новость Госдума намерена с 1 сентября ввести школьную форму

29.03.2013
Владимир Путин в школьной форме. Архивное фото

Владимир Путин в школьной форме. Архивное фото

Госдума намерена с 1 сентября ввести в России обязательную школьную форму. Как рассказал депутат-единорос Григорий Балыхин, поправки предполагается принять "оперативно". "Все-таки время показало, что пришла пора прийти к единому знаменателю", - заметил он. В пятницу на конференции ОНФ президент Путин заявил, что "школьная форма в стране должна быть".


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.03.2013 22:38 (#)
3180

Преимущества юнифы в ее унисексуальности.

User adamkasimir, 30.03.2013 10:14 (#)
3543

Ну, ладно - опарыш.

User adamkasimir, 30.03.2013 10:24 (#)
3543

Извини, Андрей, но моё точное определение стабильно стирает какая-то сука! Так, что пришлось ответвиться у тебя.

User zvirblis_317, 30.03.2013 13:07 (#)
21611

:)))))

User ants_41, 30.03.2013 11:16 (#)

Чисто Канатчикова дача, что ни день - очередные "происки и бредни": то Народный фронт, то ГТО, школьная форма... Просыпаешься чуть свет не срамши, и дальше по тексту:
Вместо, чтоб поесть, помыться,
Уколоться и забыться,
Вся безумная столица
К телевизору спешит.

Говорит, ломая руки,
Главный комик шапито:
- Просыпайтесь раньше, суки,
Марш на сдачу ГТО!

3685

Хех, почему Канатчикова дача? Единая форма – единый госзаказ на пошив нескольких десятков миллионов костюмчиков, плюс заказ на дизайн какому-нибудь Балдашкину. Речь идет о миллиардах откатов и распилов. Это же пирдуха, это же новое Сколково, помноженное на Сочи!

(комментарий удалён)
User cook111, 30.03.2013 06:09 (#)
15354

То что называется генетический мусор, ушлепок....

User brali, 30.03.2013 09:18 (#)
7326

В отряде его называли козлёнком....Враги называли козлом!

User prostoychelovek, 30.03.2013 14:25 (#)

Немного подправлю:
"Начальство его называло козлёнком, а все называли козлом!"
Так более соответствует биографии.

User alexharvey, 31.03.2013 12:22 (#)

Козлом его называли все, друзей у него отродясь не было

twitter.com valitov56 [twitter.com], 29.03.2013 23:32 (#)
3385

Да уж, на редкость не красавЕц...

User angelina_41, 30.03.2013 00:23 (#)
3515

:))

User yatom, 29.03.2013 22:31 (#)

Для главстерха тоже надо форму ввести с пером в заднице (для равновесного полёта куда подольше).

User veratoloz2012, 29.03.2013 22:58 (#)

:)

User ostarrichi, 30.03.2013 09:37 (#)

В соответствии с неизбывными национальными традициями -- перо должно быть петушиным.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pervohod, 30.03.2013 01:25 (#)

ну и кого, твой, упырь-деда победил?
Рязанских и воронежских 18-их мальчишек?...Нет,его дед дошел до Берлина и посылал молодых ребят на Зееловские высоты,на которых за 2 недели погибло 40 тысяч солдат и офицеров,а немцы которые их косили потом сходили с ума видя горы трупов(я об этом сам читал).Вот таким героем был его дед.

User c96, 29.03.2013 22:33 (#)

Общий знаменатель? Это из "Буратино"? Про 5/2? Тоды давай-ка Омерика взад сынов и дочерей депутанских - будем тут их оболокать в рубища.

User agrey11, 29.03.2013 22:44 (#)

Наши людвиги просто спят и видят, как нахлобучат школьно-тюремную робу.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 29.03.2013 23:25 (#)
4049

)) опередили вы меня

(комментарий удалён)
User nutcracker, 29.03.2013 23:33 (#)
4049

Ну а хрен ли? Слава Богу, рубим фишку на лету, шо называется - за тринадцать-то годов чай, без слов уж понимаем дядю.

User zvirblis_317, 29.03.2013 23:46 (#)
21611

:))))))))

User brali, 30.03.2013 09:17 (#)
7326

Шикуете! Линялая байка серого цвета!

4323

А началось всё с гимна... Бедный Глинка! Особенно прозорливым уже тогда всё стало ясно.

4807

То, что к власти идет законченый подонок, мне стало ясно сразу после начала второй чеченской войны. Это лето 1999 года. Неужели вы тогда пребывали в иллюзиях? Гимном он стал заниматься год спустя.

User sakaramissa, 29.03.2013 23:23 (#)

Мне стало ясно, что у власти закончекнные подонки с первой поллюцией... ...в лето 1974 года.
...и все ихние гимны - говно! - с тех раних моих юных лет...
А Вы опоздали трошки с ламентациями... ...но, может вам повезло с еврейской бабушкой? - можете меня удочерить...

4323

Поэтому я и написал, что особо прозорливым, но не всем. Да, прибывал.

(комментарий удалён)
4323

Причём тут слова? У испанского гимна нет слов. Была бы политическая воля - слова бы написали, были, кстати, и тогда неплохие предложения.

User gin, 30.03.2013 23:16 (#)
5316

Глинку нельзя.. русофоб он.. не любил начальство расейское

User wotcher, 29.03.2013 22:52 (#)
10969

Ретроградная амнезия.

User orge, 29.03.2013 22:56 (#)
4479

Так вот ты какая, консервативная модернизация! Назад, товарищи, к истокам.

User andrey_62, 29.03.2013 23:02 (#)
3180

Столицу в Питер, ходоки в Смольный, депутат Балтики у нас уже есть, дедома позакрывать...
И!
"Райком закрыт, все ушли на фронт."???

User orge, 29.03.2013 23:29 (#)
4479

Все (идиоты) ВОшли в ОНФ :)))

User andrey_62, 29.03.2013 23:56 (#)
3180

Отдадим свои голоса за Объединенный Фронт Преступников и Их Жертв???

User sakaramissa, 29.03.2013 23:33 (#)

"Райком закрыт, все ушли на фронт." ??? - все ушли в горком!

User sakaramissa, 29.03.2013 23:32 (#)

Смело, товарищи, в ногу! *)

User veratoloz2012, 29.03.2013 22:57 (#)

Форма должна быть военного образца. Обязательно ношение значка с портретом главного стерха. Вместо галстуков - бабочки в форме православного креста или полумесяца. Усы клеить с 10-летнего возраста. Казакам разрешить приезжать в школу на мулах.

User zvirblis_317, 29.03.2013 23:01 (#)
21611

Казакам разрешить приезжать в школу на мулах.
-------------------
Да и на ослах тоже :)))

, 29.03.2013 23:04 (#)
10889

Детям казаков разрешить на переменах бухать.

User veratoloz2012, 29.03.2013 23:12 (#)

:)Перечень напитков прилагается.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.03.2013 11:19 (#)
24373

Самогон из брюквы , он и в Африке самогон! А подкрасил чаем -коньяк, добавил ложку варенья - ликер, капнул колесного дегтю - высококачественый вискарь (была б нужная бутылка) ! ;))

User zvirblis_317, 29.03.2013 23:13 (#)
21611

Ну! И нагайками махать! Вдруг передерутся и замочатся :))

, 29.03.2013 23:23 (#)
10889

Пусть бухают и машут своими нагайками вялыми.

User veratoloz2012, 29.03.2013 23:10 (#)

:)

User towerus, 30.03.2013 09:21 (#)
12575

Ослам на ослах?? Шикуете батенька...

User zvirblis_317, 30.03.2013 11:33 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 29.03.2013 23:05 (#)
3180

***Казакам разрешить приезжать в школу на мулах.***
Имхо достаточно первой части - "Казакам разрешить!".

"Когда был Путин маленький
С кудрявой головой..."

User veratoloz2012, 29.03.2013 23:09 (#)

Можно по-другому: Козакам разрешить.:)

User adamkasimir, 29.03.2013 23:26 (#)
3543

Лучше мулам разрешить.

