новость Госдума требует найти заказчиков акции Pussy Riot

21.03.2012
Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Группа депутатов-единоросов предложила Госдуме запросить в Следственном комитете и Генпрокуратуре информацию об организаторах и заказчиках панк-молебна группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. "С каждым днем продолжает нагнетаться ситуация, совершаются действия, направленные на разжигание ненависти и вражды", - заявил один из авторов обращения Владимир Крупенников.


Комментарии
User lehaim, 21.03.2012 13:59 (#)

кощунственный акт вандализма вызвал возмущение и негодование тысяч православных христиан

а дикий православно-гебешный шабаш - возмущение и гнев миллионов неверующих. Да и верующих тоже.

User sion75, 21.03.2012 16:55 (#)

В Оренбурге двух скинхедов осудили на 5 и 6 лет за осквернение синагоги.
"По данным УВД, сторонники движения скинхедов нанесли на фасад здания оренбургской синагоги двенадцать изображений нацистской символики - свастику.Молодых людей признали виновными в действиях, направленных на возбуждение националистических ненависти и вражды, а также на унижение достоинства людей по признакам расы, национальности, совершенные публично"... А ребята даже в синагогу не заходили.Ну и где "правозащитники", где немцев с плакатом, где навальный с его гневными постами в твиттере?И что же сделали " невинные мальчики" нарисовавшие свастику на синагоге и сразу схлопотавшие очень увесистые сроки ?

User djatlov, 21.03.2012 17:49 (#)
3169

про Оренбургских скинов

Честно говоря, подробностей не знаю - дело было года 4 назад и в инете мало что нашёл. Если там действительно недоумки, которые ничего другого не делали, только свастики рисовали - думаю, шесть лет им дали напрасно, хватило бы условного или каких-нибудь исправработ (по отмыванию нагаженного). Другое дело, что нацистская символика и явный нац.мотив (а там помимо свастики была фраза про "бей жидов") сразу дают несколько другой состав, чем просто хулиганка.

Тем не менее - я бы их на шесть лет не сажал.

User frosja, 21.03.2012 14:12 (#)

Девчонки выступали против экстатического слияния РПЦ и власти. Это ли не худшее кощунство, а,Патриарх?

(комментарий удалён)
User avg, 21.03.2012 17:59 (#)

Ничего тяжкого. Поплясали, разодевшись, а после сваяли клип и наложили песню. Все. Остальное - воспаленный бред всевозможных лицемеров и инициативных уродов, начиная от церковников, сквозь шевченок и кончая депутатами.

User ferarra, 21.03.2012 14:31 (#)

Да шо там искать заказчиков

это ж ясен пень , шо заказчиком был Хосдеп и Вашингтонский обком на денежки американо- налогоплательщиков...:)самое тёмное место - всегда под фонарём ...:)))

User aleksandr70, 21.03.2012 14:50 (#)

Церковь компрометирует себя связью с правительством, а правительство компрометирует себя связью с церковью.

User yatom, 21.03.2012 18:07 (#)

А едросня обманом к власти пришла, её даже компрометировать не надо - сама постаралась. Такой в России дурдом во власти.

User aleksandr70, 21.03.2012 14:59 (#)

С ума они посходили, что ли, девчонок посадили. Думе больше делать нечего. Ничтожества, правительство и церковь.

User zvirblis_315, 21.03.2012 15:13 (#)

Так еще и журналистов хотят туда же... Вот уж точно страна идиотов...

User bolotnikoff, 21.03.2012 15:02 (#)

Если предстоятель Церкви простит их сегодня, не приведет ли это завтра к десятикратному умножению кощунственных "акций", к тому, что православных вытеснят из общественного пространства, да и священное пространство храмов сделают площадкой для глумления и хамства безбожников?" - пишут авторы заявления.
================================================
Уголовное дело заведено по хулиганству и не имеет отношения к прощению или непрощению Гундяева.
Эти идиоты уже пишут, будто Гундяев прокуратура и суд или их воинский начальник.

