новость Единоросы Исаев и Симановский избавляются от недвижимости за рубежом

12.03.2013
Андрей Исаев и его жена Алина Дальская. Фото: er.ru, bogoslov.ru

Андрей Исаев и его жена Алина Дальская. Фото: er.ru, bogoslov.ru

Единоросы Андрей Исаев и Леонид Симановский заявили, что продадут недвижимость за границей, когда выйдет закон, запрещающий чиновникам владеть зарубежными счетами и квартирами. Их коллега по фракции боксер Николай Валуев пока не готов к такому шагу, но заявил, что собирается перевести свои деньги в российские банки. Ранее несколько единоросов сложили мандаты.


Комментарии
, 12.03.2013 09:54 (#)
10889

"Так что я выберу интересы моей страны, и моя супруга к этому морально готова", - заключил Исаев.
------------------------------------------------------------------------
А раньше-то что не выбиралось?

User midday, 12.03.2013 10:07 (#)

Ага. Прямо речь декабриста перед отправкой в Сибирь)

User nutcracker, 12.03.2013 10:22 (#)
4049

+1
супруга морально готова)))) я всё приму - ссылку, каторгу, тюрьму...

User flasher, 12.03.2013 13:25 (#)

...но желательно в июле и желательно в Крыму (на Кипре)...

User kazibunda, 12.03.2013 10:55 (#)

"Замсекретаря генсовета ЕР Исаев заявил, что он и его жена Алина Дальская уже нашли покупателя на их долю земли и паломнического отеля в Германии".
-------------------------------------------------------------------------
Судя по всему, "паломнический отель в Германии" - что-то вроде креативной трансформации свечного заводика незабвенного отца Фёдора. Как же растаться со святыми то мощами?

User kazibunda, 12.03.2013 11:04 (#)

Вылитый отец Фёдор. И матушка его. И схема "бизнеса" та же: "Они молятся, а ты мошну набивай. И нет тому благу конца!" А тут - на тебе! Продавай! Тяжко!

User ants_41, 12.03.2013 11:09 (#)

Если радость на всех одна, на всех и беда одна,
Горе встает за волной волна, а за спиной – страна,
Та где море, солнце весь год, вилла и в банке счёт,
Наш депутат выход найдёт, но нажитое спасёт.

Его не надо просить ни о чём, если не дать бабла.
Будет он третьим твоим плечом, будет с тобой всегда.
Ну а случится, что ты мудозвон встал на его пути -
Упрячет на зону, таков закон: "третий должен уйти".

User choibolsan, 12.03.2013 11:14 (#)

супруга была морально не готова.
вообще красавец, конечно, чтобы, значить,выбрать "интересы моей страны" требуется специальная моральная подготовка. нелегко, одним словом

, 12.03.2013 12:11 (#)
10889

В нашем случае - специальная аморальная подготовка

3685

А вы забыли коронную фразу офицера ЗГВ "вы меня родиной не запугаете"?

User kazibunda, 12.03.2013 11:38 (#)

В том, что все сделки "по избавлению от заграничного имущества" будут МНИМЫМИ, нет ни малейшего сомнения. Шеф сказал: "Так надо! На кучера, на повара, на постельничего, но переоформляй. Таков политический момент. Надо быдлу пыль в глаза пустить!"

, 12.03.2013 12:12 (#)
10889

Точно.

User madamka777, 12.03.2013 14:08 (#)
7047

Совершенно верно, мнимыми. "... Давно хочу продать, но пока что покупатель не нашелся". Именно так и будут отмазываться. Продать недвижимость при умышленно завышенной цене невозможно.

, 12.03.2013 10:04 (#)

И запретить носить штаны наиболее вероятного противника!

User pootin, 12.03.2013 10:11 (#)
5353

А также обязать носить вериги и власяницу, спать в гробу и жрать кузнечиков.

User djatlov, 12.03.2013 10:37 (#)
3169

Единоросы Андрей Исаев и Леонид Симановский заявили, что продадут недвижимость за границей, когда выйдет закон, запрещающий чиновникам владеть зарубежными счетами и квартирами.
--------------------
Интересно, что произойдёт, если будет принят закон, запрещающий депутатам и чиновникам быть мудаками и свиньями и обязывающий их стать честными людьми?

