новость Госдума приняла в первом чтении "гомофобский закон"

25.01.2013
Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. За принятие документа проголосовали 389 депутатов, один воздержался. Сначала сообщалось, что единорос Сергей Кузин голосовал против, но он заявил, что по ошибке нажал не на ту кнопку.


Комментарии
User dies_irae, 25.01.2013 17:54 (#)
23318

Единственный вменяемый закон, принятый за последние годы в России.

User d44yuriy, 25.01.2013 23:06 (#)
10546

А пропагадна проституции разрешена?

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.01.2013 10:46 (#)

как не быть пропаганде проституции, если это в отношении ЖЕНСКОЙ половины человечества, если "мужики"-законодатели тихонечко предпочитают долбить друг друга!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.01.2013 10:33 (#)

Насмешил, однако!)))))) "Единственный вменяемый закон, принятый за последние годы в России"!!!!!! Этот Закон вообще верх российской невменяемости, если учитывать, что половина Думы - педерасты!.

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.01.2013 10:43 (#)

Замечу, что это не обзывалка, это - ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ! О ДЕПУТАТАХ-ПИДОРАХ говорят лет 10-15 уже! Как-то показывали даже одну московскую войсковую часть, в которой "служат" по "вызовам" солдатики-мальчики! Это было настолько чудовищно, что как действительность, НЕ воспринималось! А что сегодня!? А сегодня коллега-депутат обьявляет об этом на весь белый, что да, в Думе много депутатов-педерастов! Я в тихом восторге от маленького, щупленького Ильи Владимировича Пономарева!!! Вот просто в восторге!!!! Этот худенький человечек, с совершенно детским недоумением и непосредственностью, ну чистый ребёнок!!!!!!!!! высказался на ВЕСЬ БЕЛЫЙ СВЕТ – «...в Думе много ДЕПУТАТОВ с НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИЕЙ и я не знаааааааю, почему ОНИ проголосовали «ЗА»!?!?!? ЭТО надо было ВИДЕТЬ и СЛЫШАТЬ, худенький, черно-обросший, с детской непосредственностью удивленно сетующий на странное поведение депутатов-гомиков!!!!!!!! Эттттто было что-ттттто! Всё вместе, и вид и слова были великолепны!!!! Я была под стулом...Браво, ПОНОМАРЕВ! Дело в том, что, Пономарев рискует, если сказал неправду (оклеветал некоторую часть депутатского корпуса), то это может ему дорого стоить. Ну, и каких Законов, какой ЖИЗНИ можно ожидать после этого в Новой России, если страной правит ОЧКО!!? )))))))))))))))))

User vladimirIlenin, 25.01.2013 17:55 (#)
7913

а что будут делать эти законодатели, когда у кого то из них ребенок окажется гомосексуалистом?

User dies_irae, 25.01.2013 17:56 (#)
23318

А закон разве о запрете гомосексуализма? Что за привычка к передергиванию?

User vladimirIlenin, 25.01.2013 17:59 (#)
7913

а разве нет? Половое созревание начинается задолго до официального совершеннолетия.

User dies_irae, 25.01.2013 18:01 (#)
23318

А каким образом половое созревание связано со стремлением к пропаганде?

User vladimirIlenin, 25.01.2013 18:20 (#)
7913

любое сексуальное образование подростков можно отнести к пропаганде. если же выделить подростковый гомосексуализм в запрещенную законом тему, то получается. что закон ставит такую группу людей вне закона.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 25.01.2013 20:47 (#)
7913

была бы возможность, поставили бы и вне закона, но прекрасно понимают, что это для них будет постоянная прописка без права выезда, так к границе подойдет, увидит свое имя в списке невъездных, посмотрит на запад, смахнет мутную слезу под носом и домой.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 25.01.2013 21:10 (#)
7913

понимаю, что российское население где то между западом и афганскими пещерами, причем большинство ближе к пещерам

(комментарий удалён)
User qwer02, 25.01.2013 18:40 (#)
3256

=любой гомосексуал, вышедший на улицу,=
А вышедший на НАШУ 90 улицу, попадает под действия КОЛЕС автомобиля! И что на это скажет ситроен РАЙДЖ13? В разрезе IQ ?

