новость Прописочные истины

Госдума приняла в первом чтении закон о прописке
15.02.2013
Николай Ляскин на акции против прописки. Фото Дмитрия Зыкова/Грани.Ру

Николай Ляскин на акции против прописки. Фото Дмитрия Зыкова/Грани.Ру

Госдума приняла в первом чтении закон об ужесточении правил регистрации. Вводится уголовная ответственность за фиктивную регистрацию, максимальная санкция составляет 3 года колонии. При условии сотрудничества со следствием гарантируется освобождение от ответственности. Днем в пятницу у Думы прошли пикеты против принятия закона.


Комментарии
User parnek115, 15.02.2013 20:03 (#)
2924

"В процессе обсуждения, я уверен, депутаты отшлифуют президентскую инициативу до совершенства", - заявил первый зампред думского комитета по делам национальностей единорос Михаил Старшинов.

У меня тоже нет сомнений по этому поводу. Естественно, создатели этого "закона" конституцию прочитать не удосужились.

User arfa, 15.02.2013 20:11 (#)

Михаил Старшинов и депутаты "... отшлифуют президентскую инициативу до совершенства."
Ну и ну! Это что же получается, президентская инициатива несовершенна? Не может быть!

User parnek115, 15.02.2013 20:16 (#)
2924

:)))))

User independent, 16.02.2013 11:44 (#)

++
++

User rybvv8, 15.02.2013 21:29 (#)
3211

Мудрое замечание! Лишить мандата распоясавшуюся сучку!

User adamkasimir, 15.02.2013 21:30 (#)
3543

"что же получается, президентская инициатива несовершенна?" - Что Вы?! Она - совершенна как плоскость, но думские рабо тяги шлифанут её полирнут шоб блестела как президентская плешь.

, 16.02.2013 22:24 (#)
11328

Она пока алмаз. Госдура намерена отшлифовать ее до брюлика. Пидарасы. Иностранцам только штраф, а своим гражданам уголовка. Эта власть недолго продержится. Мы не Северная Корея.

User crocky1, 15.02.2013 21:14 (#)
4870

"Естественно, создатели этого "закона" конституцию прочитать не удосужились."
Отчего же, они ейтой конституцией свои задницы отшлифовали.

User adamkasimir, 15.02.2013 21:31 (#)
3543

))))))

User gedeke, 15.02.2013 21:17 (#)
3280

- Где Михаил Старшинов?
- В задней комнате. Шлифует президентскую инициативу.

User parnek115, 15.02.2013 21:22 (#)
2924

:))))

User andrey_62, 18.02.2013 08:06 (#)
3180

++++
Прямо "в глаз"!!!!!!!!

User profi11, 16.02.2013 01:04 (#)
10604

А что песню уже позабыли ? Мой адрес не дом и не улица,мой адрес Советский союз.)))))

User daush, 15.02.2013 20:23 (#)
4216

От "резиновых" квартир - к "резиновым" тюрьмам. Верной дорогой идете, тварисчи.

User andrey_62, 15.02.2013 20:44 (#)
3180

"или лишение свободы" ... методом принудительного проживания на территории РФ.

facebook.com paninvtpi, 15.02.2013 20:35 (#)
4026

Интересно, а как за бугром обходятся без таких законов? Загнивают, наверное?!!

(комментарий удалён)
User gedeke, 15.02.2013 21:16 (#)
3280

Какое отношение виза имеет к регистрации?
Кроме того - пускают. Вы просто не в курсе.

(комментарий удалён)
User gedeke, 15.02.2013 21:49 (#)
3280

Голубчик, без виз "за бугром" пускают граждан тех стран, с которыми заключены соглашения о безвизовом режиме. Вот как у России с Таджикистаном, Киргизией, Казахстаном.
Что такое "золотой миллиард"? Миллиард золотом?

