новость СК потребует лишить Пономарева депутатской неприкосновенности

20.05.2013
Илья Пономарев на "Марше миллионов-3". Фото Н.Максимюк/Грани.Ру

Илья Пономарев на "Марше миллионов-3". Фото Н.Максимюк/Грани.Ру

Следственный комитет намерен добиваться лишения Ильи Пономарева депутатской неприкосновенности в рамках дела о выплате ему 750 тысяч долларов фондом "Сколково", сообщил представитель ведомства Владимир Маркин. "Если все будет по закону - для меня это закончится ничем. Если не по закону - то чем угодно", - заявил Пономарев.


Комментарии
(комментарий удалён)
User ants_41, 20.05.2013 08:40 (#)

Вся покрыта баксами, абсолютно вся
Партия правления, партия бабла.
Партия правления, партия бабла
Вся покрыта зеленью, абсолютно вся

Что они не делают, не идут дела.
Видно в понедельник их мама родила.
Может быть с похмелья, а может с бодуна,
Но точно в понедельник их мама родила.

У министров тоже не идут дела
Их одна и та же мама родила.
Самолеты падают, армия в дерме,
Но нефть пока качается, и газ еще в цене.

По такому случаю с ночи до зари,
Проливают слезы люди на Руси.
И рыдают бедные, и клянут Ед.Рос.
Плачут, богу молятся, не жалея слез.

Как назло в России, нет поводыря.
Мечут громы-молнии дядьки из Кремля.
Видно на Болотную люди ходят зря.
Подставляют головы под дубинки, мля.

Весь напичкан газом, нефтью и рудой
Остров под названием Вечный геморрой.
Вроде не бездельники и могли бы жить –
Нужно эту Думу взять и отменить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 21.05.2013 09:24 (#)
3211

Здесь ни того, ни другого. Ни смысла, ни рифмы. :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 21.05.2013 12:26 (#)
3211

Чукча не писатель - чукча компилятор. :) Иногда балуюсь под настроение, но и только.

User leokadij [myopenid.com], 26.05.2013 19:36 (#)

Никодим, посмотри новую поэму на ветке "Радугу в дугу" про геев-лесбиянок (в каментах).
Там рифмы в порядке. :-)

User rybvv8, 21.05.2013 09:20 (#)
3211

Слеплено, грубо, явный плагиат. Думаю, отсюда: https://graniru.org/Society/Sports/d.198442.html#comment_3308885

User serge747, 20.05.2013 22:56 (#)
9876

Лёня-ну ты блин Есенин))))

User eestipoeg50qcf, 20.05.2013 09:16 (#)

КАТЫНЬ-2. Правительственная охрана не проверила самолет на наличие на борту взрывчатки
Время публикации: 17 мая 2013 г., 16:58
Главный политический мейнтримовский журнал Польши Wprost рассказал в заметке «Смоленск — перед катастрофой Туполев не был полностью проверен» (Smoleńsk — przed katastrofą nie sprawdzono tupolewa do końca) со ссылкой на более обстоятельную статью в оппозиционной газете Nasz Dziennik о новых обстоятельствах в расследовании русского теракта Путина. Журнал пишет:

«Перед полетом в Смоленск Ту-154М не была должным образом проверен — пишет Nasz Dziennik, ссылаясь на показания офицера правительственной охраны БОР. Военная прокуратура возобновила слушания по делу об ответственности БОРа за безопасность самолета Ту-154М. «ND» пишет, что «показания, данные офицерами БОР в начале года ясно показывают, что БОР не проверил должным образом наличие взрывчатки на борту самолета, который позднее разбился под Смоленском.

Nasz Dziennik сообщает, что специалист по взрывчатым веществам с собакой не досматривал багажный отсек, рампу и внешнюю обшивку самолета по причине «шума». Офицер Роман Б. также засвидетельствовал, что после возвращения Ту-154М с ремонта в России (декабрь 2009 года) самолет ни разу не проверялся на наличие в трюме запасных частей в составе так называемой «технической аптечки», сообщает журнал.

