новость Госдума лишила Гудкова депутатского мандата

14.09.2012
Последнее слово Геннадия Гудкова в Думе. Кадр видеотрансляции

Последнее слово Геннадия Гудкова в Думе. Кадр видеотрансляции

Госдума лишила Гудкова депутатского мандата. Это решение поддержал 291 депутат, против голосовали 150, воздержались трое. Уходя с трибуны, Гудков "послал" матом одного из депутатов, назвавшего его Иудой. У здания Думы Гудкова встречали сторонники и противники, не обошлось без стычек. Смотрите наше видео.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radcentr, 14.09.2012 15:20 (#)
9645

Вам (путиноидам) это не поможет, минимум $150 за бочку. А этого не будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mycorrhiza2, 14.09.2012 17:17 (#)
2915

+

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.09.2012 15:27 (#)
24373

Вот еще одна "непорочная" б*ядь г-н . Единоросс А.Исаев, котрый владеет в Германии земельным участком. А как распинался относительно правозащитников и всех прочих - а сам ведь типичный агент влияния ! Он ведь за свою земельку в чужем фазерленде маму родную продаст! А на участочке стоит еще и отельчик -он че не имеет НИ ДОХОДОВ, НИ РАСХОДОВ, ПИТАЕТСЯ СВЕЖИМ ГЕРМАНСКИМ ВОЗДУХОМ И НИКЕМ НЕ УПРАВЛЯЕТСЯ? ,

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.09.2012 19:13 (#)
24373

1."Гудкова просто мочат. По полной, тупо, прямолинейно, цинично и очень нагло. Мочат те, кто имеет намного больше доходов " - очевидно и нет возражений. Но нас должно волновать не у кого и сколько доходов, а ЧТО ГУДКОВ РАЗОБЛАЧАЕТ .воровство, коррупцию и незаконность выборов Думы и всей "вертикали".
2."Не может один депутат, или группа депутатов лишать мандата другого депутата или группу депутатов. Таким правом обладают только избиратели,.."====Полностью присоединяюсь: у Думского "большинства" от страха разоблачения и неминуемой расплаты крыша съехала и они пытаются запугать народ.
3."Нелегитимно само государство, его политическое и экономическое устройство, его социальная суть" === Единственно :".легитимным" на тот момент было: "политическое устройство" ВО ГЛАВЕ С НАПРАВЛЯЮЩЕЙ И ВДОХНОВЛЯЮЩЕЙ КПСС и экономическое устройство - ГОСМОНОПОЛИСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА и че ? Сидеть и помирать?

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.09.2012 15:08 (#)
24373

lom2011:"А "ничё"."
Вот удивляюсь , вроде человек "за добро", и считает себя "порядочным" и грамотным, , а укажешь только на одно противоречие , и "спекся": В ОТВЕТ ТОЛЬКО - "А НИЧЕ!" Зачем тогда писал,распалялся, обличал "ельцинский режим" ? И снова километры пустой безответственной болтовни..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.09.2012 12:45 (#)
24373

"Спёкся"? Это о чём? == Это о Вашей патологической, не относящейся к делу болтовне, вместо ответа на конкретно поставленный вопрос - не об Иване Калите или Ивана III, и даже не обо Мне "молодом и неопытном". И вроде человек вы неглупый , а какое-то старческое "недержаном" - последите за собой.

Если о тщеславии, советую вам подойти к зеркалу

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.09.2012 12:48 (#)
24373

з.ы. "недержании", последнюю строку-исключить.

User midday, 14.09.2012 16:23 (#)

Упс. Как тонко подмечено. Ликование пионэрии напрямую зависит от цены бочки нефти на капиталистическом рынке. Хаха. Не пионеры вы, а трутни

User foxbit17, 14.09.2012 13:44 (#)
2967

Ну с.... теперь ждем с... когда за ним последует весь табун - теперь уже принудительно , многим пора отнюдь не в теплую постель....очень многим....

User gedeke, 14.09.2012 13:47 (#)
3280

"Я посылаю всех на фуй, на фуй!
И первым делом я шлю на фуй
именно тебя,
И никого другого!"
Есть такая весёлая песенка. Захар Май поёт.