User prk_kuzbass, 12.03.2013 10:56 (#)
3585

+++++

User prk_kuzbass, 12.03.2013 11:00 (#)
3585

Так видно и заявят, что перестанут быть свиньями и мудаками, но только тогда, когда выйдет закон. А сейчас извиняйте не можем, поэтому остаемся пока свиньями, хрю-хрю, хрю-хрю.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.03.2013 14:48 (#)
24373

"Так видно и заявят, что перестанут быть свиньями и мудаками, но только тогда, когда выйдет закон.."====насколько понимаю, эта sрань , так и сказала: пока нет ПРЯМОГО УКАЗАНИЯ НАЧАЛЬНИКА, буду втюхивать лабуду и вешать лапшу лохам о ПАТРИОТИЗЬМЕ, МОРАЛЬНОМ КОДЕКСЕ ЧЛЕНА ЖИВ и буду втихаря воровать, получать откаты и взятки, нарушать Законы не только моральные , но и государства!

User choibolsan, 12.03.2013 11:15 (#)

госдура опустеет

3685

Оптимист вы, батенька. Скоро примут закон, по которому мудачество и свинство будет признано нормой, а все остальное - вроде честности и совести - антигосударственной ересью.

5683

Он не пройдёт даже первое чтение. Они и избавляться обещают, только если закон примут.

User djatlov, 12.03.2013 10:40 (#)
3169

Если владеть зарубежными квартирами нехорошо - зачем они ими владеют сейчас, почему ждут закона? А если в этом, по их мнению, нет ничего плохого - зачем они будут голосовать за такой закон?

User choibolsan, 12.03.2013 11:18 (#)

да владеть-то можно чем угодно, вопрос откуда деньги. исаев этот лет 20 уже в думе подъедается, нет у него законных источников на покупку отелей в германии

User djatlov, 12.03.2013 11:28 (#)
3169

Он же уже объяснял. Они продали квартиру жены. И купили отель в Германии.

User rybvv8, 12.03.2013 11:28 (#)
3211

И почему ПРОДАТЬ? Деньги вернуть, откуда спи&дили, остальное - на Колыму. Отрабатывать.

User ogurtzoff, 12.03.2013 11:17 (#)
20458

Путин молодчина, как бульдозером ездит по всяким приспособленцам из ЕР, теперь никакой двойной лояльности, все имущество и деньги (а в будущем, - и дети) должны быть только в России. или на выход из власти и органов управления. А Навальный тут явно на стороне Кремля играет, через него информашку сливают в народ и тем самым заставляют депутатов избавляться от зарубежных активов. Навальный - агент Кремля? Очень даже на то похоже

User rybvv8, 12.03.2013 11:30 (#)
3211

Да ты чо, Огурец?! Рази ж в ЕР окопались приспособленцы?! Этот толстомордый Исаев ТОЖЕ "приспособленец"?! Огурец, ты говори, да не заговаривайся! ;)

User ogurtzoff, 12.03.2013 11:34 (#)
20458

Да. окопались. в Ер. приспособленцы и попутчики. Конечно, не все поголовно, но много. А Путин и чекисты им теперь кое-что зажали в дверном косяке и заставляют бабло в страну возвращать. и делают это с помощью Навального и всяких блогеров-расследователей

User rybvv8, 12.03.2013 11:43 (#)
3211

Ты про Исаева не ответил, лапуль! ;) Это - ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ [Y/N]?

User adamkasimir, 12.03.2013 11:49 (#)
3543

Огурец - провокатор-стукач, достоный продолжатель любимого дела путина.

User orge, 12.03.2013 12:56 (#)
4479

Окопались? Так царь-таки не настоящий? Ну не мог великий прозорливец и надёжа человечества Тупин ошибаться, не мог!