User neshuchu, 21.03.2012 15:11 (#)

А нет желания расследовать не менее значимое преступление -

уничтожение ХСС в 1931 году вместе с "намоленым местом"? Или,что...? "Христиане огуречные"...Только со слабыми,..тфу...

User runoff_runoff, 21.03.2012 15:29 (#)

<<<< "С каждым днем продолжает нагнетаться ситуация, совершаются действия, направленные на разжигание ненависти и вражды", - заявил один из авторов обращения Владимир Крупенников. >>>>
сам же и разжигаешь.. ублюдок едросовский..

User robinhood, 21.03.2012 15:33 (#)

да,действительно круг тех,кто чувствует необходимость высказать свое презрение отношениям иерархов рпц с воровской властью "намного шире, чем пять участниц группы". Девочки выразили это в радикальной форме в том числе и потому что у народа не осталось надежды на справедливость.При всем уважении к памяти Солоухина не считаю этот построенный турками новодел ХСС

User vladimirIlenin, 21.03.2012 16:01 (#)
7913

как они достали, все сразу верующими стали, истинными христинами с чтением христинских заповедей. Воры, казнокрады, прелюбодеи учат моралям. Страна просто еб...ь

User timurnechaev, 21.03.2012 16:24 (#)

Считаю, что акция группы Pussy Riot направлена на подрыв существующего строя, на дискредитацию политического руководства нашей Родины, и лично товарища Путина. Несомненно за этой акцией стоят враждебные нам страны Запада, их разведки. Нужно поднять общественность, составить коллективные письма от трудящихся и отправлять их товарищу Путину с просьбой строго наказать этих продажных девок империализма, замахнувшихся на святое. Ведь они не просто спели и станцевали, они осквернили то место, где по праздником стоит сам Владимир Владимирович, а также Его Святейшество, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл! Девок нужно допросить с пристрастием, и тогда они выдадут всех, расскажут доподлинно - на какие разведки или секты, они работают, кто их финансировал и кто сообщники. Кстати, нужно пригласить специалистов из РПЦ, пусть допросят их на предмет колдовства. Если будет выяснено что они еще и ворожеи, тогда суда над ними нужно сделать публичным и показательным.

User robinhood, 21.03.2012 16:50 (#)

гундяев с чарли чаплиным вполне будут удовлетворены и маленьким кострищем

User aleksandr70, 21.03.2012 17:49 (#)

Девчонки ближе к богу чем вся их церковная братия! 100%

User yatom, 21.03.2012 18:03 (#)

Мало того, что дети шайтана засадили честных девушек, так ещё мерзкие нахалы не успокоятся? Свободу узникам совести!

User djatlov, 21.03.2012 18:06 (#)
3169

Не понял, в чём смысл думского запроса

Просто отметиться?

Ну есть такое дело. Кто считает, что надо по всей строгости, кто - что надо отстать уже и не смешить народ уголовным преследованием за недостаточно правильное обращение к Богородице. Но делом занимается следствие. Дума-то куда полезла? "запросить в Следственном комитете и Генпрокуратуре информацию об организаторах и заказчиках". Запросят. Прокуратура посреди дела, до суда, эту информацию предоставит. В Думе её раззвонят, что несколько помешает следствию и суду в работе. Нахрена это думское расследование параллельно ведущемуся следствию?

User sapanichev, 21.03.2012 22:19 (#)

Очевидно, что истинные заказчики кощунства начали издалека. В первую очередь было спланировано и осуществлено строительство ХХС. Ведь если бы на месте храма до сих пор был бассейн, то кощунство в принципе не могло бы состояться. Поэтому неплохо было бы установить заказчиков строительства, инвесторов, самих строителей и чиновников, давших разрешение.

User mestnyi3, 22.03.2012 10:07 (#)

Вот дурачки!

Так им и скажут, кто это придумал, чтобы отвлечь народ от массированной фальсификации (вплоть до виртуальных учасков с тысячами голосов за крысу) по захвату власти. А потом старик кабаев своих поклонников вообще до экстаза доведёт, "великодушно помиловав".