User gin, 14.09.2012 13:48 (#)
5316

дума сделала подарочек пуссину к 60-летию.. обычное дело.. ну еще орден, конечно, надо.. без этого никак

(комментарий удалён)
User n_ever, 14.09.2012 14:52 (#)
21078

Да-да. Так и хочется где-нибудь сховаться на месяцок, чтобы невзначай не угодить на десерт.

User zvirblis_317, 14.09.2012 15:51 (#)
21611

Да фиг им! :)

User n_ever, 14.09.2012 15:59 (#)
21078

Страшно мне(((

User zvirblis_317, 14.09.2012 16:06 (#)
21611

Не боись, мы с тобой!

User n_ever, 14.09.2012 16:21 (#)
21078

Хе-хе-хе. Оч смешно))) (Вот за это меня и пасодют)))

User zvirblis_317, 14.09.2012 16:55 (#)
21611

Ника, ну а как мне еще тебя обнадежить? :) 6-й флот США мне еще пока не подчиняется :) Начнут тебя сажать - ты дай им мой телефон, и я, говоря с ними, тебя (ради конспирации) уделаю так, что тебя может еще и наградят (не посмертно) :))

User n_ever, 14.09.2012 17:12 (#)
21078

Считай, что уже уделалю Про флот США - это было сильно сказано. Боюсь, что если кто и наградит теперь, то точно посмертно. СПАСИБО, Сань!)))

User zvirblis_317, 14.09.2012 17:18 (#)
21611

Дык, я завсегда :)))

User nosferatu, 14.09.2012 16:46 (#)
4445

но пусть он не обольщается , в определенный момент лизание может оказаться смазкой

User hеavу, 14.09.2012 13:57 (#)
22578

Разве можно было ожидать другого результата голосования?
В России бог один и зовут его не Иисус, и не Яхве...
Его имя -

User mestnyi3, 14.09.2012 14:00 (#)

крыса

User hеavу, 14.09.2012 14:24 (#)
22578

Из личной переписки Путина в твиттере!
Взлом 12.09.2012.
Действующие лица.
Путен,
Берлускони,
Меркль.
Путьин:
Девочки! спешу поделиться радостью! в этом году у меня сильно обозначились "гусиные лапки" вокруг глаз. До такой степени, что я вновь решился на ботокс. И вот! стал в очередной раз чистить картошку и вспомнил про масочки из кружков свежей картошки.
Меркль:
Честно говоря, я лет 5 не делала эти масочки. Просто столько всего появилось в продаже для ухода за собой. Казалось - ну зачем этот рецепт из бабушкиной тетради.
Да и вообще это как-то пошло - картошка! Когда подружки все увлечены кто модно йяпонской линией, кто какой-то элитной нигде не продающейся косметикой .
Берлускони:
А я своим конечно ничего не скажу про картошку - а то меня просто поднимут на смех, только вам по-секрету!
Испробовал.
Эта масочка всего за пару недель избавила меня от этих ужасных лапок! Надолго ли? Не знаю, но теперь 1 раз в неделю я буду делать такую маску просто для профилактики.
Путен:
Итак, свои "лапки" я вылечил так - в течении 2х недель через день отрезал от свежей картошечки по 2 тоненьких ломтика и прилеплял под глаза. Держал минут по 15-20, при этом необязательно лежать, я лично ходил и делал все обычные государственные дела.
Димуське подсказал и он уже неделю как поцелуями в благодарность осыпает.

User wasja39, 14.09.2012 14:00 (#)
19108

Отрадно, что при открытом голосовании нашлись 153 смельчака, не поддержавшие исключения Гудкова. Все-таки путон Пуу уже не так страшит, людишки шо-то там зашебуршились, скоро вообще никто не будет делать намаз перед летучей змеей.

