новость Депутаты Госдумы поднимут вопрос об отставке Ткачева

09.07.2012
Александр Ткачев на встрече с жителями Крымска. Кадр ТК "Дождь"

Александр Ткачев на встрече с жителями Крымска. Кадр ТК "Дождь"

В Госдуме будет обсуждаться вопрос об отставке Александра Ткачева с поста губернатора Краснодарского края. Депутаты от "Справедливой России" при поддержке коммунистов намерены привлечь его к ответу за действия властей до и во время кубанской трагедии. В воскресенье Ткачев подтвердил, что о надвигающемся бедствии было известно в пятницу в 22 часа.


Комментарии
User orge, 09.07.2012 11:34 (#)
4479

Да кто ж его отставит, только что переназначив (21.03.2012)?

Верный пес режима, колеблется вместе с генеральной линией. О-о-очень ценный едросистый (а до того большевицкий) кадр.

User vladkravt, 09.07.2012 13:04 (#)

Главного злодея надо гнать в шею!!!

В системе лубянско-кремлёвского режима Ткачёв - сошка. Если бы в Госдуме собрались порядочные люди, они поставили бы вопрос об импичменте самозваного "президента" и начали процедуру. Он - главный злодей и его надо гнать в шею. Чем скорее - тем лучше!!!

User eestipoeg50acv, 09.07.2012 14:29 (#)

Интересную инфо о катастрофе собирает также и кавказцентр

ttp://www.kcblog.info/
Власти тайно вывозят трупы погибших в Крымске в рефрижераторах фирмы «Магнит»
ttp://www.kcblog.info/2012/07/blog-post_7283.html

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 09.07.2012 11:35 (#)
2890

-:))) хе-хе! А вот и престарелое вороньё закаркало! Ату,его, ату!

А в юродивых (голодающих) головках - распил бюджета (невероятный). Успеть!

И х. с ним с Форбсом - помочь бы людям и свалить "помогать" себе, семье, чадам и сродственникам!

Да! И коммунизм (мать его и-ть-ти) построить (хотя бы для себя)!

-:)))

User kom, 09.07.2012 11:39 (#)
2945

если выяснится, что жителей не предупредили о сбросе воды из водохранилища.

Ну как же не предупредили - в 22 вырубили свет, а в полночь пустили бегущую строку по телевизору!
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/907179-echo/#video

User angelina_41, 09.07.2012 13:10 (#)
3515

:)) Верните мне б**дь рынду!!!

«Знаете, почему горим?
Потому что п**дец.
Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.
Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.
Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.
У меня вопрос. Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.
Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.
Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.
Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.
Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.
Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.
Ответ Владимира Путина
«Уважаемый пользователь,
Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.
Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.
И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.
Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.
Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец.
И Вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В. И. Ленина – А. М. Горький – на Капри.
Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.
Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.
Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно».

User n_ever, 09.07.2012 14:28 (#)
21078

+1000000

User zvirblis_317, 09.07.2012 14:58 (#)
21611

:)))))

Спасибо Анжела :) Над этой рындой мы тут ржали 2 года назад, но намопнить не грех :)

User tariman, 09.07.2012 13:24 (#)

Электричество было отключено в 8-00 утра.

User wasja39, 09.07.2012 13:51 (#)
19108

Не звезди. Или оно под водой работало? Интернет полон портяночных постов (см. эхо, напр., некто шульц и др.), где судорожно пытаются реагировать на бьющие наповал свидетельства очевидцев. Вон выше, читай - в 10 часов вечера электричества не было. Сирена на заводе загудела в 5 утра (для кого? живые сидели на крышах, мертвые были мертвы.) А могла бы загудеть в два часа ночи. Если бы власть хоть чутъ-чуть пеклась о своих избирателях, а не о своих карманах и покое. Может, разбудить какого-нидь боса в соседнем селе могла, вот и не стали в 2 часа ночи давать...

User adamkasimir, 09.07.2012 11:45 (#)
3543

Только что прослушал выступление МЕРЗАВЦА

в рясе, который "скорбел о ДЕСЯТКАХ(сволочь) погибших!
Господи Боже, как терпишь ты эту МРАЗЬ?!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.07.2012 11:56 (#)
3543

Он - "всемогущий"

и везде-ссущий.

User tariman, 09.07.2012 12:14 (#)

Дополнение.
Если хотите реально понять , то почитайте про о механизме образования селей, которые в тех местах не редкость. Такой силы не было, но менее сильные что в Крымске, что в Геленджике, что в Сочи, да по всему побережью регулярны каждый год.

User choibolsan, 09.07.2012 12:31 (#)

Такой силы не было, но менее сильные что в Крымске, что в Геленджике, что в Сочи, да по всему побережью регулярны каждый год.

