новость Депутат Чепа дополнил свою декларацию данными о квартире в Майами

26.03.2013
Алексей Чепа. Фото: spravedlivo.ru

Алексей Чепа. Фото: spravedlivo.ru

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Алексей Чепа составил новую декларацию о доходах. В нее включены не упоминавшиеся ранее квартира в Майами, доли в компаниях, а также несколько счетов в банках. Депутат объяснил ошибки в декларациях неумением их заполнять и забывчивостью. О квартире Чепы в Майами ранее сообщал Андрей Мальгин.


Комментарии
User foxbit17, 26.03.2013 10:10 (#)
2967

А уж какой забывчивый наш ПУ ..... брешет и глазом не моргнет из года в год .... Кстати он предводитель Этих - которые забывчивые , только вот ручки у них липкие , к ним все так и липнет ... особенно из бюджета...

User d44yuriy, 26.03.2013 23:16 (#)
10546

А уж какой дурной и малограмотный! Может, поискать депутатов поумнее и пограмотнее?

User rybvv8, 26.03.2013 10:11 (#)
3211

Квартира в Майами площадью 342,8 квадратных метра, доли в офшорных компаниях, а также счета в российских и кипрских банках... херня какая! Конечно, можно и забыть! Для кого презумпция невиновности писана? Совсем сдурели! Пачиму к представителям Справедливой России такая несправедливость?!

User reit, 26.03.2013 10:44 (#)

Ах, какая репа алексея чепы
Впрямь отцовы глазки , маменькин роток
Числится наверно, в органах госдепа
Алексей, алёшенька , сынок !

User indipec, 26.03.2013 10:49 (#)

И что вы к Чепе приЧепились? Ну, врун, но на то он и депутат.

User huntbet, 26.03.2013 10:58 (#)
8715

...недОйёбак дабилси главнаго - в этай сране ни асталося ни аднаво "института" гыгыгыгыгы, каторай мог ба задать вапросик мардажопым дипутатам - а баблосы та откудава ?.... а если и хто задаст, то атмазка типо "ат олаха, вистима!" пака исчо канает...

, 26.03.2013 10:59 (#)
10889

"Нет четких правил заполнения декларации, посетовал Чепа, или консультантов, разъясняющих депутатам-новичкам, как это делать."
----------------------------------------------------------------------
У нас на периферии конторка специальная есть - приносишь им все бумаги, а они за 600 руб. заполняют твою деклу. Понимаю в Маскве наверное такого ещё нет, так пусть он к нам приезжает - помогут. Или у него нет 600 лишних рублей, ипотеку выплачивает бедолага?

User costoustan, 26.03.2013 11:02 (#)

В ГосДуре одни склеротики и недееспособные воришки

User madamka777, 26.03.2013 15:21 (#)
7047

И этот человек, который не способен самостоятельно заполнить декларацию, занимается законотворческой деятельностью?!

(комментарий удалён)
5827

Только стерхи при этом помирают разными смертями.... как и народ российский в случае таких депутов и сенатёров...

User orge, 26.03.2013 11:26 (#)
4479

Как основательно упакован этот депутат-новичок! Просто сердце радуется за таких подвижников -- бросил прибыльный бизнес и пошел в полный рост служить народу. Не бережешь ты себя, Юрий Венедиктович, тьфу ты, черт, Алексей Васильевич.

User help007, 26.03.2013 11:35 (#)
5984

ХЗ что за текст произнёс деПУТАНт ! Как анекдот - не воспринимается (слишком глупо даже на слух). Как бред ? Тоже не похоже (уж больно разумны все слова и поступки, если рассматривать в них стремление к собственной выгоде). Единственно как враньё - больше сие необъяснимо...

User andrey_62, 26.03.2013 11:37 (#)
3180

К сведению "чепов" - декларация подается ДО регистрации в качестве кандидата, а не ПОСЛЕ (весьма сомнительного) избрания.
Мандат - в манду!!!

, 26.03.2013 11:39 (#)
9059

Все сикофанты режима - подонки.

User kmr_44, 26.03.2013 13:12 (#)

Отмазки, как у школьника 1-го класса - не понял как заполнять декларацию!
ну, обратился бы к своему адвокату, либо вабще в юридический отдел одной из своих компаний.

User andrey_62, 26.03.2013 15:19 (#)
3180

Депутат ЧП обязан выложить манда
т на стол!!!
Вспомним, под какими надуманными предлогами отказывали в регистрации кандидатам от оппозиции - "у вас в подписном листе обнаружены две подозрительные закорючки" - а тут недостоверна целая декларация.
И -главное - подлежит немедленному приостагновлению действие всех законов, принятых с его участием.