(комментарий удалён)
User gedeke, 15.02.2013 23:29 (#)
3280

Нить не теряйте. Речь идёт о том, что "за бугром" нет регистрации. И нет виз для тех, кто живёт в странах, которые заключили между собой соглашение о безвизовом режиме.
Как Россия и Израиль, например.

(комментарий удалён)
User gedeke, 15.02.2013 23:39 (#)
3280

То есть Израиль НЕ вынужден упорядочивать пребывание русских на своей территории?

(комментарий удалён)
User gedeke, 15.02.2013 23:41 (#)
3280

Много, представьте себе.

(комментарий удалён)
User gedeke, 15.02.2013 23:48 (#)
3280

В 2011-м году в Израиль въехало 225 976 русских. В 2012-м году это количество увеличилось на 20%. И все без прописки.

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.02.2013 00:41 (#)
3280

А фотки тех, кто едет в Турцию, тоже показать? С Турцией тоже безвизовый режим. И в Турцию в 2011-м году выехало 2 681 662 человека. И тоже, знаете ли, без прописки.

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.02.2013 00:46 (#)
3280

Над чем собираетесь смеяться, любезный?

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.02.2013 00:50 (#)
3280

И чем же вас так евреи насмешили?

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.02.2013 01:00 (#)
3280

Где это я такое сказал, простите? Тем более что в Израиль едут русские.

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.02.2013 01:04 (#)
3280

И что? Русских, русских. Туризм, Мёртвое море, христианские святыни.

User gedeke, 16.02.2013 01:05 (#)
3280

Возможно, были и чуваши, и мордвины.

User gedeke, 16.02.2013 01:02 (#)
3280

Вы, видимо, не в курсе, какое количество православных паломников уезжает в Иерусалим ежегодно на Пасху.

(комментарий удалён)
User mayonnaise, 16.02.2013 03:10 (#)
10850

Не болтайте тут глупостями.
Мы-то как раз "в курсе", что при туристическом въезде в Израиль у граждан из стран, с которыми у Израиля соглашения о трёхмесячном безвизовом туристическом въезде (Россия в списке), никакой регистрации не требуют.
Так что не ври тут, портян-портяныч.
Кстати, Россия требует от израильских туристов регистрации (впрочем и от всех других).

User gedeke, 16.02.2013 00:11 (#)
3280

И ещё. Не расскажете, почему Россия вынуждена "упорядочивать" пребывание граждан России на своей территории? Или у Москвы безвизовый режим только с Таджикистаном, а с Тулой там или с Рязанью - нет?

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.02.2013 00:19 (#)
3280

Что вы лепите горбатого? Когда это в 90-е отменяли прописку?

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.02.2013 00:21 (#)
3280

Вас ист дас "упорядочивание"? Речь идёт о прописке. О нарушении паспортного режима. Когда в 90-е отменяли прописку?

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.02.2013 00:37 (#)
3280

25-го декабря 1993-го года. А что? До принятия этой Конституции кто-то отменял прописку? Или после принятия оной?

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.02.2013 00:44 (#)
3280

Прописку отменила. Ввели регистрацию. А чем регистрация отличается от прописки не подскажете?

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.02.2013 00:50 (#)
3280

Уведомительная. Но обязательная.

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.02.2013 01:03 (#)
3280

"По их законам": в смысле - будет свободной? Да, наверное верили.

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.02.2013 01:18 (#)
3280

Понятно. В СССР вы, значитца, не жили... Вы родились не раньше 85-го года.

(комментарий удалён)
User mayonnaise, 16.02.2013 03:14 (#)
10850

Классно gedeke твой возраст вычислил. И деваться тебе некуда, пропагандулька дырявая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parnek115, 16.02.2013 21:05 (#)
2924

Дружище, не мечите бисера перед свиньями. Сами видите, тут случай тяжелый, нужно санитаров вызывать.

