новость Внук Сталина требует 100 миллионов рублей с депутатов Госдумы

13.12.2010
Евгений Джугашвили. Фото с сайта newyork.ru

Евгений Джугашвили. Фото с сайта newyork.ru

Внук Иосифа Сталина Евгений Джугашвили подал в суд иск на сумму 100 миллионов рублей к Государственной думе с требованием защитить доброе имя его деда. Поводом для иска стало принятие депутатами заявления "О Катынской трагедии и ее жертвах", которое возлагает ответственность за это преступление на Сталина и его соратников.


Комментарии
User meri, 13.12.2010 11:21 (#)

представители Росархива не смогли представить доказательства подлинности оспариваемых документов.....но мы уже извинились от имени России!

User octavian33, 13.12.2010 11:46 (#)

На этом форуме эти извинения - красная тряпка для быков-бригадных. А как для вас?

User meri, 13.12.2010 12:06 (#)

А как для вас?...-в таком виде,как это было сделано-против.Этот шаг был подготовкой к визиту в Польшу,глупо,как и все впрочем,что делает сейчас власть,просто стыдно..

User wikiликсforграни, 13.12.2010 12:42 (#)

Что в росархиве только не храниться :)

Там куча документов - подлинных, но содержание которых на 100% противоречит действительности.

Катынское дело, очень простое дело, если его рассматривать без политики. Член Политбюро ЦК ВКП(б) Л.М.Кагановичем в 1985г. дал исчерпывающий ответ, почему СССР решил расстрелять 3196 польских преступников. В последствии после возбуждения у.д. 159 ГВП СССР, польские прокуроры допрашивая предполагаемых исполнителей смертных приговоров, весьма преклонного возраста и настаивая на гебельсовской версии, смогли лишь документально подтвердить свидетельства Кагановича:

---цитаты из катынского уголовного дела-------
Токарев:Достаточно было установить, что человек был полицейским или тюремным надзирателем, чтобы его расстрелять. Таков был порядок.

Токарев: Кого же расстреливали?...Я вношу, следовательно, следующее уточнение: расстреливали не офицеров, а представителей карательных органов Польши.

Токарев: Да, ни одного офицера не расстреляли. Офицеры полиции или тюремной охраны были расстреляны...
-----------------------------------------

User octavian33, 13.12.2010 13:07 (#)

Нужна еще более сильная рука? :)) Всё,вопросов к вам нет. Влились в стройные бригадные ряды,с чем и поздравляю,мадам Ку-ку :)

User grigo1_grane1i, 13.12.2010 13:27 (#)

Дружище, Вы только сейчас это поняли? Она давно в тех рядах. А в Вас никак не угасает вера в людей. Как, впрочем, и во мне.

User octavian33, 13.12.2010 14:03 (#)

Да,признаю - была вера хоть в частичную адекватность Только куда там - быдло и есть быдло :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wikiликсforграни, 13.12.2010 14:59 (#)

А что делали борцы с "тоталитарным" советским режимом, которые в будущем будут работать на радиостанции "Свобода" ?

В воскресение вечером 19 октября [1941 г.] в столовой на базарной площади Борисова был устроен банкет в честь немецкой армии.
Прибывшие оберштурмфюрер Краффе и бургомистр Борисова Станислав Станкевич объявили, что через несколько часов начнется "важнейшая акция". Утром 20 октября евреев собрали и стали перевозить на машинах и пешими колоннами к ямам.
Собирали в овраге в 50 м. от могил. Перед расстрелом укладывали лицом вниз, "методом сардин" для экономии места.

User wikiликсforграни, 13.12.2010 15:03 (#)

А причем здесь поляки?

"пачкой сардин" или "методом сардин" были уложены трупы польских офицеров в Катыне (правда, не во всех захоронениях).

