новость Ткачиха пятого разряда Госдумы пятого созыва

Ткачиха из Ивановской области стала депутатом Госдумы
31.03.2011
Елена Лапшина. Фото с сайта ивановского отделения ''Единой России''

Елена Лапшина. Фото с сайта ивановского отделения ''Единой России''

Центризбирком зарегистрировал депутатом Госдумы ткачиху пятого разряда из Ивановской области Елену Лапшину. Она займет место сложившего депутатские полномочия Сергея Капкова. Лапшина прославилась своим выступлением на съезде партии в 2007 году, когда попросила Путина остаться на третий срок.


Комментарии
User heаvу, 31.03.2011 13:42 (#)

Кабы я была в Госдуме, я б для батюшки царя родила богатыря.

User bormotan, 31.03.2011 14:08 (#)

Ты букву поменял или совсем другой?

User hohTenger, 31.03.2011 14:15 (#)

ну вот и вернулось время краснознаменных ткачих и героических забойщиков, в думах олицетворяющих простой (пост)советский народ...

первая ткачиха-повариха-святья баба бабариха пошла!
А гвидона моложавого, значится в бочку под смолу со всеми его айпадиками и прочими вражицкими нанотехнолгическими либеральными искушениями?
Пора возрождать подотделы Очистки!
столько народу годного без дела на Гранях мается ...

User heаvу, 31.03.2011 14:25 (#)

"столько народу годного без дела на Гранях мается ..."

Да уж, уважаемый Шаман....
В Госдуму-то берут только после тщательной проверки. Привилегии только тем у кого было минимум 3 сотрясения мозга и 2 беременности с последующим хирургическим восстановлением девственности.
К сожалению по этим параметрам многие не проходят.

User bormotan, 31.03.2011 14:27 (#)

Не факт что это шаман. Он бы меня вывел на чистую воду.

User heаvу, 31.03.2011 14:34 (#)

:))))

Да куда тебя еще выводить...
Дальше Сакраменто уж некуда.

User bormotan, 31.03.2011 14:40 (#)

Да нет, я бы вопросики спросил простые, какая у него книжка есть по интернет секьюрити:)

А какая есть у меня? И почему меня так прозвали, и где я вообще то ошиваюсь? Да ещё пяток, не факт что отпишет.

User matros_koshkin, 31.03.2011 21:51 (#)
3368

Заявка на сценарий

Мы, матросы, придумали невгребенно замечательный сценарий кины, который, если его снять с песнями и танцами, в удовольствием посмотрит весь советский народ. Вот он.
*****
Главная героиня — неграмотная деревенская девушка Таня Морозова, которая проходит путь от домработницы до передовой ткачихи. В деревне она жила у хозяйки на положении служанки — настоящая золушка, которая, впрочем, отличалась сообразительностью и тягой к знаниям. Прогнанная со службы взревновавшей хозяйкой, Таня устраивается простой уборщицей на некую ткацкую фабрику им. Ногина, но затем в скором времени становится одной из ткачих. Отличившись в борьбе с вредителями, Татьяна становится участником Стахановского движения и добивается выдающихся успехов в интенсификации труда: вместо положенных 8 станков она умудряется следить за целым цехом в 150 станков. Кульминация фильма — награждение её орденом Ленина: вчерашняя золушка оказывается в прекрасном дворце, где от радости кружится в танце среди хрустальных люстр и позолоченных зеркал. Помимо «производственной линии» намечена в фильме и любовная коллизия: на протяжении всего своего «светлого пути» героиня тайно влюблена в обаятельного молодого инженера, Алексея Лебедева, но считает себя недостойной такого умного и интеллигентного человека — пока её не награждают орденом.
**********
Готов продать сценарий. Дорого.

User matros_koshkin, 31.03.2011 21:54 (#)
3368

Исчо один сценарий.