3685

Огурчик двудольный, а когда Путенька помог сдиснуть за границу бывшему мэру стольного города Санкт-Петербурга, Анатолию свет-Александровичу Собчаку, Ксюшиному папе, при котором в городе было что-то вроде Чикаго веселых времен Аль Капоне, это он что и кому зажал?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.03.2013 14:58 (#)
24373

С точки зрения стратегии и тактики завоевания гэб элитой всей полноты власти в стране , победившего капитализма , - это было очень правильное решение! :))

User wotcher, 12.03.2013 23:43 (#)
10969

Собчаку ... и зажал, уважаемый. Уничтожение Собчака ,начало политической карьеры Путина и его коллег, и "Чикаго" тоже их рук дело. Убийство Капыша - в центре города, в светлое время, на открытом месте, двумя выстрелами из ГРАНАТОМЕТА в единственное незащищенное броней место авто ( стойка двери) - такая демонстрация под силу только путинской матрице.

User gedeke, 12.03.2013 12:20 (#)
3280

А ну как раскопает Навальный про забугорную недвижимость Путина и его бабло? А, Огуртцофф?

User angelina_41, 12.03.2013 15:40 (#)
3515

... Навальный - агент Кремля? Очень даже на то похоже =========== Огурцофф - аналитик Кремля? Очень даже на то похоже (хи-хих)

User berendey, 12.03.2013 11:17 (#)
21622

Меня чуйства терзают, коллеги:
Раздвоившись по-жизни своей,
Я, в миру - преисполненный неги!
В лес зайду - таки злой Берендей!

Меня совесть загрызла в сомненьях
И порою всамделишный страх:
Всё, что нажил я - просто виденье
От меня уходящее нах!

User fellix505, 12.03.2013 11:55 (#)
7155

Идет тяжелой поступью коммандора сланцевая революция!

User berendey, 12.03.2013 12:14 (#)
21622

"Идет тяжелой поступью коммандора сланцевая революция!"
Ну, во-первых, командор - с одним "М".
Во-вторых, до сланцевой революции - очень и очень далеко. Будет некоторое замещение, но в процентном соотношении к природному газу и нефти сие есть только начало. Так что будем говорить, что это только подкрадывающийся песец. Вполне возможно, что доля сланцевого газа, со временем, будет расти в некоторой прогрессии, что нельзя не предполагать. Вопрос в том, насколько реально смотрят на эту перспективу те, у которых от обилия нефте-газовых долларов глаза заплыли жиром и видят только свои дома в Майами.
К сожалению, чем раньше прибежит песец - тем быстрее отмучается загнанный заяц.

3685

berendey, продажи газа в западную Европу падают стремительным домкратом. Газпром серьезно болен, и киздец может прибежать неожиданно и совсем не с той стороны.

User berendey, 12.03.2013 12:51 (#)
21622

Я в курсе, Капитан... Но сланцевый газ не первопричина.
В газпроме "баги" были заложены изначально самой политикой государства. Монополист всегда сдохнет быстрее, нежели тот, который вынужден бороться среди конкурентов. Вопрос времени - и всё расставляется по местам. И не только в газпроме.

3685

Разумеется! Ты абсолютно прав, потому что с самого начала Газпром был уродом из пробирки, а не нормальным рыночным бизнесом. Поэтому они просрали и сланцевую революцию, и сжижженый газ, и все на свете.

User berendey, 12.03.2013 14:47 (#)
21622

Поступки с потрохами выдают мышление и поставленные цели:
В Венесуэлу едут, по-факту, Сечин и Чемезов. Валька, как вывеска, в самый последний момент, назначается свадебной генеральшей.
Что-то очень похоже на неровное дыхание. Пора где-нить войнушку затеять.

User fellix505, 12.03.2013 14:00 (#)
7155

Тяжела поступь революции сланца,как командора.Сланец-засланец каменной хваткой задушит Газпром.

User tkalich, 12.03.2013 11:56 (#)
3709

"Так что я выберу интересы моей страны, и моя супруга к этому морально готова", - заключил Исаев.