Со своей стороны Nasz Dziennik напоминает, что на месте крушения были найдены следы высоковзрывчатых веществ и что военная прокуратура ведет следствие по делу о подделке документов Управлением государственной охраны (Biuro Ochrony Rządu, БОР) в период от 10 апреля 2010 по 6 мая 2010.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2013/05/17/97982.shtml

User vtoroxod, 20.05.2013 17:57 (#)

Ести или как там тебя ты точно знаешь что ОН Аккбар?

User eestipoeg50qcf, 20.05.2013 18:37 (#)

ty - shut, ili tol'ko uchish'sja?

User vtoroxod, 21.05.2013 14:57 (#)

Тебя конкретно спросили точно или нет ты это знаешь, готов вписаться а ты что несешь?
Значит незнаешь

User nikon, 21.05.2013 08:06 (#)

А как липовые кандидаты и доктора наук не интересуют браскикина -а пехтин яровая тоже не интересуют -видимо он имеет другие интересы

(комментарий удалён)
User brali, 20.05.2013 07:57 (#)
7326

Это не опозиция... Это проституция!

User vtoroxod, 20.05.2013 08:14 (#)

Тебе сам Сурок расказал? Надо же

(комментарий удалён)
User vtoroxod, 20.05.2013 17:55 (#)

кончай пургу гнать ментовник У тебя чего спрашивали тебе сам Сурок рассказал как ему деньги для развода опазиции передовал а ты мне его биографию заливаешь
Нечего сказать - брысь на нары

3705

КАК всегда ..... Совдепия подсовывает свой очередной перл "МУДРОСТИ " дураков с инициативой на потребу точно такому же плебсу ...

Допустим я ВЛАСТЬ или тот же следователь : Я не стану трогать всех этих "ильюш" - ведь не конкретный Пономарь открыл сейф и забрал пиастры -ТАМ есть кто-то кто распоряжается ключами от несгораемого и кто-то , Кто даёт "указания" хранителю замка на сейфе !!!!

Кушайте дамы и господа вот из этой ЛОХАНИ !!!! Варево вам уже налили в очередной раз !!!

олег воронков -вершинин.

(комментарий удалён)
User costoustan, 20.05.2013 04:29 (#)

Именно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 20.05.2013 15:38 (#)
3280

Большинству людей твой Путин надоел, хуже горькой редьки.
Постоянным враньём, мифическими прожектами, безудержным воровством всей его своры.

(комментарий удалён)
User gedeke, 20.05.2013 16:32 (#)
3280

Врать - твоя профессия, мистер "нет автомойки при ХСС".

(комментарий удалён)
User gedeke, 20.05.2013 17:13 (#)
3280

Я и говорю - врать, это твоя профессия. )))

(комментарий удалён)
User gedeke, 20.05.2013 18:05 (#)
3280

А семками с пивасиком тебя не угостить?
Сам соврал, сам и выкручивайся. Расскажи, как это автомойка в храме может быть не при храме?))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 20.05.2013 21:51 (#)
3280

)))))))Хорошо сказали!

User krossor_101, 20.05.2013 11:48 (#)
7956

Уволют тебя, Фоша, за такие речи :)))

Насчёт 750К баксов за лекции -- это вправду неприлично. На эти деньги можно было взять оборудование, нанять человек 5-6 толковых специалистов и сделать какой-нибудь реальный агрегат. А вместо лекций -- разослать буржуям пресс-релизы, мол, времени у нас нет по заграницам ездить, языком трепать. Мы делом заняты. Хотите что-то узнать -- приезжайте сами.

