новость Закон о митингах: эсеры затягивают второе чтение

05.06.2012
Задержание депутата Госдумы Ильи Пономарева. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Задержание депутата Госдумы Ильи Пономарева. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Госдума не успеет во вторник принять во втором чтении закон о митингах, заявил депутат от "Справедливой России" Илья Пономарев. Его фракция внесла более 350 поправок, которые Дума будет рассматривать не менее 10 часов. "Шансы на то, что закон вступит в силу до 12 июня, ничтожно малы", - сказал Пономарев. До перерыва депутаты успели принять 15 поправок, внесенных единоросами. Они увеличили штрафы за нарушения на митингах, ввели исправительные работы, запретили ношение шарфов. Закон фактически отменяет 31-ю статью Конституции о свободе собраний.


Комментарии
User redhead, 05.06.2012 16:48 (#)
2914

Запретили ношение шарфов?

Кто-нибудь может мне обьяснить, как это возможно запретить носить шарфы?

User otvoritor, 05.06.2012 17:25 (#)

это ты у граней спроси - они ж живут по принципу "ни одного слова правды" как и во всех нормальных странах закон запрещает маскировать лица во время уличных демонстраций.

User vladimirIlenin, 05.06.2012 17:28 (#)
7913

как по части бить безоружных, не представляющих никакой опасности? Что там в законе?

А про это - в другом законе - "О противодействии экстремизьму"

User redhead, 05.06.2012 19:05 (#)
2914

ТАк понятно, т.е. омоновцы все в масках - это норма, а вот демонстранты с закрытыми лицами никак нет. Очередная козья морда сувенирной демократии по-путински.

Я думаю, что наш свободолюбивый и демократический президент должен не согласиться с решением думы и своим указом разрешить носить гражданам шарфы. Перечень разрешенных цветов будет прилагаться.

User redhead, 05.06.2012 19:07 (#)
2914

Напоминает детскую игру: "да" и "нет" не говорить, черное(оранжевое) с белым не носить. Вы поедете на бал?...

User ostarrichi, 05.06.2012 22:33 (#)

о запрете шарфов популярно объясняю!..

Что значит "как можно запретить?" Издадут так называемый закон, и всё тут. И введут систему уголовных санкций за его неисполнение. Всё крайне просто в этой "великой стране". А ещё издадут закон об обязательном ежедневном прославлении родной Партии -- за право подданных дышать суверенным российским воздухом. Забыл публично прославить Партию и лично товарища Пу за то, что сегодня снова беспрепятственно подышал, за то, что тебе всемилостиво разрешили ещё день пожить на свете -- и в лагеря, на исправительные работы. Глядишь, и экономические проблемы смогут решить, рабской-то бесплатной силой. Опыт, поди, куда как богатый у их "великого Стратега" и его соратников с "горячим сердцем и холодным разумом" (или как там это у них...)!

User redhead, 05.06.2012 23:59 (#)
2914

Чисто по-женски мне сразу приходит в голову выход - воротник-хомутик, как у свитера, женщины меня поймут. Сколько не запрещай, выход всегда есть. Придется им из продажи убрать всю белую пряжу и белую ткань вообще, а бинты окрашивать, ну, даже не знаю в какой цвет. По поводу любимого (и разрешаемого властями) цвета Позднер зря у "демократичного" Медведева не разузнал.

User redhead, 05.06.2012 23:59 (#)
2914

Чисто по-женски мне сразу приходит в голову выход - воротник-хомутик, как у свитера, женщины меня поймут. Сколько не запрещай, выход всегда есть. Придется им из продажи убрать всю белую пряжу и белую ткань вообще, а бинты окрашивать, ну, даже не знаю в какой цвет. По поводу любимого (и разрешаемого властями) цвета Позднер зря у "демократичного" Медведева не разузнал.

User svann06, 06.06.2012 00:03 (#)
4033

УРА Приняли в 2,3-м чтении!!! Теперь им пипец...

Пономарёв как будто забыл степень подлости ...Взрывы домов,"учения" в Рязани,безвредный газ в Норд-Осте и огнемёты в Беслане, неспасаемый и неспасённый "Курск",....Рохлин,Щекочихин,Политковская,Юшенков, Юдина,.....Гунвор и сантал и ролингс ...

User generud, 07.06.2012 00:17 (#)

Я Вам больше скажу:

Вы (все вместе взятые!) напрочь забыли, что сами же и привели к власти кагэбэшную крысу в 2000-м.