но местные, судя по всему, об этом не догадывались, поскольку будучи заблаговремменно предупрежденными героическим ткачевым, спокойно отправились спать...
не повезло с народом, не повезло, начальство, вон, денно и нощно... и все впустую

User chokolivskyi, 09.07.2012 12:53 (#)

Сбросы не предусмотрены, но они проходили в штатном режиме. Что тут ещё обсуждать?

:-(((

User nanoscience, 09.07.2012 16:06 (#)
3460

добавлю. В 10 вечера в пятницу уже было ясно, что ситуация критическая. Ткачев сказал, что из дома выходить было нельзя. Дык ЧТО ЖЕ ТАМ БЫЛО ТАКОГО ??? Где была критическая ситуация, им в чем она состояла ? Кто об этом сообщил. Что предприняли. Экологу бы посоветовал ходить, как минимум, вдвоем, и с битой, а лучше с наганом. Я за него боюсь.

User denxero, 09.07.2012 12:11 (#)

Отдельные ошибки на местах...

"По предварительной оценке, оповещение населения было организовано, но, к сожалению, комплексной работы проведено не было. Со стороны руководителей на местах и отдельных служб были допущены ошибки... Не все население было оповещено в установленные сроки", - сказал глава МЧС.
Переводим на человеческий язык:
оповещение было только своих людей,
работы никакой не было проведено,
руководители ничего не сделали.

User denxero, 09.07.2012 12:15 (#)

Правда, у губернатора Ткачева есть объяснение:
ну не бегать же по всем дворам с оповещением, да и люди не уйдут из своих домов.
Толковое такое объяснение, в стиле Ткачева.
А мне кажется, он должен бы сейчас стоять на коленях перед всем народом, плакать и умолять простить его.

Ну щас!

Побежал сам Ткачев прощения просить у каких-то бандерлогов!
Прощения следует просить в России только у Михал Иваныча, а он уж разберется с бандерлогами там.

User gin, 09.07.2012 12:34 (#)
5316

дача михаливаныча спасена, так что все в порядке

на своещании он был спокоен и не метал молнии.. ибо с главными задачами гауляйтер справился..

User nanoscience, 09.07.2012 16:08 (#)
3460

а если Ткачева снимут, что будет с его дачей ?

User nanoscience, 09.07.2012 16:09 (#)
3460

и выпустят ли экологов, которые на его даче писали слова, нехорошие ?

User choibolsan, 09.07.2012 12:34 (#)

он должен бы сейчас стоять на коленях перед всем народом

ну на коленях он, положим, постоял, но не перед путиным, а уж как там путин решит, бог ведает, может наградит, может снимет, с последующим повышением...
а народ, что народ, побухтит и успокоится

User tariman, 09.07.2012 12:32 (#)

Раздолбайство всех и руководства и жителей по полной программе.
Все в тех местах привыкли что заливает если не каждый год, то через год однозначно. По этому и решили что будет как всегда.
Электричество кстати никто до 8 утра не отключал, в 7 утра 5 человек током убило. На бегущую строку большинство забило, как забивает в Подмосковье на ураганные предупреждения и в результате гибнут люди.

User choibolsan, 09.07.2012 12:40 (#)

я и говорю,

с народом не повезло
из начальства, как я понимаю, никто не погиб, хотя по вашей версии "Раздолбайство всех и руководства и жителей по полной программе."
какое-то неравноценное раздолбайство, не находите

User gin, 09.07.2012 14:50 (#)
5316

не свисти, портянко.. пять человек током убило в Геленджике

User choibolsan, 09.07.2012 12:25 (#)

"Что, нужно было каждого обойти? - спросил губернатор. - Это невозможно. Какими силам?

да лана, холуев своих, которые имение стерегут отправил бы

User tariman, 09.07.2012 12:37 (#)

Если по честноку, то в России раздолбайство возведено в ранг национальной традиции.
"Пока гром не грянет -мужик не перекрестится".. старая Русская поговорка. Очень подходит к данному случаю.
И не важно совершенно кто находился у власти именно сейчас . Ткачев, Дрочев или прости господи Навальный.
Результат был бы одинаков.

Ну это неизбежное следствие другой "традиции" - полное отсутствие ответственности во всех сферах и на всех уровнях (не считая ответственности стрелочников, на которых иерархически организованная структура безответственного управления все списывает по нисходящей). Пароходы тонут, самолеты падают, города смывает и дальше так будет.

User choibolsan, 09.07.2012 12:46 (#)

И не важно совершенно кто находился у власти именно сейчас . Ткачев, Дрочев или прости господи Навальный.

не повторяйтесь, этот тезис вами уже достаточно промуссирован.
Я его сформулировал, как - не повезло с народом.
Т.е. кто бы не был у власти ничего не изменится, и тут внимание! значит и нынешние ни в чем не виноваты, как не был бы виноват навальные если бы он бы, ну и т.д. А следовательно никакой отвественности для нынешних.
Между тем персональная ответственность конкретных лиц за это конкретное преступление должна наступить.