Весна. Бывшая батрачка Александра Соколова вступает в колхоз. Проходит время и ее избирают председателем. Многие сомневаются, что женщина может руководить хозяйством артели. Не верит в это и ее муж Ефим. Не уговорив Александру бросить пост председателя, он уходит из дома. Но колхоз процветает, Ефим возвращается и вскоре наступает самый счастливый день в жизни Александры: народ избирает ее депутатом Верховного Совета.
Мы даже придумали ключевую фразу, которую будет произносить главная героиня:
“Вот стою я перед вами, простая русская баба, мужем битая, попами пуганая, врагами стреляная, живучая… И подняли нас сюда, и меня вот, на эту трибуну, партия и советская наша власть. Дом ли строим, лес ли рубим, едим ли, пьем – ведь это все вторая половина дела, а первую-то половину за нас Ленин и Сталин сделали. Так будем биться за них… до самого нашего смертного часу!”
Здорово, правда? Бля, сам читаю, а у самого аж слезы каплют. Зашибись нах!

User nanoscience, 01.04.2011 00:08 (#)
3460

:))

User tka1, 01.04.2011 04:49 (#)

Вот стоит она перед нами

User tka2, 01.04.2011 04:50 (#)

Пока Родниковский комбинат перевооружается, Елена Лапшина во всеоружии выходит в большую политику Юрий ВАСИЛЬЕВ, Родники - Москва

User tka3, 01.04.2011 04:50 (#)

На минувшей неделе ткачиха пятого разряда Елена Лапшина с трибуны съезда сделала то, чего ждали многие. Она не только уговорила президента остаться во власти, но и вернула на высший уровень родной советский стиль -

User tka5, 01.04.2011 04:51 (#)

Их было четверо - тех, кто с трибуны съезда уговаривал Владимира Путина остаться во власти. Преподаватель, бизнесмен, спортсмен-параолимпиец. Но первой - и самой запомнившейся - была Елена Лапшина, ткачиха пятого разряда. Она сказала, что . Попеняла президенту - . И попросила .

User tka6, 01.04.2011 04:51 (#)

Если буквально, то следует как минимум 2009-й. Однако, как показали дальнейшие события, Елену Николаевну поняли правильно и придираться не стали.

User tka7, 01.04.2011 04:52 (#)

Так Владимир Путин стал лидером списка ЕР. А Елена Лапшина - новым героем партии власти.

User tka8, 01.04.2011 04:52 (#)

- Москва - муравейник кипящий: люди снуют, машины, - Елена Николаевна ведет корреспондентов по своему городу Родники, что в Ивановской области. - У нас от гостиницы, как на съезд ехать, автобус застрял в пробке - ни туда, ни сюда. Я говорю: . Так оба дня и ездили на съезд подземкой. В голову Москва ох бьет как, а я к размеренной жизни привыкла. Я же даже не в городе родилась, не в Родниках - рядом тут, в деревне Кутилово. Так и в паспорте записано, что Кутилово. И родители там живут до сих пор: О ЧИСТОТЕ АНКЕТЫ

User tka9, 01.04.2011 04:53 (#)

Кроме выбивающегося из стиля Кутилова, анкета ткачихи пятого разряда Лапшиной Елены Николаевны, 1972 г р. (), могла бы составить профессиональное счастье сотрудника любого первого отдела, не говоря о простых кадровиках. Происхождение - классово верное; образование - полное среднее; вся жизнь - в Родниках. 18 лет () непрерывного рабочего стажа, всего одно место работы - Родниковский текстильный комбинат, ранее комбинат . Стаж в - год, не считая предварительного; молодой, растущий партиец. Муж - водитель, сын Максим школу оканчивает. Родственников за границей нет, сама за рубеж только в Минск ездила, и то школьницей, еще при СССР. Вдобавок инициативная: сама в партию пришла, сама и знаменитую теперь речь написала. По крайней мере, она уверена, что сама.

User tka10, 01.04.2011 04:53 (#)

- Что накипело, то сказала: пошло все в гору - и тут выборы на носу, как же Владимиру Владимировичу Путину уходить-то? Я сама предложила, можно ли выступить, - хоть я и не делегат съезда была, гостем только. Сказала, что могу выступить, подготовила речь, показала в Иванове. Послушали, сказали можно. Это за две недели до съезда было, а больше никто речь мою не проверял, даже в Москве. То ли нашим ивановским партийцам так доверяют, то ли еще чего. Просто решила сделать что-то хорошее, ведь может такая мысль в голове возникнуть? Поэтому что думала, вот то и сказала простым русским языком:

User tka11, 01.04.2011 04:54 (#)

Она искренняя, Елена Николаевна; еще говорят, что честная всегда была. Видимо, как врать не умела, так и не научилась - даром что год в политике. Откровенно говорит, что выдвинули ее в предвыборный резерв еще в августе, одну из четверых ивановских партийцев: двое из , одна - коллега-ткачиха, Виноградова. . Только рифма по времени четкой не получилась: нынешняя Виноградова - уже начальник цеха. Итээр, не рабочий класс.

