новость Детей чиновников обяжут возвращаться в Россию после учебы за рубежом

27.12.2012
Госдума. Кадр Вестей

Госдума. Кадр Вестей

Депутаты намерены обязать детей чиновников возвращаться в Россию после учебы за рубежом. Тема обучения детей высокопоставленных госслужащих стала активно обсуждаться после публикации Алексеем Навальным информации об обучении дочерей депутата Госдумы Сергея Железняка в престижных зарубежных заведениях. Поправку готовят "Единая Россия" и ОНФ.


Комментарии
User coldwindto, 27.12.2012 11:06 (#)

Они там совсем с дуба рухнули?
Лучше, чем написано в одой из песен с альбома Before I forget покойного Джона Лорда, не скажешь:

In the land of fools,
Where the madman rules...

User gedeke, 27.12.2012 16:45 (#)
3280

Это надо сделать первыми строчками гимна РФ. Исполнять на мотив "Союз нерушимый..."

5380

Власть надрючилась хорошо воевать с детьми. Теперь в заложники будут брать детей собственного разлива.

User gedeke, 27.12.2012 16:43 (#)
3280

Дочки путинские, утирая слёзы, уже пакуют чемоданы...

User foxbit17, 27.12.2012 11:14 (#)
2967

Это депутатики допуск к кормушке отрабатывают , ведь от них разве что порядочное требуется ? Да никогда... И еще интересно как там у них мыслительный процесс проходит? Кто генератор идей? Может у них там специалист приходящий из дурдома имеется , кто то же делится с ними опытом и видением так сказать ситуации....

User andrey_62, 27.12.2012 11:14 (#)
3180

Теперь Путин на правах "гаранта" может спокойно разогнать Думу. Ибо не бывает механизмов "могущих обязать, не нарушая прав".

User mestnyi3, 27.12.2012 11:15 (#)

Чтож, объективные Грани, анализ ответного вранья желеняка Навальным не привели?

3113

Ответное враньё Железняка сводится к двум фразам: Поскольку я патриот, то мои дети могут учиться за границей.А сироты-инвалиды должны оставаться в России.

User mestnyi3, 27.12.2012 12:12 (#)

Навальный хорошо разбирает баланс между заявленными честными накоплениями и минимальными тратами героя.

5380

По-русски можете сформулировать вопрос? А то не патриотично как-то.

User midst, 27.12.2012 11:25 (#)

Железяк: "...получат образование, приедут домой и будут полезны стране..."
--------------------------------------------------------------------------------------
Неужели вернутся? Будем ждать возвращения и пользы от них.

User adamkasimir, 27.12.2012 11:31 (#)
3543

Не дождётесь!

3109

Вопрос: где этот дом и какой стране будут полезны эти ЗАСЛАНЦЫ?

User andrey_62, 27.12.2012 11:26 (#)
3180

Следующие логичные шаги:
Запретить российским спротсменам, выступающим в иностранных клубах, иметь заграничные счета.
Запретить российским госслужащим покидать территорию РФ в дни общенациональных праздников (список в разработке :)))
Да, самое главное - запретить гастарбайтерам вывод денежных средств из РФ.

3109

Железняк достойный продолжатель дел СВОЕГО РОДСТВЕННИКА матроса Железняка - БЫДЛА и ХАМА......

, 27.12.2012 11:43 (#)
11328

>Вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин заявил, что законопроект противоречит Конституции, а депутаты занимаются "популизмом". Принятие такого закона, по его мнению, крайне маловероятно.

Это конечно, что" маловероятно". Неужели слуги народа своим детям враги?! А вот принять закон против ничейных российских детишек, тем паче инвалидов, запрещающий выезд туда, где их собственные детки наслаждаются жизью, так это быстрей пули.....

User zvirblis_317, 27.12.2012 11:52 (#)
21611

Какая нафиг учеба... Стал царевым чиновником - и самого, и детей в список Магнитского! Это было бы справедливо...

User bars12, 27.12.2012 14:18 (#)

+++

User django2, 27.12.2012 15:49 (#)

И внуков.

User zvirblis_317, 29.12.2012 12:39 (#)
21611

:)))))

User bobson, 27.12.2012 12:10 (#)

Чушь это, а не "дискуссионный вопрос". Люди могут получать образование где хотят, если у них есть такая возможность, и оставаться работать где им больше нравится. И при этом их отцы могут работать кем угодно, и быть патриотами, или не быть патриотами, без разницы в данном случае.

User towerus, 27.12.2012 12:24 (#)
12575

Я тоже считаю, что незачем этих выродков возвращать, пусть там и остаются, разваливать капитализм. А то приедут, тут их папы на вкусные места поустраивают, где за большие бабки делать ничего не надо. А потом удивляемся, что экономика в жопе. Так госдеп ничему хорошему не научит. Зачем нам эти паразиты?

User zvirblis_317, 27.12.2012 13:53 (#)
21611

А госдеп тут каким боком? :)

User bars12, 27.12.2012 14:19 (#)

+++++

User towerus, 27.12.2012 16:30 (#)
12575

А кто же их там за рубежом учит всяким гадостям? Не иначе госдеп по заданию ЗОГ. Уж если он на территорию России проник со своими пресловутыми долларами, то там у себя дома детям "быдлоилиты" прямо рассказывают, как организовать оранжевую революцию, чтобы украсть побольше.

User bobson, 27.12.2012 12:34 (#)

Если хотите возвращать, так оплачивайте их обучение. Выделяйте детям чиновников государственные стипендии, покрывающие расходы на проживание и оплату обучения. А то получается, что чиновики сами себя делают репрессированной соцгруппой - интересно же, почему им это выгодно)

User sergess, 27.12.2012 13:55 (#)

"Если хотите возвращать, так оплачивайте их обучение"
А сейчас какими деньгами оплачивается их обучение? Государство сформировало систему, позволяющую чиновникам и "правильным" политикам безнаказанно пилить госсредства. Хотел бы я посмотреть, как эти "талантливые и успешные" менеджеры заработали бы подобные деньги не в россии. Так что учеба детишек-мажоров за бугром а приори оплачивается государством.

User bobson, 27.12.2012 19:22 (#)

Вы совершенно правы. Но я имел в виду отдельный закон, не бытующую сейчас схему.

User xa_xa_s, 27.12.2012 13:58 (#)
2890

-:))) Веселей был бы законопроект о "принудительной химической кастрации кандидатов в депутаты федерального уровня".

User sergess, 27.12.2012 14:15 (#)

Веселей и полезней.
Но "ширше" смотреть надо: о "принудительной химической кастрации кандидатов в депутаты федерального уровня, членов (в прямом и в переносном смыслах) и кандидатов в члены правящей партии, а также трех системно-оппозиционных партий ("крокодила гены", сына юриста и десантника-выхухоли).

User u7uj, 27.12.2012 14:17 (#)
5064

Как царь Петр арапа женил? Накуя коту буян? :)

User angrygaffer, 27.12.2012 15:31 (#)

За невозвращенцами будут посылать депутата Лугового.

facebook.com paninvtpi, 27.12.2012 19:40 (#)
4026

Идиотизм!!!
Ведь это - явное нарушение Конституции!!!

User zvirblis_317, 29.12.2012 12:41 (#)
21611

Конституция висит в кремлевском сортире...

User osprey, 27.12.2012 20:42 (#)

теперь не только имущество на родственников переписывать будут но и детей, они то сами верят в эту лажу?