"персональная ответственность конкретных лиц" только тогда по-настоящему работает, когда она функционирует в рамках системы, эту отсетственность поддерживающую, а не перед конкретными фицичекими лицами, которые эту систему какбЭ олицетворяют.
В России такой системы по-прежнему не создано.

User tariman, 09.07.2012 13:00 (#)

Ктото ответственность понесет, Ткачев вполне возможно. Как руководитель он вполне неплохой, но "жертвенная корова " быть должна.. и он для этого вполне подходит.
Насчет того что с народом не повезло...
"За неимением гербовой - пишем на простой".. что есть , то есть. Лет через 100 может быть чтото изменится.. сейчас врядли. Персональная ответственность в РФ сейчас не приживется..в любом случае и при любом руководстве.
Мечтать можно о чем угодно, но есть реальность, а она именно такова.

"Персональная ответственность в РФ сейчас не приживется..в любом случае и при любом руководстве."
Правильно, не приживется, потому что любое руководство вопроизводит модель "персональной иерархической ответственности" и не начнет строить нормальную современную систему, включающую суды, страховые компании, и прочие ее атрибуты, не говоря уже о свободной прессе и выборах.

User tariman, 09.07.2012 13:23 (#)

Это Вы о России?
лет через 100, когда большинство населения поймет что это необходимо.. может быть.
Пока нереально и чревато развалом государства.
Выбирая между развалом с общедемократическими ценностями и без развала с их отсутствием большинство населения выбирает целостность государства.
Слишком памятны последствия развала СССР.

Через 100 лет, уважаемый, ни государства, ни населения уже не будет, судя по тенденции. И вы, пожалуйста, не путайте, государство и империю. РФ сегодня - это находящаяся на последней стадии своего существования империя, которую многие хотят ЛЮБОЙ ценой сохранить. Цена была и еще будет заплачена огромная, но сохранить ее все равно не получится. Чем быстрее вы поймете эту простую истину, тем больше шансов будет сохранить и население и государство.

User tariman, 09.07.2012 13:43 (#)

А империя не государство?
Кстати согласен что Россия империя, никогда этого не отрицал.
Теперь давайте предположим как ответит большинство населения этой самой империи на вопрос о необходимости ее сохранения?
Гарантирую что не просто большинство, а подавляющее большинство будет и на словах и в душе за единство.
Что будет через 100 лет ни знает никто, но сейчас за сохранение целостности страны будет бороться большинство, даже урезая самих себя во многом. Что хорошо понятно на примере Чечни, где очень многие Русские воевали не просто по приказу, а в соответствии со своими идеалами. Понимая что отпустив Чечню получим дальнейший неминуемый развал всей России. В результате теперь никто и не пикает об отделении.

Империя - лишь ОДНА из форм государства, точнее его устройства. Австрия - не Австровенгерская импения, Великобритания - на Британская империя..
Можно сколько угодно устраивать опросов о необходимости сохранения империи. Только толку он них мало. Миллионы британцев очень болезненно переживали распад своей империи. Но она все равно распалась по объективным причинам. Результат - сохраненные миллионы жизней людей, погибшых иначе бы в гражданских войнах "за сохранение империи" и многие государства, вполне себе приличные и даже некоторые процветающие. Жаль, что у многих эмоции полностью подавили разум и здравый смысл.

User jura52, 09.07.2012 14:00 (#)
2927

prosnites tariman

результате теперь никто и не пикает об отделении.

User buton1, 09.07.2012 14:44 (#)
3622

Распад - историческая участь ВСЕХ империй.

А Чечня обязательно отделится. Кровавая цена за её сохранение в составе РФ бессмысленна.

User eestipoeg50acv, 09.07.2012 16:10 (#)

+1

i ne tol'ko Chechnya!

User choibolsan, 09.07.2012 14:30 (#)

лет через 100, когда большинство населения поймет что это необходимо.. может быть. Пока нереально и чревато развалом государства.

ну да, ну да, как же-с,
заходите лет через сто, а еше лучше через 200, может что-нибудь, когда-нибудь, ну а покамест мы тут попишем на простой, как умеем, а не то развал государства. ню-ню.
про неплохого руководителя ткачева тоже внушает, особенно на фоне последних событий, у него трупы по улицам плавают, а он все неплохой, подающий, значить, надежды, мдя. ну и без него развал государства практически неизбежен

User escccapist, 09.07.2012 14:48 (#)

кивая на общее российское разгильдяйство вы прячете вторую важную составляющую этой трагедии - воровство.

