новость Закон об отказе от губернаторских выборов принят в первом чтении

23.01.2013
Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума отменяет медведевскую политреформу: в первом чтении принят закононопроект, позволяющий субъектам федерации самостоятельно отказываться от прямых губернаторских выборов. Выбирать глав регионов будут региональные депутаты из кандидатов, предложенных партиями и одобренных президентом. Законопроект поддержали 403 депутата.


Комментарии
User alexfromm, 24.01.2013 09:03 (#)

хозяин приказал убрать медведковское законодательное г-но, дума ответила есть! и всё вылизала на счёт раз.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 24.01.2013 09:16 (#)

им смеяться некогда, они денюжку себе делают. и не забывают главный думский слоган: "Лизать!"

(комментарий удалён)
User alexfromm, 24.01.2013 09:40 (#)

да лана, будто мир и до дурдумы не знал что такое на самом деле совок... дума лишь добавила немного ярких красок на шутовском колпаке нынешней советской власти.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 24.01.2013 09:52 (#)

ну пральна, советский колпак был цвета хаки, не смешно, в начале 90х стал триколорным, тоже не ахти как ха-ха-ха, зато теперь -- весь в крестиках, полосатых ленточках, и с бубенчиками...

User tkalich, 24.01.2013 10:14 (#)
3709

+++++!

User midst, 24.01.2013 11:31 (#)

Уголовную ответственность за клевету вернули. Госкорпорации упразднять передумали. На подходе отмена летнего времени. Когда же запретят бадминтон?

User alexfromm, 24.01.2013 11:44 (#)

баНдминтон не запретили -- замяли. да и, как погляжу, с пропагандой дзюдо (и дзюпосле) тоже как-то не фонтан. пора создавать госкорпорацию Спортоткат и поднимать, тык-скыть, спортивное движение в массах. И по телеку новый канал -- Спорт На Диване.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 24.01.2013 09:19 (#)

думаю, путин достаточно брезглив чтобы связываться с рашкой сексуально. он просто вытирает о неё ноги, когда входит в кабинет...

(комментарий удалён)
User pootin, 24.01.2013 09:46 (#)
5353

Нет, не был.

User paffnyti, 24.01.2013 09:27 (#)

Рогозин "наехал" на Медведева? О роли Медведева в сдаче Ливии и интересов России "Военные материалы".http://anapa-pro.com/category/13/article/2011

User tkalich, 24.01.2013 10:26 (#)
3709

быдло советское, ты ни чего другого не заслужило, кроме такого президента, такой думы и такого премьера.
по Сеньке и шапка.

5480

"Мы не можем игнорировать обращения, поступающие сейчас изнекоторых республик Северного Кавказа, - пояснял накануне голосования глава фракции "ЕР" Владимир Васильев. - Люди говорят: регионам должна быть предоставлена возможность и другого варианта избрания глав субъектов, отличного от прямых выборов". //// Ва! У!

2976

"По многочисленным просьбам трудящихся" снова оказалось востребованым:))
Вот и многочисленные массы трудящихся Востока и Кавказа не перестают обращаться к В.Васильеву с просьбой запретить прямые выборы.

5480

По памяти: "...буквально,мешки писем приходят в нашу редакцию,от простых рабочих,заводов и фабрик,тружеников села и рыбоводческих артелей,где они обращаются к нам с просьбой..."

User alexfromm, 24.01.2013 19:08 (#)

>> где они обращаются к нам с просьбой
не, так не было, а было: "... письма, в которых трудящиеся города и села, на исходе решающего года пятилетки, горячо выражают благодарность родной коммунистической партии, правительству, и лично товарищу генеральному секретарю коммунистической партии советского союза, председателю верховного совета, леониду ильичу брежневу"... чуть позже из формулы почему-то убрали слова "родной" и "товарищу"... исторю надо помнить! :))

5480

Позвольте,да ведь это другой жанДр! То что Вы припомнили,это-БЛАГОДАРНОСТЬ! А мы тут с нежностью предаёмся воспоминаниям о ПРОСЬБАХ ТРУДЯЩИХСЯ!

