новость Госдума приняла в первом чтении закон об "иностранных агентах"

06.07.2012
Зал заседаний Госдумы. Фото МК

Зал заседаний Госдумы. Фото МК

Госдума приняла в первом чтении закон об "иностранных агентах". Законопроект поддержали 323 депутата, против проголосовали четверо. Ранее Верховный суд рекомендовал доработать документ. Он был направлен в Верховный суд, поскольку речь идет о введении административной и уголовной ответственности. Судьи обратили внимание на то, что в нем содержатся субъективные понятия, например "злостный".


Комментарии
User gedeke, 06.07.2012 18:18 (#)
3280

М-да, накрылись, получается, медным тазом селигерские каникулы на иностранные денежки?

Или нашистики объявят себя прилюдно иностранными агентами? Да и с РПЦ неловко получается. Агент Михайлов таперича, выходит, двойной агент? Пичалька...

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 06.07.2012 18:47 (#)
7913

селигерские, это все равно что солитерские, стремные, безмозговые, вечно сосущие.

User gedeke, 06.07.2012 18:50 (#)
3280

Прочитайте перечень иностранных компаний, которые спонсируют Селигер.

Очень будете удивлены. Нет, дружище, иностранные агенты они, самые настоящие.

User zvirblis_317, 06.07.2012 18:58 (#)
21611

Прочитайте перечень иностранных компаний...

"Нет! На это я пойтить не могу! Я должен посоветоваться с шефом... с начальством... с Михал Иванычем! " :)

User gedeke, 06.07.2012 18:59 (#)
3280

:))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 06.07.2012 23:58 (#)
3460

Родину распродает ...

"Я должен посоветоваться с шефом... с начальством... с Михал Иванычем! " :)

Так он сам- МИХ. ИВАНЫЧ у тебя , Воробьев , вчистую ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ (интересно бы проаналиировать это определение по Документику!)- жена и дети в заложниках на Западе, ОН САМ, ЕГО ЧЕЛЯДЬ и домашнее хозяйство НА ПОЛНОМ ЗАПАДНОМ ДОВОЛЬСТВИИ и личные накопления , заработанные тяжким трудом на галере, ОТТУДА ЖЕ С ЗАПАДНОГО ДЕПАРТАМЕНТУ! И трудится он, естественно, не покладая рук на развал России!

User argo98, 06.07.2012 21:18 (#)

Значит такой скулеж оттого,что медным тазом селигерские каникулы накрылись?

(комментарий удалён)
User gedeke, 06.07.2012 18:53 (#)
3280

А как же дружки Путинские? Абрамович, Тимченко, братья Ротенберги?

Вполне себе физические такие лица, да и юридические тоже. "Дорогу через Химкинский лес прокладывает друг Путина, иностранный агент Ротенберг" - как вам такой заголовочек?

(комментарий удалён)
User gedeke, 06.07.2012 19:12 (#)
3280

"Но это вряд ли произойдёт, к сожалению"

Вот золотые слова, товарищ! Потому что у нас все равны, но некоторые ровнее.
Про зарубежную недвижимость - смешной анекдот. Поскрипели и переписали на дальних родственников и подставных лиц. Теперь это норма.
Всё по плану, товарищ, по плану Путина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 06.07.2012 23:23 (#)
3460

хорошо бы... Давно жду

User zvirblis_317, 06.07.2012 19:03 (#)
21611

+++++

"...это нога... кого надо нога!" :)

"Дорогу через Химкинский лес прокладывает друг Путина,"

Тогда понятно кто и почему губит РУССКИЙ ЛЕС - сладкая парочка, иностранные агенты Иванов и Ротенберг !

User vladimirIlenin, 06.07.2012 18:37 (#)
7913

новый закон, очередной шаг власти к пропасти, до которой не так далеко.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 06.07.2012 23:26 (#)
3460

я давно не понимал, почему, например Тимченко, не прижмут. Разгадка виделась в бюджете независимой страны. США покруче будут, чем Европа, но, дай бог, и Европа подтянется, и обрежет газпромовского пахана в Германии.

User xa_xa_s, 06.07.2012 18:40 (#)
2890

-:))) Неплохо! А кто-то ожидал другого?

Надо отметить, что и до "безмозглых" сявок у Пу дошли руки!

Ужель комариное жужжание приводит Царя в гнев? Слабо верится -:)))

User nanoscience, 06.07.2012 23:27 (#)
3460

в бешенство

User vladimirIlenin, 06.07.2012 18:44 (#)
7913

будут бегать приближенные на прием, просить место в дипмиссии, чтоб на запад одним глазком посмотреть. ну а кто не попадет, клуб кинопутешественников.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 06.07.2012 22:49 (#)
10546

А еслт учесть, что РПЦ получает немалые денежки из-за бугра (даже - о ужас - от католических фондов), то...

User nanoscience, 06.07.2012 23:31 (#)
3460

я спрошу тут, если мы (я, на самом деле) призываем к люстрации ведра, то не надо ли люстрировать от церкви и Чаплина, дабы не коверкал Ъ слога в Библии. Но, проблема, мы не можем этого сделать. Тогда остается приписать ему только экстремизм, и подрыв государственного строя, и клерикализм.

User ogurtzoff, 06.07.2012 18:54 (#)
20458

В РФ 220 тысяч общественных организаций, новый закон затронет лишь около тысячи НКО, так что не вижу повода для нагнетания.

User satana22, 06.07.2012 20:57 (#)

А если-

правозащитница Анна Чапман организует какое-нибудь НКО,она будет считаться "иностранным агентом"?