User tka12, 01.04.2011 04:54 (#)

- Елена Николаевна прошла несколько ступеней отбора, - подчеркивает Вадим Хрунов, главный штабист родниковских единороссов. - Сначала ее привезли показать в Иваново - к замгубернатора, потом к губернатору Михаилу Меню. Тот посмотрел, познакомился, оценил ее. Потом повезли ее кандидатуру в Москву в . Видимо, наша заслуга кадровая есть: от станка человек реально. Дали ей на съезде возможность такую - значит она произвела благоприятное впечатление. Хороший человек, порядочный, искренний, чистоплотный - наверное, это очень важно, чтобы чистоплотный. О РЕЧИ

User tka13, 01.04.2011 04:54 (#)

Слава богу, у Лапшиной уже был ораторский опыт по линии партии: в Иванове выступала по местному телеканалу, и в Вичуге еще - тоже райцентр, как Родники. Там праздновали 130 лет машиностроительного завода, Елена Николаевна его от поздравляла (:>). Москва, съезд ЕР - у Лапшиной, получается, третье выступление.

User tka14, 01.04.2011 04:54 (#)

- Мне сказали, что буду на съезде третьим номером выступать. А после кого - не сказали. Ну я догадывалась, что первым Владимир Владимирович Путин говорить будет; так и вышло. Смотрю - Грызлов, председатель, вторым. Я, значит, после него пошла. Потом смотрела в программе тем же вечером: было заметно, что волновалась - три тысячи человек все-таки, не Вичуга. Думала, будет хуже, но ничего: сердечко колотилось, а ноги не ватные были. Почти не импровизировала; я вот только не была уверена, можно ли к самому Владимиру Владимировичу обратиться лично, с трибуны. А потом подумала, почему нельзя - и обратилась. И после меня люди обратились. Вот он и сказал, что закон менять не будет, а список партийный возглавить согласился - как бы в ответ получилось.

User tka15, 01.04.2011 04:55 (#)

Первым потом ребенок прозвонился и сказал: . Потом муж позвонил, затем коллеги по партии. Говорили, что не ожидали, чтобы так вышло. Хорошо вышло, говорили. Губернатор Михаил Александрович Мень сказал, что блестящее выступление - он там был, на съезде. Еще подходили потом, поздравляли, но общаться как-то не получилось. Отойти внутренне не могла, вот чего. Увидеть Владимира Владимировича Путина лично - я еще два года назад не могла предположить, что такое со мной случится: О КАДРАХ И ПРОИЗВОДСТВЕ

User tka16, 01.04.2011 04:55 (#)

- Мы как на людей обращаем внимание? Всегда помогаем тем, кто чего-то хочет, - говорит Вадим Хрунов. - Когда мы с Еленой Николаевной познакомились, она говорит: . А у нас связи, можем от комбината в любой текстильный вуз отправить. Она хочет, мы поможем, ее мечта сбудется - прекрасно, да? Второй момент: сын в 11-м классе, учится хорошо, на серебряную медаль идет, тьфу-тьфу-тьфу, тоже скоро поступать захочет. Мама учится, сын учится - хорошо ведь, да?

User tka17, 01.04.2011 04:55 (#)

Хрунов кроме единоросских дел руководит всей социалкой текстильного комбината. , - объясняет Хрунов. , кстати, ухожены на зависть: на Родниковском комбинате - самая крупная социальная сфера в регионе. Садики детские, отопление через комбинат городу идет. Профилакторий есть - 40 человек в месяц, стоит текстильщикам 12 миллионов рублей в год. Стадион - три миллиона рублей за два года. Ринг боксерский недавно приобрели: скоро будет межрегиональный турнир, даже международный, поскольку . , - обещает Хрунов.

