новость Госдума не будет запрещать депутатам владение недвижимостью за рубежом

15.03.2013
Квартира Владимира Пехтина в Майами. Фото из блога Алексея Навального

Квартира Владимира Пехтина в Майами. Фото из блога Алексея Навального

Госдума не будет запрещать чиновникам и депутатам владение недвижимостью за рубежом. Ограничение наложат только на счета в иностранных банках. Запрет на владение недвижимостью, предложенный группой думцев, прошел первое чтение в декабре. В президентском законопроекте, который также принят в первом чтении, такого ограничения нет.


Комментарии
User caustic, 15.03.2013 11:16 (#)

Конечно дума отказалась от запрета на недвижимость. Ясное дело, деньги это бумага, а недвижимость это "инвестиции". Тем более что все кто мог уже сделали "инвестиции", а новеньким - не положено.

, 15.03.2013 11:53 (#)

что значит "конечно дума отказалась"? а пехтин - зря пострадавший, выходит? а совесть у его травивших где? к требованию "вернуть пехтина в зад! в думу его!" должны присоединиться все, кому не чужда справедливость

User d888, 15.03.2013 12:13 (#)
2993

Как? Что? Чего?
Дума что, с ума сошла? Вову посылать?!

User elReyMago, 15.03.2013 13:39 (#)
7264

Предлагаю ввести Гимн Государственной Думы.

Слова написал:

Хава-нагила, Хава-нагила,
Боже, храни Королеву!
Звездно-полосатый стяг наш
Пусть развевается над родной Швейцарией!

(комментарий удалён)
, 15.03.2013 12:58 (#)

вот-вот, и пехтина схарчили зря. как бы с горя в океан с балкона не сиганул

(комментарий удалён)
, 15.03.2013 13:09 (#)

душа пехтина за этику думцев как болела, так и болит (он человек не равнодушный, по всему видно было), кто ж её блюсти теперь будет, без него. может и не выдержать, а балконы, вона там у него какие широкие. и океан под ними. как бы горя там не случилось

User zvirblis_317, 15.03.2013 13:19 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
, 15.03.2013 13:37 (#)

пехтин сделал ноги, уж если вы хотите, чтобы он что-то сделал. а сделал зря. теперь, похоже, их кусает

(комментарий удалён)
User towerus, 15.03.2013 18:33 (#)
12575

Любишь его, противный?

User lubich, 16.03.2013 10:15 (#)
4342

Фошка пекхтин сделал на всех,а ты болезный все по методичке

User kolumbus13, 15.03.2013 19:33 (#)

Воровали, воруем и будем воровать. А вы все подохните от зависти!

User kolumbus13, 15.03.2013 19:33 (#)

Воровали, воруем и будем воровать. А вы все подохните от зависти!

, 15.03.2013 11:20 (#)
10889

Дума зассала!

User berendey, 15.03.2013 11:29 (#)
21622

Нет, не думаю, что "зассала". Просто некоторое недовольство и раздражение огрехами в законотворчестве к собственной безопасности. Право слово, ведь не мудрено, в таких напряжённых условиях лихорадочного обогащения, банально просмотреть подводные камни на своём фарватере. Ничего страшного не будет. Вот и президент, как опытный лоцман, вовремя подоспел на выручку. Этот не бросит своих галерщиков и направит в нужном направлении.
Вся суть в том, что в таких условиях можно выжить только сплочённой командой.

, 15.03.2013 11:40 (#)
10889

Умные умнее, но дураки быстрее организуются.

User eye_of_Ra, 15.03.2013 12:22 (#)
6232

++++++++

User alexfromm, 15.03.2013 11:27 (#)

>> Ограничение предполагается наложить только на счета в иностранных банках.
Во как интересно. Значит, налог на недвижимость и за коммунальные услуги во Флориде депутаты будут теперь платить с московского счёта в Сбербанке, напрямую. Тоже неплохо -- ещё один канал для легального вывода бабок в Штаты. Многие, думаю, воспользуются...

User edward_sakash, 15.03.2013 11:35 (#)

К Валуеву у меня лично нет претензий: известно, что до депутатства он был профессиональным боксёром и зарабатывал достаточно, чтобы купить имеющуюся у него зарубежную недвижимость.

User midst, 15.03.2013 11:46 (#)

Зря Пехтин ушел, поторопился немного. Хотя вроде бы он мандат не сдавал. Теперь сможет со спокойной совестью вернуться.

User midst, 15.03.2013 11:46 (#)

Что-то я не то про совесть написал.

25374

там не совесть, там этика

User eye_of_Ra, 15.03.2013 12:24 (#)
6232

да уж, это Вы того, батенька, про совесть-то как-то не очень получилось ))))

User midday, 15.03.2013 12:28 (#)

"Ограничение предполагается наложить только на счета в иностранных банках"

Ага. Запрещается открывать счета в иностранных банках, среднемесячный остаток на каждом из которых составит менее 1 000 000 в валюте страны банка

User towerus, 15.03.2013 18:35 (#)
12575

наложить... на счета... Хорошо сказано.

User midday, 15.03.2013 18:47 (#)

))) да уж )))

User mestnyi3, 15.03.2013 12:29 (#)

Ну и ладушки, пошумели и хватит, иначе расшатать можно. И не надо глупых вопросов на какие деньги - у них знаете бабушки, какие экономные.