User choibolsan, 20.05.2013 12:22 (#)

нанять человек 5-6 толковых специалистов и сделать какой-нибудь реальный агрегат

а смысл?
гораздо проще и приятнее взять 750 тонн и ничего вообще не делать

User krossor_101, 20.05.2013 12:42 (#)
7956

Взять 750 тонн, нихрена не сделав -- не согласуется с декларацией о душевной боли за отставание российских технологий. Логично же: если так хочешь, чтобы Россия в рывке опередила всех, да ещё и деньги есть, -- так делать надо! Имеющихся денег было более чем достаточно. Показали бы результаты, вложив 750К -- к ним бы инвесторы сами в очередь выстроились.
Однако там, похоже, эти 750К -- капля в море по сравнению с общим объёмом распиленного.

User choibolsan, 20.05.2013 12:53 (#)

ну на 750К омерику не догонишь, а в хозяйстве пригодятся, поэтому декларации декларациями, душевная боль, туда же, но табачок врозь. тем более,что на часть этих денег можно купить красивый немецкий автомобиль и рассекать на нем с приятным выражением лица

User krossor_101, 20.05.2013 13:00 (#)
7956

"Догнать и перегнать" за 750K -- в целом, конечно, невозможно. Но показать, что мы не только языком мести можем, но и делать собственные новые изобретения, а не только модели времён СССР кое-как воспроизводить -- я физических препятствий не вижу. Можем. Не дураки же. В любом случае, мы не глупее китайцев.

User choibolsan, 20.05.2013 13:21 (#)

показать-то мы, конечно, можем, только непонятно зачем, какой смысл что-то изобретать, когда практически все можно купить.
изобретать, только для того, чтобы что-то кому-то показать-не катит, должна быть жизненная необходимость, у ссср она была, вот и изобретали, как могли, с переменным, надо сказать успехом, а у россии такой необходимости просто нет.

User krossor_101, 20.05.2013 13:33 (#)
7956

Ув. Чойболсан, с изобретениями -- интересная штука. Это как в музыке: вроде и нот мало, а мелодий (обалденно красивых и ещё несочинённых) -- бесконечность.
Нам лишь кажется, что всё изобретено -- из-за адского наплыва информации. На деле, мы вообще недалеко ушли от первобытного общества. У нас нет ни нормального транспорта, который бы за секунду и дёшево доставлял из, скажем, Сибири в Америку, ни технологий, позволяющих восстановить, скажем, спинной мозг человеку, пострадавшему в аварии, ни даже формул, которые бы сказали, в каких рамках вообще возможны прогнозы на будущее.
Поле непаханное для всех -- математиков, химиков, физиков, медиков. Другое дело, что не нужно это никому. Им бы за ипотеку расплатиться. Или распилить пару миллиардов, смотря по статусу. Потому и плаваем в болоте всем миром.

User choibolsan, 20.05.2013 13:35 (#)

Нам лишь кажется, что всё изобретено

нам так и не кажется))

User krossor_101, 20.05.2013 13:46 (#)
7956

Истине безразлично, назовут её истиной или ложью. Она останется истиной.
Взять хотя бы людей с почечной недостаточностью -- чтобы не умереть, им нужны регулярные, раз в два-три дня, процедуры на дорогостоящем аппарате в стационаре. Не будет процедур две недели -- человек умрёт (я не врач, а химик, потому заранее извиняюсь за возможные неточности).
Что, из-за того, что кому-то "не кажется", химики должны прекратить разработку препарата, который бы избавил человека от необходимости ездить на процедуры?

(комментарий удалён)
User gedeke, 20.05.2013 14:32 (#)
3280

Белобилетник, Глип, это ты, потому как в армии не служил.

User krossor_101, 20.05.2013 15:43 (#)
7956

С именами (красный, синий, белый и т.д.) сложная ситация, Фоша.

Вот ты спрашиваешь: почему я с ними, а не с вами. На деле, я против тех, кто хочет сделать из России страну третьего мира. Дело в том, что оппозиция (в среднем) чище, чем околовластные круги. Поскольку она выживает в агрессивной атмосфере. Это просто Дарвин, ничего больше. Потому я с ними.