Сколько миллионов долларов было украдено из казны и выведено через офшоры под модернизацию местных гиддрологических сооружений ?
Эта составляющая, к сожалению не проверяется так же просто, как то - был ли слив воды или нет, оповещали или нет и т д... Она вся состоит из сослагательного наклонения: "если бы"
Но по важности она на одном из первых мест. Поэтому упомянутые вами неопределенно-абстрактные "общедемократическими ценности" - это в реале эффективная борьба с коррупцией. В переходный период через оргпреступность прошли все - от Прибалтики и Польши до совсем еще недавней Болгарии ... Но они выбрали путь европейский, а Россия - сращивания государства и мафии... И не надо про "большинство населения". В созданной путинской ОПГ "избирательной" системе, что реально выбирает население - неизвестно, подобно тому как нет правосудия в созданной ими системе "судебной".
Безалаберные - они в любой стране найдутся. Может где-то больше, а где-то меньше (думаю сильно зависит от уровня образованя, но и от национального характера: отношение к мусору во Франции и Германии разнится). В Новом Орлеане при объявлении обязательной эвакуации полумиллионного(!) города процентов 15 никуда не уехали (правда 20 000 ушли в Супердом и им были приданы 300 солдат национальной гвардии).
Безолаберность человека по отношению к воросам своей безопасности - во многом его личное дело. Но безолаберность властей - преступна всегда и везде !

User lev, 09.07.2012 12:42 (#)

«Всех оповещали, вы не слышали», – парир

Совсем человек во вранье запутался! То говорит, что якобы всех оповестил. И сразу спрашивает: "А ЕСЛИ БЫ вас оповестили?". Страна Чудес и Дураков...

User tariman, 09.07.2012 13:06 (#)

В России принята система оповещения четырьмя способами:
1. Объявление по проводному радио
2. Бегущая строка по телевидению.
3. СМС оповещение зарегистрированных( тех кто оторвал свою задницу от стула и дотащился до местного МЧС чтобы его телефон внесли в базу данных)
4. Поквартирный или подворный обход участковыми ( только при техногенных катастрофах связанных с выбросами токсичных или радиоактивных веществ.
Других способов оповещения не предусмотрено.

User lev, 09.07.2012 13:31 (#)

Других способов оповещения не предусмотрено?

А кто же в этом виновен, что не предусмотрел? Какое проводное радио, у кого оно есть (и, тем более, включено ночью)? Какой поквартирный обход участковыми (это сколько же их надо, и сколько времени такой обход занимает для города в 70 тыс. человек? А если в городе 1-2 миллиона человек? Про бегущую строку на отключенных ночью телевизорах я вообще молчу - как ее может прочесть спящий человек? Даже если он не спит, но пока не научился читать (если ему 5-6 лет)? Кто-то "немного" не доработал, как вы считаете? А за это надо отвечать по всей строгости закона (халатность, приведшая к массовой гибели людей).

User tariman, 09.07.2012 13:35 (#)

Виновата все, разрушили систему оповещения имевшуюся при СССР не создав при этом другую.
Что необходимо сделать?
Воссоздать хотябы то что было.
Надеюсь эта трагедия подхлестнет в ускорении действий.

Я понимаю, что вы, как и 95% населения России, ничего кроме СССР не видели в своей жизни, и этот самый СССР выступает эталоном и мерилом всех ценностей:)

User tariman, 09.07.2012 13:45 (#)

В отличии от тех самых 95% я даже пытался эмигрировать.. но прожив вне России в самом так сказать центре демократии современности,понял что своим там не стану, не мое..и вернулся.

А я разве об эмиграции говорю?
Дело не в том, где живет человек, а что у него в голове! Я и за границей видел немало эталонных совков, для которых СССР - это высший этап в развитии совершенного государства, который следует возродить любой ценой.
Вот только сделать это уже невозможно (да и не нужно), надо просто иметь мужество в себе это признать. Гораздо хуже то, что последнией 20 лет "деятельности" российского праветильства практически уничтожили надежду на сохранение России. В 1990 это было еще возможно, сегодня - практически исключено.

User escccapist, 09.07.2012 15:07 (#)

а что там оказалось "не ваше" ?

можете детализировать? я допускаю, что японцу, малайцу или корейцу может оказаться непривычно и трудно начать жизнь заново во Франции или Испании
среди чужого языка и чуждых обычаев, быта, даже темперамента (что никак не может указывать на ошибочность демократического выбора Японии, Таиланда или Южной Кореи).
Почти у всех эмигрантов из России, которых я знаю был момент кризиса - это нормально. Сейчас по проществии уже очень многих лет они полностью адаптировались к жизни в стране и без нее себя не мыслят.

User choibolsan, 09.07.2012 14:41 (#)

какая неприятность

не предусмотрено, значить.
видать опять народец подкачал, непердусмотрительный попался.
а уж про суперпупер ведомство-мчс, не имеющее мировый аналогов, как обычно. я вообще молчу.
все предусмотрено, частные самолеты, собственный спецназ, дачи, курорты, бабки и бабы, ну вот просто все, а вот системы, которая быстро, четко и ясно донесла бы до любого человека, что ему может быть вот-вот придет песдец, не предусмотрено.
что тут скажешь

User lev, 09.07.2012 12:50 (#)

Кстати, как оповещают в нормальных странах?