User tka18, 01.04.2011 04:56 (#)

- Единственная проблема у нас со сбытом, уменьшение спроса идет, - не сглаживает острые углы Вадим. - Мы движемся к ВТО - текстильная промышленность если не рухнет, то выживут только единицы. Легкие ткани китайцы оккупируют сразу; у нас на комбинате - ткани тяжелые, для спецодежды. Продержимся лет пять - семь, после чего тоже рухнем без господдержки. Трудно на советском наследии работать - и износ 80 процентов и вообще.

User tka19, 01.04.2011 04:56 (#)

- например, отделочный цех: площадь шесть гектаров, черта с два протопишь и осветишь должным образом. То есть топить и освещать его можно, но дорого. Точнее, так: нужно (а куда деться без цеха?) - поэтому дорого. Гендиректор Родниковского текстильного комбината Евгений Нестеров подсчитывает: в начале года коммуналка - газ, электричество и прочее - поднялась на 20 процентов. А отпускную стоимость увеличили только на пять: дороже у Родников ткани не покупают. Евгений Леонидович, несмотря ни на что только закупивший больше сотни навороченных бельгийских станков последней модели (), называет все остальное , после чего выражается, прямо сказать, не по-парламентски. При том что Нестеров еще и депутат областного законодательного собрания, более того - замспикера. Единоросс, естественно; для района - и вовсе самый главный по партии власти. А теперь Евгений Нестеров - еще и политический отец Елены Николаевны: вся предсъездовская подготовка была на нем.

User tka20, 01.04.2011 04:56 (#)

- Теряем квалифицированного работника, - смотрит Нестеров на Лапшину. Партия партией, а производство производством: на комбинатскую зарплату очередь за воротами не вьется.

User tka21, 01.04.2011 04:57 (#)

- От шести до восьми тысяч получаю. Зависит от количества смен, выработки, качества: за него тут борются, - поясняет Лапшина, проходя по длинному комбинатскому коридору с наглядной агитацией. Кому ретро, кому неизменная норма жизни: - это рационализаторы; , , - не , уже спасибо. Вплоть до - на самом видном и (а это на отшибе, чтобы вид не портился). меняют раз в год, пьяниц и прогульщиков хают по мере поступления.

User tka22, 01.04.2011 04:57 (#)

Хотя даже сюда проник капитализм: все на деньги меряется. Так на досках и написано: , - премия 400 рублей, а если , то целых 500. Потому что, как гласит еще один плакат, .

User tka23, 01.04.2011 04:57 (#)

- Иногда удается и мне премию получить, - гордится Елена. - 117 - 120 процентов даю, смотря, какое сырье. За мной восемнадцать станков, ткем молескин. ОБ УСТОЯХ

User tka24, 01.04.2011 04:57 (#)

- Программу партии как понимаю? Она направлена в будущее. Социальная сфера будет развиваться, производственная сфера... Ну да, все партии так говорят. Но Владимир Владимирович Путин - первый президент, который что-то сделал для страны. Еще приятно было от Владимира Владимировича Путина услышать, что он материнство поддерживает - демография, материнский капитал за второго. Сама уже не воспользуюсь, возраст не тот, но все равно приятно.

User tka25, 01.04.2011 04:58 (#)

Вот на нашем предприятии стало лучше: мы работать стали, зарплату получать. В ларьке-магазине в долгах не ходить - в девяностые по два месяца в долг по справкам с производства продукты брала. Квартиру смогла купить - шесть лет назад 70 тысяч рублей на нее собрать удалось, теперь она все 400 стоит. В девяностых работы совсем не было - мы на проценте от зарплаты сидели, по 50 рублей, только огородами выживали. Может, лучше теперь, потому что банкротство прошло и предприятие частным стало: хотя не факт. Недавно губернатор наш, Михаил Александрович Мень, встречался с Владимиром Владимировичем Путиным. Они обсуждали законопроект о создании текстильного кластера - это такой суперкомбинат, на всю Ивановскую область размещенный. Поддержка отечественного производителя - это тоже заслуга , конечно. Дела конкретные есть. Время покажет, вот чего:

User tka26, 01.04.2011 04:58 (#)

