новость Комиссия Госдумы высказалась за прекращение полномочий Гудкова

10.09.2012
Геннадий Гудков на "Марше миллионов-2". Фото: Е.Михеева/Грани.Ру

Геннадий Гудков на "Марше миллионов-2". Фото: Е.Михеева/Грани.Ру

Комиссия Госдумы большинством в один голос сочла доказанным факт участия депутата Геннадия Гудкова в предпринимательской деятельности. "Имеются основания для досрочного прекращения полномочий", - говорится в заключении комиссии. Воздержался только один единорос. Теперь доклад будет представлен спикеру Сергею Нарышкину, который примет решение о вынесении вопроса на Совет Госдумы.


Комментарии
(комментарий удалён)
User gedeke, 10.09.2012 18:39 (#)
3280

Пой, ласточка, пой...

User zvirblis_317, 10.09.2012 19:02 (#)
21611

Какая там ласточка... Гриф с облезлой башкой :)

User ants_41, 10.09.2012 18:09 (#)

Остается удивляться не тому, как дураки становятся депутатами и миллиардерами (это, при наличии нахальства, родственных и дружеских связей не так уж и сложно), а как легко у них притупляется инстинкт самосохранения от безнаказанности. Решив исполнить приказ хозяина по изгнанию Гудкова, они открыли не ящик Пандоры, а целый железнодорожный состав. Алексей Навальный, обнародовал имена бизнес-депутатов умница, если бы у президента был хоть один такой советчик, ему можно было бы править до самой кончины. Но к счастью он терпеть не может умных людей.

User dietrich_56, 10.09.2012 18:39 (#)
15474

Все всё прекрасно понимают.

Пока ты в фаворе у начальства - можешь безобразничать: на всё закроют глаза, серьёзные проблемы будут только у нижестоящих, которые закрывать глаза на эти безобразия не захотят.

И естественно, если ты у начальства не в фаворе - тогда "грехи" найдут и там, где их вообще никогда не было, а уж имеющиеся реальные грехи, какими бы крошечными они ни были - раздуют до вселенского масштаба (святых людей вообще не бывает - это относится и к тем, кто гораздо лучше Г. Гудкова)...

(комментарий удалён)
User dietrich_56, 10.09.2012 19:22 (#)
15474

До сталинского Большого Террора нынешней воровской власти в России - ещё очень, очень далеко.

Если Г. Гудков, лишившись депутатского мандата, станет вести себя смирно, отойдёт от оппозиционного движения - то ему дадут возможность жить очень даже безбедно.

Ну а если он будет и дальше демонстрировать властные амбиции вопреки желаниям начальства - то если начальство сочтёт это для себя опасным, Г. Гудков может ждать любых бед на свою ж...

(комментарий удалён)
User dietrich_56, 10.09.2012 20:35 (#)
15474

С Ходорковским мне уж точно не по пути - он был крупнейшим спонсором безгранично ненавидимой мной ленинистско-сталинистско-лукашистской КПРФ:

_http://www.compromat.ru/page_28056.htm

Я ненавижу Ленина и Сталина (пусть меня поносят на форуме "Граней" - я ненавижу их в миллиард раз сильнее, чем Путина), возвращения Большого Террора, ГУЛАГа, Голодомора, Железного Занавеса, Карточек и Тотальной Цензуры - я очень не хочу. Оппозиционеров, которые этого хотят - надо депортировать в Северную Корею:

_http://anton-klyushev.livejournal.com/125823.html

User dietrich_56, 10.09.2012 20:36 (#)
15474

С Ходорковским мне уж точно не по пути - он был крупнейшим спонсором безгранично ненавидимой мной ленинистско-сталинистско-лукашистской КПРФ:

_http://www.compromat.ru/page_28056.htm

А я ненавижу Ленина и Сталина, возвращения Большого Террора, ГУЛАГа, Голодомора, Железного Занавеса, Карточек и Тотальной Цензуры - не хочу. Оппозиционеров, которые этого хотят - надо депортировать в Северную Корею:

_http://anton-klyushev.livejournal.com/125823.html

(комментарий удалён)
User dietrich_56, 10.09.2012 21:20 (#)
15474

Если бы у власти сейчас был я - первым делом постарался бы по той же схеме уничтожить ЛУКОЙЛ. Вместе с Ходорковским - сел бы Вагит Алекперов, с Пичугиным пожизненно - Анатолий Барков:

http://www.youtube.com/watch?v=UPXtawGmZgQ

И как я смеялся бы над маргиналами, которые стали бы славословить "новые невинные жертвы" и заявлять, что под колёса "невинного ягнёнка" Баркова "кровавая путинская гэбня" бросила женщин, этой гэбнёй зомбированных...

