новость Новый закон об НКО внесен в Госдуму

29.06.2012
Шпион. Изображение с сайта Veer.com

Шпион. Изображение с сайта Veer.com

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий наделение НКО, занимающихся политической деятельностью и имеющих зарубежные источники финансирования, статусом "иностранного агента". За нарушение измененного закона об НКО предлагается введение многотысячных штрафов, а также наказания в виде лишения свободы и обязательных общественных работ.


Комментарии
User towerus, 29.06.2012 19:39 (#)
12575

Вор всегда громче всех кричит, - Держи вора!

Люди, в жизни забесплатно пальцем не пошевелившие просто не в силах понять, как это кто-то что-то делает по совести (понятие им незнакомое) и без оплаты.

User hrom, 30.06.2012 04:31 (#)

А вот интересно: является ли иностранным агентом госслужащий, чьи активы (недвижимость, близкие родственники, счета) размещены за рубежом?

User angrygaffer, 29.06.2012 20:17 (#)

статусом "иностранного агента"

Да чего мелочиться - надо сразу наделять статусом "врага народа" со всеми вытекающими последствиями, например, 10 лет без права переписки.

User parnek115, 29.06.2012 20:34 (#)
2924

Вот уж поистине, сон разума порождает чудовищ... Параноики хреновы, все им внешние враги мерещятся.

User voron4952, 29.06.2012 20:41 (#)

"...депутат Александр Сидякин отметил, что поправки "никоим образом не запрещаю

Специально посмотрел сюда - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82. Кто нибудь может объяснить, как НКО, даже получающее финансовую поддержку от иностранного государства, может быть его АГЕНТОМ, если деятельность этой НКО не противоречит интересам народа своей страны добровольно выходящего "на улицы" и выражающего свой протест (слава Богу Конституцией РФ разрешённый, а властями пока не совсем запрещённый) тем или иным действиям власти? Словосочетание "Иностранный агент" само по себе уже звучит как обвинение и рассчитано на реакцию слабоумных ура-патриотов (типа: "Аааа, ты ещё и Родину не любишь!"). Авторы набирают очки. "Топчитесь" чаще, а то засосёт...

User antigrani33, 29.06.2012 21:15 (#)

"Иностранный агент"--термин из аналогичного американского закона--

какие проблемы?

User andrey_62, 29.06.2012 22:20 (#)
3180

какие проблемы?

Расшифруй "термин".

А он также "аналогичен", как "аналогичен" Басманный суд, скажем, и Верховный королевский суд в Лондоне.
Как "аналогичны" т.н. "выборы" г-на Путина в президенты РФ и выборы, скажем, Б.Обамы или Ф.Олланда.
Нутыпонел.

User andrey_62, 29.06.2012 23:51 (#)
3180

Ясенпень :))

А еще я понял, что "таварисчсержант" знает только одно толкование "иностранного агента". И почему-то стесняется выложить его...

А дело в том, что это "толкование" находится под грифом "совершенно секретно" и если он его тут выложит... Нутыпонел

User andrey_62, 29.06.2012 20:49 (#)
3180

А все НКО (и не только), учрежденные/руководимые выходцами из вертухайской среды и получающие бюджетное финансирование, наделить статусом "Почетный контрразведчик"!!!

User sapfir15, 29.06.2012 21:06 (#)

Вас предупреждали. Кстати закон списан с американского... только чуть либерализован.

User andrey_62, 29.06.2012 22:19 (#)
3180

Да сформулирован он больно замудрено - вот и ненравится.
Или трудно было конретизировать? "Агент" - это как понимать? Слово имеет много значений - укажи конкретное.

Мы сейчас узнаем массу еще кучу других "авторитетных" мнений об американском законе от людей, которые его не читали. Готовьте попкорн и кока-колу (или квас!). Сейчас нам расскажут, как проект, проталкиваемый ПЖиВ офигительно "похож" на FARA

User andrey_62, 30.06.2012 00:03 (#)
3180

Как я уже писал.

Слово "суверенный" на новоязе означает "имитационный".
Жизнь, похожая на жизнь...

Ну, допустим, эпитет "имитационный" можно использовать сегодня в России как характеристику почти любого государственного института или принципа. Имитационное правосудие, имитационные выборы, имитационная деятельность правительства, имитационная Дума.... Лучше назовите мне что-то, что не было бы сегодня в России имитационным!

User andrey_62, 30.06.2012 00:41 (#)
3180

Да без проблем!

Имитационный суд лишает свободы на реальные сутки, штрафует на реальные деньги, присуждает реальные "общественные" работы.
Имитационные правоохранители используют в своей деятельности вполне реальную стеклотару.
.....

User hrom, 30.06.2012 04:12 (#)

Вас предупреждали. Кстати закон списан с американского...

Вот дебилы! Даже списать правильно не могут.

User raminlerik, 01.07.2012 10:41 (#)

Агент липедяка! Звучит?