User qwer02, 14.09.2012 15:05 (#)
3256

=153 смельчака, не поддержавшие исключения Гудкова. =
Кретины! Сами же для себя открыли ящик Пандоры!
90 депутатов от КПРФ и СР уже подали запрос в Конст. Суд! А Сам подаст в Верховный Суд..
Скандал на весь Мир! Похоже,грядут роспуск и новые Выборы Парламента!

User zvirblis_317, 14.09.2012 15:53 (#)
21611

А рзве были старые выборы?

User mestnyi3, 14.09.2012 16:51 (#)

+

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.09.2012 19:42 (#)
24373

"Кретины! Сами же для себя открыли ящик Пандоры! " ====== Попкорном запаслись (если не идете 15-го на "Марш.." и ничем помочь делу не можете? Следующий акт драмы - думские крыски мостят под себя соломку, а кто уже и намылил лыжи!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.09.2012 19:35 (#)
24373

"Отрадно, что при открытом голосовании нашлись 153 смельчака, не поддержавшие исключения Гудкова.."===На днях , ув.wasja39, тоже обратил внимание НА ПОДДЕРЖКУ , ВОЗНИКШУЮ В ДУМЕ! Но не ожидал, честно говоря, что "смельчаков" окажется ТАК МНОГО! Сейчас процесс пойдет еще быстрее! Ждем-с что скажут "летуны", которых как рвз сейчас начали "чистить"!

User aleksandr71, 14.09.2012 14:01 (#)

Хорошему человеку в думе нет места.

User hеavу, 14.09.2012 16:49 (#)
22578

В думе тока один хороший да честный и тот не человек, а валуев.

User diafores, 14.09.2012 22:14 (#)
4514

+500

User orge, 14.09.2012 14:18 (#)
4479

Не дождались решения суда, вопреки закону и конституции... да, качественное дерьмо в Думе заседает.

(комментарий удалён)
User midday, 14.09.2012 15:00 (#)

Кому объяснять? Зомбопотребителям зомбопрограмм из зомбоящика? Так за них всё мамонтовы с леонтьевыми и шевченками объяснят, разжуют и на зомбоблюдечко положат

User radcentr, 14.09.2012 15:13 (#)
9645

Очередной незаконный шаг нелегитимной Думы.
Не для того народ голосовал за список СР, чтобы его лишила мандата вонючая едристня, за которую почти никто не голосовал.
Верю, что скоро едристнёвой шпане придётся ответить.

User albex, 14.09.2012 15:33 (#)

Нардепы - это безмолвные рабы. Им приказали - они выполняют.

User djatlov, 14.09.2012 15:34 (#)
3169

Уходя с трибуны, Гудков "послал" матом одного из депутатов, назвавшего его Иудой.

Что послал - это ладно. А кто ж его Иудой-то назвал? Вроде, гоняют его не за предательство, а за бизнес? Видно, кого-то он подставил? То ли данные о бизнесе депутатов ЕР, то ли коллеги по Конторе...

User albex, 14.09.2012 15:50 (#)

Гонят его именно за предательство. Бизнес есть у каждого депутата и члена правительства, а также президента и администрации. Даже у судей свой маленький бизнес.

3313

он послал на хрен , а не матом

User midday, 14.09.2012 16:03 (#)

Не судите строго их "интеллект" (назвали иудой, и ладно; видимо теперь все жулики и воры в священное писание ударились - в свете последних событий). Гораздо адекватнее был ответ Гудкова на понятном для прихвостней языке

User o5, 14.09.2012 15:49 (#)

- сказал Гудков

3313

один гарант всё мочил в сортире , другой гарант был плюшевый , теперь старый гарант , но уже ботоксный , да и мочит уже не в сортирах , а в открытую , использовав перед этим не по назначению , конституцию в туалете ((((((((( видимо первые два срока , он мочил в сортире конституцию , а не тех кого надо было , как вещал нам с телека (((((((((((

User pshumkin, 14.09.2012 16:05 (#)

Не плохая речь. Не было правда жеста доброй воли-расстаться с "нажитым непосильным трудом", но на фоне ошалелых пингвинов, речь звучала. Обвинение прозвучало именно в этом смысле- ты же был наш! мы же тебя вскормили из наших загажников! и обвинение имеет смысл- вскормленный с чужой руки должен сплюнуть туда набранный там вес. тут матом не отделаешься.