Например, 3 июля 2006 года, когда в Израиле началась Вторая Ливанская война, в городе Акко, где жила моя семья, раздались звуки сирен. По улицам сразу поехали полицейские машины, которые через громкоговорители обьявили, что тревога не учебная, и призвали жителей немедленно спуститься в бомбоубежища. Население Акко было 52 тысячи жителей, и вся процедура оповещения заняла 10-15 минут. То же самое произошло во всех городах Севера страны. И по всем телевизионным каналам выступили дикторы с обьявлением, а вовсе не "бегущая строка"... Потому за всю войну погибло меньше народу, чем в Крымске...

User tariman, 09.07.2012 13:08 (#)

Сирены как способ оповещения отменены в 1995 году.
В Москве и еще некоторых городах оставили на свой страх и риск.

User n_ever, 09.07.2012 14:19 (#)
21078

to Tariman

НЕ... НУ Я О.УЕВАЮ ОТ ТЕБЯ, ПОПУГАЙ. ТЕБЕ РУССКИМ ЯЗЫКОМ ГОВОРЯТ: "ВЕРНИ РЫНДУ!" КАКОЙ-ТАКОЙ СТРАХ И РИСК ОТ НАЛИЧИЯ В ГОРОДЕ СИРЕН КАК СПОСОБА ОПОВЕЩЕНИЯ? ОТМЕНИЛИ В 95-М - НАДО БЫЛО САДИТЬСЯ В МЕНТОВОЗКИ, СКОРЫЕ И ЕЗДИТЬ С СИРЕНОЙ ПО ДВОРАМ И УЛИЦАМ, ОРАТЬ В МЕГАФОНЫ О МАСШТАБЕ ОПАСНОСТИ (ЕСЛИ ЗНАЛИ, КАКОЙ СИЛЫ БУДЕТ НАВОДНЕНИЕ - А, СУДЯ ПО СКОРОПОСТИЖНОМУ БЕГСТВУ ЧИНОВНИКОВ, ЗНАЛИ). ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ТРАНСПОРТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СОБРАТЬ ДЛЯ ЭВАКУАЦИИ ЛЮДЕЙ ХОТЯ БЫ НА ВЕРХНИЕ ЭТАЖИ МНОГОЭТАЖЕК? БРЕД! БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. УБИЙЦЫ. АДВОКАТ ДЬЯВОЛА ХРЕНОВ.

User zvirblis_317, 09.07.2012 16:59 (#)
21611

+++++

Не нервничайте так - не двайте повода этим мразям радоваться... И так видно, что этот тариман - дерьмо на палке...

User choibolsan, 09.07.2012 14:46 (#)

надо же,

чтение ваших постов становиться все увлекательнее.
никогда не сомневался, что в москве и еще нескольких городах начальство не знает страха и рискует почем зря, но вот так, чтобы не взирая на отмену в 1995 году, оставить сирены, да на свой страх и риск. мдя.
такой отваги я не ожидал.
а не поскажите, зачем их отменили, и главное, почему до сих пор обратно не ввели, 17 лет прошло

User escccapist, 09.07.2012 15:11 (#)

Сирена на местном консервном заводе завыла только в 5 утра.

Такая система принята и работает не только в Израиле, но и во Франции, США, Тайланде... да почти везде. И "дворы" никто участковых в таких случаях не посылает обходить, для этого вызываются армейские подразделения, внутренние войска, национальная гвардия и т.д.

User tariman, 09.07.2012 13:19 (#)

Можно много говорить , как было бы хорошо если бы оно было.
Нет такого в России пока. Надеюсь что создадут, но пока такой системы нет.

Ага. "Авось создадут"

Неа, не создадут. Ибо реальной мотивации ее создавать у российских властей не было и нет, потому как российские власти еще ни одного дня в своей истории не сталкивались с реальной ответственностью власти перед теми, над кем они "властвуют".
Только после того как этот этап будет пройден, у власти появится стимул для создания.
Будем ждать еще 500 лет?

User tariman, 09.07.2012 13:32 (#)

Что конкретно предлагаете?
Если реализуемое без развала России, поддержу чем смогу , и участием и финансово.

Я уже ответит насчет пресловутого "развала" выше, хотя эти два вопроса на самом деле никак не связаны. Еще ни одно государство не развалилось от того, что в нем была создана система ответственности власти перед народом. А вот государств, которые плохо кончили как раз потому, что их правители считали себя богами, а население - бандерлогами история знает сотни....

User tariman, 09.07.2012 13:49 (#)

Задам вопрос иначе.
Какие действия необходимо предпринять чтобы создать систему персональной ответственности на местах при этом сохранив целостность и управляемость РФ?
Насчет правителей..они с Луны высадились? Вам не кажется, что они плоть от плоти того самого народа которым управляют? и кого бы народ не выдвинул на их замену в общей массе результат будет аналогичным?