User veratoloz2012, 29.03.2013 23:33 (#)

И муллам.:)

User zvirblis_317, 29.03.2013 23:48 (#)
21611

:))))))))

User sakaramissa, 29.03.2013 23:34 (#)

!*)

4194

А ,на форме сколько будет погонов,или введут петлицы?

User hеavу, 29.03.2013 22:59 (#)
22578

Галстук, школьную форму и на демонстрацию!.
ТРУД!
........МИР!
...............МАЙ!
"Хорошо быть перпезентом"
подумал падлимир падлимирович
Любые сны, даже самые похабные исполняются!

User nanoscience, 30.03.2013 08:12 (#)
3460

октябрят нада вернуть, Зарницу, дружины, и создать фильм о трудных буднях великого советского разведчика и его друга в Дрездене, которые остановили оранжевую мировую, сунув чего-то там кому-надо !

User andrey_62, 30.03.2013 10:23 (#)
3180

Остается сущий пустяк - единая прическа. Под ноль. Независимо от пола.
На воплощение видЕния Евгения Ивановича ушло меньше ста лет.

4194

На завтрак, каждый должен съедать один зубок чеснока.

User wasja39, 30.03.2013 21:55 (#)
19108

;)))

, 29.03.2013 23:02 (#)
10889

"Она (форма. - Ред.) дисциплинирует, дети не так остро ощущают разницу в достатке семей, - сказал Балыхин."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так создайте условия для увеличения достатка семей, тупое племя, а не в одинаковую форму всех загоняйте!

(комментарий удалён)
, 29.03.2013 23:24 (#)
10889

У меня?

(комментарий удалён)
, 30.03.2013 00:33 (#)
10889

А кто хочет показать детям, заталкивая их в одинаковую форму, что они одна большая дружная, семья? Патерналисты! ЕдРосты - патерналисты!

User nanoscience, 30.03.2013 08:16 (#)
3460

я не сомневаюсь, что это, как и еда в школах с мясом и молоком, забота о друзьях-бизнесменах, предлагающих откаты.

User nanoscience, 30.03.2013 08:18 (#)
3460

просто иначе - это же же дело подсудное, а так, наговорил ролик и трава не расти, не уважаю.

User andrey_62, 30.03.2013 12:03 (#)
3180

И вообще - единую школьную форму для мальчиков ввели в ... дай Бог памяти ... но точно не раньше 73-го.

4807

Вот до чего может додуматься гей с 45 летним стажем! Надо еще номер на форму пришивать и "бубновый туз", чтоб не сбежа ученик из школы. Маразм у Ботокса крепчает, что он еще через пару лет выкинет, можно только догадываться.

User c96, 29.03.2013 23:13 (#)

Надеюсь выкинет из широких штанин ... пачпорт гр.РФ и съедет в кндр.

User veratoloz2012, 29.03.2013 23:15 (#)

Девочек без сдачи комплекса ГТО в школу не принимать? С отсрочкои на 5 лет.

User sakaramissa, 29.03.2013 23:37 (#)

Звёздочку ещё можно видную, крестик янский и луну ущербную... ...мало ли чего ещё нельзя?

User freiheit, 30.03.2013 04:58 (#)

не оскорбляйте геев! вы вероятно имели в виду : пид_р с 45 летним стажем?

4807

Мне все равно с кем он спит, но передавать по наследству пост президента, а потом и премьера - по-моему, слишком.

, 29.03.2013 23:08 (#)
9059

Путин не успеет ввести форму

User gedeke, 29.03.2013 23:12 (#)
3280

Успеет! В ней его и похоронят...

3685

++++++++++++++++

4807

Его нарядят в детский школьный костюм и будут насиловать....

User wasja39, 30.03.2013 21:56 (#)
19108

;)))

4807

Вашими устами да мед бы пить, но вы ошибаетесь. Этот упырь хочет (и боюсь) будет править до 2050 года, оставив затем на остатки России править сына Кабаевой с состоянием 1 трл. зелени.

User sakaramissa, 29.03.2013 23:15 (#)

"Все-таки время показало, что пришла пора прийти к единому знаменателю..."

Пиздец числителям! ...как показало время ранее...

User veratoloz2012, 29.03.2013 23:35 (#)

Учителям тоже это самое. Только Герои Труда останутся.

User sakaramissa, 29.03.2013 23:40 (#)

Гертруда - с ней было хорошо во время оно...*)

User nutcracker, 29.03.2013 23:23 (#)
4049

Мдааа, лять... Шо называется, ни дня без строчки.

User sakaramissa, 29.03.2013 23:26 (#)

...ни дня без срока...

User nutcracker, 29.03.2013 23:35 (#)
4049

))

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 29.03.2013 23:23 (#)
2994

Очередной шаг исполнения рецепта по приготовлению пушечного мяса...

Глупцы и подонки радуются :(

Последние, правда, еще глупее...

User mild, 29.03.2013 23:23 (#)

НВП, ГТО, форма - дежа вю.
А на фотке Володя уже школьником носил рожу хитрой, подлой лисички.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 29.03.2013 23:24 (#)
2994

Ромашка из Двух капитанов, не?

User veratoloz2012, 29.03.2013 23:37 (#)

Зря вы так. Неужели вы полагаете, что он уже знал о своеи будущеи работе в органах?

User nutcracker, 29.03.2013 23:24 (#)
4049

Я так понимаю, форма в полосочку? Как и небо.

User t_grani, 31.03.2013 09:12 (#)

Форму? Да, в полосочку. А вот небо - в клеточку!

User independent, 29.03.2013 23:29 (#)

Во всём есть положительные стороны. Теперь их будут ненавидеть и дети.

User veratoloz2012, 29.03.2013 23:31 (#)

А он им по бесплатному аифону дасть.:)

User vladimirIlenin, 29.03.2013 23:31 (#)
7913

а что? какая красивая форма была у Сталина, Мао, Ки Мир Сена, Хо Ши Мина. Подрастающее поколение не только должно следовать своим вождям внешне, но и внутренне. Вперед хуйВамБины!!!

User vladimirIlenin, 29.03.2013 23:32 (#)
7913

а что? какая красивая форма была у Сталина, Мао, Ки Мир Сена, Хо Ши Мина. Подрастающее поколение не только должно следовать своим вождям внешне, но и внутренне. Вперед ху...ВамБины!!!

(комментарий удалён)
User c96, 29.03.2013 23:51 (#)

Бровями не вышел

(комментарий удалён)
User c96, 30.03.2013 00:04 (#)

Тады уж Гаити-тату шоб вселенский ужоссс на пиндосов наводить.

User orge, 29.03.2013 23:41 (#)
4479

Э-э-х, гулять так гулять. Разработать форму для каждой профессии из Классификатора профессий РФ. Объявляется конкурс на разработку знаков различия на формах следующих профессий: лакировщик глобусов, заготовщик черни, сушильщик дощечек, путевой рабочий на озере, порционист лао-ча, разводчик (распусчик) холяв, раздирщик пакетов.

User nanoscience, 30.03.2013 08:21 (#)
3460

а в администрации форма - заячьи уши, и ...

User veratoloz2012, 29.03.2013 23:44 (#)

Интересна будет форма акушера-гинеколога Кремлевскои больницы.;)

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 30.03.2013 00:24 (#)

На политзанятиях наверное, а может шарфики вяжет по спецзаданию.

(комментарий удалён)
, 30.03.2013 00:46 (#)

хоть в чем-то будем похожи на Британию!

User gedeke, 30.03.2013 03:26 (#)
3280

А ничего, что в Великобритании нет единой формы, в каждой школе СВОЯ форма? ))

User pes, 29.03.2013 23:48 (#)

Реставрация брежневского застоя - Россия как страна проиграла эту схватку за современность... Жаль.

User boris_k, 29.03.2013 23:56 (#)
3734

Смотрю я на это фото и вспоминаю рассказ одного старого коммуниста, который (рассказ) я слышал в пересказе Клямкина.
В середине 20-х годов коммунист этот, молодой командир Красной Армии (слов "офицер" и "Советская Армия" еще не существовало) был зачем-то вызван в Кремль. Там он однажды поднимался на лифте. Он был в полевой форме, с револьвером не ремне, как положено. Вдруг дверь лифта открылась, и вошел человек, имя которого было известно, но еще не знаменито: Иосиф Виссарионович Сталин. На следующем этаже он вышел.
И потом, долгими зимами в колымских лагерях, коммунист этот думал только одну думу: ну что мне стоило взять и разрядить тогда в лифте мой револьвер!

