новость Госдума не приняла решения по петиции против антисиротского закона

14.01.2013
Госдума. Кадр Вестей

Госдума. Кадр Вестей

Комитет Госдумы по законодательству, обсудив петицию против антисиротского закона, не сумел вынести заключения. Глава комитета единорос Владимир Плигин заявил об отсутствии механизмов для принятия решения, а также о сомнениях в подлинности подписей. По мнению депутата-эсера Ильи Пономарева, Плигин "просто пытается заиграть данный вопрос".


Комментарии
2976

Надобно дать указание соответствующим органам проверить этих 100 т граждан на предмет экстримизьма!

, 14.01.2013 14:01 (#)

А что, кто-то надеялся, что эти петиции будут немедленно рассмотрены? И что этот закон будет тут же с негодованием отменен?

User orge, 14.01.2013 14:03 (#)
4479

Так ведь существует и неуверенность в подлинности самого Плигина и всех его подельничков!

User zvirblis_317, 14.01.2013 14:07 (#)
21611

"Необходимы четкие правила, чтобы подпись была привязана к конкретному человеку.
**********************************************************************************************************
Ну! А как же иначе привлечь-упечь? Или хотя бы с работы выкинуть... непорядочек, бля...

User kolumb123, 14.01.2013 14:44 (#)

"Шойгу: Минобороны откажется от портянок до конца года."
Пришёл конец портянкам на Гранях, далее везде...

User zvirblis_317, 14.01.2013 14:58 (#)
21611

:)))))))))
Хоть и веткой ошиблись, но всё равно смешно :)

User kolumb123, 14.01.2013 20:04 (#)

"Запрет на портянки в армии вводить пока не планируется".
Рано радовались. Шанель №5 в портяночный рацион не входит. Будем и дальше затыкать носы.

User zvirblis_317, 14.01.2013 20:15 (#)
21611

:)))))

User kolumb123, 15.01.2013 15:04 (#)

"Минобороны: отмена портянок в армии приведет к дефициту носков."
Так эти сцуки-портянки по 5 пар зараз надевают? Тогда конечно.

User djatlov, 14.01.2013 14:17 (#)
3169

Обещали рассмотреть - рассмотрели. А принимать решение не обещали. И вообще, может, вас там не сто тыщ, а девяносто девять.
Если депутаны собрались на свой коитет, потрындели и никакого решения не придумали - это повод собраться ещё раз и додумать, раз такие тормозные. Причём в выходной, чтоб зря фонд зарплаты не транжирить, он там немаленький.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.01.2013 16:08 (#)
3180

Товарищ Ха - или вас называть Команданте Хе? Это который по счету созыв? И который уже "путинский"? В скобках замечу, что плодотворность текущей Муды вполне позволяет выделить пару-тройку дней работы профильного комитета и денек-другой для принятия. Ну и Володьке Светозарному денек на ститкивание зубьев от боли и усобственноручивание. Недельки полторы впритирочку, ежели с запасом - две.

User xa_xa_s, 14.01.2013 17:01 (#)
2890

-:))) Эндрю! Вы когда крышу красите на даче часто про косо уложенный фундамент вспоминаете?

(Пу и Ко орудуют строго в соответствии с Конституцией - в этом их Сила, а всем тупорылым урок, шахрай - не Д.Медисон, бурбулькин - не У.Патерсон, а ЕБН - Б.Франклин -:)))

User andrey_62, 14.01.2013 17:16 (#)
3180

Команданте, о обманывает. Некрасиво.
Пу и Ко с некоторых пор "надули" Конституцию и гоняют ее ногами по полю. Мне даже стыдно напоминать об этом общеизвестном факте.
Другой вопрос что Конституция "косая" - ну так на то и есть Зорькин Суд, чтобы толковать.

User xa_xa_s, 14.01.2013 17:28 (#)
2890

-:))) Эндрю! Вы пустились в довольно "тонкую" материю ,как конституционное право -:))) Зачем ?

Оправдывая "лимоновщину" по 31-ой, не забудьте о Преамбуле...

""Мы, многонациональный народ Российской Федерации,
соединенные общей судьбой на своей земле,
утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,
сохраняя исторически сложившееся государственное единство,
исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,
чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,
возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,
стремясь обеспечить благополучие и процветание России,
исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,
сознавая себя частью мирового сообщества,
принимаем Конституцию Российской Федерации."""

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен. -:)))

Впрочем , кому это я - хе-хе ...

User andrey_62, 14.01.2013 17:56 (#)
3180

"это я - хе" - и я о том же.

"От имени прозаиков, поэтов и художников,
Певцов, актеров, скульпторов и всех балетных трупп,
От имени фотографов и кинооператоров,
Гримеров, композиторов и всех звуковиков,

От имени дизайнеров и резчиков по дереву,
Суфлеров, дрессировщиков, музейных сторожей,
От имени работников Домов культур и отдыха
Вахтеров, гардеробщиков и даже поваров."

Так что "строгого соответствия" не наблюдается - я уже молчу о неприкрытом провоцировании граждан человеком, считающим себя президентом", на противоправные деяния. В том числе неуклонным сужением перечня деяний "правных"...

3685

А какого черта вообще было обращаться к Дурдуме? Обращаться к этой лавочке официально это признавать легитимность Дурдумы, которой нет в природе. Не надо было унижаться, делая вид, что 420 урыльников являются законной власть, тем более не надо было у них что-то просить. И логичное продолжение унизительной ситуации – просьбой подтерлись.

User andrey_62, 14.01.2013 16:01 (#)
3180

Процедура УБИВАТЬ прописана в деталях - процедура МИЛОВАТЬ требует долгой и тщательной разработки. Браво, путодепы!

Ничего-ничего, процедура ОТВЕЧАТЬ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ тоже прописана...

User n_ever, 14.01.2013 16:45 (#)
21078

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.01.2013 21:32 (#)
3180

В советские времена в популярных журналах были разные задания - на знания, на логику, на внимательность. Попробуй найти по одному отличию и по одному общему признаку:

Обрекать на смерть.
Убивать.
Казнить.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.01.2013 21:41 (#)
3180

С логикой туго?

User flasher, 14.01.2013 18:30 (#)

Технический аспект - это замечательно.
Но главное тут - осознание необходимости прямой открытой демократии: вижу я голос Ивана Ивановича Пупкина - соседа. Прихожу и спрашиваю - так ты проголосовал и вообще - это ты? И так все. Каждый любой сам ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ перепроверить и переподсчитать голоса.

User tkalich, 14.01.2013 18:52 (#)
3709

-"Чтобы обсуждение имело юридическую силу, необходимо формализовать процесс", - заявил коллега Плигина по комитету коммунист Вадим Соловьев" -
формализовать процесс - это формально отнестись к делу?
ну это у них получится.

User observer11, 14.01.2013 21:36 (#)

Какая глупость! Нашли куда обращаться! В России решение принимает только один человек – узурпатор Путин.
Впрочем, к нему обращаться было бы так же глупо.

User nikon, 15.01.2013 05:15 (#)

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ на Земле инопланетяне создали примитивного РАБА назвали ЧЕЛОВЕК использовали в своих целях.Сделали дело и улетели к себе а рабы остались на земле.Без руководства превратились в шизиков и теперь эти шизики бурлят как говно в навозной куче . И их не вразумить не исправить так и будут бурлить до конца света.