новость Генпрокуратура причислила несогласных к экстремистам

18.05.2010
Провокаторы на "Митинге несогласных". Фото Фото Людмилы Барковой и Евгении Михеевой для Граней.Ру

Провокаторы на "Митинге несогласных". Фото Фото Людмилы Барковой и Евгении Михеевой для Граней.Ру

Генпрокуратура причислила оппозиционеров и участников "Маршей несогласных" к пособникам террористов. По мнению чиновников, нацболы, "Другая Россия" и РНДС обучают молодежь "теории и практике силового противостояния". В РНДС считают, что Генпрокуратура выполняет политический заказ властей.


Комментарии
User clockman, 18.05.2010 09:55 (#)
3033

Совершению терактов в России способствуют не только радикальные и

Что-то не понял, Лимоныч теперь мало того, что демократ,террорист,но ещё и западник?
Интересно, которое из трёх определений ему больше поравится...

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 18.05.2010 13:39 (#)

а еще [Совершению терактов

а еще грузинская минеральная вода, эстонский сыр и латвийские шпроты (особенно актуально в связи с проигрышем живого "бронзового Алеши" ветерана Кононова в ЕСПЧ) и из последних террористических сущностей - детское пюре Nestle - http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=198936

Нанояйца Вексельберга видимо будут без швейцарских Oerlikon'овских пушек и солнечных батарей :)))

А Путину со злости придется раздать все свои часы алтайским пастухам ....

User russivan5, 18.05.2010 14:03 (#)

а еще грузинская минеральная вода, эстонский сыр и латвийские шпроты

Чтоб ты ими подавился!

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 18.05.2010 14:08 (#)

эка, рюсса то как скукожило от злобы....

чего холоп сувенирный напрасно бесишся? Сыр эстонский хорош, а сейчас и другая продукция компании Tere пошла в розничные сети Питера - соусы, йогурты, творог - объеденье просто :))

Но селигерским путриотам кушать нельзя - от ненависти вспучит :)))

User russivan5, 18.05.2010 14:17 (#)

Бойкот фашистских недогосударств будет продолжен.

_http://s44.radikal.ru/i106/1005/08/7ed45e5c0c74.jpg

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 18.05.2010 14:58 (#)

хм, модерация однако ....

ссылка на оскорбительный плакатик - это нормально
а описание того, что ждет ублюдков производящих подобный шовинистический навоз - убито без следов ...
удивляюся я вам, Грани ....

User clockman, 18.05.2010 16:08 (#)
3033

живём по Кафке.

Сказать, что интересные времена - ничего не сказать.

User demokrat2, 18.05.2010 18:50 (#)

Грузинская минеральная вода, эстонский сыр и латвийские шпроты - это очень полезно и здорово.

А если добавить молдавские вина, коньяки и белорусский кефир - вообще благодать! Сало украинское тоже не плохо.
Для НОРМАЛЬНОГО прокорма своего населения России не хватает 30-40% продуктов!

User ehorussia, 18.05.2010 14:38 (#)

Два идиота на все руки

когда в России необходимо совершить что-то очень глупое, то эти два петрушки появляются на кукольной сцене - грызлов-миронов. Но и прокуратура ничем не лучше - берет в кавычки понятия, которые сама не знает и делает их ругательными терминами.

А вот как будет тогда звучать закавыченное вот это:
"прокуратура РФ", "дума РФ", "выборы в РФ"?!

Кстати, нужно бы было тогда прокуратуре запретить все, что связанное с большевиками и их приходом ко власти, так как это тоже методология экстремизма, да еще какого отпетого!

User nachorg, 18.05.2010 14:51 (#)

Нет, вот поймать и законно посадить хотя бы одного террориста у всех "правоохранителей" вместе взятых" ни ума ни талонта нет.

За 10 лет нет ни одного факта законной посадки. Только пузыри по воде от пердежа.

User clockman, 18.05.2010 16:13 (#)
3033

Поймали и посадили. Двоих

Один два срока отсидел, второй первый досиживает.
Пусть тот, кто скажет, что они не террористы или что их незаконно посадили кинет в Антифа камнем. Можно крупным...

User independent, 18.05.2010 09:58 (#)

Всё верно. Демократизация России по западному образцу - смерть ИХ государства.

