новость Неверов: Детские дома надо перепрофилировать

05.02.2013
Детдомовцы. Фото Дм.Борко/Грани.Ру

Детдомовцы. Фото Дм.Борко/Грани.Ру

Детские дома в России нужно не закрывать, а перепрофилировать, заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. По его словам, уже есть такие учреждения, где "вы никогда не догадаетесь, что это детский дом". Он также рассказал, что знает многих депутатов, которые являются усыновителями или хотят ими стать, однако считает, что "не совсем корректно делать перечень".


Комментарии
2839

ага! сразу в ЗОНЫ! чего там мелочится...

2839

В забайкальский детдом, где насилуют детей, отправили опытных следователей
Дело возбуждено по статье 132 УК РФ (сексуальное насилие). Директор детдома также подозревается в халатности (ст.293 УК РФ). Ей было известно, что изнасилованные дети подвергаются гонениям со стороны остальных воспитанников - им приходилось есть за отдельным столом и из отдельной посуды.

30 января 2013 г., 21:04 // В России

2839

В Прикамье отметили юбилей одного из старейших лагерей ГУЛАГа и восхвалили мужество его руководителей

время публикации: 4 февраля 2013 г., 20:42

В городе Соликамске тюремщики отметили 75-летие Усольлага - одного из первых лагерей системы ГУЛАГ. Во время праздника они с нежностью говорили о значении лагеря и пользе, принесенной им Пермскому краю....

Праздник устроили в местном отделе Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Пермскому краю. В мероприятии приняли участие первые лица Соликамского, Чердынского, Красновишерского районов, руководство краевого ГУФСИН. Они поздравили личный состав северных учреждений уголовно-исполнительной системы Прикамья с юбилеем и вручили заслуженные награды.

"В январе 1938 года в Усольском ИТЛ НКВД СССР были заложены традиции, которые имеют ценность и в нынешнее время. Это верность Родине, взаимовыручка, уважение к ветеранам. Усольлаг - это тысячи километров дорог, сотни лесных поселков, более 60 тысяч сотрудников, рабочих и служащих, трудившихся на протяжении 75 лет...."

2839

ВЕТЕРАНЫ ГУЛАГа - это наше ФСЁ!

по этому и пенсия у них В ТРИ РАЗА больше обычной у "Строителей и Ветеранов Труда СОСИ-АЛИЗЬМЫ"

User qwer02, 05.02.2013 16:34 (#)
3256

=время публикации: 4 февраля 2013 г., 20:42=
А ссылочку,больной, не дадите? Где, кто, название корр, название источника?

2839

тебе, БЗДУЛЛО не дам!

слишком вонюч и не мыт..

другой, кто попросит, с удовльствием

2839

РАМОвпигаленного бобика мы уже видели....

а это Хася, без противогаза №13 :))))))

s_ax_ax, 05.02.2013 16:37 (#)

и гуйкО , озверев, сожрал все свои испражнения включая глистов. Глисты были недовольны.Мнения разделились - тепло и сухо, говорили одни, мерзко и скользко, говорили другие. Сошлись на мнении, что выход один.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

:)))

пылишь, Казенное....

2839

как обычно - ПАРНОЕ явление народу:

shteinolog, 05.02.2013 18:34

s_ax_ax, 05.02.2013 18:35

не умеешь прятаться, так хотя бы наношлём носи с рогами, ДУРИЛО ПРОПОГАНДОНСКОЕ!

User qwer02, 05.02.2013 17:48 (#)
3256

слишком вонюч и не мыт..
Конечно. конечно. больной!И баба Нюра говорит, что не КЦ. Но ГлавВрач в сомнении насчет доп.Дозы! А ведь все Отделение ну так просит.так просит

User choibolsan, 05.02.2013 17:48 (#)

угум, перепрофилировали, значить...
никогда не догадаешься, что это детский дом

2976

"ага! сразу в ЗОНЫ! чего там мелочится..."
Не, сначала лучше в бордели для VIP клиентов из числа местных чиновников

User wasja39, 05.02.2013 16:53 (#)
19108

>>Детские дома в России нужно не закрывать, а перепрофилировать. Неверов говорит, что в ряде регионов уже есть такие учреждения, где "ничего общего с прежними детскими домами нет". "И вы никогда не догадаетесь, что это детский дом", - сказал Неверов.<<

Да? А что это за учреждения - бордели? Фабрика органов? Опиумные притоны? Рабство на монастырских угодьях? Или колонии для малолентих?

