)
5487

В России официально объявлено о том, что БОГА НЕТ. Однако религиозные кадры делают хорошее для всех нас дело. Разоблачать их шахер-махер не дадим - огребёте трёшечку. Привет Троюродным сёстрам от Алины.

User ostarrichi, 12.06.2013 03:03 (#)

На очереди новый закон: уголовные кары вполоть до "10 лет без права переписки" на урановых рудниках за МЫСЛИ, могущие быть оскорбительными для верующих!

User koktem, 12.06.2013 04:32 (#)

"ПСЕВДОХРИСТИАНСКАЯ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ОСКОРБЛЯЕТ ЧУВСТВА ХРИСТИАН, ПОКЛОНЯЯСЬ ВЫКОПАННЫМ КОСТЯМ МЕРТВЫХ ЛЮДЕЙ"

В 11 веке нашей эры, когда от псевдохристианско-антихристианского римского католицизма окончательно откололась его восточная часть – православие – то и православие, по вполне закономерным духовным причинам, также наследовало всю авторитарно-религиозно-псевдохристианскую и всю авторитарно-религиозно-сектантскую суть католицизма.

При этом, вовсю дополняя меру своих многих грехов, вожди псевдохристианско-антихристианского русской православной церкви, повторяя мракобесно-сектантские деяния, творимые римскими католиками, издревле ввели в духовную практику православия демоническо-колдовское поклонение православных верующих мертвым трупам и мертвым костям давно умерших всяко-разных религиозных деятелей, при этом называя их «мощами».

Причем, здесь следует сказать о том, что до подобного мракобесно-религиозного безумия по выкапыванию трупов и поклонению им до сих пор не додумались даже в диких африканских людоедных племенах.

При этом, творя все эти и многие другие свои абсолютно антихристианские деяния, все вожди русской православной церкви до сих пор всячески скрывают от всех своих прозомбированных православных адептов, что всему этому мракобесно-религиозному безумию Глава Христианства милосердный человеколюбец Иисус Христос Сын Божий никогда и никого не учил.

Поэтому, по сегодняшний день продолжая творить все эти и многие другие свои абсолютно безбожные православные антихристианские деяния, русская православная церковь тем самым, во-первых, вызывает чувство «возмущения» и чувство «оскорбления» у всех христиан по всему миру, и во-вторых, таким образом она пытается по-дьявольски дискредитировать подлинное светоносное и животворное Христианство в глазах всего мирового сообщества.

Взято из ЖЖ

User pootin, 12.06.2013 10:46 (#)
5353

Иисус был, в сущности, неплохим чуваком. Если бы он воскрес и посмотрел на все это безобразие, он бы пошел на Болотную площадь с белой ленточкой на груди. Ну, или на самый худой конец - с красным флагом в руках :)

User newSim, 12.06.2013 12:33 (#)

В кремль и с кнутом... или сначала в Думу?
Неопределенность...

User pootin, 12.06.2013 12:57 (#)
5353

Сначала он отправился бы в Храм Себя Спасителя, взошел на амвон и громко взмолился: "Мамочка, Путина прогони!"

User newSim, 12.06.2013 13:15 (#)

Путин - явление природы, вроде Всемирного Потопа.
После Путина, как знак обещания Бога более не уничтожать людей, в небесах воссияет радуга — завет Бога с людьми.

User sammael, 12.06.2013 21:41 (#)
10328

Как у Блока? Я люблю тебя до слёз в белом венчике из роз?

User pootin, 13.06.2013 04:58 (#)
5353

Забавная контаминация :)

User sammael, 13.06.2013 08:42 (#)
10328

Это кентавр скорее. По типу: "Будь ближе к земле, и она к тебе потянется."

User sammael, 12.06.2013 21:40 (#)
10328

== до подобного мракобесно-религиозного безумия по выкапыванию трупов и поклонению им до сих пор не додумались даже в диких африканских людоедных племенах. ==

Додумались, додумались.

User olegh6, 12.06.2013 13:02 (#)

http://ero-spinula.com/zzharevo_ru/main.php?s=22568&c=m ЖАРЕВО

User shifu, 12.06.2013 13:41 (#)

А как насчёт оскорбления чувств не верующих, или инаковерующих? Или свобода совести и вероисповедания уже упразднена?

User jaydevvy, 12.06.2013 19:32 (#)
22929

Муть какая-то,а не страна

User natala, 12.06.2013 23:28 (#)
3006

"Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон о введении уголовной ответственности за действия, оскорбляющие чувства верующих, с максимальным наказанием до трех лет лишения свободы"

Интересно, а Госдума/Госдура уточнила хоть, какие конкретно действия оскорбляют чувства верующих, а какие нет. Порча церковного имущества, как и порча любого имущества и так наказывается уже существующим законом, независимо от мотивов. Для этого дополнительный закон не нужен, надо исполнять существующий. А новый закон очередная дубина в руках власти, который можно использовать например против противников клерикализации государства, выступающих против религиозной агитации в школах, кафедр теологии в вузах.