- У нас меркантильный интерес был, чтобы наша ткачиха выступала - коренная, от станка. Отраслей в России много, убыточных не счесть. А тут такая раскрутка нам получилась! Теперь, после Елены Николаевны и ее выступления хорошего, точно на регион особое внимание обратят, к проблемам лучше относиться будут, - уверены в ивановском офисе единороссов. - А что на Советский Союз похоже вышло на съезде - знаете, . Тогда и на съездах люди выступали, и Госплан с правительством нами занимался - все централизованно, с нас план - нам деньги; жили хорошо. А теперь надо выделиться и на съезд своего человека пробить только для того, чтобы нас заметили. Усваиваете разницу? О ПАРТИЙНОМ

User tka27, 01.04.2011 04:59 (#)

- В чем мои партийные задачи здесь? Ездили мы по городам, беседовали с их руководителями, обсуждали, как и чего... до съезда - всё, наверное. Я же маленький срок в партии, еще не научилась ничему. С другой стороны, самой партии шесть лет, тоже молодая еще, не КПСС. Мне тридцать пять, застала ее, конечно. И съезды ее помню, по телевизору смотрела.

User tka28, 01.04.2011 04:59 (#)

- Сейчас похоже было?

User tka29, 01.04.2011 04:59 (#)

- Ну не знаю, я детали тех съездов призабыла, не могу сказать в сравнении. Но у нас крупный такой съезд получился, торжественный. И организован хорошо: Решила вот попробовать себя в политику, а вдруг получится? - спрашивает себя Елена Лапшина. И себе же отвечает:

User tka30, 01.04.2011 04:59 (#)

- Попытка не пытка. Фурцева ткачиха была. Или Валентина Голубева, депутат наш знаменитый: В партию поступила, по праймериз прошла в резерв регионального списка, на съезд съездила. Теперь в Госдуму уже не в резерве, шестой иду.

User tka31, 01.04.2011 05:00 (#)

Да, сразу же после съезда Елену Николаевну выбрали в высший совет - вместе с губернаторами, министрами и еще одним человеком рабочим, с Урала; если учитывать кутиловское происхождение Лапшиной - практически скульптура Мухиной. Первым в ивановском списке единороссов - Михаил Мень, губернатор; скорее всего он в Думу не пойдет - значит Елена по факту пятая. У нее тоже есть меркантильный интерес, как у старших товарищей, - чтобы, когда перед выборами она по области ездить будет , ей зарплату не срезали. Ту самую, которая от шести до восьми:

User tka32, 01.04.2011 05:00 (#)

- Нестеров-то пообещал, я ему верю - а вдруг по ошибке кто ниже спутает или по зависти, доказывай потом:

User tka33, 01.04.2011 05:01 (#)

- Уже завидуют?

User tka34, 01.04.2011 05:01 (#)

- Наверное, будут завидовать, много. Все увижу, как ко мне относятся теперь. Знаю коллектив, знаю, от кого ждать подлостей. Две подружки есть со школы еще, в них как в себе уверена. На остальных посмотрим... Но циферки-то сейчас как к ценам рисуют - будь здоров, а к зарплате-то так не подрисовывают, вот чего. Сыр 200 рублей стоит, который 150 неделю назад стоил - вообще непонятно, что такое. Яйцо за 40, а было меньше 30. Тут съезд, выборы, а повсюду цены так задирают. Кто-то портить Владимиру Владимировичу Путину пытается, не иначе:

User tka35, 01.04.2011 05:01 (#)

А с другой стороны - и вправду: пусть простой искренний человек в Думу попадет. Неприхотливый к тому же:

User hohTenger, 31.03.2011 14:41 (#)

Он бы меня вывел на чистую воду....

испей квасу лучше, товарищь!
из заводных апельсинов :))
нынче Квас, Главрыба и исподнее на завязках - опять наше всё
Попы вона говорят модернизации мешает "грех либерализма"....
Щас наберем ткачих, поварих и дадим воли швондерам в рясах и в погонах - и ... К-А-АААК МОДЕРНИЗДНИМ!
назло всем сакраментским буржуям :))

User bormotan, 31.03.2011 14:47 (#)

За буржуЁв спасибочки, отдельно за апельсиночки.

квас не разливаютсь:(

User bormotan, 31.03.2011 14:49 (#)

Книжонку назовите?

User hohTenger, 31.03.2011 15:16 (#)

Каку книжонку, ты о Бёрджесе или о там как ты IBM "превзошел" по поводу GSS-API?

