новость Депутаты от КПРФ хотят амнистировать фигурантов "Болотного дела"

29.04.2013
Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Депутаты от КПРФ Борис Кашин и Анатолий Локоть подготовили законопроект об амнистии всем проходящим по делу о массовых беспорядках на Болотной площади. По замыслу авторов, принятие документа может быть приурочено к 20-летию Госдумы. "Есть практика, когда неначатые дела прекращаются, а проходящие по уже начатым делам амнистируются", - заявил Локоть.


Комментарии
User kom, 29.04.2013 18:06 (#)
2945

заявил Локоть в эфире телеканала "Дождь"
_____________________________________

Потом локти кусать будет!

User ants_41, 30.04.2013 07:32 (#)

Какая гамнистия, когда Толоконникову мать маленького ребенка по УДО не отпустили.
И пошли палачи во врачи
И на курсы сестер милосердия!

User andrey_62, 29.04.2013 18:11 (#)
3180

***"Есть определенная практика, когда неначатые дела прекращаются, а люди уже по начатым делам амнистируются", - заявил Локоть в эфире телеканала***
Это он о Сердюкове с полюбовницей печется? Благое намарение...

User yurpomo, 29.04.2013 18:14 (#)

Это он о Сердюкове с полюбовницей печется?
-------------------------------------------------------------------
Нет, о карателя-садистах которые избивали безоружных граждан и тех кто все это спланировал.

(комментарий удалён)
User midst, 29.04.2013 18:59 (#)

«Где эта практика?»
-----------------------------------------------------
Припоминаю один случай. Амнистия участникам октябрьских событий 1993 года.

User vladimirIlenin, 29.04.2013 18:41 (#)
7913

ни каких амнистий. дела просто прекратить, за отсутствием состава преступления. И завести дела на ментов, вернее кто давал команду на провокации.

User midst, 29.04.2013 18:56 (#)

К сожалению, не при этой власти. Пусть хоть по амнистии выйдут.

(комментарий удалён)
User natala, 29.04.2013 20:27 (#)
3006

А может лучше амнистия. Пусть хоть такой конец чем ужас без конца.

User rybvv8, 29.04.2013 20:59 (#)
3211

Это не конец. Это как раз НАЧАЛО! :)

User rorik, 29.04.2013 23:08 (#)

Рыбэвв8, начало чего?? Не живите в придуманном мире

User rybvv8, 29.04.2013 23:35 (#)
3211

Начало УЖАСА, разумеется. И кто это такой у нас из реального мира взялся? Да еще 12 дней назад? :)

User rorik, 29.04.2013 23:44 (#)

Мы, все тут в виртуальном мире, еслиф чо!
А какая разница скоков дней?
Боюсь, ужазз, начнётся, если (не дай бог!), кто-то пострадает из ваших
родственников, от пьяного с "мигалкой"
Вот тогда, вы, приземлитесь

User rybvv8, 29.04.2013 23:55 (#)
3211

Разница огромная. В таком возрасте здесь обычно разговаривают так называемые "однодневные прокладки". И не надо бояться. Это самый страшный порок.(с)
Так кто это такой у нас из реального мира взялся? Или, точнее, "приземленный"? :spy:

User rorik, 30.04.2013 00:12 (#)

И в чём разница, бывалый?
То, что, тут раскидываешься терминами "однодневные прокладки" Ты не возомнил ли?
Я, кажется конкретно намекнул на "ситуацию", а мы в ответ, вопросы задаём!
Чё делать-то будешь с "ситуацией", пионэр начала УЖАСА?

User rybvv8, 30.04.2013 00:24 (#)
3211

В статистике, дорогой, в статистике. Вероятность того, что ты НЕ прокладка однодневная весьма невелика. А уж новичок, который сразу начинает пальцы гнуть, вероятность, что он не прокладка просто НИЧТОЖНА! Так вот: мне СРАТЬ на все "намякивания"! Будь любезен излагать свои мысли нормальным русским языком.
С КАКОЙ "ситуацией", приземленный пришелец из реального мира?

User natala, 01.05.2013 20:57 (#)
3006

"Это не конец. Это как раз НАЧАЛО!" - НАЧАЛО чего? Все мерзости и гадости в России уже начались и могут только продолжаться.

(комментарий удалён)
User natala, 01.05.2013 21:10 (#)
3006

"Начало УЖАСА - я же сказал!" - да ужас в России уже давно начался, а это "to be continued".
"Из нужно только ПОСЫЛАТЬ НАХУЙ!" - да посылать их можно ещё дальше, но узникам Болотной это не помогает, сроки пребывания под стражей им продлевают и продлевают. Вот уже через несколько дней первая годовщина событий Болотной, а окончания пока не видно.

User rybvv8, 01.05.2013 21:40 (#)
3211

Это не ужас в России, это пока что истерика головожопых во власти. Узникам это тоже помогает. И в сталинских, и в гилеровских застенках были свободные люди. И сейчас есть. Надя Толоконникова, например - это я просто 1000% гарантию даю, после того, как интервью посмотрел. Думаю, почти все такие и узники Болотной. А вот "амнистия" - это НЕ конец, это легитимизация преступлений гебнявых ублюдков. И потом... что Болотная? А Фарбер? А Осипова? А Ходорковский? А Магнитский? А все остальные? А эти суки, которые не на нарах, а в Кремле-ГД-СФ-СКР... Нет, это еще СОВСЕМ не ужас. ;)

User adamkasimir, 29.04.2013 20:27 (#)
3543

"кто давал команду на провокации." - он - не мент, он - гебня, провокации - его любимая работа.

