новость Госдума введет ответственность за массовые гуляния

22.05.2012
"Контрольная прогулка". Фото М.Фишмана

"Контрольная прогулка". Фото М.Фишмана

Госдума намерена внести ответственность за участие в протестных гуляниях. "Массовое одновременное пребывание граждан в общественных местах, имеющее признаки публичного мероприятия" будет караться штрафом до 50 тысяч рублей для граждан и до 500 тысяч для юрлиц. Список запретных мест для гуляний планируется существенно расширить. Первое чтение законопроекта пройдет во вторник.


Комментарии
User rom, 22.05.2012 09:29 (#)
47562

Пошёл открытый наезд на народ

Непонятно всё-таки - неужели эта падаль полагает, что до неё доберутся в ближайшие 30-40 лет? Всех поименно запомним и вспомним чуть позже.

User hrom, 22.05.2012 09:53 (#)

А кто будет определен организатором? Твитер, Фейсбук?
Неплохая конечно идея отрейдерить Марка Цукерберга, но руки коротки.

User syp_inator, 22.05.2012 10:52 (#)

вы наивны, друг мой. твиттер - всего лишь техническое средство, организуют митинги - люди. им и отвечать

(комментарий удалён)

За то что гуляют по Москве, негодяи!
И еще, главное, за то, что не любят Солнцеликого..

User hrom, 22.05.2012 12:39 (#)

твиттер - всего лишь техническое средство, организуют митинги - люди. им и отвечать

Ну, во-первых, капитализация фейсбука (104 млрд.$) сопоставима с капитализацией газпрома (135 млрд.$), так что дружки путина с удовольствием бы его захватили.
Во-вторых, сетевые акции тем и отличаются что не имеют четко выраженных организаторов. Ведь не было же организаторов у людей, отмечающих победу сборной России?.
И в-третьих - если людям запрещают легально выражать свой протест, то как они будут его выражать? Правильно - нелегально. Сейчас можно только фантазировать какие формы приобретет протест если пройдет данный закон. Путин идет по пути Николая_2. Вот только семейку свою заблаговременно отправил заграницу.

User pevets, 22.05.2012 10:06 (#)

А ты их рожками!

User dasmanov52, 22.05.2012 09:35 (#)

вопрос

Следующий закон - получение специального разрешения на сбор лиц свыше 3-х человек, а при сопротивлении - расстрел на месте?

User foxbit17, 22.05.2012 09:59 (#)
2967

это же замечательно .......

вот всем списком и пойдут ...... за место Ходорковского , они не верят , думают кайф будет вечен , а ведь обломают им его ,как пить дать обломают...... и это зрелище будет интересно.....вообще увидеть всю думу в клетке это ведь такой прецедент ......историчекий понимаете момент....

User servus, 22.05.2012 10:13 (#)

вот всем списком и пойдут ......

Потом они будут изворачиваться, утверждая, что голосовали они под давлением... мерзостные, злобные, но недалекие

User foxbit17, 22.05.2012 11:01 (#)
2967

самое интересное что они будут вещать на тему - дескать как они оказались в думе ,кто им сказал что их избрали ...и почему они вообразили себе что они в законе.....

User makaronov41, 22.05.2012 10:17 (#)
2979

Фракции "Справедливой России", КПРФ и ЛДПР высказались против поправок.

А жирикам-то что, вожжа под хвост попала? Всегда шестерили под ЕдРо, а тут вдруг против.
То ли потому, что у ЕдРа и так большинство, то ли на всякий случай, чтобы потом не так сильно били.

User ogurtzoff, 22.05.2012 10:21 (#)
20458

в принципе правильное решение. потому что настоящая прогулка не совершается людьми по призыву в соц.сетях и твиттере. Если человек хо

действительно правильное решение, хотя могли бы этот штраф для случайных прохожих так и оставить, 1.5 лимона!

User hrom, 22.05.2012 10:47 (#)

когда подобные акции называют "гуляниями" или "прогулками" - это лукавство

А вольное толкование 31 статьи Конституции это не лукавство? А т.н. "культурно-массовые мероприятия в поддержку Путина" на Поклонной горе не лукавство?
Ты, Огурец, как в том анекдоте: либо трусы надень либо крестик сними.

User hrom, 22.05.2012 10:51 (#)

Да, кстати, узурпация власти в том числе путем подтасовок на выборах вот это точно не лукавство. Это уголовное преступление.

Равно как и действия, попадающие под статью "государственная измена"...

не стоит огурцова путать, а то не то снимет и оденет не туда.

User hrom, 22.05.2012 15:17 (#)

++
))

User absoll, 22.05.2012 10:37 (#)

Какое наказание за нарушение Конституции депутатами-президентами?