User leibniz, 09.07.2012 14:08 (#)

БИНОМ НЬЮТОНА

Открыть бином Ньютона? Чтобы создать "систему персональной ответственности" нужно всего-то: чтобы власть фактически избиралась, а не назначалась и не самоназначалась. Очень просто - если я, как акционер, выбираю директора завода, то но (директор) мне подотчетен. Нет, конечно же не напрямую. А через общее собрание, совет директоров, правление, ревизионную комиссию. А если этот директор подделал уставные документы, поставил свою охрану на заводе, ввел в правление своих людей, ликвидировал ревизионную комиссию - то тогда да, тогда он акциоерам неподотчетен. Как Главный Веслодержец - своему народу.

User zvirblis_317, 09.07.2012 15:09 (#)
21611

+++++

Вам рассказать, как устроен велосипед?
Или объяснить, что такие вещи не создаются за одну ночь (в отличие от диктатур)?
Или напомнить, что "они плоть от плоти того самого народа которым управляют" применимо абсолютно ко всем странам и народам, а не только к России?
Или вы считаете, что есть народы, которые генетически неспособны к самоуправлению и могут быть только холопами в услужении у "просветленной элиты"?
Кстати, для люпытства, взгляните на "просветленную элиту", которая так замечательно управляет, в полном соответствии с принципами, столь дорогими вам, сегодня России. Правда, успешно получается? Нет желания сменить? Ах, нет возможности! Остается только ждать и надеяться, авось, сами исправятся!

User choibolsan, 09.07.2012 14:49 (#)

Правда, успешно получается? Нет желания сменить? Ах, нет возможности!

что вы заладили, сказано же-это приведет к развалу России

"Сказано" кем?

Я должен принять это за аксиому, не требующую доказательств?
Даже если на секунду допустить, что контроль над политической элитой со стороны граждан приведет к "развалу России", то отсутствие всякого контроля и всепоедающая коррупция, беззакононие, безнаказанность и сопутствующая им некомпетентность не приведут к этому распаду? Видимо, они его предотвратят? Спасение России мы видим, оказывается, в безнаказанности, безответственности и некомпенентности?

User zvirblis_317, 09.07.2012 17:05 (#)
21611

Я должен принять это за аксиому, не требующую доказательств?

Вы не разглядели сарказма...

Точнее, я не разглядел автора. А сарказм точно присутствует.

User choibolsan, 09.07.2012 14:48 (#)

неужто нормальная система оповещения населения, да хоть бы теми же сиренами, приведет к развалу Росии

какой ужос

User leibniz, 09.07.2012 15:51 (#)

Что непонятно: сирены может захватить навальный и собчак, и сиренить на всю страну азбукой морзе ложь и клевету в отношении всеми любимого

(комментарий удалён)
User men_can_1_78, 09.07.2012 17:40 (#)

И ещё, tariman.

В 1971 (если я не ошибаюсь) в Рыбиском районе случились затяжные дожди.
Там ГЭС. Уровень водохранилища стал резко повышаться и достиг критической отметки так что вода стала достигать дороги, идущей по земляной насыпи.
Звонки с просьбами о помощи главметеоролога города и начальника ГЭС в горком КПСС привели только к тому, что партбоссы сказали : не ссыте - устаканится.
Тогда они позвонили нач. военного округа Рыбинска и сказали, что если ничего не будет предпринято - вота размоет земляную потину и прорвёт.
Тогда конец всему не только 250 000 Рыбинску, но волна и до Ярославля дойдёт ибо это воохранилище – 70x100 км.
Тогда этот генерал-лейтенант послал всех номенклатурщиков нах, обьявил в городе военное положение, поднял по военной тревоге стройбаты, обьявил мобилизацию автобаз с самосвалами и конфисковал запасы песка и гравия на 2 бетонных заводах.
И вот эти солдаты с шофёрами за ночь подняли уровень 6 км земляной насыпи более чем на полметра, завалив при этом дорогу по насыпи, но город спасли !!
PS. А генерала потом эти обиженные мрази номенклатурные с должности сняли : за самоуправство и порчу имущества !
Чтобы не сесть самим по статье “преступная халатность” !

User foxbit17, 09.07.2012 12:57 (#)
2967

значит затопление предполагалось....

вне зависимости от причин его вызвавшее И ? ни за что не поверю что люди самоубийцы ,значит такое развитие событий даже на основе прошлого опыта они не предполагали ...А кто должен предполагать? бабки кому за это платят? или им выгоднее разгребание последствий ? а что закрепляют профессиональные навыки по распилу и откатингу - тут у них своя олимпиада .....