User d__Eesti_, 18.05.2010 12:15 (#)

+1

User kobetta, 18.05.2010 10:01 (#)

с больной головы - на здоровую

Это называется валить с больной головы на здоровую.
Нашли экстремистов. Самим воровать меньше надо

User russivan5, 18.05.2010 10:04 (#)

праворадикальных форми

"Вот оно как, Михалыч.." Всегда считал "лимовцев" левыми, а они оказались правыми... "Сено-солома":)для политологов из прокуратуры - единственный выход.

User foxbit, 18.05.2010 10:07 (#)

Анализ оперативной обстановки показывает, что террористы пытаются влиять на массовое сознание, говорится в документе за подписью заместителя генпрокурора Виктора Гриня. По его мнению, информационно-идеологическая война в том числе преследует цели дестабилизировать внутриполитическую обстановку и "поощрить оппозиционеров, сепаратистов, участников бандформирований". - А кто у нас в стране уже много последних лет влияет на массовое сознание через зомбоящик и прочими методами , может это они террористы а ? Думаю они самые и есть .....

User d__Eesti_, 18.05.2010 12:16 (#)

они самые

User untermensch, 18.05.2010 10:08 (#)
3501

Сообщение следует читать так:

Россияне расслабтесь и получайте удовольствие, чем меньше вы сопротивляетесь, тем меньше терактов потребуется...
... -Однако, что я слыщу? Мы привыкли что прокуратор выбирает слова, прежде чем их произнести...

User hadash, 18.05.2010 10:11 (#)

Громче всех - "Держи вора!" кричит вор.

Банальная, избитая, но какая правдивая поговорка.

User hr, 18.05.2010 10:28 (#)

"И будет вор кричать : "держи вора " " (Библия) - последние времена когда дьявол со своими выродками идет в последний бой..

User ybwit, 18.05.2010 10:28 (#)

депутата от "Справедливой России" Семена Багдасарова. Его возм

"мы возмущены происками ". как это знакомо..

User fanatold, 18.05.2010 10:37 (#)

Ничего нового. Прокуратура просто ясно выразила суть преступного государства, созданого Путиным и Ко.

User veslav, 18.05.2010 10:40 (#)

Несть власти аще не от бога. А бог у нас сами знаете кто.

Следовательно, всякие там оппозиционеры, несогласные, полусогласнные и не со всем согласные суть еретики, сатанисты, враги народа, пожиратели младенцев, диверсанты, шпиёны, террористы-экстремисты и т. д. и надлежит оных предать совокупной анафеме от ФСБ, РПЦ, ГД, СФ и покарать со всей строгостью пролетарского самосознания.
УРА, товарищи!

User shatalin46, 18.05.2010 10:52 (#)

А самые главные террористы ходят по Москве с синими ведерками, почему их прокуратура пропустила? Вреднее ведер может быть только госдеп США и их социальные прислужники и наймиты из несогласных с ФСБ.

User marazm, 18.05.2010 11:08 (#)

мнимые борцы

Председатель Совнаркома, Наркомпроса, Мининдела! Эта местность мне знакома, как окраина Китая! Эта личность мне знакома! Знак допроса вместо тела. Многоточие шинели. Вместо мозга-запятая. Вместо горла-темный вечер. Вместо буркал- знак деления. Вот и вышел человечек, представитель населения. Вот и вышел гражданин, достающий из штанин. ...Входят Мысли О Минувшем, все одеты как попало, с предпочтеньем к чернобурым. На классической латыни и в полголоса по-русски произносят: "Все пропало, а) фокстрот под абажуром, черно белые святыни; б) икра, севрюга, жито; в) красавицыны бели. Но-не хватит алфавита. И младенец в колабели, слыша "баюшки-баю", отвечает: "мать твою!". ...Входят строем пионеры, кто-с моделью из фанеры, кто с написанным вручную содержательным доносом. С того света, как химеры, палачи- пенсионеры одобрительно кивают им, задорным и курносым, что врубают "Русский бальный" и вбегают в избу к тяте выгнать тятю из двуспальной, где их сделали, кровати. Что попишешь? Молодежь. Не задушишь, не убьешь. ...Входит Мусор с криком:"Хватит!" Прокурор скулу квадратит.Дверь в пещеру гражданина не нуждается В "сезаме". То ли правнук, то ли прадед в рудных недрах тачку катит, обливаясь щедрым недрам в масть кристальными слезами. И за смертною чертою, лунным светом залитою, челюсть с фиксой золотою блещет вечной мерзлотою. Знать надолго хватит жил тех, кто головы сложил... Иосиф Бродский

User vovaputen, 18.05.2010 11:35 (#)

ууу, какой страшный этот касьянов, кааак прррыгнет.
кадыров у нас, значить, в свите нанопрезидента, а касьянов, значить пояса шахидов шьет на даче, мдя...
нас,конечно, никаких врагам не победить, мы, того, сами..
но забздели, забздели , уже как-то совсем беспонтово заметались

User alexbend, 18.05.2010 14:41 (#)

И расписались.