User wikiликсforграни, 13.12.2010 15:25 (#)

За поиском иллюстраций п

_http://katyn.poland1939.ru/amtliches/bilds274-331.html

Обратите внимания на фотографии:

_http://katyn.poland1939.ru/amtliches/bilds/min/amk283b10.jpg

_http://katyn.poland1939.ru/amtliches/bilds/min/amk282b09.jpg

, а вот абсолютно другой почерк:
_http://katyn.poland1939.ru/amtliches/bilds/min/amk279b06.jpg

Интересно, что скажут на это наши думцы?

User meri, 13.12.2010 16:16 (#)

octavian33

была вера хоть в частичную адекватность....Насчет адекватности,будьте спокойны,я нормальный человек.а вот по поводу документов-надо проверять историкам,только им,а не чиновникам.(В ЗАГСЕ Питера есть документ,где единственной женой А Собчака является-Нарусова,а единственной дочерью Ксения Собчак-вы верите этому документу??) А про быдло-в свой семейный альбом загляните...

User rossijavelikaja, 13.12.2010 16:54 (#)

meri, поверь БУМАГА ВСЕ СТЕРПИТ, а вот исторические улики, их не подделать:

1. расстреливали немецким оружием с использованием немецких боеприпасов.

2. руки связывали бумажным жгутом не производившимся в СССР.

3. стреляли "в затылок", а чекисты стреляли "в шею"

4. трупы укладывали с немецкой аккуратностью и изуверством - методом "сардин", аналогично трупам многих евреев и поляков расстрелянных и замученных в концентрационных лагерях на территории Прибалтики и Белоруссии (например как в концлагере Колдычево в 16 км от Барановичей, расстреливали кстати по большей части местные коллаборационисты под руководством немцев)

На этом неопровержимые доказательства не причастности СССР к МАССОВЫМ РАССТРЕЛАМ поляков НЕ заканчиваются, приведу лишь один интересный факт:

Анжей Вайда недавно снявший фильм Катынь всю жизнь считал, что его отца расстреляли советы и похоронили в Катыне, на самом деле прах его отца спустя почти 50 лет был найден под Харьковом, благодаря обнаруженному жетону, НО чекисты не оставляли личных вещей у приговоренных к смерти, личные вещи могли остаться лишь при расстрелах впопыхах во время войны, а это уже было дело рук фашистов и примкнувших к ним украинских или прибалтийских националистов, люто ненавидящих поляков за их политику ассимиляции (ополячивания) Западной Украины и попытку предвоенного аншлюса Литвы.

User meri, 13.12.2010 17:12 (#)

rossijavelikaja

Все четыре пункта-детский лепет,сами же понимаете.Нужны документы,без приказов,такие акции не проводились-кто изучал,какие документы итд??На основании чего от имени России принесли извинения???

User granismiopgjukos, 13.12.2010 23:56 (#)

Все четыре пункта-детский лепет,

вроде этого:

allora2 =1.немцы не расстреливали военнопленных

Если разговаривать на этом маргинальном уровне, то согласен, а если перейти на язык исторических фактов то кроме одной бумажки, каждый лист которой напечатан на трех разных механических печатающих машинках у сторонников гебельсовской версии документальных доказательств о расстреле более 22000 поляков НЕТ.

Откуда взялся этот документ?
Почему о нем никто из ныне живых и имеющих доступ ко ВСЕМ материалам катынских папок до суда над КПССС и слыхом не слыхивал?
Почему игнорируются свидетельства первого первого президента СССР по катынской теме, где он четко и не двусмысленно говорит, что нынешнее содержание катынской папки в его бытность президентом СССР не существовало?
Ни у нынешних, не у прежних защитников гебельсовской версии нет ответов на эти вопросы. Скажу больше, используя свою власть ельциновское окружение наложило вето даже на публикации стенограммы заседаний конституционного суда РФ, посвященное катынской тематике, более чем на 20 лет исключив их из научного оборота. А г-н Яковлев будучи у рычагов верховной власти в СССР, использовал всю мощь репрессивного аппарата КГБ, для того чтобы исторические документы подтверждающие версию расстрелов немцами поляков никогда не были опубликованы и изъяты из научного оборота.

