новость Грызлов поручил трудоустроить не вошедших в Госдуму единороссов

05.10.2007
Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Спикер Госдумы, руководитель фракции "Единая Россия" Борис Грызлов поручил первому вице-спикеру Олегу Морозову трудоустроить единороссов, которые не пройдут в следующий созыв Госдумы. Другие депутаты задумались о создании специальной комиссии по собственному трудоустройству.


Комментарии
ДедпихтО 05.10.2007 16:00 (#)

12 стульев. Глава VIII

Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша Эмильевич-двоюродным племянником Александры Яковлевны. Молодые люди, самым старшим из которых был 32-летний Паша Эмильевич, не считали свою жизнь в доме собеса чем-либо ненормальным. Они жили в доме на старушечьих правах, у них тоже были казенные постели с одеялами, на которых было написано "Ноги", облачены они были, как и старухи, в мышиный туальденор, но благодаря молодости и силе они питались лучше воспитанниц. Они крали в ломе все, что не успевал украсть Альхен. Паша Эмильевич мог слопать в один присест два килограмма тюльки, что он однажды и сделал, оставив весь дом без обеда.

ДедпихтО 05.10.2007 16:06 (#)

12 стульев. Глава VIII

Между тем помрачневший инспектор пожарной охраны спустился задом по чердачной лестнице и, снова очутившись в кухне, увидел пятерых граждан, которые прямо руками выкапывали из бочки кислую капусту и обжирались ею. Ели они в молчании. Одни только Паша Эмильевич по-гурмански крутил головой и, снимая с усов капустные водоросли, с трудом говорил:- Такую капусту грешно есть помимо водки.– Новая партия старушек?-спросил Остап.– Это сироты,-ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.– Дети Поволжья? Альхен замялся.– Тяжелое наследье царского режима? Альхен развел руками: мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие.– Совместное воспитание обоих полов по комплексному методу?...

Олег 05.10.2007 16:44 (#)

To ДедпихтО

5 Баллов!!! В самую точку!

Ангелина 05.10.2007 20:45 (#)

Спасибо! Так и представила, как Морозов разводит руками: мол ничего тут не поделаешь, раз такое тяжелое наследие режима.

Заметьте, что все копеечные, которые пасутся на этих форумах, зашищая "честь" трехголового, впали в ступор.Наверное, обиделись, что к ним, как к студентам и пенсионерам, не такое внимание, как к слугам народа!

Д-р Душан Маковицкий 06.10.2007 00:01 (#)

С Россией конечно не сравнить, но вот пример из Словацкой народной Рады (типа Дума)...

Год 1997 (?). Заместитель председателя Рады Ян Люптак (Содружество рабочих Словакии) после выборов вместе со своей партией не попал в Раду. В соответствии с законом о социальном обеспечении подал документы и зарегистрировался как безработный. В течение 1,5 года получал пособие по безработице а когда законное время истекло, стал мелким предпринимателем.

User bikenty, 05.10.2007 17:39 (#)

Могу подсказать

куды их трудоустроить. Правда зарплату там не плотють... :-))

User vfxj51, 05.10.2007 18:34 (#)

"Ну как не порадеть

родному человечку.Эти козлы так бы о пенсионерах радели и о молодежи, которая после ВУЗОв ищет работу.

(написано анонимно) 05.10.2007 19:07 (#)

Раз выбывающие депутаты такие опытные и многомудрые, то их целевым назначением следует отправить поднимать Дальний Восток.

Патриот 05.10.2007 19:24 (#)

социальные гарантии в этом смысле не очень крепкие

А как насчет "крепких" социальных гарантий для библиотекарей, учителей, медсестер и т.д. и т.п.? Кормушка после кормушки? Совсем *банулись "народные избранники"? Есть Центры занятости населения. Устроятся как-нибудь... в крышуемые ранее фирмы, банки и т.д. А вообще то им место на полях, на стройках... Жаль, что справедливости не существует!