User o5, 14.09.2012 16:11 (#)

Надо было не так.
- Иуда!
- От.... у верблюда.

User caustic, 14.09.2012 16:18 (#)

Моё внимание привлекли два эпизода: 1) ксерокопия протокола по которой не проводилась проверка подлинности подписей и 2) на вопрос Горячевой "Почему 24 авг. дело закрыли, а 7 сент. опять возобновили?". Зам. председателя отвечает: "Да, 24 авг. закрыли и 7 сент. открыли." И больше ничего. Но это не ответ. А выступление Жириновского - чистая демогогия.

User caustic, 14.09.2012 16:33 (#)

До начала заседания в новостях показали вход в Думу. У входа были два человека с плакатами против Гудкова (дорожный занка с горном). Так вот, девушка заметив телекамеру свернула плакат и вышла из зоны камеры. А мужчина так держал плакат что его лицо было полностью закрыто. Комментировать не буду.

User midday, 14.09.2012 17:03 (#)

огурцофф или антифа_№_ или им подобный (-ая) ;)

User clockman, 14.09.2012 17:05 (#)
3033

"Если это моя Голгофа, я готов на нее взойти. Будем биться сегодня. Оправдываться не буду, ныть не буду, плакать не буду"
подвиг чекиста. теперь Говорухину сюжет в руки.

User mycorrhiza2, 14.09.2012 17:21 (#)
2915

Мытарь Закхей спасся.

3109

Теперь известно точное число св-----й и ж-----в в так называемой государственной дурке....

User adamkasimir, 14.09.2012 18:11 (#)
3543

Кто-нибудь знает имя "депутаты", посланного Г. Гудковым по адресу его, -"депутата" регистрации (т.е. туда, откуда он выполз)?

3109

Имя ему - путятинский жополиз.......

3313

то путин наверное вякнул из под стола валуева )))))))))))

User parnek115, 14.09.2012 20:28 (#)
2924

"Уходя с трибуны, Гудков "послал" матом одного из депутатов, назвавшего его Иудой."

Молодец.

3313

да не матом , а послал он его на хрен )))))))))

User angelina_41, 14.09.2012 21:11 (#)
3515

Правильно сделал. На фуй посылать бесполезно, так как они давно на этом сидят и получают удовольствие, а от хрена они хрен насладятся.

User adamkasimir, 14.09.2012 23:57 (#)
3543

Не сидят, а ветятся.

User angelina_41, 14.09.2012 21:05 (#)
3515

Редакция. долго нам ждать голубой цвет, рамочки и желательно как-то отмечать начало ветки. а то невозможно найти что под чем написано?! Кстати. будет ответ на "ответ читателям"?
А по поводу Гудкова ... Блеать, Гудкова выбирал НАРОД И ТОЛЬКО НАРОД ИМЕЕТ ПРАВО ЛИШАТЬ ЕГО МАНДАТА!!!

User zvirblis_317, 14.09.2012 23:24 (#)
21611

Анжела, при всем моем положительном отношении к позднему Гудкову - его выбирал чуров, а не народ... Вот чуров (с подачи царюги, конечно) и лишил же... Какие теперь возмущения, не пойму...

, 14.09.2012 22:13 (#)

Да чума на оба ваши дома!!!! С думой все ясно уже давно, ничего нового нет, 20 лет просидела и еще столько же просидит в том же или аналогичном составе с тем же результатом. Но Гудков-то чего из себя целку строит?? Он знал, что закон, насколько бы идиотским он не был, но это закон, запрещает депутатам иметь бизнес? Знал. Имел? Имел. Понимал, что нарушает им же принятый закон? Понимал, не дурак, настоящий полковник все же. Понимал, что в любой момент это может быть повернуто против него? Да, по указанной выше причине. Понимал ли он, что на это закрывают глаза исключительно для того, чтобы всех их держать на коротком поводке? Наверное, да. Если нет, то дурак, а дуракам не место ни в думе, ни в бизнесе. Ни в оппозиции, кстати. Восставал ли он против этого закона? Не знаю. Наверное, нет, не так бы поняли со всех сторон. Так чего же он теперь хочет???? Какой справедливости? Тут в любом, самом расдемократичном государстве, не говоря уж о тоталитарных режимах, справедливость одна - нарушил действующий закон - в тюрьму. А отмазки типа все нарушают, почему только я отвечаю, не работают где-то с первого-второго класса начальной школы. Если уж пошел против системы, так подчищай концы, неужели это надо объяснять бывшему ПОЛКОВНИКУ КГБ?! Или они там уж совсем тупые??? Тогда на хрена такой подарок оппозиции? Он и тут все развалит.