User midday, 30.03.2013 09:43 (#)

Не выстрелил, потому что "классово свой".
Если бы с Врангелем в лифте поехал, то тут бы разговор другой был ))

(комментарий удалён)
User c96, 30.03.2013 00:15 (#)

Будем равняться на царско-полицейский режим! Ибо наступил, те вернулся.

User c96, 30.03.2013 00:17 (#)

...шерсти не будет. Токмо синтетика из Поднебесной.

User d44yuriy, 30.03.2013 00:30 (#)
10546

А заодно ввести форму для депутатов госдуры. За неношение сажать в карцер.

User bobson, 30.03.2013 01:57 (#)

--Вопрос в том, кто ее вводит и для чего, и во что это может вылиться при данном режиме и идеологии. --Как во что вылится, неужели не понятно? В гранит!

User costoustan, 30.03.2013 02:56 (#)

А главу Роспотребнадзора ГОвнищенко не смущает, что годами 5-6 дней в неделю учащиеся будут носить одну и ту же одежду? От школ вонять за версту не будет? Или все поголовно каждый день будут форму стирать? А если высохнуть не успеет, то это будет серьезный отмазон от школьных занятий?

User super, 30.03.2013 03:26 (#)

Мой сын носил школьную форму в первом классе в 85-86 годах. У нас купить хорошего качества форму
нельзя было - все заказывали знакомым из Москвы . Я закакзала и мне привезли 2 пиджака и три пары брюк. В школе пол натирали красной мастикой и самым любимым занятием мальчишк было катать друг- друга по полу. Он приходил домой с красными пятнами на коленях и попе. В течении нескольких месяцев
каждый день меняла ему брюки, стирала, гладила. А потом купила ему джинсы (самопальные, но хорошего качества). Была вызвана в школу. Предложила учительнице и завучу постирать и погладить каждый день его брюки. На этом ношение формы моими детьми было прекращено.

User mayonnaise, 30.03.2013 05:19 (#)
10850

Предположение: дети элиты и подражающих им богатеев будут носить школьную форму от габбани/хугобосс/(список можно дополнить), а дети "черни" будут носит дешёвые китайские наряды по утроенной цене, поскольку только лицензированные продавци будут иметь право продавать школьную форму :)
Мы будем иметь ещё один источник обогащения для власть имущих.

User alex_q, 30.03.2013 05:21 (#)
7021

мой сын пошел в школу в 90-м. Перед поступлением было родительское собрание, на котором выступала завуч, известная в народе как Тумба. Она оворила, как плохо выглядят старшеклассники и с дрожью в голосе рассказывала "а зайдешь в младшие классы - там все такие хорошие, одинаковые" (по-видимому, у нее это были синонимы). Форму для первоклассника мы тогда где-то купили, и он пронисил ее весь год. 1 сентября следующего года уже второклассинк захотел снова надеть форму, но утром пролил на себя (нечаянно) и на форму чашку какао, и больше про эту форму не вспоминал.

Мой собстенный ученический опыт. Хотя форма была обяжательно в начале 70-х, и все ее носили, можно было сразу увидеть, у кого форма из пан-бархата, а у кого с заплатами на локтях. Это о "равенстве". Кроме того, подросткам всегда хочется "выделиться" и проще всего это достигается при помощи одежды. Это самый невинный способ отличиться.

Как уже справедливо отмечалось выше, форма ввоодится в _некоторых_ школах (собственная) и носится как знак отличия.

Впрочем, идея понятна сразу. Привыкай к форме с младенчества. легче будет портянки мотать.

User midday, 30.03.2013 05:27 (#)

Могу только повторить: Куда смотрит отечественная карательная психиатрия. Пациент давно готов и с завидной готовностью проявляет свои симптомы снова и снова

User nanoscience, 30.03.2013 08:25 (#)
3460

проблема для доктора в том, что пациент сам все этО придумать бы не мог. Ему явно помогают, как с теми амфорами. Вопрос, кто и для чего ?