User rybvv8, 16.02.2013 23:41 (#)
3211

А кто из них мечет? :)

User asdas, 17.02.2013 00:08 (#)
18056

Право, Чикаго, не стоит так волноваться: Нефедоса заклинило, что случается иногда с роботами... Работайте себе на благо Человечества (чуть было не сказал России)... Не забывайте, что Родиной Человечества является планета Земля и каждый разумный человек должен находить себе там место для плодотворной работы, где ему предоставляются для этого все условия. А Нефедос пусть целует ту землю под кустом, где он родился, в конце концов, мы не можем отнимать от него это священное право...

5480

'Вас ист дас"упорядочивание"?' /// А Вы разве не помните?! Слияние,Разрыхление,Одержание,Заболачивание! Там вроде ещё что-то было.

twitter.com Spetscommando, 17.02.2013 02:04 (#)
5706

Отменяли. Ввели регистрацию, как в цивилизованных странах. Но долго не выдержали - кучу дополнений и инструкций придумали. Без городовых, жандармов и исправников Московия, как дерьмо без вони. Теперь прописку окончательно восстановили. Осталось выездные визы вернуть, и крепостное право восстановлено в полном объёме. Впрочем, протоплазма и не булькнет.

User gedeke, 16.02.2013 00:20 (#)
3280

А результат - впечатлил. Почему-то общественная безопасность оказалась под угрозой в двухтысячные.

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.02.2013 00:22 (#)
3280

Да-да. Норд-Ост, Беслан, взрывы в метро, в аэропорту, взрывы самолётов - я помню.

User gedeke, 16.02.2013 00:25 (#)
3280

Взрыв в Домодедово в 2011-м - яркое доказательство окончательно установлившейся общественной безопасности.

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.02.2013 00:34 (#)
3280

Безусловно.

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.02.2013 00:38 (#)
3280

Это вы про "Сапсан", который пустили под откос?

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.02.2013 00:48 (#)
3280

Поздняк метаться. "Невский экспресс" пошёл под откос ещё в 2009-м.

User gedeke, 16.02.2013 00:54 (#)
3280

В рамках путинской общественной безопасности.

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.02.2013 01:20 (#)
3280

А что, это что-то меняет? Пустить под откос "Невский экспресс" - это вполне общественно безопасно?

(комментарий удалён)
User rostislav_mira, 16.02.2013 01:53 (#)
2946

nofedos, "у меня есть основания полагать что вы проговорились".

" Полесов не понял своего нового друга — молодого гвардейца. «Какие дети? — подумал он. - Почему дети?»
Владелец «Быстроупака» был чрезвычайно доволен. «Красиво составлено, — решил он, — под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи — почет! Не вышло - мое дело шестнадцатое. Помогал детям, и дело с концом"

(комментарий удалён)
User rostislav_mira, 16.02.2013 02:06 (#)
2946

Грани, граням рознь.

User gedeke, 16.02.2013 02:25 (#)
3280

Майор Пронин.

User parnek115, 16.02.2013 21:10 (#)
2924

да майор Пронин-- просто Спиноза по сравнению с этим индивидуумом. Он просто душевнобольной, почитайте его бредятину выше. Неадекватен.

User gedeke, 16.02.2013 21:11 (#)
3280

Моим старым знакомым марксистом килькиным попахивает.

facebook.com paninvtpi, 16.02.2013 21:05 (#)
4026

Меня, гражданина РФ, за отсутствие регистрации теперь смогут посадить. На 5 лет.
Вот я и спрашиваю, как же за бугром власти относятся к своим гражданам?
Ужели сажают пожизненно? Или, всё-таки, загнивают?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, 16.02.2013 22:29 (#)
11328

Вас не посадят, штраф выпишут. А вот если обратитесь в ООО Рога и Копыта за липовой регой, тогда есть "перспективы".

User andrey_62, 15.02.2013 20:42 (#)
3180

Спроси у Звирбилиса - нормально обходятся!

21260

в Антарктиду - свободный въезд. и с путиными - проще. крысы тут - не водятся...