(написано анонимно) 05.10.2007 22:27 (#)

ЭТИМ РЕБЯТАМ НЕНУЖНА РАБОТА ОТ ГРЫЗУНОВА .http://www.youtube.com/watch?v=YlRY5FoXqDk&e

ЭТИМ РЕБЯТАМ НЕНУЖНА РАБОТА ОТ ГРЫЗУНОВА .http://www.youtube.com/watch?v=YlRY5FoXqDk&e

(написано анонимно) 06.10.2007 01:07 (#)

«Русский садист зашел в камеру с ожерельем из человеческий ушей»

«Русский садист зашел в камеру с ожерельем из человеческий ушей» 8:25 Am В течение шести лет эта камера пыток скрывалась в подвалах бывшего интерната для глухих детей. Жители Октябрьского района Грозного о ней знали. Они слышали крики, раздающиеся из ее зловещих недр. Но российские власти, которые первыми контролировали это заведение, настаивали, что это обычная тюрьма. Чеченское правительство, назначенное Кремлем в качестве своих преемников, вообще отрицало существование такой тюрьмы. Однако представители российской правозащитной организации «Мемориал» смогли этим летом туда пробраться, как раз перед сносом здания, чтобы наконец-то правда вышла на свет. Леденящие душу надписи на стенах, некоторые сделанные кровью, предоставляют самые убедительные из доказательств того, о чем несколько лет говорили правозащитники: в Чечне проводились санкционированные государством пытки, возможно, систематически, с тех пор как в начале 2000 года Грозный был захвачен российскими войсками. Заключенные наносили на стены зловонной темницы свои имена и иногда даты своего задержания с описаниями мучений, которые им пришлось вытерпеть. «Какой сегодня день? — говорилось в одной такой надписи. — Какой год? Я еще жив?» Заключенные, которые выжили в Октябрьской тюрьме, часто пытались жаловаться на то, что с ними там сделали, но их игнорировали. С появлением новых доказательств, однако, Кремль, вероятно, будет теперь вынужден выслушать их рассказы. Одну из самых страшных историй рассказывает Алавди Садыков, 56-летний бывший учитель физкультуры, который в 2000 году провел в тюрьме три месяца. Садыков точно не знает, ни почему его арестовали, ни зачем пытали в течение 83 дней, ни почему в конце концов выпустили, тогда как многие из его товарищей по несчастью были убиты. Через шесть лет после произошедшего он все еще ищет ответов и правосудия. Как только его с мешком на голове притащили в Октябрьскую тюрьму в марте 2000 года, он почувствовал на своем теле удары приклада, что на следующие три месяца стало частью его ежедневного существования. Он живо вспоминает инсценировку казни, где распоряжения отдавал один из главных истязателей. Он помнит, что его звали Игорь. «Повсюду была кровь, — вспоминает он, — на полу, на стенах. На потолке были видны фрагменты человеческого мозга. Под ногами я нашел отрубленный палец». «Они заставили меня повернуться к стене и выпустили несколько очередей у меня над головой. После этого они сказали, что собираются поиграть в футбол, а я был мячом. Я молил о смерти». Вскоре после этого Игорь вошел в камеру с коллегой по имени Александр. «Александр сбил меня с ног и наступил мне на ногу. Он вытащил из кармана огромный сувенирный кинжал, схватил меня за ухо и отрезал его». Почти без сознания он видел, как Александр отрезал уши другим заключенным и убил последнего из них. На следующий день Александр пришел в ожерелье из человеческих ушей. Когда тюрьму передали новому подразделению, Садыкова освободили без объяснений. Несмотря на свои ужасные мучения, он запомнил, а потом и записал имена своих мучителей — офицеров Ханты-Мансийского подразделения российской армии. При помощи сочувствующих чиновников чеченской администрации он даже нашел их адреса в России, что является ключевым элементом в поисках правосудия столь многих заключенных Октябрьской тюрьмы. По словам Натальи Эстемировой, возглавляющей офис правозащитной организации «Мемориал» в Грозном, в Чечне могут до сих пор действовать еще 15 тайных пыточных камер. Это совсем не то, что хочет слышать Кремль, стремящийся показать, что ситуация в Чечне налаживается. Эдриан Блумфилд, Daily Telegraph ИноСМИ Вас после этого простить надо и сильно любить?

Борис 06.10.2007 01:08 (#)

Грызлов поручил трудоустроить

Всех, во главе с паханом, обеспечить работой в Чите. И не забыть других членов кооператива Озеро- им тоже ведь кушать нужно.

(написано анонимно) 06.10.2007 04:01 (#)

http://djigit.org/index.php?categoryid=1&p2_articleid=940&s=11acbcc738 70f8a457712309e3fe48a8

http://djigit.org/index.php?categoryid=1&p2_articleid=940&s=11acbcc738 70f8a457712309e3fe48a8