User nanoscience, 09.07.2012 16:23 (#)
3460

позвольте мне переформулировать : затопление планировалось (ожидалось), ночью. Разрешение (указание, приказ) Ткачевым, а возможно и Медведевым, было дано. Иначе, объясните речь Ткачева. Жалко еще, что Путин высказался пока только уклончиво. Вот ведь какие дела. Ситуация, возможно, была критическая, и надо было действовать срочно. Кто именно действовал, и как, и почему, мы узнаем, скоро, если ... они живы, и во имя чего. Это, конечно, версия.

User zvirblis_317, 09.07.2012 13:13 (#)
21611

"Что, нужно было каждого обойти? И вы бы что, встали и ушли бы из дома?" - сказал Ткачев.

Ответ настоящего е-дристуна!
А если серьезно - надо самому ходить? А для чего ментовские автомобили с матюгальниками и сиренами, если уж других способов обьявить тревогу не соорудили... И что значат вчерашние ткачевские слова "население было предупреждено"? Население в лице сбежавшего мэра? Кстати, а его поймали уже?

User dvaportreta, 09.07.2012 13:15 (#)

Уже после Кущёвской губернатор, хотя бы для приличия, должен был подать в отставку.

User tariman, 09.07.2012 13:30 (#)

Фантастика в другом отделе.

User denxero, 09.07.2012 17:17 (#)

Эти сами не уходят...

Их либо снимают, либо свергают, либо они сидят, пока не испустят дух.

User tariman, 09.07.2012 13:15 (#)

Приведу Вам простой пример.
Дербент.. это Дагестан, заливает через год.
В прошлом году был очередной сель, погибло 7 человек.
Оповещали всех, причем не просто по бегущей строке, а поквартироно и подомно. В результате разгребая последствия МЧС эвакуировало с крыш больше 1000 человек. Люди не уходили из домов даже при угрозе жизни.
Вот такое странное для Вас население.

User escccapist, 09.07.2012 15:40 (#)

в каждой стране есть доля населения, которая плюет на все оповещения. Где-то этот % больше, где-то меньше(думаю зависит от уровня образования). Но в России это накладывается на отсутствие мало-мальской организации нормальной эвакуации населения (зато на Поклонную могут организовать со всей страны народ свозить), а самое главное - неверие жителей в способности властей организовать охрану брошенного имущества, защитить их от мародеров. Население в массе бедное, не имеющее счетов в банке и страховых полисов не может позволить себе рисковать тем немногим, что они нажили.

User eestipoeg50acv, 09.07.2012 16:13 (#)

а провластным песнярам вроде этого таримана хоть кол на голове теши!

User putinavjopu, 09.07.2012 13:38 (#)

МОГ БЫ КАК НЕМЦЫ В ВОЙНУ- ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ НА СВОЙ СЛУЖЕБНЫЙ МЕРС И ПО УЛИЦАМ ОПОВЕЩАТЬ!

User putinavjopu, 09.07.2012 13:38 (#)

МОГ БЫ КАК НЕМЦЫ В ВОЙНУ- ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ НА СВОЙ СЛУЖЕБНЫЙ МЕРС И ПО УЛИЦАМ ОПОВЕЩАТЬ!

User wasja39, 09.07.2012 13:45 (#)
19108

Глава фракции "Единой России" Андрей Воробьев заявил, что попытки поставить вопрос об отставке Ткачева "имеют лишь одну цель - нажить дешевый политический капитал". "Считаю, что это недопустимо, некрасиво и даже цинично", – сказал Воробьев.

Вона как. Кто не понял, щас Бастрыкин объяснит. Он за Цеповяза обещал ноги и голову отрезать, что же он за столп вертухали вроде Ткачева сделает?

User tkalichs, 09.07.2012 13:56 (#)

tariman: "Что конкретно предлагаете? Если реализуемое без развала России, поддержу чем смогу , и участием и финансово".

интересно, кто под этим ником скрывается: сам путин?
или ткачов?
ну, не может обычная портянка так вонять.

User tkalichs, 09.07.2012 13:56 (#)

tariman: "Что конкретно предлагаете? Если реализуемое без развала России, поддержу чем смогу , и участием и финансово".

интересно, кто под этим ником скрывается: сам путин?
или ткачов?
ну, не может обычная портянка так вонять.

User n_ever, 09.07.2012 14:26 (#)
21078

TAR - дёготь. Человек-дёготь (можем считать себя бочкой мёда, блин).

User gin, 09.07.2012 15:04 (#)
5316

а "пожил на западе" - это в ГДР? ))) может и так..

и вернулся..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.07.2012 15:12 (#)
21611

О! Сортирное выползло :))))) Что нового в канализации? :)

User wasja39, 09.07.2012 15:14 (#)
19108

Власти требуют от жителей Крымска подписания заявления, что их оповестили о наводнении, в противном случае грозя неоказанием мат. помощи:

http://echo.msk.ru/news/907325-echo.html

User radcentr, 09.07.2012 15:47 (#)
9645

На встрече Ткачёва с жителями ему был задан ИМХО ключевой вопрос: Почему за час до затопления было отключено электричество?