2976

Надо еще пару закончиков принять - "Об ужесточении правил выписки и вписки" и "О мерах по борьбе с нарушениями правил прописки" и крепостное право наконец-то будет восстановлено:))
И непременно чтобы казацкие патрули проводили проверки на улицах!

4577

а ведь и примут, рОдные... сначала только против политических противников будут употреблять, ну а потом и против всех, кто квартиры сдает, и снимает...

2976

Есть люди, которые не могут управлять только загнав всех стоило. Это - пол-беды. Вторая половина беды в том, что есть люди, которые по-другому не могут жить, кроме как в стоиле.

User daush, 15.02.2013 20:45 (#)
4216

думаю, тут главное - не сам закон, а его реализация. Они ведь чего добиваются - чтобы граждане начали друг на дружку стучать, а отсюда - рождение сексотов и пошло-поехало. Главное - нАчать.

User andrey_62, 15.02.2013 20:47 (#)
3180

Это что ж, господа хорошие, получается - теперь мне раз в три месяца по дороге на работу надо будет отклоняться от маршрута и посещать "место регистрации"? КАШШШМАРРРР!!!

, 15.02.2013 21:37 (#)

Раз в три месяца??? Размечтались... Еженедельно как минимум.

User andrey_62, 15.02.2013 21:55 (#)
3180

Вот суки!
Ничего, я и по два раза в день могу. Окромя выходных.

User vladimirIlenin, 15.02.2013 20:48 (#)
7913

очень хороший закон, своевременный. надеемся на отмену Манифеста об отмене крепостного права от 1861 года. А кто слишком вольный, тому возродить ГУЛАГ.

User andrey_62, 15.02.2013 21:58 (#)
3180

Это когда это на Руси отменили крепостное право? Не слыхал...
Ах, да, в 1861!! Ну так потом опровержение вышло - просто его не сразу опубликовали.

twitter.com Spetscommando, 17.02.2013 02:40 (#)
5706

А во Франции его отменили в 1314 году... Вот и вся историческая разница. Во всём.

User agan, 15.02.2013 21:17 (#)

Суки!!!!!

User gedeke, 15.02.2013 21:18 (#)
3280

-Ахтунг, ахтунг! Все на регистрация!
А чё? Нормальный такой оккупационный режим. Новый порядок, ёптать...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.02.2013 22:15 (#)
24373

Нашел записку у Огурца (видимо новые предложения):" С наступленеием темноты во всех населенных пунктах РФ (вводится комендантский час - летом с 22-00 до 4--00, зимой с 19-00 до 5-00,; в пределах собственного двора передвижение прекращается с 24-00 до 5-00 в любое время года.)".

User gedeke, 15.02.2013 22:53 (#)
3280

"За нарушение комендантского часа - расстрел!
За связь с партизанами - расстрел!
За расклеивание листовок - расстрел!"

(комментарий удалён)
User django2, 15.02.2013 22:38 (#)

Может, метеорит покрупнее поможет?

(комментарий удалён)
User django2, 16.02.2013 02:45 (#)

Поточнее - это на Кремль?)

, 16.02.2013 22:32 (#)
11328

Судя по этому треду, оказывается, не одна я думаю об этом.

twitter.com Spetscommando, 17.02.2013 02:41 (#)
5706

Помочь-то он поможет, так ведь хто ж яго запуляить?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.02.2013 22:42 (#)
24373

ivan_garmata, :" Всё. Петля замкнулась. ..." ========Сегодня 15 февраля 2013 г. Младший надзиратель по Солнечной системе передал начертанное на небосводе последнее предупреждение Галактического сообщества двум гам-кам , нарушающим Законы земного общежития. .
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%2015%20%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F%202013%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=oO6a_vFPUXI%2C

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.02.2013 00:27 (#)
24373

И не говорите, его надо просто ткнуть в бок: а то дрыхнет сном праведника, а тут на свете такие дела творятся!