User charlie, 05.06.2012 16:59 (#)

Юрий Нестеренко
Атеистический экспромт
Существуй справедливый всевидящий бог,
Он бы сделал, чтоб Путин мучительно сдох.
А за ним и подельники пестрой толпой
В преисподнюю б двинулись той же тропой.
Чтобы пыл подлецов, захлебнувшись, угас,
У России бог отнял и нефть бы, и газ.
Всех попов, что служили и служат гэбне,
Обеспечил бы теплым местечком в огне.
В миллиардах погрязших державных воров
Превратил бы в мясных и молочных коров.
А ментов легион, превращенных в свиней,
Поглотила б вода до скончания дней.
И пришла б благодать!... Как же просто, видать,
Исполненья молитвы с надеждою ждать
И не комкать в бессильном отчаянье лист...
Мне надеяться не на что. Я атеист.

User markalla, 05.06.2012 17:00 (#)

закон о митингах

Скоро носовые платки носить запретят, потому, что они белого цвета

User redhead, 05.06.2012 19:11 (#)
2914

Жванецк9ий вот это в "Огоньке" опубликовал еще году так в 2005-2006.
Про оранжевое — ни слова! Даже в бреду. Будь то апельсины, закат, рассвет, перья птицы — цыц! Этого цвета в демократическом обществе нет! Заменен на светло-желтый.
Допустим, спросят:
— Какого цвета апельсин?
— Желтовато-светло-розовый.
— Дыня?
— Темновато-желто-розовая.
— Закат?
— Ярко-темно-светло-розовый.
И так далее.
Крутись ужом — не называй.
Чтоб удержать державу от развала и подтрунивания снизу, любое издание подойдет — от желтого до коричневого, лишь бы не оранжевое. И побольше веселого, молодежного, разлапистого юмора с легким северо-восточным матерком.
Ибо от депрессии до оппозиции — один шаг. А тебе не нужно’ ни то, ни это. Ты в демократической стране.
Да! Не в такой, как все! Мы их и не зовем демократическими. Мы их презрительно кличем «цивилизованные».
А себе присудили гордое звание свободной демократии на отдельно взятом участке земли и подо льдом.
ogoniok.ru/5016/12/

User andrey_62, 05.06.2012 21:12 (#)
3180

Пора вспомнить одного эллинского дядьку и скупать свечи. А лучше фонарики - в целях пожарной безопасности.

User rivares, 05.06.2012 17:13 (#)
3323

rivares

Когда начался этот бардак, когда стало ясно, что "ЕР" путём фальсификаций Думских Выборов обеспечит себе парламентское большинство, когда вся партийная парламентская оппозиция, поддерживаемая в столице и Питере многотысячными митингами, громила на заседаниях зарвавшуюся "партию жуликов и воров",

тогда многие предлагали оппозиционным депутатам отказаться от мандатов в знак протеста. Предлагали, потому что знали: если останутся, если будут работать с "ЕР", если станут соглашателями, то "ЕР" заставит их стать соучастниками своей политики.

Вот парламентская оппозиция (и протестное движение) и расхлёбывают варево "ЕР". Никакие ухищрения с затягиванием не помогут (ну примут драконовские законы не до, а после 12 Июня. Какая разница!). А захочет, "ЕР" - проведёт закон, позволяющий разгонять митинги и демонстрации при помощи огнестрельного оружия! И думская оппозиция не сможет сделать ничего, если только в полном составе не откажется работать в Думе с партией узурпаторов. Русскую пословицу помните "С волками жить - по волчьи выть"? Это - про вас.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 05.06.2012 17:26 (#)
7913

возврат к скотской жизни.

Я бы не сказал, что возвращаться придется долго...

User radcentr, 05.06.2012 17:33 (#)
9645

А понятно - куда ветер дует!

Нет больше у путяры бабла на оплату работы цепных псов!
Решили полицаев не самоокупаемость перевести.
А чё? Загремел в автозак? Минимальный штраф 10 тыс? Давай 5 тыс. и пяздуй себе из автозака.
Умно, умнооооо...

User dorov, 05.06.2012 17:35 (#)

Закон примут в любом случае.

Вспоминаю ход Б.Акунина (при всем уважении конечно) по поводу тысячных прогулок. Хочется сказать: "Ну что, будем гулять-то?"
А вообще, если серьезно, мне эта т.н. внесистемная оппозиция, в частности, и в особенности с Немцовым, Касьяновым ну никак не симпатизирует.
Барахтание Навального-Удальцова неорганизовано и выглядит как тяфканье вдруг выбежавшей на поле собаченочки (простите за сравнение).
В остальном конечно есть много полезного в этой т.н. борьбе (не буду портянок лепить про общие беды).