User midday, 30.03.2013 09:40 (#)

Есть предположение, что у узурпаторов от полного непонимания своего будущего массово крышу снесло. Уникальный случай в психиатрической практике ))

User milla5, 30.03.2013 12:05 (#)

)))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 30.03.2013 13:04 (#)
21611

:))))))))))))))

User midday, 30.03.2013 14:02 (#)

Я еще вот что хочу заметить.
Да, бывали в истории неправомерные захвваты власти. С положительным итогом.
Но вот эта хунта. Нет, даже не хунта, а шобла - с липовыми кандидатами-докторами наук, с липовыми амфорами, с двойными паспортами, с прокурорами в наколках, с судьями которые дрыхнут на заседаниях, с поселковыми ментами на джипах, с дорогами стоимостью полета на марс, с ЭЛИТНЫМИ ворами и жуликами в буквальном смысле этих слов ... вообще можно бесконечно продолжать.
Отвратительное зрелище на 1/6 суши планеты земля. Даже ублюдочная Северная Корея больше уважения вызывает

User zvirblis_317, 30.03.2013 14:11 (#)
21611

++++++++++++++

User koppertri, 30.03.2013 20:08 (#)

На этот раз на Красную площадь активистам прорваться не удалось.

User towerus, 30.03.2013 09:25 (#)
12575

Просто кто-то из ближних подкинул Путину эту идею. Видимо закупился китайской тканью по дешевке и теперь надо сбыть. А Путин и впарил быдлосъезду очередную фишку, чтобы внимание отвлечь от положения страны..

User milla5, 30.03.2013 12:05 (#)

+++++++++++))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 30.03.2013 13:03 (#)
21611

++++++++++++++++

User djatlov, 30.03.2013 11:58 (#)
3169

Есть ощущение, что в качестве последнего ресурса подъёма популярности взят курс на "ностальгирующих по СССР". ГТО, школьная форма... Тут и про гимн вспомнить можно, хотя когда он восстанавливался - так открыто "назад в СССР" не пропагандировали ещё.

А про форму... Каждый раз вспоминаю одно историю. В 90-х на каком-то учительском сборище обсуждали введение всеобщей формы. С теми же словами про равенство и аккуратность. И приводили в пример царские гимназии, где все были в форме и было это хорошо. Пока кто-то не обратил внимание собрания, что в царских гимназиях форму носили и учителя....После этого обсуждение плавно затихло.
А что? Неплохая идея? 16-летняя девчонка, значит, будет маршировать в типовом прикиде Артикул 123456, дабы не вызывать зависти у одноклассниц, а её классная руководительница будет форсить в шикарном платье?

User milla5, 30.03.2013 12:01 (#)

Каждый раз после подобных "предложений" думаю - ну, всё - финиш, дальше некуда. И каждый раз оказывается, что с фантазией у меня плохо. Они там наверху точно рехнулись. Господа модераторы, если вы хотите меня вновь забанить - баньте сразу на всю оставшуюся жизнь. Я всё равно буду писАть то, что я думаю.

User vlasssov, 30.03.2013 14:44 (#)
3114

А деньги кто будет за форму платить?

User dupskin, 30.03.2013 15:41 (#)

Звание героя труда уже ввели. Значит, следующий почин будет типа введение соц. соревнования и соц обязательств. Пока мысля не может определиться чем заменить приставку "соц"

User serega, 30.03.2013 22:29 (#)

Та что там определяться будут ударники КОМУ НЕСТИ ЧЕГО КУДА, хотя охрана сейчас хорошо работает...будет кап. соревнование и кап. обязательства...., а можИть в России решили все НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ..., тогда ХОДЫ понятны, но сумлеваюсь я, чтобы вот так запросто ЛОХМАНДЕЯМ, которых и так прет от вяличия РФии, великий двоечник взял да принес СССР на блюдечке и за свой с пацанами счет... Спектакль комедийный ВВП показывает, но по окончании как всегда окажется , что это была трагедия и за билеты нужно доплатить по полной порграмме...