главное чтоб народ опять промокашки с гуталином жрать не стал, а судя по всему дело опять к этому идет ...

User bormotan, 31.03.2011 15:37 (#)

Классные буковки, я про GSS (эй-пи-ай как-то понимаю:) Сейчас спать, и нажать на off.

User bormotan, 31.03.2011 15:00 (#)

нее, не шаман, прикидывается.

Шаман бы закидал, а этот только про апельсины знает.
Вот так вот ребятки.

User hohTenger, 31.03.2011 15:15 (#)

закидаешь, как же ...

когда после пяти постов:
We're sorry, but something went wrong.
We've been notified about this issue and we'll take a look at it shortly.

(комментарий удалён)
User hohTenger, 31.03.2011 15:39 (#)

да уж куда Вань, смешнее - раньше ордена всяким дроковым с большими сиськами за искренню любовь к нац.вошдю давали

а теперь сии места хранения пролетарского интеллехту в госдуме востребованы ...

(комментарий удалён)
User hohTenger, 31.03.2011 15:52 (#)

на вашем, Вань холме, только Умело Зализывающие

да пацаны из ближайших лиговских подворотен нацвошдя....

да и не холм это вовсе никакой - жадное и грязное воровское болото, в котором в основном плещутся приставленные к корыту от Партии Воров и Жуликов!

User bormotan, 31.03.2011 15:33 (#)

Возьму на заметку.

Короткий вопрос, какая у нас с тобой разница по времени? ответ я знаю.
я спать на пару тройку часиков.

P.S. Кстати, у меня тоже-самое. Я нажимаю на кнопочку "Автоформатирование", off.
Помогает говорят.

User hohTenger, 31.03.2011 15:50 (#)

ну тут просто, главное не спутать восток с западом ;)

надо тензорок в четвертом пункте поискать укрывшись плющами (главное БФом не испачкаться)

итак от гусиноозерского дацана прибавляем лапоть до нерезиновой, затем отнимаем от граневого времени 8 часов, прибавляем час летний и....около 5 утра!
и к IBM не ходи :))

User nabludatell, 31.03.2011 15:56 (#)

А чё так? Ты ж у нас вроде админ, да не простой, а с вечным прыщем на мягком месте, те ли не знать, как.

Тут у некоторых получается, а у тебя нет. Квалификацию потерял, или как в том анекдоте:

User skafandrik, 31.03.2011 16:22 (#)

Шаман бы закидал, а этот только про апельсины знает.

Паранойя?

User heаvу, 31.03.2011 14:16 (#)

:)))
Воспользовался подсказками и вставил буквы из других алфавитов...
Теперь главное не забыть из каких...
:)))
Винда стоит.
Самолет летит.
Моряк утонул...
о моряке.... шутка.

User bormotan, 31.03.2011 14:26 (#)

Моряк, спички бряк!

User nabludatell, 31.03.2011 13:44 (#)

Демократично, но попахивает "ленинской кухаркой", хотя Россия богата на самородков.

Ведь может собственных Платонов и быстрых разумом Ньютонов российская земля рожать. (с) Крестьянин-Помор.

User heаvу, 31.03.2011 13:58 (#)

Да чего там кухарки, ткачихи и зоотехники.... дело не в профессии и не в количестве мозгов... у в правильном направлении мысли...
У Леночки с этим усё в порядке, Владимира Владимировича на третий срок и никаких соплей.
Есть женшчыны в русских селениях... однако.
Не одну Госдуму укомплектовать можно.

User hohTenger, 31.03.2011 14:19 (#)

Средневековый то Дракон извечного рассейского рабства и холуйства - он не в мозгах

то бишь не в коре! он глубоко в мозжечке....вместе с молоком матери!
И обеими лапами за позвоночник держится
Эх пошла Рассея на извечный исторический круг! низенько в это раз пошла....
не зацепилась бы за скирду ...

User heаvу, 31.03.2011 14:31 (#)

Не зацепиться, штыки царские наростили, если чего перебросят...
Только пятки засверкают.
Трупы даже закапывать не будут, свои же подберут и скушают.
Бохоносная страна.
Бохоносный народ.
Бохоносный царь.
Отличный комплект.