, 14.09.2012 22:16 (#)

Подкорректирую: "Тут в любом, самом расдемократичном государстве, не говоря уж о тоталитарных режимах, справедливость одна - нарушил действующий закон - в тюрьму. Если попался или если кому-то дорогу перешел":-)

User bobson, 14.09.2012 22:29 (#)

Размандачили. Теперь Гудков оппозиционер по статусу. Не хуже остальных.

User flasher, 14.09.2012 22:56 (#)

Помню, я предложил Гудкову несколько лет назад (в прямом радиоэфире) сделать сайт Госдумы, где будет видно КТО, КАК и за ЧТО голосовал. По любому вопросу. Гудков согласился - да такое нужно. И? Как были какие-то вырезки из общей картины, так и осталось. Целостной картины НЕТ.
Вот сейчас бы - по каждой роже, кто голосовал за аморально-незаконное изгнание - по каждой роже было бы досье: за что этот "трудяга" голосовал и вообще что делал.

(Гудкову сочувствую, но его не жаль. Тут Подрабинек прав - прекрасный повод швырнуть нелегитимный мандат. Нелегитимный - потому, что имитация Выборов - это не легитимная Власть)

User rivares, 14.09.2012 23:03 (#)
3323

Вот вам и ответ на вопрос, можно ли оппозиционному меньшинству работать в ГД, реально ли это? "Соглашателей" превращают в коллаборационистов, а наиболее порядочных и честных вынуждают уходить. Сейчас было бы очень сильным ходом - отказ думской фракции "Справедливой России" от мандатов в знак протеста и солидарности с партизаном Гудковым. Вряд ли они на это решатся. А жаль. Всё равно ничего серьёзного ЕР на даст сделать "оппозиционным" партиям. Народ поддержал бы "отзовистов".

, 14.09.2012 23:24 (#)

Да не только в Думе. Вот Чирикова рвется в мэры. Допустим, попадет. Дальше что? Как мэру ей нужно решать вопросы не сохранения леса, не митингов (митингов тоже, но сааавсем с другой стороны...), а жизнедеятельности города вообще, причем города не самостоятельного, не порто-франко, а полностью зависящего от вышестоящих уровней власти - области, Москвы, страны. И она быстро поймет, что лес по сравнению с другими ежедневными задачами - мелочь. Если она хочет думать о городе, ей нужно быть в ладах со всеми и ни в коем случае не оппозиционером. В противном случае она развалит все (и ей в этом помогут) и химчане ее проклянут. Если она думает, что, оппозиционируя, она сделает Химки примером для всех и покажет, как хорошо и успешно жить с оппозицией у власти, то она.... как бы это помягче выразить... ну ладно.... Вот как там у Белых с Машей Гайдар дела в Вятке? С городом и в борьбе с кровавым режимом? Вот это и ее судьба в самом лучшем случае.

User zvirblis_317, 15.09.2012 00:33 (#)
21611

ей нужно быть в ладах со всеми и ни в коем случае не оппозиционером.
******************************************************************************************
Жополизой? Или лизожопой?

, 15.09.2012 01:10 (#)

Не знаю. Согласуйте с ней, как ей больше нравится. Может быть, не то и не другое, может, она знает путь как и невинность соблюсти и капитал приобрести без лизания. В данном случае, как, оставаясь борцом с системой, быть одним из ее не последним механизмом, да еще принести пользу тем людям, которых эта система держит за скот. Ну, о людях мы судим по их делам, а о делах - по их результатам. Посмотрим.