User qwer02, 25.01.2013 18:08 (#)
3256

=Половое созревание начинается задолго=
Батенька,золотые слова! Так зашьем корманы амерШкольникам!
Дети =это наше все, сказал В.И.Ление в пивбаре -Прага-.в Сокольниках (еще в 18 г)

User vladimirIlenin, 25.01.2013 18:23 (#)
7913

вы даже до клавиатуры не дотягиваете, а туда же

User qwer02, 25.01.2013 18:32 (#)
3256

=до клавиатуры не =
зато до партитуры -да! Да вольно, Ми6 вас помнит по последним Выборам! Пели ну очень складно и в упад! Правда ставленник Старой Площади победил с перевесом в 3 Млн- так это все... ,ну понятно!

User comradmaksim, 26.01.2013 08:15 (#)

Так Вы сторонник пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних?

User newSim, 25.01.2013 18:04 (#)

Во исполнение принятого закона первым делом придется разогнать ГосДуму.

2976

Что же это за преступление такое, эта "пропаганда гомосексуальзма", да еще среди несовершеннолетних?
Определение этого ужасного злодеяния, как оказалось, такое: «публичная демонстрация гомосексуального образа жизни и гомосексуальной ориентации».
Хорошее определение, емкое!
Под него 100% попадают все книги, фильмы, песни и проч. где можно найти эту самую "демонстрацию", а проще говоря, "упоминание".
Вот так. Благодаря "вменяемомому закону", который приняла Дума в Роиссе решена самая главная проблема. В Роиссе больше НЕТ гомосексуализма:)))
Его нет, потому что то, что существует, можно назвать и даже публично. Теперь, по желанию любого басманного суда, любое упоминание о нетрадиционной сексуальной ориентации может легко попасть под этот закон.
Интересно, когда книжки "

2976

"про это" начнут из библиотек изымать?

User vladimirIlenin, 25.01.2013 18:17 (#)
7913

любое сексуальное образование подростков можно отнести к пропаганде. если же выделить подростковый гомосексуализм в запрещенную законом тему, то получается. что закон ставит такую группу людей вне закона.

User dies_irae, 25.01.2013 18:26 (#)
23318

Подростковый гомосексуализм и пропаганда гомосексуализма среди подростков - это разные вещи. Чего, собственно, хотят гомики? А гомики хотят - и имеют это уже во многих странах Европы - чтобы гомосексуализм с младых ногтей преподносился как вариант нормы. После этого, как правило, гомики не успокаиваются и начинают считать себя равнее натуралов (что можно наблюдать даже в США - прочтите про т.н. straight pride и реакцию на них гомиков), негодуя, когда гетеросексуалы открыто демонстрируют свою гетеросексуальность, т.к. считают это "маргинализацией гомосексуалистов". Но в США есть Первая Поправка, которой гомики, обычно, и утираются, а вот в Англии ее нету - в связи с чем имеем разгул этой самой пропаганды в школах вплоть до запрета "Ромео и Джульетты" за излишнюю гетеросексуальность.

User parashutkin, 25.01.2013 23:09 (#)
5564

+

User dies_irae, 25.01.2013 18:26 (#)
23318

Подростковый гомосексуализм и пропаганда гомосексуализма среди подростков - это разные вещи. Чего, собственно, хотят гомики? А гомики хотят - и имеют это уже во многих странах Европы - чтобы гомосексуализм с младых ногтей преподносился как вариант нормы. После этого, как правило, гомики не успокаиваются и начинают считать себя равнее натуралов (что можно наблюдать даже в США - прочтите про т.н. straight pride и реакцию на них гомиков), негодуя, когда гетеросексуалы открыто демонстрируют свою гетеросексуальность, т.к. считают это "маргинализацией гомосексуалистов". Но в США есть Первая Поправка, которой гомики, обычно, и утираются, а вот в Англии ее нету - в связи с чем имеем разгул этой самой пропаганды в школах вплоть до запрета "Ромео и Джульетты" за излишнюю гетеросексуальность.

User d44yuriy, 25.01.2013 23:05 (#)
10546

И когда и где "Ромео и Джульетту" запретили? (со ссылочкой, please!)