User tкачиха21, 31.03.2011 16:34 (#)

Хотя даже сюда проник капитализм: все на деньги меряется. Так на досках и написано: «Лучший наставник», «Лучший рабочий» — премия 400 рублей, а если «Отличник качества», то целых 500. Потому что, как гласит еще один плакат, «главное — качество».

User tкачиха29, 31.03.2011 16:39 (#)

— Сейчас похоже было?

User tкачиха30, 31.03.2011 16:40 (#)

— Ну не знаю, я детали тех съездов призабыла, не могу сказать в сравнении. Но у нас крупный такой съезд получился, торжественный. И организован хорошо… Решила вот попробовать себя в политику, а вдруг получится? — спрашивает себя Елена Лапшина. И себе же отвечает:

User clockman, 31.03.2011 14:17 (#)
3033

А ткачиха с поварихой, с сватьей бабой Бабарихой

Не хотят его пустить, чудный остров навестить.
Эта очень симпатичная женщина точно не даст Вове удрать с галеры на Альбион.

User ogurtzov, 31.03.2011 14:21 (#)

ну и хорошо, а то у нас много среди депутатов миллионеров, пусть будет простая женщина-депутат из народа

User hohTenger, 31.03.2011 14:47 (#)

Voztrugo..... Хм, а не плохо звучит

Гораздо благозвучнее абырвалГа....
Огурцов-Воструго! а ты пойдешь начальником подотдела очистки?! Если Родина скажет - Надо!!!

User ostfreiwillige, 31.03.2011 14:50 (#)

))))))))!!!!!!

User heаvу, 31.03.2011 14:51 (#)

:)))

User ogurtzov, 31.03.2011 15:00 (#)

на счет шариковых и и подотделов очистки - это не ко мне, а к разнооборазным национал-большевикам и прочим экстремистам. это их контингент

User hohTenger, 31.03.2011 15:37 (#)

а ты у нас по какому подотделу?

сурковские журналы в "пользу немецких детей" продаешь?

User ogurtzov, 31.03.2011 15:40 (#)

ни по какому подотделу

User hohTenger, 31.03.2011 15:56 (#)

т.е. БЕЗД-ВОЗД-МЕЗД-НО (как говаривала одна старая сова) выражаете жизненую позицию?!

не Станиславский - но НЕ ВЕРЮ!

User ogurtzov, 31.03.2011 16:34 (#)

абсолютно добровольно и безвозмездно

User dennysmith, 31.03.2011 14:41 (#)

Владимир Владимирович подтвердил свой статус.
А вообще гибнем.

User heаvу, 31.03.2011 14:50 (#)

Владимир Владимирович, что произошло с народом посаженым в просмоленную бочку и выброшенной в океян?
- Он утонул.

User ostfreiwillige, 31.03.2011 14:49 (#)

Как там у классика? Каждая кухарка (ткачиха, доярка и т.д.) может управлять государством? Нда...
Короче, Россия - это не государство, это один сплошной анекдот.

Vip rubinstein, 31.03.2011 14:50 (#)
12

"это один сплошной анекдот" --- И даже иногда не очень смешной. Увы.

User nanoscience, 01.04.2011 00:13 (#)
3460

совсем не смешной. Мне иногда кажется, что господа специально придуриваются. Но может я капитально ошибаюсь???

User seatramp, 01.04.2011 08:35 (#)

Политрефлекс

Думал, счастие мне улыбнулось -
Мы таку, с ней, любофф замесили!
Утром, молвит, как только проснулась:
"А еще, я... в Единой России!"
И погасли все краски на свете..
Матерился...блевал, в туалете.

User edward53, 31.03.2011 14:59 (#)

Жаль бабу ...

* * *

Ну вот ещё одной ткачихой в мире меньше.
Зато Госдума приросла на член ЕдРа.
Жаль бабу русскую, что в стан разменных пешек
Летит в экстазе, как на пламя мошкара.

User reenactor, 31.03.2011 15:18 (#)

по мощам и елей(С)
якая дэржава,такой и тэракт(С)
какой депутат ,такой и парламент.....