User wasja39, 30.03.2013 22:03 (#)
19108

Что-то наш вовочка совсем в детство впадает. Не удивлюсь, если он по Кремлю в гольфиках, сандалях и матроске ходит, с флажком в руках. Скоро, наверное, сам соску сосать начнет и декрет объявит - всем чтоб соски сосать и ходить в чепчиках и ползунках. Хочу взглянуть на Госдурку в такой одежке.

User gin, 30.03.2013 23:38 (#)
5316

в его безумии есть система

User malanof, 31.03.2013 00:12 (#)

Если меня заставят голосовать или спросят мой голос, я буду голосовать за полосатую.Предлагаю и всем остальным проголосовать за это.Референдум в студию

User malanof, 31.03.2013 00:28 (#)

Обсуждать херню становится противно.Предлагаю вводить мораторий на обсуждение глупостей,предлагаемых властью.Как это осуществить? Через правительственный ресурс о петициях,который власть поручила организовать с 15 апреля 2013 года.Надо пользоваться их ресурсами.

User nortrop14, 31.03.2013 06:28 (#)
3133

Помню я эту гадость. Костюмы для мальчиков были гнусно скроены и сшиты, из мерзотной синтетической ткани с гадким сиреневым отливом, а для девочек - и вовсе аллес гевалт: коричневые платья, а поверх - белые фартуки с оборками. Так одевались горничные за 100 лет до того. протест был столь силён, что старшеклассникам в итоге разрешили эту дрянь не носить.

5480

Фартуки были чёрные. А белые,это парадные-на какуюнить идиотскую линейку или сбор.

User nortrop14, 31.03.2013 18:14 (#)
3133

Да, точно.

5480

Форма это ничего,по моему мы-дети,этого даже и не понимали. А вот что было невыносимо(во всяком случае для меня)-это муштра,показуха,любое пресечение свободомыслия,ну и т. д.! Фильм "Добро Пожаловать,или ..." ведь видели-там это всё смешно,а у нас это была смертельная тоска,иногда переходящая даже в ужас-я серьёзно! А вот один случай Вам-помните круглый белый значок величиной с 3-хкоп. монету? На нём были два флага-СССР и США,вроде лавр. ветвь и кадр киноплёнки. 85(?) год-я его надел на форму без всякой задней мысли(ну ребёнок 13-ти лет),наша кл. руков.-Нина Крокодиловна(Кирилловна,это так мы-дети прозвали) невыносимо визжа и шипя одновременно: "Это что за Съша?! Это как это-Съша?!",налетела на меня избила,сорвала значок и потащила к директору(дир.-это было нечто салтыковско-щедринско-коммунистическое). Кстати,чем-то она мне напоминает депутатшу Йиравуйу. Бесполое,мерзкое,комунно-замятинско-оруэлловское Существо. Я даже ещё подростком задумывался-как с ней живёт её мужик-добрый,весёлый и общительный дядька-он с нами пацанами часто играл в футбол во дворе. Вот так!

User nortrop14, 31.03.2013 19:19 (#)
3133

А чего тут задумываться? Обычная садомазохистская пара :))))

5480

Вот Вы смеётесь,а мне его даже жалко было-такой добрый и хороший дядька был,ей-богу! А все дети-вот все,как есть в школе,ненавидели эту училку. Зато,когда умер Брежнев-она припёрлась вся закутанно-запеленатая во что-то чёрное и бесформенное. И плакала на уроках весь день-вот Вам и немножко Сев. Кореи. Эх,вот вспомнил детство с Вами!

User nortrop14, 31.03.2013 19:41 (#)
3133

Да я не смеюсь. Волне серьёзно: садомазохистские семьи - самые крепкие. Не мазохисту это тяжело понять...

5480

Нет-этого я действительно,не то что никогда не пойму,а даже вообразить не смогу!

(комментарий удалён)
5480

"уж сказки то не рассказывайте,не избивали учителя учеников в СССР." /// Это вы Килькину и бабе Кате расскажете.

User t_grani, 31.03.2013 09:36 (#)

Совсем старый рехнулся.
Униформа и "гертруда" - самые необходимые атрибуты для маразматика.