User ogurtzoff, 05.06.2012 18:39 (#)
20458

получается, что ЕР занимается законотворчеством, а СР - парламентскими диверсиями. а лица и в западных странах запрещено скрывать во время уличных акций

User kivi, 05.06.2012 18:45 (#)

ЕР занимается законотворчеством

Законотворчество - это принятие законов, нужных обществу. А ЕР занимается понятиетворчеством. Про запрет в западных страна лица скрывать особенно вставило. Кроликов знаете где будете разводить или вербализировать маршрут?

User sion95, 06.06.2012 00:00 (#)

Как выразился в своем блоге депутат Илья Пономарев, депутаты собираются "троллить" закон.План депутатов состоит в том, чтобы подготовить тысячи поправок к закону, каждая из которых по регламенту должна выноситься на голосование. По каждой из них автор сможет выступить, потратив на это от 1 до 3 минут рабочего времени.При этом, как отмечает И.Пономарев, поправки могут быть самыми разными. Например, сделать сумму штрафа эквивалентной стоимости кирпича.По словам депутата, авторы законопроекта из имеющей большинство "Единой России" могут либо принять законопроект после недели утомительного обсуждения, либо принять все поправки списком. Однако в последнем случае принятие закона может быть обжаловано в Конституционном суде.

User viselicha, 05.06.2012 18:49 (#)

А ты был в западных странах, а ну да в Беларусии.

Охурцов "западные страны" по телевизору видел, шас он нам все про них тут расскажет! Я уже пошел за попкорном...

User redhead, 05.06.2012 19:14 (#)
2914

Забавно, конечно, что эти огурцовы даже Конституции РФ никогда в руках не держали, но зато с какой уверенностью они берутся делать заявления о том, что разрешено и запрешено законами западных стран!

User zvirblis_317, 05.06.2012 19:51 (#)
21611

А их методичками пичкают с огромной скоростью :)

а источник "информации" охурцовых определить совсем нетрудно.. как, впрочем, и уровень образования:(

User orge, 05.06.2012 18:42 (#)
4479

Хороший закон, правильный.

А то ходют тут всякие по площадям в шарфах, @издить народные денежки мешают.

User xa_s, 05.06.2012 18:44 (#)

-:))) Неспособность СР участвовать (партия-спойлер) ведёт к дикости!

-:)))

Не можешь - помоги товарищу-по-Партии!

-:)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.06.2012 19:49 (#)
21611

Шарф - оружие пролетариата! А вкупе с былыжником - праща! :)

User maarina, 18.02.2014 20:21 (#)

Позвонила подружке - у неё родственники проживают в Никополе (вост. Украина). Говорит , что ещё неделю назад там было всё спокойно. Всем похрену баян. Получилась анекдотичная ситуация - я ЕЙ стала объяснять у чём дело.

User zvirblis_317, 18.02.2014 20:31 (#)
21611

что ещё неделю назад там было всё спокойно.
----------------------
Ну так она ж не у Майдана живет, и событиями не интересуется, так откуда ей знать, пока через окна стрельбы не слышно? :)

User maarina, 18.02.2014 20:39 (#)

Ты не понял?! Её родственники (брат и сестра ) живут в Никополе, а она живёт со мной в одном городе. Так вот - ни брат, ни сестра НЕ интересуются, ЧТО происходит в их собственной стране и в телефонных разговорах ДАЖЕ не упомянули о Майдане. Финиш. Кого набрали? :)))

User zvirblis_317, 18.02.2014 20:53 (#)
21611

Финиш. Кого набрали? :)))
--------------------
Kуда набрали? В родственники? :))))

User maarina, 18.02.2014 21:02 (#)

Ну, в принципе, да... Родственники-то какие-то стрёмные:))))
А, вообще, эта расхожая прихватушка у музыкантов по поводу многочисленных конкурсов пианистов, когда они выходят на сцену и начинают вместо игры - туловищем изображать "переживания".

User zvirblis_317, 18.02.2014 21:07 (#)
21611

и начинают вместо игры - туловищем изображать "переживания".
------------------------------
Примерно представил себе :)))))

User rikchel6, 05.06.2012 19:51 (#)
3027

Может я один тут такой тупой, и чего-то не понимаю?

Разве изменение Конституции не требует референдума?

User zvirblis_317, 05.06.2012 19:58 (#)
21611

Разве изменение Конституции не требует референдума?

А разве с 4 до 6 лет президентства потребовало референдума? Но как то всё булькнуло и промолчалось... И все довольны, даже и не вспоминает никто... Страна такая, безреференднумная... Один посидел, и порешил... Сейчас - жрите...