User n_ever, 05.02.2013 17:11 (#)
21078

Если бы они были, такие детские дома, как говорит Неверов -хотя бы один- об этом бы трубил зомбоящик денно и нощно. Но, должно быть, Неверов попутал Родину с какой-то вражеской державой, где такие детские дома действительно есть. А то как в том анекдоте: "Дети! А ну ка скажите мне, где самые лучшие игрушки? - (хором) В Советском Союзе! - А где самая лучшие детсады и школы? - В советском Союзе! - А ты, Маша, почему заплакала? - Хочу в Советский Союз!!!"

User wasja39, 05.02.2013 17:20 (#)
19108

;((((
Если бы были приличные детские дома, не было бы Неверова, ЕдРа и т.п., а была бы совершенно другая страна. Пару месяцев назад писали о детском доме в Подмосковье - маленьком, где работали умные, добрые педагоги, психологи, где дети жили, как в семье. Так его расформировали и "укрупнили", детей раскидали по преисподням, педагогов уволили. Денег, видите ли, у Рашки нет на такие излишества. Каждую копейку экономят для очередной растраты - будь то в Сочи, на кавказских курортах, ГЛОНАССе или прочей х-не. Не все священнослужители еще Брегетами обеспечены, опять же. Так что не до детей.

User n_ever, 05.02.2013 17:37 (#)
21078

Мой сын как-то в больнице в одной палате с детдомовским был. Меньше месяца двое пацанят прожили в больнице, куда приходят родители навещать собственных детей, и , конечно же, подкармливают всех, кто с чадом в палате. Так этих пацанят когда забирали обратно в детдом, не смогли надеть на них прежнюю одежду - они за три недели непоправимо увеличились в размерах. Сопровождающая воспитательница ещё ругалась на нас,что мы их закормили, и теперь им нечего надеть))) Полный вперёд, в общем.

User wasja39, 05.02.2013 17:47 (#)
19108

Какая "заботливая" женщина.:(( Не хотела, значит, чтоб мальцам холодно без одёжи было - растут ведь, гады, не по дням, а по часам, разве на них напасешься? Лучше пусть голодают и не растут, не толстеют. А сама-то небось, поперек себя шире была.

User n_ever, 05.02.2013 18:39 (#)
21078

Не. Была стройна и элегантна, как депутат госдумы Кожевникова. Сказала "у них всё есть, нечего их баловать, а то животы потом разболятся".

User natala, 05.02.2013 19:18 (#)
3006

"у них всё есть..." - у кого "у них"? Наверное у неё и у других работников этого детдома? Охотно верю.

User wasja39, 05.02.2013 20:16 (#)
19108

Дык, с непривычки-то, после пожизненного голодания, могут и разболеться. А воспитательнице при таком раскладе и впрямь невыгодно, чтоб детки к еде пристрастились. На одну зарплату педагога элегантно не одеться.

User angelina_41, 05.02.2013 17:19 (#)
3515

Да? А что это за учреждения - бордели? Фабрика органов? Опиумные притоны? Рабство на монастырских угодьях? Или колонии для малолентих? ===== +10! А ещё умилило, что многие депутаты усыновили сирот, но никому об этом не скажут, потому что НЕКОРРЕКТНО... Похоже у нас появляется суверенная корректность.

User wasja39, 05.02.2013 17:43 (#)
19108

Небось, эти добрые души усыновляют незаконнорожденных детей путена. Поэтому многие думаки и хотят стать усыновителями. Такого мальца усыновить - считай, что в лотереее выиграть. Но говорить о таком вслух, конечно, некорректно.;))))

User andrey_62, 05.02.2013 20:06 (#)
3180

В крематории - выделенных участков для погребения на всех НЕ ХВАТИТ..
"И вы никогда не догадаетесь, что это детский дом", - сказал Неверов.
Это больше будет походить на обычную котельную. А если разбить клумбу и установить фонтан...

5597

Все благородству депутатов, особенно из ПЖВ, нет предела. они освободили сирот от необходимости жить на растленном Западе. А своих детей обрекли на эту незавидную участь. Сиротам они предоставляют почетное право жить в детдомах и их собственные одети обречены жить с родителями. И даже после смерти сирот, патриарх предоставил им отдельное кладбище. А дети депутатов вынуждены будут упокоится вместе с их родителями

, 05.02.2013 17:06 (#)
3025

Мерзкое гоношение уголовных ублюдков...

User semetr13, 05.02.2013 18:01 (#)

Они и так не похожи на детские дома. Они похожи на тюрьмы усиленного режима. Но чаще всего и это лучше премной семьи.