новость Госдума сделала проведение референдумов невозможным

12.10.2007
Единая Россия. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Единая Россия. Фото Д.Борко/Грани.Ру

"Единая Россия" предприняла попытку обойти решение КС, разрешившего проводить референдумы по вопросам, связанным с изменением финансовых обязательств государства. Госдума приняла в первом чтении поправки к закону "О референдуме", которые делают фактически невозможным плебисцит по любому вопросу.


Комментарии
User liberast, 12.10.2007 14:12 (#)

"Процесс пошёл" (с) ... Впрочем, он уже давно начался

Скоро будем снова по уши в Совке

(написано анонимно) 12.10.2007 18:12 (#)

Мне так кажется совок никогда и не кончался.

User liberast, 12.10.2007 19:13 (#)

Согласен, но...

...мы не всегда сидели в нём ПО УШИ. Всё же был период, когда ватерлиния начала постепенно снижаться. Ну а теперь - очередной прилив.

(написано анонимно) 12.10.2007 14:15 (#)

Принцип 90-х - разрешено все, что не запрещено; принцип 0-х - запрещено все, что может быть разрешено!

Лао-Цзы сказал когда-то: Если бы я знанием обладал, то шел бы по Великому Пути. Единственное, чего я боюсь, это сбиться с Пути. Великий Путь сокрыт и неуловим, но народ ему предпочитает тропы. Если при дворе роскошествуют, то поля покрываются сорняками и пустеют амбары.Знать одевается в одежды из узорчатых тканей,носит у пояса острые мечи, вкушает только изысканные яства и увеличивает имущество свое сверх меры. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗБОЕМ И БОГОХУЛЬСТВОМ, О, это не истинный Путь.

Китаец 12.10.2007 15:19 (#)

Хорошо сказал Лао -Цзы, перепишу себе в тетрадь

User realist, 12.10.2007 15:50 (#)

Грызлов тоже сказал недавно-то

Грызлов тоже сказал:Если б я знанием обладал-не обладаю,ибо сам Баран есмь и все русские холопы-Бараны тож.Идти нам всем по Великому пути Путина,единственное,чего я боюсь,это сбиться с пути,так как мозгов своих не имею и говорю всегда по бумажке.Великий План Путина сокрыт и неуловим,но народ его предпочитает и предпочитать будет,пока хлеб не будет 100 рублей за булку стоить.Если при дворе роскошествуют-значит повезло нам с народом,ибо безмолвствует он по привычке.Мы ,на Рублевке,живем хорошо,ибо предпочитают холопы наши своих собственных воров,а не заморских умников,которые лопочут не по нашенски-ни.уя не понять.План Путина-О,это истинный Путь,а кто так не думает-тот не патриот России,которая все с колен встает.Америкашки-тупые.Я кончил.Боярин ваш Грызлов.

papa 12.10.2007 15:05 (#)

так кто-же та собака...

Так кто-же та "собака", что крутит этими хвостами (дума,сов.фед, през.)?

(написано анонимно) 12.10.2007 15:43 (#)

собака, рыба, гниет с бошки.

В этой башке - желе. Обхитрил всех, включая себя самого.

(написано анонимно) 12.10.2007 15:52 (#)

Единая Россия затыкает "хавальник" пиплу,

и это правильно, только один человеко - бог может вещать на одной пятой земной поверхности - Путин Владимир Владимирович!

(написано анонимно) 12.10.2007 15:58 (#)

Мы не рабы, рабы не мы?

В четверг Госдума приняла в первом чтении поправки к закону "О референдуме", которые делают фактически невозможным плебисцит по любому вопросу. Бедная Россия! Мало того, что её подвесили на чекистском крюке, так ещё и рот хотят зашить, чтобы жертва молча терпела и не жаловалась.

(написано анонимно) 12.10.2007 16:22 (#)

Эта Дума партийных плутокра

.

Ойра-Ойра 12.10.2007 16:20 (#)

Российское правительство - кадавр

А. и Б. Стругацкие, 1966 год, цитата из "Понедельник начинается в субботу": - Это понятно, - сказал я. - Но откуда катаклизм? - Все отсюда же, - сказал Роман. - Я говорил ему тысячу раз: "Вы программируете стандартного суперэгоцентриста. Он загребет все материальные ценности, до которых сможет дотянуться, а потом свернет пространство, закуклится и остановит время". А Выбегалло никак не может взять в толк..." ...окукливание уже давно началось, сейчас оно лишь приобретает необратимость. Как жаль страну, как жаль людей... :(

(написано анонимно) 12.10.2007 16:24 (#)

Свежий опрос жителей Новгорода показал, что число сторонников УдРа после прихода в нее президента и повышения цен на продукты намного выросло. Ну не видят люди взаимосвязи между лучезарным президентом и теми , на кого он опирается.

