новость Медведев внес проекты законов о продлении президентских полномочий

11.11.2008
Президент России Дмитрий Медведев. Фото Интерфакс

Президент России Дмитрий Медведев. Фото Интерфакс

Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму проекты поправок к Конституции, предусматривающих продление срока полномочий президента и парламента. В своем первом ежегодном послании Медведев предложил увеличить президентский срок до шести, а Госдумы - до пяти лет.


Комментарии
User mishel, 11.11.2008 21:20 (#)

И для кого Митя старается? Для себя или для патрона? Если для патрона, то зря, он уже патрон стреляный- гильза пустая, даже без капсюля. Подумай Митя.

Касьянов абсолютно прав: в этом омерзительном зверинце, в котрый Путин превратил Россию, уже ничего не имеет значения на самом деле. России долго болела и наконец погибла. В таком виде она ненавистна даже русским, тем кто ее любил с детства.

livejournal.com absoll [livejournal.com], 11.11.2008 21:34 (#)

Если совсем честно, то всех, избранных после 26 марта 200 года надо называть с приставкой "называющий себя...". Например: "называющимй себя президентом Медведев", или "называющий себя депутатом Грызлов". Это будет справедливо.

User ispuK, 11.11.2008 22:41 (#)

А как называть вас, чтоб было справедливо?

livejournal.com pamell [livejournal.com], 12.11.2008 00:01 (#)

Гораздо интереснее вопрос - а вас прямо так Пуком и называть?

User ispuK, 12.11.2008 01:55 (#)

Меня как хочешь, А ВАС? Вы же на что-то претендуете, усераясь до припадков.

User mishel, 12.11.2008 10:35 (#)

Могу сказать как меня можешь называть.

Родившийся в Советском Союзе и формально по паспорту являющийся гражданином страны(не осмеливаюсь произнести "государства", не вижу такого), называющей себя Россия. Но мне она пох.

User qwertsapiens2007, 12.11.2008 10:54 (#)

Не смей такого говорить...

Чтоб язых твой отсох...

User viewer, 11.11.2008 22:24 (#)

Уже бы не мелочились

просто отменили бы эти выборы вообще. Народу все равно все по барабану. Цивилизованный мир тоже врядли имеет много иллюзий на предмет состояния демократии в РФ. И чего они тут это шоу разыгрывают? (Хотя референдум организовывать побоялись. С чего бы это?)

User nikivG, 12.11.2008 01:13 (#)

Так долго организовывать, а кипишь бестолковой деятельности сейчас нужен, иначе в неразрешимыми проблемами авторитаризма, что баран на новые ворота, упрутся.

User mishel, 12.11.2008 10:38 (#)

С того, что денег у них нет уже, а референдум в России- штука дорогая,причём очень дорогая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 12.11.2008 09:28 (#)

Он - Раб ФСБ. Шафаревич о таких рабах высказывается предельно ясно: "Историю России, начиная с раннего средневековья, определяют некоторые “архитипические” русские черты: рабская психология, отсутствие чувства собственного достоинства, нетерпение к чужому мнению, холуйская смесь злобы, зависти и преклонения перед чужой властью. Издревле русские полюбили сильную, жестокую власть и саму ее жестокость; всю свою историю они были склонны рабски подчиняться силе, до сих пор в психике народа доминирует власть, “тоска по Хозяину”. Параллельно русскую историю, еще с XV века, пронизывают мечтания о какой-то роли или миссии России в мире, желание чему-то научить других, указать какой-то новый путь, начало котор или даже спасти мир. Это “русский мессианизм” (а проще — “вселенская русская спесь”)... В результате Россия всё время оказывается во власти деспотических режимов, кровавых катаклизмов. Доказательство — эпохи Грозного, Петра I, Сталина.(Путена ) Но причину своих несчастий русские понять не в состоянии. Относясь подозрительно и враждебно ко всему чужеродному, они склонны винить в своих бедах кого угодно: татар, греков, немцев, евреев… только не самих себя. Революция 1917 года закономерно вытекает из всей русской истории.... Жестокости революционной эпохи и сталинского периода объясняются особенностями русского национального характера. Сталин был очень национальным, очень русским явлением, его политика — это прямое продолжение варварской истории России..."Р.Шафаревич "Русофобия" "Любовь русских к кнуту и рабству вызывала чувство омерзения даже у такого патриота России и махрового родинолюбца, как Владимир Ильич Ленин. Вождь мирового пролетариата писал о русских: «Никто не виноват в том, что родился рабом, но раб, который идеализирует свое рабство и украшает цветами свои цепи, целует плётку и призывает благословения на хозяина уже не просто раб, а совершенно отвратительный и вызывающий законное чувство омерзения холуй и хам».

Некоторые явные русофобы (а таких на Гранях, за исключением двух-трёх настоящих...я бы назвал их... пассионариями...явное большинство) считают, что в период некоторых неурядиц (не кризиса, нет!- Кризис у нас запрещён высочайшим указом) следует заниматься разными пустяками: например, созданием благоприятных условий для малого бизнеса. Или борьбой с коррупцией - на деле, а не на словах. Или (вот до чего доходит русофобское иезуитство!) либерализацией экономики и всей жизни вообще - включая СМИ. Так наивно считают проклятые русофобы и либерасты. Но наш всенародно обожаемый президент властным жестом указал на недопустимость таких заблуждений и вредных иллюзий: он предельно ясно обозначил основное направление прорыва- это увеличение срока депутатских и президентских полномочий! Так мог поступить только человек, который не даёт всяким разным пустяшным обстоятельствам сбить его с толку и главным в своей деятельности считает работу - точнее, её продолжительность.

User nikivG, 11.11.2008 22:20 (#)

Дорогой, не правильно вопросы поставлены. При авторитаризме в политике «для кого?» не имеет смысла. Другое дело - для чего? В народе сею «медве(деву)жью услугу» называют «буря в стакане», а может в блюдце.

User dod1, 11.11.2008 21:28 (#)

Еще 12 лет на галерах?До 73 лет.Это запредельный героизм.

livejournal.com yurfat [livejournal.com], 11.11.2008 21:34 (#)

реформаторский зуд

И «Солидарность» и «Правое дело» «против обсуждения любых возможных изменений в Конституции», «за безусловное сохранение Конституции». Кому же, тогда, адресован упрёк Президента в «реформаторском зуде»?

User liliPutin, 11.11.2008 22:20 (#)

Российский народ, то спит, хотели проверить, а может и не спит?

Ну, вот Вы, не спите. Это хорошо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 11.11.2008 22:09 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/296882.html

На ходу подметки рвут?.. Уж очень подозрительно спешат.

User liliPutin, 11.11.2008 22:12 (#)

"Это предложение не является Конституционной реформой, а лишь необходимой корректировкой.

А я считаю, что это переворот, и надругательтство над Конституцией России. Бандитские игры в напёрстки. Или игра в карты, во время, которой меняются правила игры в пользу пахана.

User drugoy, 11.11.2008 23:06 (#)

А

А равнодушное, безмолвное быдло и это схавает. Только бы цены на алкоголь не взлетали, а какое жульё нонче в Кремле - это не холопского ума дело.

User isaev, 12.11.2008 12:56 (#)

ты быдло неравнодушное, просто хавай

или ты чем-то на ситуацию повлиять можешь?

User orsenso, 11.11.2008 22:15 (#)

Что поможет Россие в такой печальной ситуации? Продление срока? Разве что, после ареста. Революция? Пробовали, не помогло. Демократизация? Никак не удаётся, тоже были попытки. Тирания? Результаты на лице. Есть у кого-н идея?

User liliPutin, 11.11.2008 22:39 (#)

Поможет только распад РФ.

Если, за кавказом, пойдёт Татарстан, сибирь. Мало не покажется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deadline, 11.11.2008 22:18 (#)

Скажите, где была озвучена причина увеличения срока. И вопрос общего характера - почему 6 лет? Почему не 10 или 15 - генсеки вон пожизненно на галерах гребли... И еще я подумал - а не вопрос ли это народного референдума...

User liliPutin, 11.11.2008 22:24 (#)

Деадлине.

Вы подумали правильно.

User liliPutin, 11.11.2008 22:32 (#)

А как он одним годиком думу купил? А?

Что бы Госдума его поддержала. А? Всё продумали напёрсточники.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ded_Michalich, 12.11.2008 02:27 (#)

не понял

Что? это болото нужно покупать? оно имеет какую-то цену?

User tapster, 11.11.2008 22:47 (#)

+1 t. пионтковскому

User gescha200777, 11.11.2008 23:11 (#)

Я за!

Русские, извиняюсь так называемые россияне что новые что старые никогда не отличались от schvaen. Как были свиньями так до сих пор ими и остаются! Благодаря перестройке такие понятия как: совесть, мораль, нравственность, порядочность отходят в прошлое. Путин процесс гниения называемое демократией сумел приостановить, но на долго ли?

livejournal.com uddod [livejournal.com], 11.11.2008 23:14 (#)

...загребет все материальные ценности, до которых сможет дотянуться, а потом свернет пространство, закуклится и остановит время...

User gamajun, 12.11.2008 01:06 (#)

Uddod

Рад встретить любителя Стугацких. "Неужели печать?" - спросил Эдик с ужасом. "Да, - сказал Роман, Увы". "Большая - очень большая". "И круглая" - "зверски круглая". "Ты такой еще не нюхивал!" Добавил Витька.

User baron, 12.11.2008 02:40 (#)

"Атомами налипает" на глыбы, что находятся внутри земли, и кто видел "волка"?

User johnywalker, 11.11.2008 23:16 (#)

Не совсем Гафт

Россия, чуешь этот зуд, - медведопуты по тебе ползут

User polonii, 11.11.2008 23:42 (#)

Партийный главначпупс сразу пообещал принять как начал

Кремень этот Медведев - озвучил предложение - а Партийный главначпупс сразу пообещал принять как начальник пожелал. И никакого зуда. Или вопроса...просто - бу...сделанно. Не извольте беспокоится вас-с-сиясьтво! Да рашку лучше наблюдать со стороны

User georgegeorgian, 11.11.2008 23:57 (#)

Телеграма!

москва. кремль Суркову тчк нефть обвалилась ниже 55 долл/баррель тчк срочно принимаете поправки которые Пресидент-стендинг сегодня внес тчк остановить работу валютообменных пунктов тчк поднять рубль всеми имеюшиемся в запасе средствами зпт включая Искандеры тчк держать круговою оборону тчк мировой империализм скоро задушит братскую венесуелу и иран тчк пошлите Петр великии на самом деле тчк про Бушер забыть тчк Нерпу отдать пакистану за любую цену, зпт докомплектовать ПДА можно б/у тчк Кокойти и Багапшу денег не давать тчк Скажите чтоб впустили наблюдателей ЕС тчк Если будет очень худо освободить досрочно МБХ и подарить ему Газпром с Роснефтю в придачу зпт Бахмина чтоб в кремлевке рожала тчк Пусть пресидент-стендинг извинится от себя тчк Как только выберите меня пришлите самолет тчк Премьер-стендинг (он же Пресидент-елект) тчк Сочи (бывшая столица олимпиады блин)... про то, что нефть обвалилась ниже 55 долл/баррель прочтите здесь - http://www.lenta.ru/news/2008/11/11/oil/

User halfling, 12.11.2008 00:01 (#)

Бред, бред, бред... Так бы у нас другие бы решения принимались как это, то есть этот проект уже заранее был готов. Куда спешат зачем. Медведеву это нафиг не нужно так как его срок не увеличиться, значит какая то махинация. На самом деле увеличение срока приведет к усилению вертикали а она у нас и так запредельно усилена. От этого не гибкая и зависит от воли одного человека стоящего на верхушке вертикали. В общем товарищи да здравствует культ личности, ура шестилеткам, даешь умножение ВВП, догоним и перегоним... А кого, зачем. Почему так быстро не исполнили другие пункты из послания, почему например с корупцией не начали бороться (а не извините премьер вон последнее китайское банкирам выдвинул). Все это было бы смешно если бы не было так грустно. Страна почти развалилась а они вместо конкретных решений сроки увеличивают.

livejournal.com pamell [livejournal.com], 12.11.2008 00:11 (#)

Короче, минирование России для очередного врыва, который на этот раз разнесет остаток и мперии в клочки, успешно продолжается. Заслуги команды минерев будут оценены будущими историками.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User janko, 12.11.2008 00:13 (#)

Никакой реформаторский зуд в этом вопросе неуместен

Гарсон склонен образному мышлению однако, и остроумен, только хозяину это нипочем.

User oduvanchik, 12.11.2008 00:13 (#)

Конституция - не проституция.

Меняем власть,
а не Конституцию!!!

User oduvanchik, 12.11.2008 00:24 (#)

Вносим поправки

После отбывания срока на посту президента следует отбывание второго соразмерного срока на КОЛЫМЕ.

User ushlepok08, 12.11.2008 00:32 (#)

"...увеличить сроки конституционных полномочий президента и Государственной думы до шести и пяти лет соответственно..."

Интересно, дополнительный год для думцев, это взятка или откат? Хотя, в любом случае - коррупция...

User baron, 12.11.2008 01:03 (#)

Это мир, по которому пробегает цепная реакция преступности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User somia, 12.11.2008 03:20 (#)

В конституционный суд!

Не правильно предлагать увеличение срока самому себе и парламенту, как это сделал президент. Ведь парламент и президент представители народа. Если этот вопрос не будет вынесен на референдум, то значит, как всегда наплевали. Остается обращаться в международные суды. Сможет ли вынести международный суд решение о нарушении прав народа при принятии изменении в конституции без мнения народа? Может ли повлиять суд на российскую власть?

User defolt, 12.11.2008 05:22 (#)

Не нужно ни куда обращаться, не имеет никакого значения сколько лет. Теперь они просто так власть они не отдадут,

Не нужно ни куда обращаться, не имеет никакого значения сколько лет. Теперь они просто так власть они не отдадут, сколько гексогена и цианида они уже использовали чтобы взять эту власть. Теперь вы хотите чтобы они ее просто так отдали, да они всех положат прежде чем ее отдать. А Запад не может решать этот вопрос если это самому народу не надо.

User gin, 12.11.2008 03:25 (#)
5316

" Значит опять что то правильное в России решили."

Вот умно человек сказал. Надо назло всем такое правильное решить, чтоб все ахнули. И это будет правильно. Для начала назначить цахеса царем царей пожмзнено. А на сэкономленные за сче отмены выборов деньги выкатить бочки с медовухой на Ходынское поле.

User baron, 12.11.2008 04:26 (#)

Проба должна заключаться в лозунге: "Рационально ли это или нет"?

User baron, 12.11.2008 04:33 (#)

Под этим я разумею 13 круглых талеров как столько-то монет (причем проба серебра в них может быть какой угодно)...

User viz, 12.11.2008 05:48 (#)

Ну что ж будем ждать сращивание бровей, отрофию челюстных мышц, наступление предсмертного маразма...

Ну что ж будем ждать сращивание бровей, отрофию челюстных мышц, наступление предсмертного маразма...

Ну что ж будем ждать сращивание бровей, отрофию челюстных мышц,

Дорогие друзья! многоуважаемые зарубежные гости! Все сосисски сраны приветствуют увеличение моего срока! Благодарю! Гулаг архипелаг!

В России составлен рейтинг:"А не пошли бы вы на хер со своими рейтингами!" в котором США уверенно занимают 1-е место. http://www.anekdot.ru/an/an0809/080909.html#8

В России составлен рейтинг:"А не пошли бы вы на хер со своими рейтингами!" в котором США уверенно занимают 1-е место. http://www.anekdot.ru/an/an0809/080909.html#8

(комментарий удалён)
User hitcry, 12.11.2008 10:49 (#)

МАльчиш Кибальчиш

Любитель Deep purplA, юрист, и ученик Бэтмена, Доклад прочитав, по которому дОлжно грузиться во мрак, Во всем, чем можно, винил Америку и конкретно, Дал Гражданам понять: Обама это там, а вам барак.....

User nickkname, 12.11.2008 11:54 (#)
3586

Стал выглядеть намного хуже, исчезла привычная ухоженность, на красном лице появились мешки под глазами. Но главное – ход мысли, как езда при поднятом ручном тормозе. Это заметно, когда слушаешь его высказывания на встрече с Примаковым. Такое бывает или под психофармакологией или после «бодуна». Какой там, Мальчиш-Кибальчиш? Какой там Дип Пёрпл? Хотя... когда Батюшка-Царь «с бодуна», в России это почти поощряется. Даже если у «... царя от гнева закололо слева. Раздавил бы гниду, но не кажет виду. Сидит, зевает - еле злобу скрывает!..»