новость В названиях частных банков запретят использовать слово "Россия"

14.07.2008
Банк Российский капитал. Фото с сайта http://banknn.ru/

Банк Российский капитал. Фото с сайта http://banknn.ru/

Депутаты Госдумы хотят исключить из названий коммерческих банков слова "Россия" и "Российская Федерация", а также образованные на их основе словосочетания. Проект федерального закона, ограничивающего частные финансовые структуры в выборе названия, внесен на рассмотрение нижней палаты.


Комментарии
(написано анонимно) 14.07.2008 19:51 (#)

Так уж давно что-то подобное уже было.

И что, не работает? А будет?"Когда собаке делать нечего, она..."

(написано анонимно) 14.07.2008 19:58 (#)

Это полумеры.

Предлагаю запретить использовать в названиях коммерческих структур слова русского языка и кириллические буквы.

VVS 14.07.2008 20:06 (#)

Верно!

Исключительно шумерский язык! И клинопись!

(написано анонимно) 14.07.2008 21:52 (#)

Ну уж нет! Там с пятым пунктом не всё ясно.

Только язык майя! В крайнем случае -- марсианский.

Свободный 14.07.2008 22:17 (#)

Называть вещи настоящими именами

Давно пора! Например - БАНДИТБАНК, ЖУЛИКНЕФТЬ, ПУТИ-ПУТИ (...тфу, тоесть, Путинский Путь...)

(написано анонимно) 14.07.2008 23:50 (#)

Жидворбанк, Жидпергаз, Жидлохшвей...

(написано анонимно) 15.07.2008 06:53 (#)

Бригада приперлась

Сразу портянкой потянуло :))))))))))

(написано анонимно) 14.07.2008 20:15 (#)

Неужто у Ковальчука отберут Банк "Россия" !?

Это ктож покусился на святое? Ведь Воффкины друзья и есть суть суверенная Россия, - газовая нанодержава, страна возможностей ...

(написано анонимно) 14.07.2008 23:42 (#)

Ваш Седрот тоже полон возможностей. Возможно рванёт сегодня, а возможно сгорит завтра...

(написано анонимно) 15.07.2008 02:04 (#)

А ежели и сгорит ... вот уж духовность рассейская православная выплеснется вся до дна - радости будет море пенное ... Нету ничего приятнее холопской душе русского мужика - чем сдохшая корова у соседа или сгоревший сарай. Вековые рабские привычки когда за душой ни гроша и работать не охота (ибо отберут все равно и правды нет) выработали весьма специфические рефлексы у вечно поднимающихся с колен ... дальше процитирую Якова Кротова - Ближайшая причина отсутствия русской духовности очевидна: политическая несвобода. Как только русский человек получал хотя бы небольшую свободу, появлялась духовность, точнее, духовности: светлая духовность оптинских старцах и мрачная духовность Брянчанинова, декадентская духовность Флоренского, Распутина и Новоселова и дымящаяся как Синай духовность матери Марии. В отсутствие же свободы остается русская душевность: преобладание эмоций, и эмоций обостренных до истероидности, эмоций, не соединенных ни с малейшей ответственностью и даже принципиально безответственных. Этой душевности много и на Западе - среди социальных маргиналов, не имеющих работы или находящихся в тюрьме. Такая безвольная, удушающая душевность - попытка выжить в рабстве ценой расставания с человеческим в человеке.....

(написано анонимно) 15.07.2008 07:24 (#)

А че ты так длинно то?

Их надо просто мочить. Прямо и переносно.

(написано анонимно) 15.07.2008 07:03 (#)

Цыц, насекомое!

Пора этим "меченосцам" ентот мечь им в задницу и засунуть. Развелись тут, понимаешь...

User kissanya_1, 14.07.2008 22:33 (#)

Россией они позволили быть только себе!Чтоб дураки клевали на вывеску!

уродство души заразно, страна погибает от бессердечия и бездуховности.

(написано анонимно) 14.07.2008 23:39 (#)

Первым делом надо переименовать в " педерацию " федерацию еврейских общин России...

(написано анонимно) 15.07.2008 07:05 (#)

Тебя туда первым кандидатом!

Не грузись, служивый, ты там еще поработаешь... тренажером!

(написано анонимно) 15.07.2008 00:46 (#)

Правильно, правильно. Пусть используют другие слова, т. е. США и Израиль, так будет яснее

Правильно, правильно. Пусть используют другие слова, т. е. США и Израиль, так будет яснее

(написано анонимно) 15.07.2008 07:09 (#)

Фесебист - Совок в квадрате :)))

Не скули, они знают намного больше слов, чем ты.

Зицпредседатель Фунт 15.07.2008 02:03 (#)

Ага, молодцы, а потом и страну переименуют. Будет называться - ПУТАНА!

Из Берлина 15.07.2008 02:15 (#)

А Московский Кремль - Медвежья Берлога?