User rybvv8, 15.02.2013 21:30 (#)
3211

Любое действие этих мудаков есть ошибка.

livejournal.com nord100 [livejournal.com], 15.02.2013 23:15 (#)
7828

Любое действие, рождает противодействие...

User alexfromm, 15.02.2013 22:43 (#)

Ну и чё? Рабы -- они уже 500 лет рабы, Крепостные, блин. Прописка -- это закрепление раба на территории удела, чтоб не пырхался. Дык он и не пырхается. Он этой прописки и не заметит, он и без того верой и правдой служит местному барину, раком пред ним ползает и весь язык истёр, вылизывая барскую туфлю. Вот такой он, великий русский народ! Велик он и неподражаем в мастерстве вылизывания сапог и задниц. Так что новизны в этой новости -- ноль. Страна рабов, страна господ (с). За полтора века нихрена не изменилось. Рабы, ликуйте!

User gin, 16.02.2013 00:57 (#)
5316

отчего бы и не ликовать.. закон против таджиков да смутьянов.. а честному православному патриоту и так без разрешения начальства в голову не придет отлучаться с предписанного места пребывания

User alexfromm, 16.02.2013 20:13 (#)

>> без разрешения начальства в голову не придет
верно, и в этом-то на мой взгляд и состоит ГЛАВНАЯ беда России..........

User demiurg111, 15.02.2013 22:47 (#)

Ну все правильно же? Чурок и хачей на улицах Москвы уже больше чем русских.
Или мы хотим быть как "цивилизованный" Париж, где вечером по Елисейским полям одни негры. Ладно хоть негры они цивильно себя ведут, наши же "дети горы" все с ножами, да с претензиями.
Полностью одобряю данную инициативу.
Пусть волнуются только те, у кого проблемы с пропиской и нелегалы.

User gedeke, 15.02.2013 22:56 (#)
3280

И негры собирают озимые ночами по Елисейским полям...

User ogurtzoff, 15.02.2013 23:16 (#)
20458

наконец-то, хоть порядок наведут, а то 100 мигрантов, зарегистрированных в однокомнатной хрущевке, печальная реальность наших суровых будней, пора разобраться

User gedeke, 15.02.2013 23:32 (#)
3280

И житель Рязани, живущий без регистрации в московской хрущёвке - печальная реальность наших суровых будней. Пора взять рязанца к ногтю.

User demiurg111, 16.02.2013 13:06 (#)

Нет пора взять мигрантов к ногтю. А рязанца, сибиряка или даже просто парня из мухосранска мы как-нибудь защитим и в обиду не дадим.

User gedeke, 16.02.2013 14:43 (#)
3280

Вы сначала себя попробуйте защитить.

User alexfromm, 17.02.2013 02:25 (#)

интересненько... Вас послушать, так Россия не одна, а две: одна -- это русские и вообще беленькие такие, светленькие, а вторая Россия -- это чурки, хачи (Ваши слова использую), ну вообще всякая прочая "чернота", так? А если так, то как же эти две России под одной Конституцией уживаются??? Может, лучше разделиться?

User sofa_sofa, 15.02.2013 23:45 (#)

ogurtzoff Объясните, что делать Россиянам, которые не смогли найти работу по месту своей регистрации?
Смотреть как дети умирают с голоду?

User gin, 16.02.2013 01:17 (#)
5316

поститься, молиться и писать слезные челобитные местному барину из пжив

User broker1, 16.02.2013 09:11 (#)

Зачем просто смотреть, можно водку пить. Притупляет. Так пол-страны и делает. Теперь будет две трети. Это из тех у кого в крови законопослушание. Остальные будут вступать в конфликт с законом, висеть на крючке у ментов, платить бабки. Легально получить регистрацию человеку, не имеющему в собственности недвижимости в месте пребывания почти невозможно. Проверено на себе. Эти законотворцы, вполне допускаю, просто не владеют реалиями.

(комментарий удалён)
5480

Не согласен! "1984" Д. О.-это напоминает гораздо больше,чем Советский Союз!