Власть для уничтожения страны власти делант гораздо больше, чем оппозиция. Есть русская пословица, "услужливый дурак опаснее врага". А холуёв сейчас выше крыши. Они как клещи впились в своё место. Убьют любого, кто посягнёт на их значимость. Заводы, нутро которых я знаю почти по всему Новосибирску -- тоскливое зрелище. Это кладбища. Умирающие станки, цеха, заваренные решётками из ржавой арматуры. Заводские общаги, заполненные безработными алкашами.
И над этим гордо реет елейный баритон телеведущего: "Ну как не радоваться, когда в стране так всё позитивно! А через 30 лет мы все станем счастливы!"

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 16:08 (#)
7956

У нас с тобой нет никаких баррикад. Только точки зрения разные.
Баритон телеведущего плох. Он говорит: "Не думайте ни о чем, радуйтесь тому, что есть -- вот, дали зарплату за месяц 3 т.р. -- эт ж деньги! А когда есть деньги -- всё можно! Сходите в аквапарк семьёй, в iMax, подарите детям айфончики и айпадики, старшую дочу отправьте на каникулы в Испанию, младшего сыночка - на Мальдивы. Купите себе новую квартиру или коттедж, жене -- ниссанчик или тоётку какую-нибудь. И, главное, радуйтесь Путину, хорьки!"

User xomak, 20.05.2013 16:54 (#)

"! Сходите в аквапарк семьёй, в iMax, подарите детям айфончики и айпадики, старшую дочу отправьте на каникулы в Испанию, младшего сыночка - на Мальдивы. Купите себе новую квартиру или коттедж, жене -- ниссанчик или тоётку какую-нибудь."--ну так это просто смысл жизни для представителя "золотого миллиарда":потребление,потребление,потребление...

User krossor_101, 20.05.2013 16:58 (#)
7956

Ну так осла же приманивают морковкой, а не интегралом Лебега!

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 17:21 (#)
7956

Э, Фоша, я ж не пропагандой занимаюсь. Она мне никуда не упёрлась. Говорю, что знаю.

Голос из телевизора я слышу. Каждый раз думаю, каким нужно быть опущенным, чтобы согласиться такое читать.

Нормальная речь (на мой взгляд) была бы такая. "Дорогие россияне! Вы тут немногий народ, оставшийся на одной шестой части суши, которая позже ужухла до одной восьмой, нго всё равно внушает. Так вот. У нас есть нефть. Это богатство. Наше богатство. Для особо тупых поясняем -- не ваше, а наше богатство. Ваше -- это дача в шесть соток. Есть у вас там морковка, вот и жрите. А Мы -- в Давос! Оттягиваться на горных лыжах. Всё, дасвиданья, у нас дела."

Фоша, я ж не с сайтов беру информацию. Я много чего предлагал России. Ты пробовал прийти в Полномочное Представительство Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и предложить им флэшку с чертежами? Видимо, нет. А я пробовал. Проверил доводы баритона экспериментом. Баритон врал.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 17:50 (#)
7956

Так и у тебя голова -- не тыква для Хелоуина, или как его там (англоговорящие пусть поправят). За неё я к тебе и отношусь по-людски.
Насчёт баррикад -- я подумал. Да, стороны разные, но мы, так сказать, соорудили спутниковый канал и можем вести переговоры. Поскольку их (переговоры) слышит не только кровавая гебня, но и госдеп, нам надо держать себя в рамках. Дипломатия таки. Ага?

Почему мне не нравится зомбоящик -- по известной причине: когда дают пилюлю с ядом, то яд лежит не в горькой сердцевине, а в сладкой оболочке. Телевизор -- это как раз сладкая оболочка с ядом. Другим они не занимаются. Только млеют, как всё хорошо, аж лучше некуда. На деле всё хреново. Китайцы (у меня там личные претензии, но ладно) делают больше и быстрее.

Не песни надо петь про "путинский позитив", а делом заниматься.