я полагаю, что вы не только морально к этому готовы, но и материально.
к стати, а что вам мешало раньше поставить интересы своей сраны выше собственных?
а то как свиньи: нажрались из корыта, потом нагадили в него.
а сейчас утверждают, что интересы корыта превыше всего.

User djatlov, 12.03.2013 12:03 (#)
3169

Должен вступиться за несправедливо обижаемых.
Сколько ни наблюдал - свиньи в корыто со жратвой не гадят. Наоборот - могут: найти в навозе что-то съедобное и вытащить. А в жратву гадить - это нет. Они не депутаты какие-нибудь...

User tkalich, 12.03.2013 12:16 (#)
3709

замечание насчёт свиней принято :-)))

User primus05, 12.03.2013 23:34 (#)

Поржал))

User xa_xa_s, 12.03.2013 12:07 (#)
2890

Молодец Исаев - вставил-таки в свою покаянную речугу если. Посмотрим сколько это "если" будет тянуться.

User andrey_62, 12.03.2013 13:16 (#)
3180

А Пехтин? Пехтин - молодец???
Госдума в пятницу, 15 марта, может рассмотреть заявление депутата "Единой России" Владимира Пехтина о досрочном прекращении полномочий, заявила РИА Новости в понедельник первый зампред думского комитета по регламенту Надежда Герасимова (ЕР).

А МОЖЕТ и НЕ рассмотреть... Могут удовлетворить, а могут и ...
Нафуя не будет - ИМХО.

User rfv, 12.03.2013 13:23 (#)

"Однако, добавил он, если законопроект не пройдет думские чтения, Дальская продолжит вести дела отеля."
Забавный парень этот Исаев. Как в старом анекдоте. Приходит еврей к политруку перед боем и пишет заявление: Если убьют, прошу считать меня коммунистом. Политрук прочитал и спрашивает: - А если не убьют.
На это еврей отвечает: - Ну если нет, так нет.

User sir22, 12.03.2013 14:42 (#)
6976

Ну и рожи у этой парочки - настоящие русские патриоты, видимо, и православнутые. Проблема у ПЖИВ с имиджмейкерами.

User vasilek, 12.03.2013 15:09 (#)
11424

Ты кривая только вывези.......

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.03.2013 15:10 (#)
24373

Та не может быть! Исаев ведь хороший русский парень, хотя и в очках, и простой как сибирский валенок! А Вы какие-то анекдоты с намеком про его хитро*опость рассказываете ! Нехорошо это, брат, непатриотично!

, 12.03.2013 17:08 (#)
9059

За пехтингами придет пухтинг.

User yatom, 12.03.2013 17:47 (#)

Такие физии, как на фото, у 99 процентов корчевателей травы отечественной придорожной. Ламарку слава!

User mayonnaise, 12.03.2013 18:02 (#)
10850

"Алина Дальская" - имя очень подозрительное. Звучит как женский клон Аллена Даллеса.

User dvaportreta, 12.03.2013 19:21 (#)

Слушайте, наш Исаев так переживает за народ, что от слёз лицо, кажется, разбухло, и скоро в экран телевизора помещаться не будет.

, 13.03.2013 06:11 (#)
9059

Режим падет - будем реалистами - только при экономическом обвале, - который и выведет, наконец, на улицу миллионы.

Но обвал этот неизбежен, учитывая характер развития путиномики.

Но не от арбалетов падет режим, и даже не от таких миллионных демонстраций.

А от массовых политических забастовок.

Демонстрации можно расстрелять. Путин и его силовики, как китайские мандарины в 1989, как Чаушеску в 1989, как Каримов в 2005, стесняться не будут.

С массовыми забастовками в важнейших областях узурпаторы ничего сделать не смогут.

Режим так или иначе падет.

И ни одна, ни одна сволочь из ныне правящих бал отморозков не должна уйти от кары.

User kostliaviy, 13.03.2013 15:27 (#)

Зря ты, Федя!...Для меня
Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!...

Утром мажу бутерброд-
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

А виновник - генерал,
Интриган и аморал!
Это он коровья морда,
Честь цареву обмарал.
Леонид Филатов