, 15.02.2013 23:48 (#)
9059

Крах неизбежен: система идет вразнос из-за мощнейших каналов положительной обратной связи

---

Не каждый вал - "девятый".
Иначе и не было бы и этого выражения, и такой метафоры.
Но сколько "девятых валов" бывает в ходе набирающего силу шторма?
А он набирает силу.

Потому что процессы, происходящие в России - это процессы с сильной положительной обратной связью.

Такие процессы не остановить.

Так, например, необходимость защиты от коррупции породит новые органы, новых чиновников-коррупционеров.

Тот же эффект дадут любые новые инстанции, эти заплаты на рвущемся полотне власти. Здесь, как видим, имеет место положительная обратная связь.

Так, например, рост числа чиновников (при Путине их число возросло очень сильно, причем “путинский призыв” – это почти сплошь подонки) уменьшает долю каждого, и интенсивность ограбления России возрастет в квадрате. И здесь работает положительная обратная связь.

Так, например, уже само понимание “элитой” близости грозных событий – крушения вертухайли – заставит подонков интенсифицировать разграбление России, пока есть хоть что-нибудь, что можно перекачать в заграничные авуары. Таким образом, и здесь работает положительная обратная связь.

По той же причине долгосрочных инвестиций не будет. По той же причине не будет обновляться инфраструктура, поскольку для разграбления России достаточно существующей.

Положительная обратная связь видна и в том, что правящая сволочь, уже совершившая огромное число преступлений, будет совершать все новые и новые преступления, – хотя бы для того, чтобы избежать ответственности за старые.

“Путин зассал”, как было правильно сказано Pussy Riot.

А страх заставляет увеличивать число “силовиков”, их материальное обеспечение и содержание. Но средства могут быть получены только за счет дальнейшего ограбления народа. И здесь работает положительная обратная связь.

Уже один этот процесс с положительной обратной связью приведет режим отморозков к краху.

Провокации властей в такой ситуации станут еще более подлыми, наглыми. Наглость - демонстрация силы, способ запугивания. В частности, ложь ТВ станет еще боле наглой и очевидной, – поскольку нужно прикрывать еще более очевидные преступления.

Сами же преступления будут и еще более откровенно жестокими, и более “криворукими”, - по сравнению даже с рязанскими “учениями” и отравлением Литвиненко. Чекистским отморозкам терять нечего. И здесь наблюдается положительная обратная связь.

Итак, расслоение общества будет прогрессировать. Состояния “элиты” будут расти, а остальные слои окажутся в еще более жалком положении. Децильный коэффициент, по которому Россия держит рекорд, с большим отрывом, - станет запредельным. Число униженных и оскорбленных будет расти экспоненциально. Это рано или поздно станет абсолютно непереносимым.

И рано или поздно режим рухнет, и Россия сбросит чекистскую мразь с присными!

User profi11, 16.02.2013 01:04 (#)
10604

А что песню уже позабыли ? Мой адрес не дом и не улица,мой адрес Советский союз.

User alexfromm, 17.02.2013 02:28 (#)

ага, ещё в те годы смеялись: ни дома, ни улицы, ни адреса -- натуральный бич -- на год в общий режим для приобретения точного адреса...

User profi11, 17.02.2013 05:59 (#)
10604

+++++))))))

User rostislav_mira, 16.02.2013 01:57 (#)
2946

profi11"Мой адрес не дом и не улица,мой адрес Советский союз".

Мой адрес советский, тьфу, российский дурдом.

User calibr762, 16.02.2013 06:34 (#)

кучка даунов опять вышла на пикет...против чего? да пофигу! лишь бы потусоваться...

User calibr762, 16.02.2013 06:38 (#)

а можно мне ещё порцию бреда?

(комментарий удалён)
User calibr762, 16.02.2013 06:42 (#)

ну так все нормально че...скоро прикроют всякую вафлю типа кавказ-центра и зае...

