новость КПРФ собирается бойкотировать заседания Госдумы

28.12.2012
Константин Ширшов, депутат Госдумы. Фото www.maksmedia.ru

Константин Ширшов, депутат Госдумы. Фото www.maksmedia.ru

Думская фракция КПРФ рассматривает возможность бойкота заседаний. Эта мера предложена в знак протеста против уголовного преследования депутата Константина Ширшова. Летом коммунисты бойкотировали думские заседания, протестуя против закона о митингах и вступления в ВТО. Осенью 2009 года, после региональных выборов, бойкот продолжался неделю.


Комментарии
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.12.2012 23:16 (#)
3543

Вы полагаете, они держат совесть в манда
те?

User andrey_62, 30.12.2012 11:33 (#)
3180

Мандат, говорите.... Ну-ну.
Я тут немного покопался.

Мандат - (от лат. mandatum - поручение) -англ. mandate; нем. Mandat. 1. Полномочие , наказ, поручение. 2. Документ , удостоверяющий права и полномочия данного лица (напр., депутата ) . 3. В международном праве - документ, удостоверяющий особый вид колониального господства.
--- В Роиссе, судя по всему - п.3.

МАНДАТ (mandate) Письменные полномочия, которые один человек – мандатор (mandator), передает другому – мандатарию (mandatory), поручая ему действовать от своего имени. Они завершаются по смерти, умственном заболевании или банкротстве мандатора.
--- Прав ли я, полагая, что при умственном заболевании мандатария мандатору полагается не мандеть, отзывать мандат?

С наступающим, господа МАНДАторы!!!!!!!!

User andrey_62, 30.12.2012 11:35 (#)
3180

Права.
, А отзывать мандат?

User adamkasimir, 30.12.2012 12:10 (#)
3543

Я латынь изучаю, всё-больше, по И.Баркову.

3136

Думская фракция КПРФ рассматривает возможность бойкота пленарных заседаний.--------------

Помнится, совсем недавно КПРФ "подготовив документы, свидетельствующие о повсеместном жульничестве на выборах в думу" собирались дать "безкомпромисный бой чурову", но... страстные планы комуняк оказались очередным пшиком. Так будет и на этот раз: идут бараны, бьют в барабаны...

User angelina_41, 28.12.2012 12:23 (#)
3515

Зюганова давно пора расстрелять за предательство. Эта толстая Гнида продала голоса за 666 старых, зомбированных десятилетиями винтиков, детей винтиков, внуков винтиков, искренне голосующих за коммуняк. Странно эти винтики прекрасно знают, что на них винтищи делают миллионы и всё равно как клоуны ходят на свои демонстрации и митинги с красными гробами.

User nikon, 29.12.2012 02:15 (#)

Да Ангелина последняя надежда на КПРФ умерла зюга продался с потрохами

User denuevo, 29.12.2012 14:14 (#)

А что, nicon, и на зюгу тоже была надежда, на бывшего каким-то работником подотдела по очистке ЦК
во времена оно? Надо было тогда на Янаева надеяться - быстрее бы исчезли иллюзии.

User tkalich, 28.12.2012 13:23 (#)
3709

шо? коммунисты? взятки?
да вы с ума сошли.
коммунисты после большевиков - первые люди.
они в плен не сдаются.
когда в них стреляют - они не умирают.
и взяток они не берут.
да если б не было коммунистов, то не было бы расии
(такой какая она есть)

User orge, 28.12.2012 14:47 (#)
4479

Правильно, большевики взяток не берут -- они просто всегда забирали, что хотели и у кого хотели. Взятки, это как-то не по-коммунистически.

User transiberian, 29.12.2012 11:52 (#)

Вы оскорбляете самое лучшее!

Ведь в оппозиционной фракции КПРФ много депутатов, и если каждый выложил по 7 миллионов евро за свой мандат (ну кроме Зюганова, которого Путен назначил), то все равно они голосуют очень правильно!

Как и в оппозиционной ЛДПР.

Правда карточки для голосования им приходится сдавать уполномоченному из президентской администрации, но это уже мелочи.

User orge, 28.12.2012 14:48 (#)
4479

А по большому счету это то, что Н. Щедрин называл когда-то "пререканиями по делу о выеденном яйце".

3113

Чкм это кончится, предсказали братья Стругацкие "Розги направо, ботинок налево".

User daba, 28.12.2012 15:19 (#)
3134

КПРФ хватает лишь на то, чтобы, царапаясь и кусаясь, препятствовать оттаскиванию "за уши" своих собратьев от "кормушки". Видимо, в этом и заключается современная классовая борьба. Поздравляю товарищей неокоммунистов.

User daba, 28.12.2012 15:26 (#)
3134

Коммунисты нашей эпохи даже не замечают, насколько они причудливы и оригинальны. Некая смесь "великого прошлого" и церковного обряда. Гибрид старенького "москвича" с "феррари". Я не о зюгановых. С этими всё понятно. Я о простых членах этой партии.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.12.2012 11:40 (#)
24373

От "феррари" то что? Экзотическая масленка что ль?

User vasilek, 30.12.2012 06:13 (#)
11424

Да,что коммунисты,что казаки.Они вообщем то из нашего прошлого.Но некоторые личности пытаются возродить невозможное.

User bobson, 29.12.2012 01:39 (#)

Да, конечно, "дадите вы" адекватный ответ. После выборов ваш лидер говорил неоднократно, что вы будете оспаривать результаты в КС. Собраны все доказательства. И что? Подали в суд? Болтуны.

3109

Не болтуны - жополизы....

User pootin, 29.12.2012 10:38 (#)
5353

Зю - эта кличка декоративной комнатной собачки Вовы Путина.

User transiberian, 29.12.2012 11:54 (#)

Рок против наркотиков! Тьфу, "Пчелы против меда!"

3109

Правильно - всех коммунистов во главе с Зю под суд и на Колыму.....

User pootin, 29.12.2012 10:37 (#)
5353

Пчёлы собираются бойкотировать мёд.

User andrey_62, 29.12.2012 22:14 (#)
3180

Свинья против помоев???

2870

Поздняк метаться. Они думали их пощадят :))) Революция как Сатурн пожирает собственных детей. Ползучая криминальная антиреволюция во главе с Путлером, не может не пожирать, это свойство любой плесени, пока есть питательная среда, и нет противодействия.

User veratoloz2012, 30.12.2012 08:36 (#)

Эти вырожденцы начинают бунтовать лишь тогда, когда их оттягивают от кормушки. А если фюрер обвинит их в поджоге Белого Дома и решит отправить на галеры, какова будет их реакция? Наверняка приползут к нему на брюхе и присягнут на верность, как уже неоднократно делали они сами, жириновцы и эсеры. Коммунисты, как и их дряхлеющии электорат, являются живыми трупами: в прямом и переносном значении слова.

User inoc, 30.12.2012 17:27 (#)

Последнее голосование показало, что за тёплое место в Думе они готовы на всё, один Жорес и остался

User sloneg, 31.12.2012 15:35 (#)

это шишов тоже наверняка голосовол за антисиротский закон, так что ситуацыя воспринимается даже с некоторым злорадством. использованные гондоны выкидывают

User vasilek, 31.12.2012 16:23 (#)
11424

Что могут Сделать те кто называет себя КПРФ?? Да не хрена они не могут. они просто хотят чтобы народ думал, что есть коммунисты.Это примерно как с казаками,но эти хоть примазались к новому режиму.А комунякам при дележке мало досталось.