Слушай, Фошь, а давай ракету сделаем с леденцами и отправим её на Пентагон? Вот смеху будет -- им леденцы посылают, а они аж все локаторы в боевую готовность приведут! В итоге всех засыпем леденцами китайскими (из сладких амурских лягушек, собранных браконьерами)

User krossor_101, 20.05.2013 17:51 (#)
7956

И развяжем третью мировую.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 18:13 (#)
7956

Фоша, меня здесь будут бить ногами, но ты совершенно прав. Делаем президентом Навального, премьером -- Удальцова, и через пару месяцев охранник будет слать меня именем Президента Навального, а полиция будет оскорбляться на "полицию", ибо Удальцов переименовал их в "милицию".
Для полноты картины, можно поставить президентом Сидорова, а премьером -- Петрова. Или вообще роботов.

Две стороны одной медали. Были царские полицаи, пришли красные. Ушли красные, пришли 90-е Ушли 90-е. пришли путинские, всё с тем же "Как захотим, так и сделаем", что у Митрича из Вороньей слободки. Россия словно застряла во времени. По телевизору сообщают истины 19-го века, раздувая щёки. Сурков одевает костюм от версаче (или как там), а из зала его все равно видят в лаптях.

Ты, Фоша, за Россию?

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 18:19 (#)
7956

Да вот фих тебя знает. Может, прочувствуешься и скажешь: "Да гори она огнём, у меня все равно дом в Майами".

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 18:29 (#)
7956

Фоша, враг многолик. Вот зачем собирались Селигер за бугром устраивать? :)))

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 19:12 (#)
7956

Ну ёлы, Фоша, ты как на сверхурочную остаёшься, так халтурить начинаешь :) Пивища-то хоть взял себе? Лето скоро! Опять повод поучиться, что тёткам, выглядящим на 35, на самом деле семнадцать и оне школьницы.
* Насчёт растраты 750К я непреклонен. П.Л. Капица сделал работу на Нобелевку за 3К. Сейчас, ладно, инфляция, но за 5К -- можно сделать.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 19:40 (#)
7956

Открывать мозг нельзя. Тут же комары летают. И Большой Брат смотрит. Не знаю, как на Селигере, а на Алтае комары -- это что-то вроде летающих перфораторов. Протыкают чуть ли не наизнанку за пару секунд. Есть гипотеза, что это происки кровавой гебни, но я думаю, комары сами такие по себе. Жизнь тяжёлая, долину Чуйскую отобрали.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 20:27 (#)
7956

Ладно, про Селигер больше не говорим. Я понял.
Дело в свободе. Вот у меня такая свобода была в армии. Я обычный призывник, рядовой, два года. Как, реально, курорт. И ведь никакого беспредела! "Разведка" сообщает -- завтра на марш-бросок ротный поднимет в 5:30. И хорошо. Поднимаемся в 5:20, ротный забегает: "дневальный, поднимай роту", -- и рота поднимается за 10 секунд в полной амуниции. Взамен получаем от ротного: "Ну. раз вы такие борзые, то не шесть, а восемь. Вперёд.". Ротный бежал впереди всех, так что всё честно. Каждый день бегали. В итоге аж курили посреди марша, пока молодёжь подтянется.

А сейчас какая свобода? Всё душат. Сейчас нужны не солдаты, нужны овцы.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 20:44 (#)
7956

Не, хася такие ребусы сочиняет, что и сам не знает на них ответа.
А вот с тобой, Фоша, мы добрались, видать, до главной идеи. Ты говоришь, что тебе свободы хватает -- а мне её: 1) нехватает абсолютно; 2) в армии её было больше.
Что у нас в стране есть такое, где свободы меньше, чем в армии? Тюрьма?