User allora2, 13.12.2010 20:23 (#)

исторические улики, их не подделать:

1.немцы не расстреливали военнопленных
2. письма из лагерей перестали приходить в мае 1940 г.
3. 6,000 поляков было расстреляно под Тверью, в лагере куда немцы никогда
не дошли
4. абсурдна идея о том, что польские офицеры сидели в советском лагере и ждали
подхода немцев.
5. Не говоря о том, что очень скоро после начала войны с Германией Сталин
признал польское правительство в изгнании и выпустил всех арестованных поляков.

User granismiopgjukos, 14.12.2010 00:04 (#)

фашиствующим либералам

С тобой маргинальный фашистик, после того как ты выдал "немцы не расстреливали военнопленных", можно было бы и не разговаривать, но расскажу тебе страшную военную тайну, которую боятся либераССты всех мастей, нацики, фашистики и даже поляки: места захоронений советских солдат и по совместительству тюремное кладбище вблизи п. Медное были оккупированы около двух недель немцами, это подтверждается картой генштаба, где была нанесена линия фронта и динамика её изменения.

User allora2, 14.12.2010 00:12 (#)

а теперь сообщите мне (по секрету!) точные даты когда же немцы были в этих лагерях. И сопоставьте с законом СССР от 12 августа 1941г, когда ВСЕ польские военнопленные были амнистированы и выпущены из мест заключения.
PS
Только не стреляйся из своего Вальтера пожалуйста.

User granismiopgjukos, 14.12.2010 01:55 (#)

ВСЕ польские военнопленные были амнистированы и выпущены

Куда выпущены? Идет война, поляков могли "выпустить" только в места формирований армии Андерсена. Неужели не понятно? А для этого нужны были свободные эшелоны, конвой и пропускные мощности железных дорог, чего для своих войск не хватало.
В это время (лето-осень 1941г.)в плен попадали многие сотни тысяч советских солдат и офицеров, судьба которых до настоящего времени не известна, как достоверно не известна судьба всего нескольких тысяч поляков. Разве не логично?

Судя по количеству расстреляны евреев в первые месяцы оккупации, расстрелять 15-20 тысяч поляков, для немцев не представлялось делом затруднительным, тем более что у поляков сразу же нашлись враги и палачи из числа западноукраинских националистов и литовских фашистов, все они люто ненавидели польских оккупантов.

User granismiopgjukos, 14.12.2010 02:50 (#)

Андерса - правильно :)

User allora2, 14.12.2010 03:02 (#)

ВСЕ польские военнопленные были амнистированы и выпущены

Нет не понятно. тысячи поляков были выпущены из тюрем и лагерей, попали в армию Андерсена, за исключением тех, кто
был расстрелян в Медном, Катыне и др. лагерях. Советский режим расстреливал без всяких стеснений, в то время как немцы массово расстреливали евреев, но не военнопленных. И еще военнопленные - не скот,
они бы не сидели и не ждали бы подхода немцев. И НКВД пускало в расход всех абсолютно перед приходом немцев, даже просто арестованных
и еще не осужденных людей. Только во Львовской области было так расстреляно около 10 тыс. заключенных. Советских граждан между прочим.
Не нужно придумывать и строить супер-сложные конструкции - все просто и логично объясняется зверской, нечеловеческой природой сталинского
режима.

User allora2, 13.12.2010 11:38 (#)

никогда в жизни не слышал о необходимости доказывать подлинность документов.

User homut, 13.12.2010 11:42 (#)

А Гос дума не хочет подать встречный иск этому козлу, хоть какая польза

User meri, 13.12.2010 12:02 (#)

Молодцом Госдума! Егизаряну платить зарплату,за то,что он в Америке сидит-проворовался-нормально,а то статус депутата нужно менять,а тут они иск решили подать! "Если проебешь возами-не соберешь корохами"(русск. посл)

User octavian33, 13.12.2010 11:43 (#)

Пусть он для полноты картины еще в ЕСПЧ подаст :))

User grigo1_grane1i, 13.12.2010 13:34 (#)

Этот проро

не желает сидеть тихо или - как мужчина - застрелиться от осознания того, чьё он семя, нет, он ещё и требует чего-то?!?!?!