User marazmkrepchal, 26.03.2013 23:43 (#)

Что там Чепа может выложить ? Кроме своей манды - ничего.... а ну да ну да - манды тоже нет ...променял манду на квартиру в майями....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.03.2013 00:18 (#)
3180

Берутся:
- тисы слесарные,;
- фотограф чудесно-бородатый счетоводный.

И усе - ни одного "инга"...

, 26.03.2013 17:59 (#)
9059

Чепу - вон из дурдумы!

User aiieks, 26.03.2013 18:21 (#)
5735

Еще один Самыйтупойдепутат.Читать и писать не умеет, а воровать ,это мандат обязывает

User wasja39, 26.03.2013 19:04 (#)
19108

А за зарплатой в Госдурку этот маразматик не забывает ходить? И вообще, раз он не в состоянии заполнить декларацию в соответствии с теми закоными, которые сам же принял, может, ему на отдых пора?

Кстати, такая забывчивость может стоить ему жизни. Один раз забудет вове откатить, и песец.

User mayonnaise, 26.03.2013 20:20 (#)
10850

Ну Чепа... Ну "орёл"... Лихой пацан.
А если говорить серьёзно, то американский банк не даст на 99.9% нерезиденту-иностранцу моргидж на покупку недвижимости. Если он действительно "купил в кредит", то тогда нужна какая-нибудь "серая" схема с другим банком, который выплачивает всю сумму. Но тут возникает следующая ситуация: это уже не моргидж, т.к. неамериканский банк не может контролировать риэл эстэйт/проперти в Америке. Значит дал кредит под что-то ещё (или вообще, дал "просто так",что ещё менее вероятно). И т.п. Всё это наводит на мысль, что Чепа элементарно врёт про "в кредит".

5827

Американский банк не контролирует вопрос резидентства-нерезидентства - достаточно было иметь в кредитном бюро длинную историю, выплаченный autoloan, джентельменский набор кредитных карточек и кредитный рейтинг выше 750 - и вероятность получения моргиджа (особенно в те годы) стремилась к 146%. На том они позже и погорели.

User mayonnaise, 26.03.2013 22:07 (#)
10850

Вы абсолютно всё правильно перечислили. Но требуемую кредитную историю такого хорошего уровня (для получения моргажа) может заработать только физический резидент. Также для любой амер. кредит карты нужен SSN. А его "просто так" не получишь, он выдаётся ТОЛЬКО резидентам (включая неиммигрантов). Например, если неиммигрант-резидент (впрочем любой американец тоже) хочет апликнуться на настоящую кредит карту он должен сначала для создания кредит хистори поиметь "секйурную" карту, где кредит лайн равна замороженному депозиту, и только примерно через год ему предложат настоящую. Для создания кредит хистори другим путём можно просто взять кредит (но хтож ево дасть). И т.д. и т.п.
Т.е. всё просто, но не так всё просто :)

5827

SSN раньше (до 9/11) выдавался в нескольких штатах (например, Иллинойс) любым законно находящимися на территории США просто по заявлению на получение водительского удостоверения - у меня несколько друзей так им обзавелись. Я его получил - просто работая на российский банк по рабочей визе. Дяденька Чепа - старый прожженный жулик, вполне мог им обзавестись раньше.

User mayonnaise, 26.03.2013 23:46 (#)
10850

Да это и сейчас так. Всем, кто НЕ по туристической.бизнес визе В1/В2 (а они и называются резидентами) можно получить SSN (за исключением может быть членов семей, ну типа тех, кто по визе J2).

User d44yuriy, 26.03.2013 23:20 (#)
10546

SSN відается далеко не только резидентам. У меня он тоже есть (я работал в США 4 месяца).

User mayonnaise, 26.03.2013 23:41 (#)
10850

Вы РАБОТАЛИ там! Это и означает, что вы были там РЕЗИДЕНТОМ (пусть и короткое время).

5827

Миль пардон, он в 2010 году получил кредит, уже после кризиса...

User mayonnaise, 26.03.2013 23:41 (#)
10850

Вы РАБОТАЛИ там! Это и означает, что вы были там РЕЗИДЕНТОМ (пусть и короткое время).

User marazmkrepchal, 26.03.2013 23:42 (#)

Чепа + Малкин = чепчик матвиенко!

5480

Ну почему,почему Майами?! Ну неужели нет хотя бы у одного-в Боготе или там в Каракасе? Ну хотя б один мог бы съоригинальничать!

User huntbet, 27.03.2013 11:21 (#)
8715

...па фамилии и "образ" - ничево мима ни праплывёт - фсё приЧепит...