(комментарий удалён)
User dietrich_56, 10.09.2012 21:34 (#)
15474

Всех одновременно - невозможно. Это привело бы к очень тяжёлым экономическим последствиям. Но я убеждён, что нужен Закон: президентом России можно быть не более 2 сроков по 4 года. Каждый следующий президент - должен был бы уничтожать самого одиозного из оставшихся сырьевых монстров.

Но начинать следовало однозначно - с крупнейшего спонсора КПРФ (ЮКОСа)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.09.2012 21:48 (#)
21611

Пума, у меня ощущение, что Дойчера-Дитриха когда-то на бензоколонке Юкоса-Лукойла нагнули, вставили шланг в жепу, и нажали на рычаг. С тех пор его пробивает на фамилии Ходорковского и баркова уже третий год :) А главного виновника путина он продолжает облизывать со страшной силой :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.09.2012 22:39 (#)
21611

они даже слово "ЮКОС" не могут переносить-их корежит на 120 градусов
********************************************************************************************
Попытался представить эту раскорёжку - и не смог :))

User dietrich_56, 10.09.2012 22:44 (#)
15474

Я никогда не скрывал: ни за Путина, ни за Партию Жуликов и Воров - лично я не голосовал ни разу.

Но особенно мне не нравится всё, что Путин и его команда (включая Сечина) делают, начиная с сентября 2011. У меня и до того претензий к ним хватало, но я всё-таки надеялся на эволюционное развитие России - с ротацией и омоложением власти. В сентябре 2011 все надежды на ЭВОЛЮЦИОННОЕ развитие - окончательно рухнули.

Третий срок Путина (которому в через 4 недели стукнет 60), причём срок на 6 лет - это абсолютно неприемлемо. Медведев после 24.09.2011 - для меня тоже неприемлем.

User zvirblis_317, 10.09.2012 22:55 (#)
21611

Я никогда не скрывал: ни за Путина, ни за Партию Жуликов и Воров - лично я не голосовал ни разу.
*************************************
Ты эту хрень повторяешь третий год. Не надоело еще? :)) Ты еще забыл про ненавистную тебе Грузию! Опыт теряешь? Дучка, давай ты лучше снова "засамоцензурься", а? :) А то опять какой-нибудь Автор Граней тебя обматерит :) Оно тебе нада?

User dietrich_56, 10.09.2012 23:25 (#)
15474

Материть - это пожалуйста.

Люди с сильной волей - не матерятся вообще никогда. Покойный Ельцин никогда не матерился - молодец! А вот Горбачёв, Руцкой, Макашов, Немцов - слабаки. В декабре 2011 полицейские довели и Навального - жаль, что он сорвался...

С моей точки зрения матерщина - это поражение в дискуссии.

User zvirblis_317, 10.09.2012 23:57 (#)
21611

А уж это смотря с кем дискутировать :) Заведомую дурь лучьше всего гасить матом! :)

User zvirblis_317, 10.09.2012 21:31 (#)
21611

Мне глубоко насрать на твоего баркова, женщин не вернуть. Под колеса невинного ягненка путина брошена вся страна, а ее еще можно вернуть, и твоего баркова повесить. Повторяю - заглохни. Забыл, как тебя ЛС материл? Напомнить?

User dietrich_56, 10.09.2012 23:05 (#)
15474

Очень хорошо помню .