User gedeke, 06.07.2012 21:13 (#)
3280

Она будет считаться двойным агентом со всеми вытекающими...

User zvirblis_317, 07.07.2012 00:37 (#)
21611

Не... вытекающих не надо!

User veratoloz2012, 06.07.2012 22:12 (#)

A ona uzhe schitaetsya. Vsemi normal'nymi lyud'mi.:)

(комментарий удалён)
User gedeke, 06.07.2012 22:02 (#)
3280

Кто про что, а вшивый про баню.

"Кто про что, а вшивый про баню".

Не обижай г-н gedeke , близкого друга Ахилла - чистоплотного и благоуханного Патрокала !

Ой, виноват, -"Патрокла" !

User st_as, 06.07.2012 23:08 (#)

Верная мысль. Тут ведь дело не в законе, а совсем в другом...
Короче, чтобы не растягивать время, необходимое для закономерного вывода, буду предельно краток и скажу: закон - ничто, имидж - всё! :)

User veratoloz2012, 06.07.2012 22:10 (#)

Vpered k pobede prosveschchennogo stalinizma v odnoi otdel'no vzyatoi strane.

User nanoscience, 06.07.2012 23:46 (#)
3460

вот это хороший подъеб !
Сергей

User satana22, 06.07.2012 23:31 (#)

Мои друзья хоть и не в полонии...

Зато не тащют из семьи!
А гадость пьют-из экономии..
Хоть по утру,но на свои!
:))

User satana22, 06.07.2012 23:36 (#)

(полонез огинского)

User zvirblis_317, 07.07.2012 00:35 (#)
21611

Полонез Лугового...

User voron4952, 07.07.2012 00:03 (#)

"...Президентский Совет по правам человека

Создаётся полное впечатление, что Президентский Совет по правам человека - профессионалы в области "ходьбы по граблям". Ещё ни одни не пропустили.

User kaznelson, 07.07.2012 00:56 (#)

А мне понравилось!!!

Осенью вернусь из деревни, сделаю бейджик "иностранный агент" и ножками топ-топ по родному Питеру. Веселуха! А чо? Политикой я занимаюсь - на выборы хожу, с людям разговариваю. Опять же тут родич из за границы сала прислал. Так что крути не крути, а как есть шпик инглиш.

User andrey_62, 07.07.2012 01:04 (#)
3180

Закон необходимо СРОЧНО распространить и на физлиц.

Как думаете, факта прочтения комментариев от иностранных граждан будет достаточно для получения статуса "иностранного агента"?

User mycorrhiza2, 07.07.2012 02:57 (#)
2915

Будет со временем, а как же. Я завтра лечу туда в гости, кстати. Вот думаю, будут ли мне в магазинах кефирчик и булку продавать. Ведь если они берут мою денежку, то это я их финансирую?

User argo98, 07.07.2012 02:20 (#)

Американский закон запрещает ведение общественно политической деятельности, в том числе политической агитации, за счет денежек извне. Подобные законы есть и в Великобритании (правда, там это род налоговых преступлений),Ирландии,Франции, паре швейцарских кантонов..А в той же Австралии.Я не понимаю парадокса - независимая гражданская общественность существуют на деньги другого ГОСУДАРСТВА. Если ты существуешь за чужой счёт, то ты по определению не можешь быть независимым. Получение гранта подразумевает строго целевые расходы и, соответственно, отчётность по ним. При таком раскладе ты, по сути, работник по найму, а стало быть лицо зависимое.

(комментарий удалён)
User argo98, 07.07.2012 02:44 (#)

да,конечно.

User himo666, 07.07.2012 03:26 (#)
4195

А куда Рубинстеин, камень наш рубиновый, пропал с родаров борцов за демократию? Молчит, что-то..!

User drocheram, 07.07.2012 12:04 (#)

Лёвка маму огорчил
Тем, что каждый день дрочил.
Мама Лёвку наказала -
За член к раме привязала!
Лёвка раму совратил!
Этим маму и добил...

User eestipoeg50acv, 07.07.2012 03:30 (#)

КАТЫНЬ-2. Трех случайно недобитых на месте крушения поляков чекисты добили в «скорой помощи»

В распоряжение варшавской газеты Nasz Dziennik попали протоколы допросов сотрудников польского посольства в Москве военной прокуратуре в Варшаве, цитаты из которых она опубликовала в номере от 6 июля.

Газета пишет, что сотрудница посольства Эмилия Ясюк, встречавшая самолет в аэропорту, была на месте катастрофы уже через 8 минут после крушения, однако ей запретили делать фото. Вместо этого дипломат Томаш Туровский приказал ей составлять списки погибших.

Сам Туровский показал, что сотрудники русского ФСБ сообщили ему, что 3 поляка подают признаки жизни ("żyzniennyje refleksy" ).

Ярослав Дрозда, генеральный консул Польши в Петербурге, засвидетельствовал, что тех трех поляков забрала машина "скорой помощи":

"В этот момент я увидел людей в белых халатах. Они сказали, что трех человек забрала "скорая помощь".

Посол Польши в Москве Ержи Бар показал: "Я не видел передней части самолета и не могу сказать, выжил ли кто либо".

Газета отмечает, что показания сотрудников польского посольства находятся в вопиющем противоречии с заявлением министра МИД Польши Радослава Сикорского, сделанного сразу же после катастрофы, который заявил, что в ней не выжил ни один человек.

User medwedb, 07.07.2012 11:25 (#)

А веревку с собой приносить, или в профкоме выдают?