- "Дальше", - ответил предприимчивый и оригинальный Ткачёв. Типа "проехали".
А вот нихера не проехали! Готовили город к затоплению. А вот энергетика Края не должна пострадать. Олимпиада на носу. А людишки? А что - людишки... Молчали же в тряпочку все эти годы, и дальше будут молчать.

User nanoscience, 09.07.2012 16:28 (#)
3460

электричество при наводнении - это смерть. В Геленджике люди погибли от разрядов. Вы лучше скажите, что, до 10 вечера, ждали решения из центра ???

User super, 09.07.2012 16:20 (#)

Всем тем, кто интересуется, как работает система оповещения о приближающемся урагане в Америке, очень советую пойти youtube на и набрать hurricane warnings. Только не надо ля-ля про Катрину. Там было небывалой силы природное явление, людей предупреждали, не все хотели покидать дома. Было очень много горя, неразберихи. Власти с ситуацией не справлялись, не везде успевали вовремя, не хватало всего необходимого. Вы знаете, в чем одно из главных отличий ситуаций в Америке и России? В том. что до начала урагана, во время его и после на месте события находятся корреспонденты всех новостных каналов и в пямом эфире показывают все, что происходит и что делают власти. В эфире пробушевского Фокса кричал в эфир плачущий Герардо Ривера, когда он не видел, что спасатели приближаютя к тому месту, где он находился, чтобы спасти детей.

User satana22, 09.07.2012 16:26 (#)

Из домов обычно никто не уходит,даже после предупреждения.....

Куда идти?
При обстрелах-в убежище.А если его нет?..А если есть-то только первый раз сбегал,потом надоест там в пыли сидеть,и ни за какие деньги не пойдёшь туда больше...
При землетрясении-понятно,на улицу выскакивать,подальше от домов..
Куда идти от наводнений?..Ну проедут с сигналами-поорут-щас всех затопит нах,сматывайтесь!-куда?..
Идиоты что-ли?...
Должна быть чёткая инструкция-ЧТО ДЕЛАТЬ?..
Нахрен там бабушке в доме бегушая строка по телеку!
Бабула должна знать должна взять заранее приготовленную сумку с документами,и выйти из дома-там её ждёт автобус или грузовая машина,и её увезут в безопасное место..Всё.
Или выдать инструкции-при сирене-залезать на крыши домов выше 4-х этажей,и иам сидеть.Ну неужели так трудно хотя бы это сделать? Методички распечатать и раздать.
Нет,свет выключили,потом в темноте вертолётами стали пугать утопающих..,а потом отговорку нашли-а унас всё так уже 1000 лет..,и будет ещё 100 лет..,пока каждый не поймёт...Что не поймёт? Что он мудак что-ли?..Так и так понятно..

User zvirblis_317, 09.07.2012 17:32 (#)
21611

Куда идти от наводнений?..Ну проедут с сигналами-поорут-щас всех затопит нах,сматывайтесь!-куда?..

Элементарно, Ватсон - хотя бы на чердак или крышу, по мере поступления воды... Главное - не спать, а знать... Любой и без инструкций сообразит, если надо - и на дерево залезет... Главное - что не оповестили, а не какие-то грёбаные инструкции... Не создавай дополнительных заморочек...

User satana22, 09.07.2012 20:17 (#)

Здрассьте...

Ты что,не знаешь что такое паника?
Какое дерево?!!
Вода прибывает,а старик или инвалид должен искать дерево куда он сможет забраться с костылями?..Или с детьми грудными?...
Они должны знать,что в случае чего-они должны бежат-вооооон к тому дому,он высокий,там лестница,там будет вся их улица сидеть на крыше..Это самое простое-зараннее обьяснить-куда бежать.На каждой улице-своё место..Люди знают заранне-чего проше?..
Один листик бумажки выдал-там написано всё..И никаких МЧС для этого не надо!..Один работник из мерии всё сделает за неделю..,распечатает на принтере,и разнесёт по домам.-зато будет ОРГАНИЗОВАННО.

User lev, 09.07.2012 12:56 (#)

до - не ушел бы ни один из своего дома?

Да что вы! А я читал, что ответственные сотрудники и их семьи были предупреждены, и все ушли из домов заранее. С чего вы решили, что другие люди (матери с детьми, например) не ушли бы из дома? Или хотя бы не поднялись бы на чердак? А так многие просто во сне утонули, потому как никто им ничего не сказал...

User choibolsan, 09.07.2012 15:45 (#)

ну дык,

на то они ответственные, а народец безответственный, надо годов эдак 100 подождать, пока он ответсвенности наберется, а пока и так сойдет