User s_ax_ax, 15.03.2013 12:41 (#)
5894

Вот и хорошо. А то Валуев небось пустил слезу, что каждый метр его зарубежной недвижимости по удару в голову получил и сжалились депутатцы. Вспомнили каким трудом их недвижимость доставалась ...

User zvirblis_317, 15.03.2013 12:47 (#)
21611

Госдума не будет запрещать чиновникам и депутатам владение недвижимостью за рубежом.
-------------------------------
Слово за зарубежными властями - запретить продавать недвижимость рос. чиновникам - и на... пошла эта дурдума... Вообще сделать как с Лукой - никуда ни одного чиновника не впускать... Пусть у себя загорают... А то разъездились, распокупались, козлищи...

User rybvv8, 15.03.2013 12:57 (#)
3211

Ну вот, Машка, а ты боялась!(с)

User zvirblis_317, 15.03.2013 13:07 (#)
21611

Нда... Пехтину такой облом... ни за х... без мандата остался... А ведь мог еще грести и грести :))

, 15.03.2013 13:09 (#)
11508

Да кто же себя то буде усчемлять, паханы рулят и всё в свой огород.

User orge, 15.03.2013 13:27 (#)
4479

Ессессвенно, бабки в иностранных банках отследить сложнее, чем фатеры и фазенды, отраженные в зарегистрированных сделках. Так что тут Вован получил легкий отлуп -- номенклатура и его сожрет, не подавится.

User wasja39, 15.03.2013 16:08 (#)
19108

По-прежнему депутаты Госдурки могут иметь недвижимость за рубежом. Т.е. жить с семьями и детишками там, а воровать - здесь.

Членам их семей не возбраняется также иметь за рубежом счета. Опять же, воруем здесь - тратим там.

Ни слова о том, нужно ли декларировать эту недвижимость. Ни слова о том, что будет с депутатами, которые ее не декларировали. Ни слова о том, нужно ли будет декларировать иностранные счета членов семей. Ни слова о том, откуда у этих слуг народа деньги на иностранную недвижимость.

Ясно одно - мрази, захватившие власть в стране, уже даже не считают нужным прикидываться патриотами. Им плевать, что народу известно, что у них есть двойные гражданства, виды на жительства, недвижимость, которую они с депутатской зарплаты не смогли бы купить, что все видят, что деток своих они вывезли за рубеж. По сути, они уже не оспаривают, что они и их семьи - иностранцы, ведь ни один из них не видит для себя и своих выбл-ков будущего в России. Они сознались, что они - иностранные захватчики и враги. Они сознались, что россиян они будут гнобить до последнего - законами о митингах, запретом на иностранное усыновление, давить нищетой и заливать водярой, топить в ментовской и фсбшной преступности, судебном произволе, оболванивать их. И смеяться над ними, как это делает мразь с Лазурного Берега по кликухе паша астахов:

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1030970-echo/

>>...с Президентом России мне и так доводится общаться постоянно, а вот дойдут ли до него такие послания, еще неизвестно. Тем паче уже всё по поводу блоггерско-посто-твиттерской суеты вокруг моих слов, биографии, интересов, увлечений, меню, хобби, семейных и личных дел мы с ним обсудили. И посмеялись.<<

Россияне, вы - порабощенный, взятый в плен народ, вас убивают, грабят, оболванивают люди, жирующие на ваши деньги на "проклятом Западе", смеющиеся над вами, доверчивым, безропотным быдлом.

Вот, посмотрите, что с вами делают ваши правители:

http://echo.msk.ru/blog/homenko/1031860-echo/

Послушайте сегодняшнее выступление Астахова с Лазурного бережка, который бодро отчитался перед .резидентом о том, что ситуация с российскими сиротами улучшилась (их все меньше!), хотя все больше детей живут в детдомах (при живых родителях!). Представьте, как они вместе сердечно посмеялись при этом:

http://echo.msk.ru/news/1031984-echo.html

User wasja39, 15.03.2013 16:43 (#)
19108

Так же становится ясным, что все разговоры о борьбе с коррупцией - звездеж. Вова не может срубить сук, на котором сидит. ИМХО, стало понятно, что он не может показательно наказать ни единого коррупционера. Т.е. фактически вова - фигура слабая. Ну, щас на публику расправляется с агентами Госдепа с Болотной. И дальше вся сила репрессий обрушится именно на оппозицию и последних вменяемых людей России. С головок думаского и правительственного ворья, бандюков-губернаторов и т.п. не упадет ни один волос. Они - вовин единственный электорат, его надежда и опора. Пока их не перекупят.

User mycorrhizа2, 15.03.2013 20:45 (#)
7261

Аааа, ээээ..... владейте, голубчики....

User tkalich, 16.03.2013 10:15 (#)
3709

ворон ворону глаз не выклюет
рука руку моет
рыбак рыбака видит издалека.

User tejmurb, 17.03.2013 09:32 (#)
4142

"Госдума не будет запрещать депутатам владение недвижимостью за рубежом..."

ДАБЫ ДЕПУТАТСТВО НЕ ПОТЕРЯЛО СМЫСЛ. И - притягательность!!!