User zvirblis_317, 05.06.2012 20:01 (#)
21611

И даже никакой парнас об этом не вспоминает... А надо бы...

User andrey_62, 05.06.2012 21:23 (#)
3180

Какая, собсно, разница?
4 года, 6 лет, изменяли-не изменяли.
Они, считающие себя властью - НИКТО.

Пусть пишут, меняют, принимают - еще по паре лет к срокам обеспечивают.

User ostarrichi, 05.06.2012 22:12 (#)

Они, считающие себя властью - НИКТО

Только эта мерзкая власть, которая действительно НИКТО, даёт почему-то обычным, случайным и реальным людям вполне реальные сроки тюрьмы или лагерей, калечит их жизни и просто убивает мимоходом. Возникновение машины смерти из НИЧЕГО! Таковы были ещё их духовные отцы, дьяволово отродье -- большевики. Таковы все эти ОРГАНЫ. Эх, не отрезали их в начале 1990-х напрочь, "чтоб ничего не выросло"... Вот они и разрослись, как раковая опухоль в терминальной (последней, предсмертной) стадии болезни страны и всего российского общества!

(комментарий удалён)
User towerus, 05.06.2012 20:03 (#)
12575

надо использовать случаи, когда власть ссыт трогать демонстрантов и просто гуляющих.

На день ВМФ, на день ВДВ, с погранцами вместе... Армия - это народ, а не псы омоновские. В истории России армия не раз меняла власть.

User liliy62, 05.06.2012 20:28 (#)

А КУДА СМОТРИТ СМОТРИТЕЛЬ КС ФОНФАРОН ЗОРЬКИН?

ПРАВИЛЬНО. ОН СИДИТ В СОРТИРЕ ПУТИНА И МОЛЧИТ. В 1993 ГОДУ ВЫСКОЧИЛ НА ТВ КАК ЧУДАК НА БУКВУ "М". А СЕЙЧАС ОН СМОТРИТЕЛЬ СОРТИРА.
А ВСЯ ЭТА ЕДРОСОВСКАЯ ШВАЛЬ УЖЕ НЕ ЗНАЕТ КАКОЙ ЗАКОН ЕЩЕ ПРИНЯТЬ. ТО 13 НАЛОГ ДО 60 ЛЕТ ТЕМ КТО СЛУЖИТЬ НЕ ХОЧЕТ. ТО ВВЕСТИ НВП В ШКОЛЕ КАК ОДИН ДУНДУК ПРЕДЛОЖИЛ,ЧТОБЫ БУДУЩИЕ СОЛДАТЫ И СОЛДАТКИ ИЗУЧАЛИ ...АЗБУКУ МОРЗЕ. НУ НЕ МУДАКИ ЛИ.ВОТ КОГО МЫ ПРИВЕЛИ К ВЛАСТИ ВМЕСТЕ С ПУТИНЫМ.
АЛЬБЕРТ Г

User kivi, 05.06.2012 20:39 (#)

Депутаты «Единой России» отклонили поправку, освобождающую от уплаты штрафов ветеранов войны.

И после этого едросовская гопота будет прикидываться патриотами? Слава партизанам!

User zvirblis_317, 05.06.2012 20:50 (#)
21611

отклонили поправку, освобождающую от уплаты штрафов ветеранов войны.

Сколько этих ветеранов? Пару десятков на всю страну... Или ряженные "генеральши" тоже считаются?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User generud, 05.06.2012 22:04 (#)

"У памятника Карлу Марксу на площади Революции" - вот же где анекдот!
А у памятника Геббельсу не пробовали? Наверняка не хуже бы получилось, а то и лучше. Как можно стремиться к лучшему, утопая в хорошо проверенном старом дерьме?!!!

User albex, 06.06.2012 00:13 (#)

У нас, в Германии, разрешены любые митинги и парады

Разгоняют только тогда, когда хулиганы начинают громить витрины, жечь машины.

User ogurtzoff, 06.06.2012 00:14 (#)
20458

Госдума голосами фракции "

спокойной ночи!

Короче говоря, что в Нигерии, что в Канаде - везде одно и тоже..
Ты, правда, забыл уточнить, что в перечисленных странах нет "силовиков", а есть полиция, армия, национальная гвардия и т.д., которые подчиняются закону под контролем независимых судов и независимой прессы. И не надо вешать тут на уши лапшу людям, которые видели как ведут себя американские, канадские или французские полицейские не по телику, а в реальной жизни. И ничего общего с тем, что присходит на улицах в России я не видел. Так что пиши исчо про то как там негров вешают.