И расписались в собственном дремучем непрофессионализме, граничащем с идиотизмом. Думали, что в российских условиях задавят кавказских исламистов ковровыми бомбардировками, куда попадя, и зачистками мородерского плана, а нет...
Надеялись с помощью Кадырки спихнуть с себя эту заботу, занимаясь лишь распилом бабла на неё отпускающуюся, а нет...
Так и появился на свет аналитический доклад .При такой "аналитике" у граждан РФ все ещё впереди.

User koctja, 18.05.2010 15:54 (#)

Ясен пень, что бздят.

А ваньки да насраньки в случае часа Ч им не защитники. Наоборот они этих с тем же удовольствием топить в дерьме будут, чтоб задницу свою спасти.

User jamdudumm, 18.05.2010 13:10 (#)

мдаа, маразм в гебняраше окреп

User nachorg, 18.05.2010 14:42 (#)

Вот дочего дошло. Теперь если всех прокурорских в психушку, то

психушка не справится. Сама с уму свихнется. Иногда, кажется, что ничего уже глупее власть не придумает. Не тут -то было. Ну, и как тут психиатру разобраться? Хоть лечи, хоть не лечи. Бестолку.

User sandi, 18.05.2010 15:28 (#)

Тем, кого назначили на должности в Генпрокуратуре.

Из закона "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 1.
1. Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Вот и надзирайте за соблюдением Конституции, за
соблюдением высшей конституционной ценности - прав и свобод людей.
Боритесь с теми, кто нарушает права людей, кто злит и издевается над людьми.
Тогда и люди будут спокойнее.

User koctja, 18.05.2010 15:44 (#)

Вова на газе и нефте сидит, и Дима на военнке. По моему он пролетит. Скоро, скоро наша рухлядь, образца ВОВ, никому не нужна будет. Ну только если задарма, так как дареному коню в зубы не смотрят.

User koctja, 18.05.2010 15:50 (#)

Дико извиняюсь, не в ту тему залезь.

А по теме, у нас скоро лювое слово против власти будет признаваться властью террактом. И кажется Лимонов не призывает к вооруженной борьбе, а призывает наоборот соблюдать Конституцию и Закон, который как раз влдасть постоянно нарушает. Так что исходя из этого наша власть и есть главный экстремист в России, в все остальное следстие экстремиской деятельности Кремля.

User awaken, 18.05.2010 16:41 (#)

Тем самым власти продолжают использовать борьбу с терроризмом и экстремизмом как инструмент подавления инакомыслия.

хех, вот вам и переход к самой западной демократии, чего плакать-то. Разве что в Ирак и Афганистан не отправляем войска, да многострадальную Сербию не бомбим. Для этого есть эталонные западные "демократии". Хех.

User gamajun, 18.05.2010 17:25 (#)

"Здесь русский Гринь,
Здесь Гринью пахнет..."
"И в моральном, говорю, моем облике
Есть растленное влияние Запада" /Галич/
Теперь ясно, кого будут после следующих терактов хватать и сажать.Это же проще, чем террористов искать. Да те еще и пристрелить или бомбу кинуть могут...

User yoyoy, 18.05.2010 19:10 (#)

Во всем мире сепаратисты и борцы за независимость, если и совершают теракты, то исключительно в отношении тех, кто мешает заполучить независимость, то есть, в отношении властей.
На кой хрен тебе взрывать мирных граждан и тем самым лишать себя моральной поддержки тех, кто сам недолюбливает эту власть? Очевидно, что автор данных терактов сидит на Лубянке.
Кстати, там же сидел и Берия, в день рождения которого эти теракты были осуществлены.

User logoped0, 18.05.2010 19:26 (#)

Генпрокуратура ничего ние причислила никкому, это вообще не в ее компетенции и не надо перевирать.

.