User pit0n, 22.05.2012 10:40 (#)

Правильно

Постановить, чтоб больше одного не собираться. Поручкался с кем на улице - обоих немедля на Колыму без права переписки. Вот ведь слуги до чего своего хозяина боятся. Ну, народа то есть...

User syp_inator, 22.05.2012 10:53 (#)

адеватные поправки. общество взрослеет, ему нужны более конкретные законы. законы капитализма.

User zvirblis_315, 22.05.2012 11:32 (#)

Ну и хде ты у капиталистов видел такую хрень, где нельзя даже без лозунгов собираться? Назови такую страну. хоть одну.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 22.05.2012 12:55 (#)

Да... вот где гнусная работенка :) А ник-то какой - от души придумывал ! :))

User mestnyi3, 22.05.2012 18:45 (#)

Да слабоват,

свежезарегистрированный портянка, нетщательнО пишет, без задора.

User zvirblis_315, 22.05.2012 10:57 (#)

Опять весь мир смешат :)) По-мое

User russivan134, 22.05.2012 11:52 (#)

Тебе, иностранцу, что за печаль?

User zvirblis_315, 22.05.2012 12:24 (#)

Повторяешься, Вань :) Склероз?

User kumanek, 22.05.2012 16:47 (#)

По-мое

User xa_s, 22.05.2012 11:24 (#)

-:))) хе-хе. Лучше всех на эту тему высказался т.Митрофанов (недавно исключённый из СР)

Это делается для того что бы никто не мог взять власть (въехать в Кремль) на халяву!

-:)

(комментарий удалён)
User xa_s, 22.05.2012 12:40 (#)

Ну что за "натурализм" - Вы же культурный человек ...

Кстати , этот итальянский народ вздёрнул дуче после высадки союзных войск. Пример Чаушеску более вдохновляющ.

-:)

User hrom, 22.05.2012 15:17 (#)

А вот Каддафи замочили в канализационной трубе. Это к нам ближе. Пукин любит сортирную тематику. Туда ему и дорога будет.

User radcentr, 22.05.2012 11:59 (#)
9645

Нелегитимная дума придумала какое-то нелегитимное дерьмо.

Сами этим дерьмом и захлебнутся!

User osprey, 22.05.2012 12:04 (#)

Нововведение ударит по молодежным тусовкам, что вызовет ответную реакцию, по ночам начнут загораться машины, полицай-участки и пр.Особый путь епть.

User boris_k, 22.05.2012 12:04 (#)
3734

"Указанные в законопроекте фантастические штрафы организ

Слово "даже" особенно смешит мои тапочки. Авторы так до сих пор и не понимают русской жизни. Все родились в Омерике, что ли? НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО в России более (особее) тяжкого преступления, чем высказывать мнение, отличное от мнения начальства. Массовое убийство, изнасилование, воровство в миллиардном рамере - все пустяки по сравнению с этим тягчайшим из всех мыслимых и немыслимых деяний.
Ну хоть бы "Мы" Замятина почитали, что ли...

User radcentr, 22.05.2012 12:32 (#)
9645

Мля, вот останови кого-нибудь на улице и спроси: кто такие партия жуликов и воров? Ответит сразу же.

А они ещё какие-то законы драконовские тут придумывают. Идиоты. Уже закапываться в землю пора.

Понятно то, что 95% населения и это "проглотят" и еще просить будут. Не такое глотали. Приучены.
А вот интересно, оставшиеся 5% тоже готовы это сглотнуть и отказаться от "пребывания в общественных местах"?

User radcentr, 22.05.2012 13:52 (#)
9645

Не готовы.

Даже не сомневайтесь!

User vladimirIlenin, 22.05.2012 15:15 (#)
7913

Никто не слышал когда номера начнут на руки накалывать? Ну чтоб по номеру личность определять.

User mestnyi3, 22.05.2012 15:50 (#)

Организаторы?!

Они явно мозг (или что там у них) не включают, когда вовины черновики им через охотный ряд фельдегери с мигалками приносят. Ну ладно вова-нелегал со страху обделался и не ведает, что пишет, но ведь этим штамповать, а верному колокольцеву бедолаге организаторов, скажем, моей воскресной прогулки по бульвару искать и винтить!

User yatom, 22.05.2012 18:38 (#)

Вот что происходит, когда "едросня" фальсифицирует выборы. Теперь можно любого завинтить и пополнить госказну, т.е. то корыто, из коего и будут потом чавкать. Белорусский опыт - в жизнь!

User charlie, 22.05.2012 19:22 (#)

вот зачем едросовские выблядки воровали голоса и фальсифицировали выборы-зае--ть нас своими дебильными законами

User druma6, 22.05.2012 19:40 (#)

А если у людей свадьба и они "массово" с гостями прогуливаются?К штрафу готовиться или нет? А у кого разрешение просить на гуляние на свадьбе?