новость Госдума отменяет штрафы за безбилетный проезд в электричках

09.04.2008
Электричка. Фото с сайта nashestviefest.ru

Электричка. Фото с сайта nashestviefest.ru

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который отменяет штрафы за безбилетный проезд или неоплаченный проезд детей, а также провоз багажа в пригородных или междугородних поездах. Согласно поправкам, упразднены две статьи КоАП - "Безбилетный проезд" и "Нарушение правил провоза ручной клади, багажа и грузо-багажа".


Комментарии
(написано анонимно) 09.04.2008 21:59 (#)

Поеду в пятницу на дачу,билет больше не куплю!

(написано анонимно) 09.04.2008 22:04 (#)

Штрафы-то отменили, но по новому закону те кто не платят за билет объявляются педофилами и их кастрируют.

Бритаев Елбыздыко Цопанович 09.04.2008 22:12 (#)

Анониму 2008-04-09 18:04:24!

Что на самом деле будут рЭзать яйцы? А как быть с бабами-женщинами, ведь как известно у них отсуствуют яйцы? Тут что-то не до конца продумано. Вчерась по RTVi ваш министер чугунки жаловался, что "зайцы" это враги путей саапчения и они наносят урон в мильёны деревянных рублей.

До сих пор шакалю у посольств 10.04.2008 00:16 (#)

Бабам-женщинам будут титьки щекотать, пока сами добровольно не пожертвуют толику денег на развитие РЖД

(написано анонимно) 10.04.2008 00:03 (#)

Эх если-бы ещё до присяги МедЪведЪа цену на водку переполовинили было-бы совсем душевно, по-русски...

.

User aybolit66, 10.04.2008 00:35 (#)

кошмар

Ратуйте горожане чё деется.Коммунизм не за горами.Дождались таки.Щас отменят штрафы потом отменят пени а на выплаты по кредитам мы сами забьём.И будет нам щастье!

User slav0, 10.04.2008 00:50 (#)

Бред

Тупее ничего нельзя придумать?
Кто теперь билеты покупать будет?

(написано анонимно) 10.04.2008 01:33 (#)

Тупее ничего нельзя придумать? Кто теперь билеты покупать будет?

Не все так просто, товарищ! Завтра электрички отменят!

(написано анонимно) 10.04.2008 09:20 (#)

ВВодят УГОЛОВНУЮ ответственность!

В Уголовный кодекс статью введут. Год тюрьмы - хорошая школа для зайцев будет.

Нимезида 10.04.2008 14:01 (#)

Ничего не изменится. Просто статью о штрафах удалят из Административного кодекса. А штрафы перейдут в ведение местных властей. И соответственно для взимания их нельзя будет привлекать милицию. Попутно произойдет и другое важное изменение: Рамблер сообщил о внесении законопроекта запрещающего милиции заниматься проверками бизнеса и уплаты налогов. Короче отлучаю от кормушки! Рамблер, гад чего-то глючит, не могу дать ссылку.

(написано анонимно) 10.04.2008 14:56 (#)

Штрафов в электричках уже несколько лет нет.

Их перестали брать, когда МПС стало РАО РЖД, т.к. работники акционерного общества не могут налагать штрафы. Контролеры которые ходят выполняют функции кондукторов, т.е. продают билеты и плюс к стоимости билетов взымают 17 рублей 70 копеек за услуги продажи билета в поезде.

eskor 10.04.2008 15:24 (#)

- Ни разу(!) не видел "контролера", не берущего взятки - Выгода всеобщая: - Ему - в карман - Пассажиру - полцены -

(написано анонимно) 10.04.2008 15:28 (#)

"Госдума отменяет штрафы за безбилетный проезд в электричках"

Шутка: и делается это неспроста. Вспомните, как поступали с безбилетниками в фашистской Германии (подсказка: их расстреливали на месте, - а это уже не шутка).

eskor 10.04.2008 16:27 (#)

- Вообще билеты на электрички надо отменить - Их берут немногие, 20-30% -

(написано анонимно) 10.04.2008 19:54 (#)

это здравая мысль

Если невозможно добиться исполнения закона (правила) всеми гражданами, то его нужно вообще отменить, а иначе - это налог на честных людей. Надо нам отдавать себе отчет, что заставляя платить только честных, мы усиленно размножаем проходимцев.