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 21:19 (#)
7956

Несвобода в том, что ничего нельзя сделать.
Под "сделать" я подразумеваю общественно полезную разработку. Примитив, вроде фонтана, да его делают сразу депутаты ЕдРа. А если предложить что-то сложнее -- вот там облом -- отказывают под любым предлогом, чтобы новое не затмило их фонтан. А то вдруг они столько времени утаптывали дорожку в Москву уехать, а тут им малину перебьют. И хрен объяснишь, что мне даже Маскво никуда не упёрлось. Местный я, здесь и останусь.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 21:32 (#)
7956

Фош, здесь процесс дальше пошёл, как метастазы. Не было бы проблем, если бы я предлагал, скажем, открыть чебуречную. А я предлагал сделать совершенно новое, без оглядки на Америку или Японию.
И вот, понимаешь, супер-пупер державники этого не понимают. Они понимают только "как Лексус", "как Бош", " как Интел" и т.д. Нет у них российских примеров, западные только. Ну, патриоты же, что сказать.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 21:42 (#)
7956

Ну йолы! Ты, Фоша, меня прям огорчаешь! Да хотел бы я денех, я бы успешно языком намёл и в пользу Путина. Причём, опять же, отодвинув местных лизоблюдов. У них всё равно мозгов нет.
Я ж только истину ценю. Деньги мне похрен.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 21:56 (#)
7956

Вот насчёт "дельца" я, кстати, и намекаю. О тебе я точно могу сказать, что Россию ты на "домик в куршевеле" не променяешь. Я тоже не променяю. У нас, кстати, под Магаданом красивейшие места на всей планете. Это без намёка на лагеря. Там природа нетронутая. На Камчатке можно медведей за уши трепать (если очко не подведёт). Они там добрые. Россия -- удивительная страна.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 22:08 (#)
7956

Ваистену!

User krossor_101, 20.05.2013 22:17 (#)
7956

Ты хоть скажи, ты до Урала живёшь, или после? Со мной-то всё ясно, я из Новосиба. И вот, тов. Колокольцеву на примету, в Новосибе милиция/полиция очень по-людски задерживает. Задержали, протокол, суд. Если не злостный, то штраф. Платишь в Сбербанк и свободен (до следующего раза).

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 22:42 (#)
7956

Ну тогда ясно. Здесь, после Урала, народу меньше (честно говоря. кот наплакал, а без якутов вообще бы никого не было), потому мы здесь вроде как добрее. А на кого гнать, ежели есть 3 тыс. км. до моря (Лаптевых)?
Я, по сути, человек беспринципный. Считал бы, что в Калифорнии лучше -- свалил бы туда не думая. Но мне она не нужна. Меня Магадан тянет больше.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 23:21 (#)
7956

Разные люди, Фоша, разные. У кобылки (насекомая) крылья отрастают, когда она видит своих сородичей поблизости. Крылья -- чтобы свалить от них к едрене фене подальше. В Европе эта проблема сильна. В Москве скоро стоять будет тесно. А у нас -- хоть к медведю под бок .Я вот малину когда собирал, двух медведей видел, с той стороны куста. Но мне на мою жизнь вообще покласть, я спокоен, и медведю -- то же самое. Разве что фотографировать я не рискнул. Может, этим летом удастся. О том, как малину жрём.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 23:55 (#)
7956

Медведю хрен чо скажешь. Там главная задача -- не обделаться, увидев эту шайбочку. Дальше как с обычной собакой -- она тебе (вроде как) пофих, и ты ей тоже. Если он сытый, то проблем не будет.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 23:23 (#)
7956

тамбовский волк тебе брат :))))

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 23:48 (#)
7956

Если приснится медведь, посылай его в Сибирь, а не в Кремль. А то мамонт скучает.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 20.05.2013 21:22 (#)
7956

Нее Чубайс -- сошка большая. Это я -- маленькая.

4703

"Что сходит с рук ВОРАМ, всегда ВОРИШЕК бьют". Со времён Ивана Сергеевича Крылова ничего не изменилось :((

User wotcher, 20.05.2013 08:55 (#)
10969

Модернизация и оптимизация
Сколковская схема обналички проста как все гениальное. Именно это простота и общедоступность, по видимому и насторожила путинских охранителей, ведь если можно начать раздавать бюджет в виде фантастических гонораров за непонятно что, то кто ж тогда служить будет, так никаких денег не хватит. Что было позволено Юпитеру, теперь позволено и быкам.
Ведь если смерть от пяти ударов ножом в сердце теперь считается самоубийством, то почему не может быть гонорар в $750 000 ( а ведь это сегодняшний размер нобелевской премии) депутату без образования.
Россию в перед.