User zvirblis_317, 15.09.2012 01:21 (#)
21611

Посмотрим...

(комментарий удалён)
, 15.09.2012 06:40 (#)

Я выспался отлично. И не Чирикова будет в этом виновата, а вся гнусная российская жизнь. И не мне это нужно объяснять, а химчанам, коим Чирикова обещает лучшую жизнь. И им нужны хорошие дороги, безупречная подача холодной и горячей воды, порядок и чистота на улицах и в подъездах. И я прекрасно знаю, куда они пошлют Чирикову, как только она им скажет, что они этого не имеют в полном объеме, поскольку ей провластные чиновники ставят палки в колеса. И. кстати, будут абсолютно правы. Мэр должен управлять городом, а не боротся с кровавыми режимами. Это дело борцов, оппозиции и подпольщиков. Когда я зову сантехника, мне нужно, чтобы он ликвидировал протечку, а оппозиционер он или нет, мне наплевать. И если он мне скажет, что у него нет нужных прокладок из-за кровавого режима, я вышвырну его вон без оплаты. Так вот мэр города - это в первую очередь сантехник, пожарник, учитель, строитель и полицеский. А его политическая позиция никого не волнует., если он делает свое дело.

(комментарий удалён)
, 15.09.2012 10:47 (#)

ИМЕННО!!! Что я и пытаюсь сказать, возможно, не совсем членораздельно:-)

(комментарий удалён)
, 15.09.2012 11:02 (#)

Так.... Вот это мне не очень понятно. Не поясните?

, 15.09.2012 11:05 (#)

Не, понятно... Только я не помню, неужели я свое имя указал при регистрации?

User makaronov41, 15.09.2012 07:46 (#)
2979

А выгнать всякую шелупонь и набрать людей, которые действительно работают она не сможет?
Кто-то лесом будет заниматься, кто-то чем-то другим.

, 15.09.2012 08:11 (#)

Может, может..... Если бы все было так просто. И потом остаток срока будет ходить по судам. А ту шелупонь, которая выше ее, в области и в России, она тоже выгонит?

User makaronov41, 15.09.2012 08:18 (#)
2979

Которую выше - нет. Но ведь даже если прижать коррупционеров в Химках, это сколько же денег для бюджета города будет сэкономлено!
Возможно, что даже если ей полностью обрежут финансирование "сверху" ситуация все равно будет лучше.
Плюс очевидные преимущества в виде свободы собраний и митингов.
А уж про суды можно забыть. Достаточно заставить каждого чиновника написать отчет о потраченных средствах - и он с радостью уйдет в отставку.

, 15.09.2012 08:57 (#)

Это интересно, поэтому отвечу подробно:

1. А сколько в Химках коррупционеров и на какие суммы Вы расчитываете? Кто и как будет прижимать коррупционеров? Вы хотите это сделать без коррумпированных следственных органов и судов?
2. Полностью ей финансирование не обрежут. Но в чем же будет лучше ситуация, если финансирование обрежут? Финансирование школ, больниц, городских служб, той же полиции? Ближе к революции и бунту? Химки мечтают об этом и только Чириковой для этого не хватало?
3. Свобода митингов и собраний - для кого преимущества? Для людей, которые с 8 до 5 работают, а выходные хотят провести с семьями? Для пенсионеров? Для матерей с детьми?
4. Неужели Вы думаете, что отчеты по расходуемым суммам не пишутся? На каждую копейку пишутся, спросите у любого бухгалтера любой организации. И тут будут написаны. Далее - п.1.