, 29.04.2013 18:52 (#)
8041

эта Дума , если и сделает кому амнистию, то совсем не тем, о ком якобы печется КПРФ... Отметят 20-летие в свою пользу :(

User tkalich, 29.04.2013 19:04 (#)
3709

"законопроект об амнистии всем проходящим по делу о массовых беспорядках на Болотной площади".

свежо предание, но верится с трудом (с)
если подобное произойдёт, обещаю, что пересмотрю своё мнение о коммунистах.

User adamkasimir, 29.04.2013 20:39 (#)
3543

Ваше обещание не востребуется! Не для стукачи разводили бодягу, целый год, чтобы слить единовременно все страшилки. Наоборот, они будут нагнетать страх, творить все гадости - Яровые и Озимые ....., пока Люди не подымутся и не зароют их в сырую землю.

User adamkasimir, 29.04.2013 20:40 (#)
3543

не для того

(комментарий удалён)
2839

Машь, мало того, что ГОСДУРА ненастоящая, так и ты еще оказывается выкидышь все той же рамы!

User zvirblis_317, 29.04.2013 21:48 (#)
21611

Такая знакомая вонь :))

User valeri67, 29.04.2013 20:59 (#)

Я бы , на ее месте , предложил , тебе, гендерно не оформленному сучонку , засунуть язык в жопу и не высовывать ,пока свверху не услышится ЯГО!!!ЯГО!!!ЯГО ...Когда ты услышишь это пришла пора структурироваться и менять свое обличье .Ты сам выбрал свой путь .

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.04.2013 21:51 (#)
21611

Маша, не ай-яй-яй, а хахаха! Ну совсем службу завалила! :)

User help007, 30.04.2013 17:11 (#)
5984

Да не, это ей за щеку кто-то ввалил, вот она и надулась ))))

User zvirblis_317, 30.04.2013 17:17 (#)
21611

:))))))))))
Ты поосторожнее с "защечной" лексикой - можешь "под танк" загреметь, а мне не хотелось бы этого :)

User help007, 30.04.2013 18:12 (#)
5984

Йес, сир !
:)))

User zvirblis_317, 30.04.2013 18:16 (#)
21611

Но сказал хорошо! С душой! :))))))

User help007, 30.04.2013 18:46 (#)
5984

ДЫК, я почитал несколько машиных комментов, вот и "родилось" ))))

User zvirblis_317, 30.04.2013 18:51 (#)
21611

вот и "родилось"
-----------
Качественные роды! :))))))

User help007, 30.04.2013 22:44 (#)
5984

Угу... легко входит и выходит )))

User zvirblis_317, 30.04.2013 22:46 (#)
21611

:)))))))))

User veratoloz2012, 29.04.2013 19:53 (#)

Путин скоро скажет, что у Локтя руки по . . . .

User veratoloz2012, 29.04.2013 20:29 (#)

Путин скоро скажет, что у Локтя руки по . . . .

User n_ever, 29.04.2013 20:30 (#)
21078

Они сами-то верят, что добьются принятия этого закона? Или чисто поиграть на нервах, подразнив тщетными надеждами? (Как в "Приглашении на казнь" дочурка начальника тюрьмы устраивала для Цинцинната побег).

User zvirblis_317, 29.04.2013 20:54 (#)
21611

Как в "Приглашении на казнь" дочурка начальника тюрьмы устраивала для Цинцинната побег...
------------------------------
Хорошее сравнение...
- Завтра умру?
- Завтра спасу.
--------------------
--------------------
- Свет, свет поправьте... вот так... потом сразу ведро...

User lasynol, 29.04.2013 22:05 (#)

сейчас не время для таких инициатив

User help007, 30.04.2013 00:13 (#)
5984

Забавно ! У коммунистов нервишки сдают ? Индульгенцию себе на будущее зарабатывают ?

User nortrop14, 30.04.2013 03:32 (#)
3133

Заранее ясно, что Госдура не примет...

User makaronov41, 30.04.2013 06:08 (#)
2979

А дело не в этом. Всё равно уже есть прецедент. Лодка раскачивается, ага.

User tkalich, 30.04.2013 06:50 (#)
3709

makaronov: "А дело не в этом. Всё равно уже есть прецедент. Лодка раскачивается, ага".

пожалуйста, чуть-чуть подробней о прецеденте.
то есть, по инициативе коммунистов уже была амнистия?
тогда я предлагаю всех коммунистов реабелитировать.
но только после их смерти.
чтоб не было надежды на её возрождение.

User help007, 30.04.2013 17:10 (#)
5984

Прецедент того, что фракция КПРФ - такое предложение вынесла, невзирая не то, что по мнению власти - были массовые беспорядки - теперь есть... не более того...