User angelina_23, 31.03.2011 15:20 (#)

Похоже, что миниатюрные, гибкие гимнасточки поднадоели "сильным мира сего", по

User hohTenger, 31.03.2011 15:27 (#)

украшать тряпичными зайцами и морковками

ко всенародно любимому сталинскому празднику - день Оливье
:))

(комментарий удалён)
User hohTenger, 31.03.2011 16:01 (#)

нынче Вань, по суверенно-каленоразогнутому надо говорить не отхороводили а катехизнули по самое не могу

от этого благодать православная нисходит и брегеты аскезоносные даруются "неизвестными прихожанами" задарма ...

А, кто такая, Вань, Васильева?
Грешен перед вашим прапоро-чадаевским клубом, но не слышал о такой....

User nanoscience, 01.04.2011 00:18 (#)
3460

Похоже, что миниатюрные, гибкие гимнасточки поднадоели

ныне у нас из платины с золотом ваяют Ме и Пу. Ну, Ме, так, чтобы вопросов не было, мне кажется. Статуэточка мне понравилась. Путин в ней выглядит как-то таким очень умным, с такой аурой, заботящимся о России, о ее жителях. Вспоминается прошлогодний пожар, и тут ассоциации очень интересны.

User meri4, 31.03.2011 15:25 (#)

Может она будущая Терешкова??

User hohTenger, 31.03.2011 16:04 (#)

скорее уж Виноградова - Стаханова ...

ждите ночью кетайских вагонов с текстилем, которые самолично знатной ткачихой напрядены-наткачены по ночам, во имя любимого вошдя ....

User zvirblis226, 31.03.2011 16:17 (#)

Ткачика 5! разряда добилась успеха. :-)

А вы ей просто завидуете. Подавляющее количество постов выше - обыкновенный брызг слюной.

User angelina_23, 31.03.2011 16:29 (#)

Ещё бы, ведь она - Девица№5!!! Но депутатам посоветовала держать ухо востр

User zvirblis226, 31.03.2011 16:41 (#)

Это че за высер с горохом?

User rapala, 31.03.2011 21:44 (#)

Какого успеха?

Денег это ей особых не принесёт. Как бы вы не думали. Решать она ни чего не будет. В бизнес тоже ни с кем не войдёт. Посидит годик - другой, а потом её снимут, выпишут из казённой квартиры, заменят на более "близкую к народу".
Так уже было и с Шан-ды'биной и ещё раньше с депутатом-скандалистом Марычевым. Оба умерли в нищете...

, 31.03.2011 19:32 (#)
13834

Ткачиха

Как белка в колесе, кружит веретено,
Ткачиха ткет, уж так заведено
В краях родимых, позабытых богом.
Когда-нибудь нам это выйдет боком.
.
Как дворник, ветр метет в аллее парка,
Ему еще бы бляху и свисток,
И он поймал бы нить, которой Парка
Не покладая рук, и днем, и ночью ткет.

User nanoscience, 01.04.2011 00:20 (#)
3460

по поводу Нины Андреевой, - она покруче будет, но происхождение....

Ткачиха шьет?

User maxwell, 01.04.2011 05:02 (#)

)))

Ткань ткут, а нить прядут.
Одна Парка - прядильщица, другая - мотальшица, а третья - "обрывальщица".

User ybwit17, 31.03.2011 20:15 (#)

... И еще одно радостное событие произошло в моей жизни. Едристы нашей ткацкой фабрики дружно избрали меня своим членом!

User nanoscience, 01.04.2011 00:22 (#)
3460

браво!!!!!
Еще давай!!!! те!!!!!

User christophe_qb, 31.03.2011 21:32 (#)

Когда ткачиха достигает 5-го, или не дай Б-г 6-го разряда!!!, она глохнет, и тогда она может только говорить.., громко!
PS все претензии к инженеру по ТБ!

User golby, 31.03.2011 23:30 (#)

Сочувствие

Войнович с Чонкиным отдыхают. Готов новый анекдот.

User feliz, 01.04.2011 04:49 (#)

Буйство ткачихи за бутерброт с икрой оценено членством в криминальной Госдуме.

Ткачиха,накаченная путинскими хорьками,просит вожака чекистского бандформирования не уходить,что приветствуется мафией с лубянскими погонами и награждается банальным откатом,не баблом,но откатом в советское прошлое,управлявшееся кухаркиными детьми.

User homut, 01.04.2011 11:19 (#)

еще одна мартышка в этот зоопарк, под названием ГД

User bormotan, 01.04.2011 12:19 (#)

Она выслужила!!