User flasher, 16.02.2013 11:15 (#)

"в КоАП должна появиться статья о наказании за проживание гражданина России в квартире без регистрации"

А вот это, пожалуй, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. "Резиновые квартиры с мигрантами" и очередное растаптывание Конституции - это дела привычные.
Что такое проживание? Когда надо регистрироваться? С какого ляда? С последним вроде ясно - нацфюрер сказал, что чинушам трудно работать.

User flasher, 16.02.2013 11:41 (#)

PS

Вот, собственно сам текст "законопроекта":
_asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/308A0542049964D843257AEE0025F1B9/$FILE/200753-6.pdf?OpenElement
Это просто песня! Особенно умиляет введение и пояснительная записка.
Обратите внимание на термины "место пребывания" и "место жительства".

User oldfanat38, 16.02.2013 12:49 (#)

Россия - страна полиции и силовиков. Все изменения в законодательстве делаются исключительно для облегчения их жизни и деятельности; эти изменения, кстати, снижают требования к их профессионализму. Поэтому, в частности, в эти органы лезет всякая нечисть без совести и чести, все эти Окопные и "Жемчужные прапорщики", и возглавляют их люди, недостойные руководить даже свинарником. А остальных граждан в России будто и нет - их права постепенно сводятся к нулю.

User independent, 16.02.2013 13:09 (#)

Это не совсем так. Россия - это государство опричников, созданное Иваном IV. Послепетровксая Россия - это 200 лет передышки После 17 года всё вернулось на круги своя. Опричник - это от слова "опричь", то есть, стоящий в стороне, отдельно от других. Все остальные - это "земщина". В наших условиях опричники - это так называемое государство, то есть депутаты и исполнительная власть всех уровней. А земщина - это мы с вами. А так называемые правоохранительные органы защищают государство от нас, чтобы их всех на фонарях не перевешали. Конкретнее это ФСБ, ФСО, СКР, МВД, прокуратора, суды, наркоконтроль, ФСИН. Неплохо, да? Сильное государство. Из него можно только бежать или ждать революционной ситуации и завершения гражданской войны, которая началась в 17 году и ещё не кончилась. Именно войны, потому что никакая мирная эволюция невозможна. Выборов больше нет, только гайки закручивают. Скоро из квартир будем выходить по путёвке на работу.

twitter.com Spetscommando, 17.02.2013 02:56 (#)
5706

Московия после отделения от Орды - разброд и шатания с поиском некоего "своего" пути. Потом - создание холопского государства с присвоением истории Киевской Руси и окончательным окоченением в дремучем стредневековье при параноике Петре Нарышкине. Вплоть до сегодняшнего дня. Начало 1917 года и 1991 - 92 годы повторного разброда и поиска путей можно во внимание не принимать, примерно как время недолгого правления Григория Отрепьева. Не повлияло.

User alpos, 16.02.2013 16:01 (#)

Интересно, а михаливаныч регистрируется по месту пребывания, когда мотается по стране?

User nanoscience, 16.02.2013 18:26 (#)
3460

чем удивляют (меня) этИ "законы", что они безадресны. Мол, вы, все там, Ё, поднимай жопу - иди регистрироваться. Я ему что, должен штаны снимать, и поворачиваться задом ? Или, типа, средний палиц, сам ЁЁ !!!. Совсем другое дело, люди, приехавшие, для, скажем, временной работы, имеющие какой-то промежуточный статус. IMHO

User uhfytysq, 16.02.2013 19:28 (#)

Ну еще как-то можно было бы понять этот маразматический закон, если бы регистрация носила уведомительный характер, - направил сообщение о месте проживания в произвольной форме и на этом всё, - учитывайте, запоминайте, копируйте, заводите разные там нужные только вам формы и карточки учета и т.д.. Но ведь нет же, - обязан зарегистрироваться, подать прошение по установленной форме и т.д...