User choibolsan, 20.05.2013 09:32 (#)

Именно это простота и общедоступность, по видимому и насторожила путинских охранителей, ведь если можно начать раздавать бюджет в виде фантастических гонораров за непонятно что,//

и я бы добавил, непонятно кому. Но это временное явление, сейчас случайных людей отгонят настороженные охранители, и к котлу твердой поступью приблизятся правильные люди.
Владимир Владимирович и его адепты наконец-то вкурили прелесть модернизации, как абсолютно эфимерной субстанции позволяющей бесследно рассасывать любые массивы денег.
Нефть, газ и прочее сырье- конечны и имеют определенную, и к тому же сокращающуюся маржу, модернизация практически бесконечна и имеет произвольную норму прибыли и это очень приятно.
Сурков, придумавший эту тему и не успевший толком вкусить ее плодов, был послан накуй за ненадобностью. Иди, мальчик, дальше без тебя разберемся.

(комментарий удалён)
User choibolsan, 20.05.2013 12:20 (#)

я далек от мистики, все проще гораздо

User krossor_101, 20.05.2013 14:17 (#)
7956

Позвольте поддержать Ваше утверждение. Люцифер нанёс миру гораздо меньше вреда, чем проходимцы-самодуры.

User wotcher, 20.05.2013 15:26 (#)
10969

Справедливо, а то могут верующие оскорбиться.

User krossor_101, 20.05.2013 15:47 (#)
7956

Раз уж я оправдал верующих, надену-ка футболку СВБД ПСРТ. Теперь можно.

User wotcher, 20.05.2013 15:23 (#)
10969

Питерская классика, развести и кинуть.

User eestipoeg50qcf, 20.05.2013 09:17 (#)

КАТЫНЬ-2. Эксперт Гжегож Шуладзиньский: На борту Ту154 были взорваны несколько бомб
Время публикации: 12 мая 2013 г., 13:04

Популярная варшавская газета Fakt рассказала о новом развитии событий в деле расследования русского теракта против польского правительственного самолета под Смоленском 10 апреля 2010 года, в результате которого русскими было убито 96 представителей польской политической, военной и церковной элиты. Газета в частности пишет:

«Не один, а несколько взрывов вызвали развал на множество частей Туполева — на это указывает эксперт группы Антони Мацеревича Гжегож Шуладзиньский. По его словам, об этом свидетельствует характер разброса обломков.

Новые доказательства поступили не из Польши.

— Мы получили новый документ от русской прокуратуры со всеми возможными подтверждениями, в котором приводится описание места катастрофы по состоянию на 10 и 11 апреля 2010 — сказал Мацеревич во время встречи своей группы в минувшую пятницу.

Новые данные включают в себя описание так называемого сектора 13, который представляет собой зону между местом, где самолет врезался в землю, и дорогой, над которой он летел.

Профессор Марек Домбровский из группы партии ПиС сообщил, что в полученном материале содержится неуказанный в официальных отчетах факт, что обломки были найдены в зоне, когда самолет все еще находился в воздухе.

Другой эксперт Мацеревича, Гжегож Шуладзиньский сказал, что в последней фазе полета на землю «падал град мусора.»

— Самолеты не склонны разваливаться в воздухе, за исключением того случая, когда на борту происходят взрывы — сказал Шуладзиньский. Профессор отметил, что всё это указывает на то, что был не один взрыв на крыле, как считалось ранее, а целая их серия.

— Кажется, все больше и больше становится очевидным, что была серия взрывов, которые вызвали падение обломков на землю. После первого взрыва была целая серия небольших взрывов — сказал член группы Мацеревича».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User xomak, 20.05.2013 16:51 (#)

Да он всю дорогу взрывался,обломки даже под Варшавой нашли!