Почему бы ему не приехать в Грузию и не потребовать чего-то и тут? Я б с ним повидался с удовольствием - моим, не его.

User slonyara_n, 13.12.2010 12:11 (#)

http://news.km.ru/medvedevu_napisali_otkrytoe_pism

User drop_of_bile, 13.12.2010 12:13 (#)

100 или 10?

В заголовке и в лиде новости написано "100 миллионов рублей", а непосредственно в тексте указано уже 10 миллионов рублей. Это опечатка или я что-то не так понял?

User grigo1_grane1i, 13.12.2010 13:37 (#)

Да какая нафиг разница?!

На 10 миллионов деревянных горчицы ему в анус впихнуть и потом послушать - чего требует.

User octavian33, 13.12.2010 14:05 (#)

:))))))))))

User russiaMen, 13.12.2010 14:09 (#)

Крутой поворот событий.

Дума облажалась по полной. Дала повод Польше думать что они всё-таки правы + дала повод подать на них в суд. :(

User octavian33, 13.12.2010 14:20 (#)

Немцы расстреляли в Катыни? :))

User russiaMen, 13.12.2010 14:27 (#)

НКВД расстреляли НЕМЕЦКИМ оружием, связывая НЕМЕЦКИМИ веревками на территории, которую во время расстрела никто не предполагал сдавать немцам?

User allora2, 13.12.2010 20:29 (#)

ну и что? в 1940 г. никаких проблем с импортом немецких товаров не было.

User russiaMen, 13.12.2010 21:28 (#)

Вы считаете Сталина провидцем, который точно знал, что немцы захватят Катынь и поэтому импортировал оружие и веревки из Германии?

User allora2, 13.12.2010 23:17 (#)

Я считаю Сталина мега подонком

Я считаю Сталина мегаподонком и мегауголовником, который организовал голодомор
миллионов собственных сограждан. Какие-то поляки были этому людоеду закуской между главными
блюдами.

User russiaMen, 13.12.2010 23:57 (#)

Даже тот факт, что люди умирали с голоду в то время, как Сталин руководил страной, не означает, что он приказывал расстрелять польских офицеров.
Хорошие доказательство: Сталин виноват, потому что при нем народ с голоду умирал. С такими доказательствами можно набрать много руководителей стран, которые окажутся причастны к расстрелу поляков.

User allora2, 14.12.2010 00:06 (#)

доказательств выше крыши и они опубликованы и доступны (многие - публике, но уж во всем обьеме нашему руководству). Даже верховный сортиромочильщик согласился.
А голодомор - это не доказательство самого катынского преступления, но хороший штрих к психологическому портрету убийцы.

User russiaMen, 14.12.2010 00:14 (#)

Не все наверху идиоты, есть и вменяемые депутаты:
http://news.km.ru/medvedevu_napisali_otkrytoe_pism

User allora2, 14.12.2010 00:59 (#)

сталинский режим постарался скрыть это преступление

сталинский режим постарался скрыть это преступление и конечно произвел массу лживых свидетельств против "версии Геббельса" - Коммиссия Бурденко, показания Ветошникова и т.д.
На самом деле никаких вагонов НКВД никогда
не требовало, а просто расстреливало заключенных перед приходом немцев. Ваш "депутат-не идиот" полностью становится на позицию сталинского агитпропа и глух и слеп к аргументам историков. НКВД широко пользовалось немецкими пистолетами (и разумеется патронами к ним), т.к. они были надежнее советских и не заклинивали при
долгой стрельбе. Почему письма перестали приходить родственникам в Польшу в мае 1940 г.? А сама идея передачи военнопленных немцам уже смехотворна.
Но поляков в живых уже тогда не было, т.к. их бы освободили на основании амнистии по договору с Польшей от 30 июля 1941г.