Лукашенко тогда разругался с Россией и заигрывал с Западом. Я предположил, что именно поэтому горе-эксперты ОБСЕ, даже не пообщавшись с представителями белорусской оппозиции, поддержали Лукашенко, "подтвердив": Олег Бебенин "покончил с собой". Кстати Лукашенко в пику России и с Саакашвили с тех пор в друзьях - не разлей вода.

https://graniru.org/Society/Sports/d.184118.html#comment_2873021

User zvirblis_317, 10.09.2012 23:11 (#)
21611

Не, ты лучше просто уйди :) Меня даже антифа так не смешит :)

User zvirblis_317, 10.09.2012 21:02 (#)
21611

Дучка не надо переводить стрелок. Этого хочет не оппозиция, а те, на кого ты работаешь. Так что заглохни, пока я тебя снова не начал макать. А ты меня знаешь.

twitter.com Raulinion [twitter.com], 10.09.2012 18:42 (#)
3252

Как сообщили в СК Гудкову грозит еще и ст. 289 УК РФ http://www.pravoparitet.ru/uk/s289/

facebook.com shestovb [facebook.com], 10.09.2012 21:39 (#)
3261

Открытое письмо депутатам-бизнесменам Государственной думы РФ.
Уважаемые депутаты Государственной Думы!
Извините, что отрываю вас от важных дел. Ваше внимание приковано к безусловно самому актуальному событию осенней сессии Госдумы. На полке несколько лет пылится и ждет своей очереди закон о противодействии педофилии. Но даже этот актуальный закон не может конкурировать с вашим намерением избавиться от возмутителя вашего драгоценного спокойствия депутата Госдумы Геннадия Гудкова. Но вот беда – этот «ненормальный» депутат по всему видно не успокоится и за собой потянет всю вашу воровскую братию. Вам это надо?
Чтобы спасти ваши «Ум, Честь и Совесть нашей эпохи», предлагаю компромиссный выход, который, как я думаю, устроит всех партнеров, и что самое главное, ваш электорат. Суть предложения сводится к следующему. То, что большинство из вас повязано прямо или косвенно криминальным бизнесом, ни для кого не секрет. И никакие переписывания бизнеса на своих родственников или друзей не могут убедить общество в вашей бескорыстности. Выход видится в простом решении: не комплексуйте и занимайтесь открыто свои бизнесом (пока за вами не придут «товарищи в штатском»). Но при этом откажитесь от всех преференций, связанных с вашим депутатским статусом: зарплат, транспортных, медицинских, курортно-оздоровительных и других госзатрат на ваше содержание. Это какая экономия бюджетных средств получится - аж дух захватывает!
Кажется, что-то подобное, борясь с коррупцией, внедрил президент Сингапура и у него все получилось. Если не верите, оправляйтесь в этот азиатский рай и перенимайте опыт. Надеюсь, это будет ваша последняя зарубежная командировка за счет российских налогоплательщиков.

User zvirblis_317, 11.09.2012 01:13 (#)
21611

А неплохо :)

User botoxavjopu, 11.09.2012 12:36 (#)

быть депутатом и не воровать может только .... юродивый!
уж если даже вшивые мошенники торгуют "депутатскими мандами" то ... значит и членство в депутатстве - своего рода "клуб ворья"... гудок не исключение- как и его сынулька!
А что остальное депутатское мандательство? РАЗВЕ ОНИ НЕ ВОРЫ?

User modest, 11.09.2012 13:20 (#)

Ну, молодцы, ребята!

В воскресенье на ТВ двое единороссов на все лады повторяли "политика тут не причем" и "надо начинать с себя".
Ну так с себя бы и начали! Как мы теперь знаем, у них во фракции даже члены из списка Форбс имеются. Но что-то мне подсказывает, что до "себя" у этих ребят дело не дойдет.
Если я не ошибаюсь, Геннадий Гудков - единственный депутат ГД, который участвовал в протестных митингах (ну, может быть еще его сын). Именно на него и "наехали", хотя он вовсе не входит в список Форбс. "Политика тут не при чем"? За дураков всех держат! Или еще хуже: понимают, что всем все ясно, но плюют на это.
Вобщем, начало положено. ЕР начала прекраивать состав Думы собственным голосованием без суда и наплевав на мнение избирателей. То есть, действуют как пираты на захваченном судне: сначала с помощью многочисленных фальсификаций получили монопольную власть, а теперь начинают выбрасывать команду за борт.