новость Госдума не будет рассматривать переход на постоянное зимнее время

25.09.2012
Сергей Железняк. Фото http://www.potrebitel-russia.ru

Сергей Железняк. Фото http://www.potrebitel-russia.ru

Госдума не будет рассматривать законопроект о переходе на постоянное зимнее время, заявил вице-спикер Сергей Железняк. По его словам, вопрос о переводе часовых стрелок находится в компетенции правительства, так что внесенные в Госдуму законопроекты о переходе на зимнее время являются "избыточными". Ранее о возвращении зимнего времени говорил Путин.


Комментарии
User xa_xa_s, 25.09.2012 17:15 (#)
2890

-;))) Не, ну что за колебания линии Партии и Правительства? Где ,пАнммашь ,руооводящая и направляющая?

Я тут часами для дайвинга разжился, а они уже в гектопаскалях и с летне-зимним временем - :))) И шо?

User andrey_62, 25.09.2012 18:55 (#)
3180

Предлагаю передать этот вопрос в ведение органов территориального общественного самоуправления.

User ivanirkutsk, 26.09.2012 14:43 (#)

Ты – сторонник летнего времени? Внимание! В России могут ввести круглогодичное зимнее время! Летом будет темнеть на час раньше! Наше лето и солнце в опасности! Поэтому сейчас каждому из нас, кто читает эти строки, необходимо проголосовать за проблемы 8557, 6529, 6508 и 8538 и против проблемы 5440 на сайте «Демократор» и число нужных голосов не должно быть меньше числа прочитавших данные строки всех сочувствующих: вот когда каждый из нас проголосует - можно будет о чем-то говорить; каждому из нас и наших знакомых необходимо распространить в соцсетях данный комментарий; также создаем свои проблемы на «Демократоре»; также нужно, напр., создать петиции, напр., в адрес депутата Госдумы Калашникова С.В. на сайте «ГИРУС»; также пишем любые аргументы в защиту нашей позиции на видеоблог Д.А.Медведева - тема «Образ жизни», на сайт Комитета Госдумы по охране здоровья – раздел «Общественное мнение», на сайт Госдумы, в думские фракции; и вообще писать сейчас нужно в разные инстанции куда угодно, кому угодно и как можно больше! Благо Сеть позволяет. Нас – миллионы, и мы обязаны обрушить в Сеть миллионы подписей и комментариев! Наша сила – в единстве! Наш успех зависит от каждого из нас! По некоторым данным, не более 17 (или менее 300) наиболее активных сторонников зимнего времени активной кампанией в Сети навели Госдуму на законопроект о зимнем времени! (депутат Калашников говорил именно про замысловатое «поясное» время из проблемы 5440, а не про простонародное «зимнее»). Власть должна четко представлять: в стране есть разные мнения касаемо одной проблемы, а не все вокруг за зимнее («поясное») время. Товарищи! Вместе отстоим наше время под солнцем! Если наше дело правое, вместе мы – победим! Победа будет за нами!
P.S. Лично я считаю: оптимальный вариант – прежняя система времяисчисления по состоянию на 2009 год (прежние часовые пояса, сезонное зимнее-летнее время); отказ от нынешних необдуманных экспериментов и возвращение к прежним позициям, проверенным за 30 лет с 1981 года.

User tatyanakuz, 28.09.2012 13:02 (#)

Г-н иркутянин, если в Иркутске и окрестностях людям некомфортно будет жить с возвратом на зимнее (декретное время, т.е. поясное плюс 1 час), ставьте вопрос о возвращении к прежним границам часовых поясов. ПРЕСТУПНО ОРАТЬ НА ВСЁ РОССИЙСКОЕ ПРОСТРАНСТВО О СВОИХ ПРЕДПОЧТЕНИЯХ, хуже того, пытаться поставить всех на уши. Несолидно как-то. Тем более не солидно, что ВЫ ЗАБИЛИ СВОЕЙ БЛАЖЬЮ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ИНФОРМАЦИОННОГО ПРОСТРАНСТВА, УВЫ !!! Самое смешное, что Вы сами себе противоречите, написав в P.S. что лучше всего вернуться "к прежним позициям, проверенным за 30 лет". Угомонитесь, сбавьте обороты, и всего вам доброго!

User tatyanakuz, 28.09.2012 12:46 (#)

НЕОБХОДИМО ВЕРНУТЬ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ЖИТЕЛЯМ ВТОРОГО ЧАСОВОГО ПОЯСА (МОСКВА, ПЕТЕРБУРГ) - ДО 28 ОКТЯБРЯ ! Именно в этом поясе проживает абсолютное большинство населения. Это нонсенс, когда в Москве солнце кульминирует в 13-30, а в Петербурге в 14-00 !!! Утром люди встают в кромешной темноте (разница с астрономическим временем два часа), многие добираются до работы ещё 1,5 - 2 часа. Я лично совершенно не могу брести на работу к 9 утра по темноте, а наш ВНИИ (под Зеленоградам) официально начинает работу в 8-00, т.е. в 6-30 по солнечному времени. И такое терпеть 6 месяцев (вставать как слепые котята) - да это же узаконенное изнасилование народа! Будем ПОДАВАТЬ В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД НА НАРУШЕНИЕ НАШИХ ЖИЗНЕННЫХ ПРАВ !!! Или даже ДАЛЬШЕ, ЕСЛИ ЧЛЕНАМ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ПРИЯТНО, КОГДА В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ НАЧИНАЕТ СВЕТАТЬ В 11 УТРА !!! Ещё весной прошлого года надо было прислушаться к мнению серьёзных специалистов, в том числе из Пулковской обсерватории. Решение, поспешно принятое в июне прошлого года, является абсурдным и волюнтаристским. Я астрономо-геодезист, абсолютно отвечаю за свои слова. А вот депутатам Госдумы, членам Совета Федерации и г-ну Медведеву должно быть очень стыдно за привнесённый в Россию дискомфорт. С пониманием отношусь к людям регионов, где сравнительно недавно ввели новые часовые границы - там тоже придётся делать "retro", чтобы не уничтожать неселение. И не надо брать пример с Китая, где всех вогнали в три часовых пояса - из-за очевидных излишков народа. ГОСУДАРСТВЕННИКИ ВЕЛИКОЙ И ВСЁ ЕЩЁ МОГУЧЕЙ РОССИИ ОБЯЗАНЫ ЗАБОТИТЬСЯ О ЗДОРОВЬЕ И БЛАГОДЕНСТВИИ ОСТАВШИХСЯ НА ОБШИРНЕЙШИХ ПРОСТРАНСТВАХ 145 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК !!!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: