новость "Ведомости": Медведев нарушил Конституцию

28.05.2009
Дмитрий Медведев. Фото http://aleshru.livejournal.com/

Дмитрий Медведев. Фото http://aleshru.livejournal.com/

Как минимум однажды Дмитрий Медведев подписал закон, в текст которого были внесены изменения уже после его одобрения Госдумой, утверждают "Ведомости". Это нарушение Конституции, – законы в России принимает Госдума, а Совфед и президент могут отклонять их, но не имеют права вносить в них правки.


Комментарии
User marquisdetsade, 28.05.2009 14:19 (#)

бюрократия на службе власти

ВВП уже бежит в Конституционный суд, тапочки теряет

User clockman, 28.05.2009 14:40 (#)
3033

Тут скорее надо искать по римскому принципу

Теперь вспомним, кто теперича вопрос решает. Ах, правительство? А кто у нас главный в правительстве? Какой-то лысый? Поручить премьеру Путину разобраться с этим лысым. Если надо, - замочить в сортире за подрыв Конституции.

User clockman, 28.05.2009 14:42 (#)
3033

Забыл принцип упомянуть: кому выгодно.

User aries, 29.05.2009 11:07 (#)

"Поручить премьеру Путину разобраться с этим лысым. Если надо, - замочить в сортире за подрыв Конституции." Нет, ув. Clockman - победить лысого может только он сам - т.е лысый...О-о, он и не таких побеждал,как он!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aries, 28.05.2009 20:45 (#)

"Как минимум один раз президент Дмитрий Медведев подписал закон, в текст которого были внесены изменения уже после его одобрения Госдумой. Это является нарушением Конституции". Я вообще считаю, что если человек молодой, красивый, спортсмен...тем более, не пьёт, то он может не только один, а сколько угодно нарушать!

User expertsfa, 28.05.2009 14:20 (#)

Я Гарант или не Гарант?Что хочу,то и ворочу!

При Сталине тоже была не очень плохая Конституция,но Тараканище имел ее во все дырки.Эти делают то-же самое.Что уж говорить про "технические" ошибки.

User inoza_vrn, 28.05.2009 19:24 (#)

Да хватит. Неужели трудно было принять закон в подписанной президентом редакции и через Думу?

Скорее всего, ошибка, действительно, техническая

User potcedav09, 28.05.2009 21:11 (#)

Беда в том, что на руках у пользователей могут оказаться две совершенно различные версии одного и того же документа. Депутат, считая, что документ окончательно принят, возьмет свою версию и положит ее себе в папочку. А скромный работник Кремля сделает то же самое, но уже с другой версией, как ему кажется, - более продвинутой. Представляете, что произойдет, если эти оба субъекта государственных взаимоотношений вдруг сойдутся в общем патриотическом порыве и станут руководствоваться по сути различными документами?

User graail, 29.05.2009 01:26 (#)

Техника в руках дикаря - страшная сила.

User lrntyay, 28.05.2009 14:46 (#)

Если уж,

Другим словом - если бабу имеют в зад, будет ли она возмущаться тем что ее за титьку лишний раз пощупают?

User ural, 28.05.2009 15:01 (#)

лучше не скажешь))))))))

вот так проблема!!!! - у палача в голове перхоть))))))бабу - в зад, а она о макияже забеспокоилась)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pospolit, 28.05.2009 15:30 (#)

А еще в статье о сроках президентских полномочиях можно черными чернилами "6" переправить на "8". Народ тупой. Не заметит.

User potopax, 28.05.2009 16:23 (#)

а если и заметит, все равно не возмутится. зря штоль эту породу 90 лет выводили.

User oblak, 28.05.2009 17:07 (#)

черными чернилами "6" переправить на "8". Народ тупой. Не заметит.

Да уж. Тупее не бывает. Такой же пимерно в Чучхе.

User potcedav09, 28.05.2009 21:15 (#)

Посполит, у вас получилась очень меткая ирония. +100!

User aries, 29.05.2009 01:39 (#)

"А еще в статье о сроках президентских полномочиях можно черными чернилами "6" переправить на "8"." Совершенно верно, ув. Pospolit - бритовкой подтереть, да и шабаш! А то заладили - парламент, немцы какие-то...

User fedor_fedorovich, 28.05.2009 15:48 (#)

Совершен государственый переворот.

Гебня с “силовиками”, басманные судьи с прокурорами, йеху с андроидами, олигархи с номенклатурными хряками, архаровскими живодерами и их сикофантами из СМИ оставили от Конституции лишь рожки да ножки. И это настоящий государственный переворот. Сошлемся на Тацита:

…после государственного переворота, когда Римское государство управляется не иначе, чем если бы над ним стоял самодержец (Анналы, IV, 33). ...те же неизменные наименования должностных лиц (I, 3).

...Итак, основы государственного порядка претерпели глубокое изменение, и от общественных установлений старого времени нигде ничего не осталось. Забыв о еще недавнем всеобщем равенстве, все наперебой ловили приказания принцепса (I, 4).

Итак, несомнено произведен государственный переворот, уничтожение разделения властей и Конституции в целом. Произведен он с корыстными, воро-GUNVORовскими, целями. Это, стало быть, законченная государственая измена. О корыснх целях ясно свидетельствуют Байкалфигнансгрупп, GUNVOR и многие тысячи других примеров. См., например, доклад Немцова – Милова и др. исследования.

Тот факт, что переворот был многоходовым и его этапы мошеннически маскировались под “спор хозяйствующих субъектов”, “вставание с колен” и пр. – лишь увеличивает тяжесть совершенных чекистами, хряками, олигархами и их сикофантами преступлений. Свифт считал, что мошенничество хуже воровства и лишь в редких случаях не должно караться смертью.

Но мошеннические действия чекистов, олигархов, хряков и их сикофантов чередуются неслыханно жестокими кровавыми деяниями – провоцированием II Чеченской войны, взрывами домов и подготовкой гибели еще 300 человек в Рязани, ковровыми бомбардировками, пытками и массовыми убийствами в Чечне, намеренным увеличением числа жертв “Норд-Оста” и Беслана (нужен был предлог для отмены выборности губернаторов), лондонским убийством, покушением на Гайдара, многочисленными убийствами журналистов и политических деятелей (все жертвы без исключения – со стороны оппозиции), подлой войной против Грузии и пр. При неизбежном – в ходе развития кризиса – крушении вертикали (а кризис вызван в России мегакоррупцией чекистов, хряков, йеху, андроидов, басманных и их сикофантов) и сразу же после этого крушения необходимо провести глубокую, полную, всестороннюю и жесткую люстрацию, привлечь к ответственности и сурово покарать всех без исключения участников чекистского государственного переворота 1999-2009 гг.

User taboo, 28.05.2009 16:31 (#)

Чтобы было за что Димона привлекать, в случае чего!

(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 28.05.2009 17:59 (#)

Напрасно нашисты, селигерские бригадники и проч. поросль мечтают о карьере, о том, чтобы присоединиться к "элите" -

Даже если бы "вертикали" не предстоял неминумый крах - все равно "матерые чекистищи" - эти профессионалы провокаций, вербовки, мастера гексогена и полония, все равно будут их презирать, - и в особенности за нашистско-бригадную и уличную провокаторскую черную работу. Так как на нее могли согласиться только подлецы.

Что и "матерым чекистищам" и "матерым номенклатурищам" предельно ясно. Никакая карьера запятнавшим себя в молодости такими делами не светит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zakulisa, 28.05.2009 19:29 (#)

Нарушение Конституции.

"Конституцию" давно уже пора всем тиражом выложить в общественных уборных, чтобы хоть бумага зря не пропадала.

User foxbit, 28.05.2009 20:48 (#)

Конституция у нас так же как и президент есть виртуальная реальность,фикция ,пустое место ,мираж.

Конституция у нас так же как и президент есть виртуальная реальность,фикция ,пустое место ,мираж.

User potcedav09, 28.05.2009 20:58 (#)

Заявляю ответственно:

подобная практика существует в стране испокон веков и повсеместно, особенно при подготовке проектов документов, требующих широкого межведомственного согласования. Правки вносятся "в рабочем порядке" на уровне специалистов без формальной, отнимающей много времени переписки. Считается, что это ускоряет процесс.

User korpik, 28.05.2009 21:28 (#)

Подписано,и с плеч долой!

Главное создать прецедент.А там уж и до постоянной практики недалеко.Теперь можно попытаться и чистый лист подсунуть на подпись.Авось и пройдет.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 29.05.2009 01:53 (#)

Да ладно вам...

Не обижайте пацанёнка, пусть буковки рисует. Может, как великий Пук, тоже картины малевать начнёт!