User dies_irae, 28.01.2013 12:08 (#)
23318

Извольте:

http://www.independent.co.uk/news/uk/teacher-in-romeo-and-juliet-row-apologises-education-authority-to-investigate-ideological-ban-on-pupils-watching-ballet-version-of-a-blatantly-heterosexual-love-story-1408322.html

User djatlov, 25.01.2013 18:26 (#)
3169

Само по себе прелестно, вы не находите? Практически единогласно принять в первом чтении закон о запрете пропаганды чего-то и порекомендовать ко второму чтению заменить "чего-то" на что-нибудь ещё.

Не смешно, на самом деле. Принимается очередной идиотский закон, по которому кого-то будут дрючить. Я совершенно не считаю допустимой "пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних". Но или речь идёт о развратных действиях и растлении - тогда пофиг, гомо или гетеро, это статья УК, и совсем не штраф на 4 тыщи. Или речь идёт про "пропаганду образа жизни, которую можно заподозрить, и по мнению экспертов...", и под это попадёт что угодно - хоть хоббит Сэм, который любил своего хозяина Фродо, хоть Дамблдор, неравнодушно смотревший на Гарри Поттера...И буду я платить штраф за чтение сыну сказок на ночь.

User mycorrhiza2, 25.01.2013 19:07 (#)
2915

+

5480

"Принимается очередной идиотский закон, по которому кого-то будут дрючить." /// Вот Вы и ответили на этот Вопрос-точно и ясно! Всё-можно закрывать ветку!

5480

Ну,слава богу! Пропаганда BDSM,Садо-Мазо-,fisting,трансвеститов и транссексуалов разрешена! Отстояли всё-таки депутатики! Не сдали!

User dies_irae, 25.01.2013 18:43 (#)
23318

Трансы подпадают под определение "гомосексуализм".

User allbooor, 25.01.2013 19:21 (#)

Трансы подпадают под определение "гомосексуализм".
===============================================
это вы так решили? и с хрена ли?
сии категории - две большие разницы, хотя для вас возможно все, более или менее отличающиеся от вас же люди, являются "пидоразами"...

User dies_irae, 25.01.2013 19:25 (#)
23318

А кто они, по Вашему?

User allbooor, 25.01.2013 19:29 (#)

а кто по вашему гомосексуалисты? чем они отличаются от негомосексуалистов?

User dies_irae, 25.01.2013 19:35 (#)
23318

Сексуальным влечением к человеку своего пола. Что явствует из термина. Транссексуалы - это люди с расстройством психики, выражающимся в ощущении принадлежности к противоположному полу, и, соответственно, том же влечении к человеку своего пола.

User hans, 26.01.2013 00:38 (#)

У них нет ощущения принадлежности к противоположному полу. Они его сменили и теперь относятся у тому полу, представителем которого себя ощущают. Так же, как и Вы, между прочим. Если Вы не "голубой". :)))

User dies_irae, 28.01.2013 12:22 (#)
23318

Пол сменить нельзя. Можно первичные половые признаки "сменить" и гормональный фон скорректировать. А набор хромосом ну никак не меняется.

5480

Уточните,пожалуйста,где именно они подпадают? В 'закончике'?!

User mycorrhiza2, 25.01.2013 19:10 (#)
2915

Я знаю одну тетю, 30 лет замужем, 4 детей, которрой от ваших там законов сильно захотелось заняться пропагандой. В нормальном мире это называется не пропаганда, а образование по соответствующей теме.

User ogurtzoff, 25.01.2013 19:11 (#)
20458

Ну и правильно сделали. Путинский мобилизационный проект для России предполагает укрепление института брака и семьи и традиционные христианские ценности, а не размалеванных мужиков в стрингах, целующихся среди бела дня во время т.н. "гей-парадов гордости" (спрашивается, гордости за что?!). России нужны здоровые полные семьи, здоровые дети, выносливые солдаты, крепкие рабочие и аграрии, талантливые инженеры, врачи и ученые, а не всякая там "альтернативная и нетрадиционная сексуальность", к тому же выставляемая напоказ.

3313

ты шо Коммунист ?

User ogurtzoff, 25.01.2013 19:19 (#)
20458

Вот мой ответ: Гей-параду - Нет! Уралвагонзаводу - Да!

3313

на вопрос не ответил

User ogurtzoff, 25.01.2013 19:30 (#)
20458

я - русский советский патриот, если это означает коммунист. то да. я коммунист

User d44yuriy, 25.01.2013 23:08 (#)
10546

Русский или советский? Все-таки это разные государства.