User alexfromm, 17.02.2013 02:35 (#)

>> если бы регистрация носила уведомительный характер
а зачем??? вот я время от времени меняю страну проживания, так получается из-за работы, и ни разу, ни единого раза нигде и никогда я не отчитывался ни перед кем где я живу и на каком основании. Уведомлять??? А если хрен им с маком? Если им надо, пусть сами ко мне приходят. Да вот только ни разу так никто и не приходил.... Короче, НЕ НАДО в России никакого уведомительного рабства, просто потому что подзаконными актами и распоряжениями местных бояр за несколько лет Ваше уведомительное превратится в обязательное, Вы и не заметите... Просто идёт ПОЛНЫЙ возврат в Совок, по всем направлениям.....

User uhfytysq, 16.02.2013 19:28 (#)

Где логика?

User alexfromm, 17.02.2013 02:37 (#)

Вы в совковом союзе не жили? тогда трудно объяснить в чём там у них смысл и логика. но если коротко -- ярмо Вам на шею, а к ярму -- цепь, чтоб Вы без хозяйского повеления не вздумали куда-нибудь переехать. Крепостным без цепи никак нельзя. Россия-с....

User alpos, 17.02.2013 02:20 (#)

Если михаливаныч хочет знать где и с кем я живу, то и я хочу знать где и с кем живёт михаливаныч, где живут его детки.

User alexfromm, 17.02.2013 08:22 (#)

да он вообще не по прописке живёт! его, наверное, участковый ловит, с ног сбился, никак не может на регистрацию поставить.

26530

почему кремлядям не придёт в голову окружить Москву по линии МКАДА колючей проволокой и пускать в златоглавую по платным визам, выданным при райсоветах остальных городов раисси-матушки. Столько бабла накосить дополнительно можно!!!

User alexfromm, 17.02.2013 08:28 (#)

Чё та Вы того, наоборот как-то всё у Вас получается, не до конца понимаете политику партии и правительства. Колючка вокруг Москвы -- это правильно, но с вышками и пулемётами внутрь, направленными на Москву. Впускать всех, бесплатно, но с условием -- прямо на границе пусть принимают подданство путину и целуют его туфлю... на бронзовой статуэтке (обеспечить статуэтками все КПП!). А вот выпускать -- это хрен с редькой! Только своих, да и то либо за приличные бабки, либо за службу государю, да и не по одному выпускать, а в группе, и чтоб в группе каждый обо всех других докладные записки писал, а жёны и дети чтоб дома сидели, в заложниках... Вот как надо, по-советски, по-нашему!

26530

...или так.
Но за въезд в мацкву всё-равно деньги возьмут, не погнушаются. А вот Лаврушка всё никак не может пробить безвизовый въезд в Европу по служебным паспортам: а то вдруг всяким астаховым визу не откроют? А у них там семьи, детишки малые

User alexfromm, 20.02.2013 21:54 (#)

>> за въезд в мацкву всё-равно деньги возьмут
да, виноват, не досмотрел! :) ясный перец, какие такие бесплатно??? конечно, возьмут бабки! да ещё и выдолбываться будут, кому давать визу, кому не давать.... когда тот лаврушка про безвизовый мир говорит, то не смешно ли ему самому требовать визы (небесплатные) со всех приезжих??? помню, один друг, колумбийский журналист, летал в Москву, всё никак понять не мог -- как же так, говорит, русские приезжают в Колумбию без никаких виз, получают штампик прямо в аэропорту на полгода пребывания, и всё бесплатно, а с него взяли в рус консульстве кучу бумаг и 60 баксов и 3 недели промурыжили... вот такой он, лаврушка, однобокий. или лучше сказать, кривой :) как и вся путинская международная политика в общем-то...

User d888, 17.02.2013 11:03 (#)
2993

"27 статья Конституции вылетела в форточку, на повестке дня новый закон об обязательном ношении намордников" - Когда общество скажет нет, все хватит, эта та грань за которую пукинскому режиму заступать нельзя?!

User suveren, 17.02.2013 18:18 (#)

конституция, нет, не слышал