User makaronov41, 15.09.2012 09:19 (#)
2979

1. Я считаю, что разворовывается не менее 2/3 бюджета. Делать это будет мэр Чирикова при поддержке гражданских активистов. Кое-какие полномочия у неё имеются.
2. Ситуация лучше в том, что народ поймет, что финансирование режут из-за Чириковой. Несмотря на то, что она не разворовывает бюджеты.
3. Для всех. Удивительно, но даже толпа в 10000 человек занимает совсем немного места. В Химках еще дофига места остается для прогулок пенсионеров и матерей с детьми. И вообще полезно людям посмотреть иногда не на пьяных матерящихся гопников, не на наркоманов, валяющихся в кустах, на на нормальных, адекватных людей.
4. Пишется. Но не всегда чиновники успевают прикрыть задницы. Особенно в последнее время, когда они совсем обнаглели. А ведь достаточно 1 случая для увольнения.
Тем более в большинстве случаев "отчет" выглядит так: закуплено 10000 совочков для детских площадок по 1500 штука у фирмы "Элитные детские совочки", принадлежащей брату чиновника-закупщика. Через день все сосочки переданы в песочницы и тут же украдены несознательными детишками.
Совсем нетрудно взять такого чиновника за жопу.

, 15.09.2012 10:16 (#)

1. А я считаю, что 5/8.... И разбираться, кто из нас прав - это не дело мэра. С кое-какими полномочиями и с гражданскими активистами, которых любой коррупционер просто спустит с лестницы, если будут слишком назойливы. Либо это будут делать те, кому это положено по закону, либо в стране не будет закона. Собственно, его и нет, и Чирикова в одном отдельно взятом городе это не решит .
2. Народ поймет, и сделает вывод - от Чириковой нужно избавляться, пока все не подохли.
3. Адекватность 10 000 митингующих вызывает у народа большие сомнения. Если бы не вызывала, их было бы 10 000 000.
4. Именно. Куплены, розданы и утеряны. И что? Эта схема утверждена намного выше Чириковой и используется по всей стране. Да, кто-то попадается, кого-то берут за жопу, кого-то сажают, кого-то отпускают. По совершенно ясным критериям. Вот хотя бы подмосковные прокуроры по игорному бизнесу - схвачены, посажены, отпущены. И что тут Чирикова сделает? Еще раз спрашиваю - что там Белых с Машей Гайдар сделали в Вятке? Что, Вятка свободный от коррупции город со счастливыми жителями?

, 15.09.2012 10:19 (#)

Ну не построите вы капитализм, коммунизм, социализм, феодализм,.....изм, .....изм в одном отдельно взятом городе руками одного мэра с гражданскими активистами. Даже силами всех жителей города не построите. Так просто не бывает.

facebook.com inbonanza [facebook.com], 15.09.2012 00:34 (#)
3366

Партия России выражает соболезнования друзьям и близким Г. Гудкова. Его посадят наверное в тюрьму."

, 15.09.2012 09:52 (#)
13834

Чекистов бывших не бывает?

Он был кому-то теплой крышей,
стерег тылы и передок,
но в час недобрый паром вышел
по медным трубочкам в гудок.

А знанье множило страданья,
как льдинка, таяла любовь,
и не в посланьи, так и в изгнаньи,
кто знает, встретятся ли вновь?

User rivares, 15.09.2012 09:56 (#)
3323

Не так всё плохо, граждане. Мы ещё не рабы. Мы уже не рабы. Мы думаем, говорим...Ошибаемся, конечно. Ищем. Россия - выстоит. И нашей новой Революцией будет ещё гордиться весь мир. Ничьими рабами мы больше не будем (отвыкли) - ни божьими, ни, тем более, господскими. Наши традиции - Свобода, Равенство и Братство.

3376

Молодец Гудков. На герои он не тянет, но за свое КГБ-шное прошлое он расплатился сполна. В отличие от подавляющего большинства депутатов Госдумы, он человек вполне рукопожатный и даже симпатичный.

User ternewenergy, 15.09.2012 16:04 (#)

А, ведь, все это, как говорится - "к лучшему". С этого момента Гудков уж точно станет одним из ОСНОВНЫХ (если - не основным!) лидеров оппозиции. Теперь терять-то - нечего. В проблематике политических и, в том числе, социально-экономических преобразований разбирается лучше многих, речь поставлена хорошо, прекрасные организаторские способности...Желаю ему больших успехов! А мы - будем поддерживать!