User hans, 26.01.2013 00:40 (#)

Коммунист?! И будете требовать эспроприации капиталов Тимченко и Абрамовича?! Тогда я Вас поддерживаю! :)

User hans, 26.01.2013 00:45 (#)

Почему-то наших туристов, по-хамски ведущих себя за рубежом, называют "тагильцами" совершенно независимо от того, из какого города на самом деле они приехали. :)))

User allbooor, 25.01.2013 19:28 (#)

а ежели врач и учёнай, а, не дай бох, и крепкий рабочий - гей, тогда что?
в вашем "идеальном" мире ему нет места?
а если президент... (нет, такого никто не вынесет...) не президент, а хотя бы премьер слегка отдаёт в синеву, что изменится для таких как вы?

User ogurtzoff, 25.01.2013 19:34 (#)
20458

ежели рабочий или врач - гей, то пусть живет себе как хочет и с кем хочет, но свои интимные пристрастия не тащит в публичную сферу жизни. А президентом у нас должен быть только великоросс, гетеросексуал и семейный человек. ну или грузин, но только если его фамилия - Сталин

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2013 23:24 (#)
21611

А если выдвинется рамзан?

, 26.01.2013 00:06 (#)

А если Кобзон?

User ogurtzoff, 26.01.2013 00:13 (#)
20458

нее, ну Кобзон это уже как бы это. перебор, одним словом

User hans, 26.01.2013 00:42 (#)

Тогда Вы не коммунист, а грязный буржуазный националист!

, 26.01.2013 01:34 (#)

Да уж. Владимиру Ильичу было бы стыдно за таких внучат. А ведь, наверное, пионером был. Интернационалистом притворялся. Вот так любого нынешнего коммуниста поскреби, и вылезет нацистское мурло с иконой в руках.

User dies_irae, 25.01.2013 19:40 (#)
23318

Ничего. Чайковский - мой любимый русский композитор, Меркьюри я вообще обожаю и считаю одним из величайших представителей рок-музыки 20 столетия.

User dies_irae, 25.01.2013 19:41 (#)
23318

Да, прошу не принимать меня за русского советсткого патриота, отношение к геям - это единственное, в чем мы сходимся с г-ном Огурцовым

, 25.01.2013 22:55 (#)

Вы с Огурцовым относитесь к геям? Но почему Вы тогда поддерживаете этот закон? Вы - геи-мазохисты?

User dies_irae, 28.01.2013 14:23 (#)
23318

Вы меня поняли, не юродствуйте.

User allbooor, 28.01.2013 23:28 (#)

к сожалению "отношение к геям" - это один из главных маркеров для определения и выявления русско-совейского патриота... либералом, как и беременным невозможно быть наполовину...

User dies_irae, 29.01.2013 11:52 (#)
23318

Это у вас в России.

User d44yuriy, 25.01.2013 23:07 (#)
10546

Вот именно. России нужны солдаты. И побольше. Одних убьют, других бабы нарожают. Как и за всю ее историю.

User costoustan, 25.01.2013 19:59 (#)

Совершенно мерзко то, что воры из Госдуры с IQ менее 80 единиц диктуют свои условия людям с IQ 180!

, 25.01.2013 21:31 (#)

Вообще российское общество и его верхушка - властные органы - просто подарок для социальных психологов, психиатров и психоаналитиков. Такой концентрации пограничных состояний и навязчивых идей больше, наверное, нигде нет.

(комментарий удалён)
, 25.01.2013 22:53 (#)

Не каждая рыба - селедка, но каждая селедка - рыба. Не каждый несовершеннолетний - малолетний, но каждый малолетний - несовершеннолетний. Подумайте на досуге над этим казусом.

User hans, 26.01.2013 00:35 (#)

То есть, если показать ребенку в возрасте двух недель изображение радуги в детской книжке - уже в тюрьму?

, 26.01.2013 01:15 (#)

По логике Госдумы - несомненно. Плюс пять за педофилию. Если православные с казаками не растерзают в процессе следствия.