User russiaMen, 13.12.2010 14:26 (#)

НКВД расстреляли НЕМЕЦКИМ оружием, связывая НЕМЕЦКИМИ веревками на территории, которую во время расстрела никто не предполагал сдавать немцам?

User octavian33, 13.12.2010 14:31 (#)

Ух уж эти немцы! :))))))))

User russiaMen, 13.12.2010 14:53 (#)

Расстрелы - это вообще то не смешно.

User allora2, 13.12.2010 20:32 (#)

вкл. территорию, которую никогда и не сдали немцам

вкл. территорию, которую никогда и не сдали немцам.
Они вероятно спустили десант.

User meri, 13.12.2010 17:14 (#)

В Риге, Даугавпилсе и Лиепае в оккупации оставалось 54.000 - 56.000 тысяч евреев (соответственно свыше 35.000; 14.000 -16.000 и свыше 7.000 человек). Число погибших евреев Латвии за период до Ванзейской конференции составляет как минимум 72.000 -74.000 человек....бедные евреи,только они и пострадали...

User russiaMen, 13.12.2010 19:38 (#)

Оказывается есть и вменяемые депутаты

http://news.km.ru/medvedevu_napisali_otkrytoe_pism

User wikiликсforграни, 13.12.2010 14:47 (#)

А что делали прибалтийские фашистики не задолго до даты расстрела поляков в Катыне (осень 1941г)?

В начале августа 1941 г. штаб-квартира рейхскомиссариата "Остланд" была переведена из Каунаса в Ригу. Здесь же расположился начальник полиции безопасности и СД "Остланда". Осенью 1941 г. эту должность занял обергруппенфюрер СС Ф. Еккельн, "отличившийся" до этого в Украине, в частности в Бабьем Яре. Перед отъездом в Ригу он побывал на аудиенции у Гиммлера, который потребовал ускорить решение "еврейского вопроса" в Прибалтике и Белоруссии и поделился идеей ликвидации рижского гетто.

Именно с реализации этого приказа Гиммлера Еккельн начал свою карьеру в "Остланде". В Румбульском лесу в пригороде Риги было вырыто три огромных ямы (советских военнопленных, занятых на этих работах, немедленно расстреляли). В конце ноября - начале декабря 1941 г. сюда стали привозить тысячи евреев. У каждой ямы располагалось по четыре стрелка-эсэсовца. Людей заставляли раздеваться и ложиться лицом вниз. Двое гитлеровцев расстреливали каждую партию, а вновь прибывших обреченных заставляли ложиться сверху на погибших. Еккельн называл этот метод "пачка сардин".

В Риге, Даугавпилсе и Лиепае в оккупации оставалось 54.000 - 56.000 тысяч евреев (соответственно свыше 35.000; 14.000 -16.000 и свыше 7.000 человек). Число погибших евреев Латвии за период до Ванзейской конференции составляет как минимум 72.000 -74.000 человек.

User octavian33, 13.12.2010 18:21 (#)

не задолго до даты расстрела поляков в Катыне (осень 1941г)...

Еще один "проФФесор" :)) Учи историю,тундра! :) Какую годовщину поминали в апреле? Не 70-ю ли?

User allora2, 13.12.2010 20:48 (#)

30 июля 1941

Соглашение о восстановлении дипломатических отношений между СССР и правительством Польской Республики в изгнании — двухсторонний договор подписанный 30 июля 1941 премьер-министром польского правительства в изгнании генералом Владиславом Сикорским и послом СССР в Великобритании И. М. Майским в здании МИД Великобритании в присутствии британского министра иностранных дел А. Идена и Черчилля.
Советское правительство признавало советско-германские договоры 1939 г. утратившими силу в части территориальных изменений в Польше. СССР согласился на формирование на советской территории польской армии под польским командованием, в оперативном отношении подчиненной советскому Верховному Командованию. В приложении к соглашению указывалось что Советское Правительство предоставляет
*******************************************************
амнистию всем польским военнопленным и содержащимся в заключении на советской территории польским гражданам.
*******************************************************