(написано анонимно) 12.10.2007 16:32 (#)

Опросы в нашей стране публикуются только с визой Суркова!

;-)

Из Арканара 12.10.2007 16:56 (#)

Как жаль страну...

Вы абсолютно правы. Путина можно сравнить ещё и с другим персонажем братьев Стругацких - серым кардиналом, доном Рэбэ из повести "Трудно быть богом". ..."В движениях не резок, но и не медлителен, с лицом, которое не запоминается. Которое похоже сразу на тысячи лиц. Вежливый, галантный с дамами, внимательный собеседник, не блещущий, впрочем, никакими особенными мыслями... Три года назад он вынырнул из каких-то заплесневелых подвалов дворцовой канцелярии, мелкий, незаметный чиновник, угодливый, бледненький, даже какой-то синеватый. Потом тогдашний первый министр был вдруг арестован и казнен, погибли под пытками несколько одуревших от ужаса, ничего не понимающих сановников, и словно на их трупах вырос исполинским бледным грибом этот цепкий, беспощадный гений посредственности.Он никто. Он ниоткуда. Это не могучий ум при слабом государе, каких знала история, не великий и страшный человек, отдающий всю жизнь идее борьбы за объединение страны во имя автократии. Это не златолюбец-временщик, думающий лишь о золоте и бабах, убивающий направо и налево ради власти и властвующий, чтобы убивать. Шепотом поговаривают даже, что он и не дон Рэба вовсе, что дон Рэба - совсем другой человек, а этот бог знает кто, оборотень, двойник, подменыш... И ему нет дела, что в истории о нем не останется и следа или что отдаленные потомки будут ломать голову, подгоняя его поведение под развитую теорию исторических последовательностей.

Из Арканара 12.10.2007 16:58 (#)

Как жаль страну...

Вы абсолютно правы. Путина можно сравнить ещё и с другим персонажем братьев Стругацких - серым кардиналом, доном Рэбэ из повести "Трудно быть богом". ..."В движениях не резок, но и не медлителен, с лицом, которое не запоминается. Которое похоже сразу на тысячи лиц. Вежливый, галантный с дамами, внимательный собеседник, не блещущий, впрочем, никакими особенными мыслями... Три года назад он вынырнул из каких-то заплесневелых подвалов дворцовой канцелярии, мелкий, незаметный чиновник, угодливый, бледненький, даже какой-то синеватый. Потом тогдашний первый министр был вдруг арестован и казнен, погибли под пытками несколько одуревших от ужаса, ничего не понимающих сановников, и словно на их трупах вырос исполинским бледным грибом этот цепкий, беспощадный гений посредственности.Он никто. Он ниоткуда. Это не могучий ум при слабом государе, каких знала история, не великий и страшный человек, отдающий всю жизнь идее борьбы за объединение страны во имя автократии. Это не златолюбец-временщик, думающий лишь о золоте и бабах, убивающий направо и налево ради власти и властвующий, чтобы убивать. Шепотом поговаривают даже, что он и не дон Рэба вовсе, что дон Рэба - совсем другой человек, а этот бог знает кто, оборотень, двойник, подменыш... И ему нет дела, что в истории о нем не останется и следа или что отдаленные потомки будут ломать голову, подгоняя его поведение под развитую теорию исторических последовательностей.

Скептик-оптимист. 12.10.2007 17:19 (#)

Чем крепче сжимать пружину,

тем больше шансов получить ей в лоб!

(написано анонимно) 12.10.2007 17:12 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=5WfKag6m5Fc

;-)

(написано анонимно) 12.10.2007 18:20 (#)

Это сильно. Референдумы на

-

(написано анонимно) 12.10.2007 18:41 (#)

Остается только метод пенсионеров, примененный ими против монетизации.

(написано анонимно) 12.10.2007 18:42 (#)

Единая Россия иногда умудряется быть глупее и подлее либерастов. То, что порой она делает это одновременно - это уже достижение.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 12.10.2007 18:52 (#)

Россия не Швецария!

У нас свой путь! - нам не нужен этот прогнивший западный стиль жизни! Даёшь крепостное право! отнятое у нас русофобами-западниками

papa 12.10.2007 20:06 (#)

Единая Россия затыкает "хавальник" пиплу,

Блажен, кто верует..., и до тебя, блаженный, очередь дойдет.

медведь Грызли 12.10.2007 20:14 (#)

Так вам и надо.Бандитов необходимо бояться.И задабривать.Еще бы снять неприкосновенность думцев и рассаживать их по камерам.