User eestipoeg50qcf, 20.05.2013 18:43 (#)

pod vasrshavoj nashodjat oblomki krasnopuzoj nechisti vrode tebja, otognonnannoj pilsudskim.

(комментарий удалён)
User tkalich, 20.05.2013 11:25 (#)
3709

А ЧТО ДЕЛАТЬ?
это советский менталитет.
на осинке не растут апельсинки.
кто-то со своими талантами дунул в портянки, кто-то в думу, кто-то в оппозицию.
а разливали-то всех с одной кастрюли.
"Вышли мы все из народа" (из советского).
портянки, ведь, тоже за свои "лекции" не хреново получают.

(комментарий удалён)
3705

ещё раз : берут сейф !!! А в этом и подобн случаях - дают !!!! Разницу понимаете ?????

Пономарёв ничего не ВЗЯЛ - ему дали !!!

Кто дал , почему дал , за что дал ....... - this is the question............!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User xomak, 20.05.2013 16:48 (#)

Да,так и было:он сопротивлялся,кричал--Я не возьму эти грязные деньги,я их не заработал!--но злодеи были сильнее...

3705

вот именно ...... :-0) ........

User krossor_101, 20.05.2013 13:17 (#)
7956

=Пономарев заявлял, что работы выполнено даже больше, чем указано в отчетности, а сам он получил от указанной суммы лишь малую часть=

В переводе на русский: "Все откаты были проведены согласно договорённости".

User vladimirIlenin, 20.05.2013 15:19 (#)
7913

все пешки на доске должны быть одного цвета, те что с непонятным оттенков выбывают в первую очередь.

User fellix505, 20.05.2013 15:49 (#)
7155

Озверевше тролли дружно напали на Илью.Это понятно.Работа у них такая.А демократы подождать не хотят развития событий.Руки прочь от Пономарева!История расставит все поместам.Что вы все про 750тыс.дол.?!Мааленькая толика досталась ему.Поживем,увидим.

User tkalich, 21.05.2013 09:03 (#)
3709

fellix: "Что вы все про 750тыс.дол.?!Мааленькая толика досталась ему.Поживем,увидим."

вот именно, fellix, /Мааленькая толика/ но всё ДОСТАЛАСЬ ему.
а руки должны быть чистыми.
но липкими от грязи, когда всё (по возможности) пристаёт к ним.
я уже вам говорил, что этот человек вызывает у меня омерзение.
и не потому, что прочитал о нём что-то плохое в випедии или в газете сов. расия.
его моральные качеств я испытал на собственной шкуре.
простите, fellix, что вступаю в противоречие с вами, поскольку между нами есть что-то общее.
но, в данном случае - истина дороже.

User fellix505, 21.05.2013 13:44 (#)
7155

Да ничего страшного,не надо просить прощения.Только вот что-наказание за проступок должно быть соразмерным.И кто дал ему такие деньги?Вот это важнее.И куда откат пошел.Подождем.Правда,у нас правосудие какое-то избирательное.

User xomak, 20.05.2013 16:45 (#)

Хи-хи,человеческая сущность что у путиноида,что у либерала одна:помахали перед носом баблом--и "теряют волю к сопротивлению"...а какой был пламенный борец с воровским режимом!

User gedeke, 20.05.2013 17:07 (#)
3280

Это вы, типа, над собой смеётесь, товарищ?))
И сколько вы стоите?

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.05.2013 16:09 (#)
3280

Уж простите меня, товарищ Д'Артаньян, я вас без лошади сразу-то не признал!

User krossor_101, 20.05.2013 19:06 (#)
7956

А выше всей человеческой сущности стоят пазетивные властители, с руками, растущими из того же места, что и язык, и размахивают пачками долларов. Младенцы перинатальные, 500-граммовые, видя такое счастье, пищат "Ути-пути! Долой плоскостопиков, буггага, кха-ха. Баксы рулят!".