User alexfromm, 24.01.2013 19:29 (#)

просьбы -- это появилось не сразу, это официально разрешалось уже при горбаче, а раньше, до него -- исключительно всенародные благодарности и ещё "трудящиеся советского союза единодушно клеймят позором израильскую военщину"... а больше -- ни гугу...

5480

Нет-Нет,тут Вы спутали! По моему при Усатом,это уже было! А вот что точно-из за чего случилась трагедия в Новочеркасске-из за повышения цен на жизненно важные продукты питания! Пропаганда объявляла это тогда-по просьбе трудящихся!

User alexfromm, 24.01.2013 20:06 (#)

Это Вы, многоуважаемый, путаете, а не я :) "По просьбе трудящихся" и "по многочисленным обращениям трудящихся" -- это всего лишь вербальные формулы, пропагандистские штампы. Никаких реальных просьб никогда в Кремле не было. ВСЕ письма трудящихся, хоть с просьбами хоть с жалобами, немедленно и обязательно возвращались по месту работы или жительства (зависело от тяжести просьбы), и просящий трудящийся неизбежно был наказан так или иначе, явно или неявно (это решалось отдельно и закрыто). Просьбы машина пропаганды НЕ ДОПУСКАЛА, ибо от просьб до требований -- один шаг. Просьбы и вообще "письма", которые могли зачитываться на радио и по телеку, стряпались всё в той же Конторе...

Всё-таки забываем мы славные времена и эффективные гебешные технологии :))

5480

Я знаю об этом не хуже Вас,поверьте! Да и предыдущие мои реплики служат доказательством этому. Я всего лишь спорил с Вами,что штамп 'по просьбе трудящихся' появился давно. Возможно мы просто недопоняли друг друга.

User alexfromm, 24.01.2013 21:05 (#)

а я и не спорил, просто было "приятно вспомнить", и тем более мне, "человеку из семидесятых", приятно поболтать с такими же :)

5480

Вы должно быть старше меня?! Из воспоминаний младенчества(читать умел в ~3,5 года): двухметровые буквы на здании-'СЛАВА КПСС'-"Мама,а что это значит?!Вот ты иногда говоришь 'Слава Богу',а это что?" Помню как мама начала хохотать и не могла остановиться! Очень удивлялся словосочетанию 'родная партия'. Да,много интересных воспоминаний!

User alexfromm, 24.01.2013 21:23 (#)

ну, на моё детство этих славакапеесесов тоже более чем достало. брежневское время уникально во всём, и смешно было и плакать хотелось, тупое время, жестокое, быдляцкое, безнадёжно-депрессивное, а вокруг -- толпы полоумных дебилов, пляшущих на первомай... очень хотелось повеситься... но подумалось -- скоро он сдохнет и вся эта катавасия утонет в дерьме. так и случилось. хотя и не сразу...

5480

, тупое время, жестокое, быдляцкое, безнадёжно-депрессивное, а вокруг -- толпы полоумных дебилов, пляшущих напервомай... /// А что,у Вас разве нет Dejà vu?! У меня есть! Немного!

User alexfromm, 24.01.2013 21:42 (#)

имеете в виду день сегодняшний? да уж, дежа 200% вю, я недавно приезжал, насмотрелся, до сих пор мурашки :) одно успокаивало -- по нерусскому паспорту приехал, поэтому выпустят обязательно :) как и в совке, главная мысль была та же -- побыстрее уехать и забыть как найтмэа...

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 24.01.2013 13:02 (#)
5714

На месте Медведева человек, имеющий чувство собственного достоинства, давно подал бы в отставку со всех государственных постов. Вообще-то, о чём это я? Медведев - и собственное чувство достоинства? Это уже из области ненаучной фантастики.

User alexfromm, 24.01.2013 19:08 (#)

>> из области ненаучной фантастики
скорее, из области юмора.