User hans, 26.01.2013 00:32 (#)

Маразм нынешних властей давно оставил позади легендарный маразм дорого Леонида Ильича.
Давайте рассуждать логически. Раз конституция запрещает всякую дискриминацию, значит, нельзя запрещать пропаганду ТОЛЬКО гомосексуализма. Надо запретить пропаганду ВСЯКОГО секса. Что в итоге получим - рождение детей в капусте как официальную внутриполитическую доктрину государства???!!! Кто будет утвержать иное - в тюрьму? Короче, в СССР СЕКСА НЕТ, и на этом большая жирная точка! Хоть бы какой-нибудь охранник госдумы догадался вызвать на охраняемый объект скорую психиатрическую помощь с крепкими санитарами и хорошим запасом смирительных рубашек. :)))

User leiba_paperny, 26.01.2013 11:31 (#)
4334

Но тогда верно и обратное. Почему мы дискриминируем права педофилов? Бедные чадосластцы испытывают беспрецедентную дискриминацию!

User hans, 26.01.2013 14:17 (#)

А права педофилов дискриминируем потому, что это - уголовно наказуемое деяние. Так же дискриминируем права воров. Но это, правда, не всегда. Если вор занимает достаточно высокое положение, то никто его не дисриминирует. Похоже, г-н Сердюков с девочками выйдут сухими из воды. И на Деда Хасана (царствие ему небесное!) никаких улик не смогли найти. То ли дело на Развозжаева - столько дел, столько улик!!!

User sinistra, 26.01.2013 01:11 (#)

Интересно, каков здесь процент тех, у кого есть дети? Сыночки и доченьки?
И кому бы из них хотелось, чтобы Вася (Маша) привел (а) Петю (Катю) в отчий дом и сказал (а): "Вот мой муж (жена), дорогие папа и мама. Прошу любить и жаловать".

Уверен, что представив такую картину, этот самый процент, бросит комп и побежит со всех лап:
или пить корвалол или срочно искать сказки про Алладина, Золушку, Кота в сапогах....
На худой конец, про Иванушку-дурака. Однако.

User hans, 26.01.2013 16:15 (#)

Надеюсь, что те родители, у детей которых нетрадиционная ориентация, любят их так же, как и если бы они были обычной ориентации! Иначе хреновые это родители.

User hans, 26.01.2013 14:22 (#)

Послушайте, друзья, а может, этот закон - всего лищь очередная спецоперация по отвлечению внимания? Ведь никому до сих пор никакая пропаганда гомосексуализма не мешала, даже едросам. Да и процент лиц нетрадиционной ориентации среди них - такой же, как и среди остальных, он от политических взглядов не зависит. А вот отвлечь народ от текущей ситуации какиой-нить шумихой - милое дело. Тарифы ЖКХ растут, репрессии усиливаются, а тут бросают кость - грызитесь!

User prohojij, 26.01.2013 14:31 (#)

когда же наконец в результате однополой любви будут рождаться дети? Тогда все вопросы будут сняты, а пока такая любовь - извращение.

User hans, 26.01.2013 16:12 (#)

В результате гетеросексуальной любви тоже не всегда рождаются дети. Их выращивание, откуп от армии и прочее слишком дороги. Так что давайте и "обычную" любовь тоже запишем в извращения. Да еще и интересно, как и чем вы в "обычной" любви занимаетесь? Соответствуют ли ваши позы и способы понятиям христианской морали? Надо по закону обязать супругов предоставлять в епархию видеозаписи любви. Если окажется, что занимаются не тем и не так - то судить по одной статье, а за отказ от предоставления записей - по другой статье. Слава Великому Путину!

User dies_irae, 28.01.2013 12:29 (#)
23318

В результате гомосексуальной любви зачатие естественным путем в принципе невозможно. Поэтому данный вид любви неестественнен. При этом мне абсолютно наплевать, чем люди занимаются у себя дома, в том числе и какие позы используют при гетеро- или гомосексуальных контактах. А вот на публику это выносить не следует.

4238

«Антисиротский закон» показал, как наши депутаты относится к детям.
Чтобы переключить внимание общества от подлецов, этим подлецам нужно продемонстрировать «заботу» о детях. Вот они и вбрасывают в общество закон о «защите» детей от несуществующей пропаганды
гомосексуализма. Народ на эту «животрепещущую тему» разводится легко и непринужденно.

User prohojij, 28.01.2013 15:52 (#)

Но все ныне живущие люди (и нелюди) появились в результате гетеросексуальной любви. А результатом однополых контактов стало только ваше появление.