новость Экстремистская перепись

Росрегистрация обнародовала черный список экстремистской литературы
13.07.2007
Книги издательства "Русская правда". С сайта издательства

Книги издательства "Русская правда". С сайта издательства

В черный список экстремистской литературы, составленный Росрегистрацией, вошли, в частности, брошюры "Иудохристианская чума" и "Кто боится Русского национал-социализма", а также "Книга единобожия". Ведомство обещает публиковать такие списки дважды в год.


Комментарии
Eesti и Люстрация 13.07.2007 23:47 (#)

Были тут

.

Eesti 14.07.2007 00:03 (#)

маладетц, пачти астраумна!

No kommentirovat' v etoj teme u menja zhelanija net.

Соната 14.07.2007 01:44 (#)

Осам бин Ладен в ГРУЗИИ!

Как помогал чеченам так и помагает! Живет в Панкиси, бороду сбрил.

User semen45, 14.07.2007 12:38 (#)

В.НОВОДВОРСКАЯ. О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОДЛОСТИ ВЕЛИКОРОССОВ

О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОДЛОСТИ ВЕЛИКОРОССОВ

Зря, конечно, Киевскую Русь понесло на Север и Восток. Мы не просветили самоедов, - мы сами стали самоедами. После скандинавской метафизической гордыни и славянского непринужденного мужества готической Руси, на Севере выковывался другой национальный характер: темный, как чаща леса, гармоничный, как бурелом, коварный, как полесские зеленые болота, дружелюбный, как у филина. С научным подходом, как у Бабы Яги, с философской концепцией, как у Кащея Бессмертного, с гостеприимством, как у Лешего. Жар-птица, Василиса Премудрая и Иванушка (не дурачок!) вместе с Коньком-Горбунком и Серым Волком - вот все, что удалось вынести из щедрой и широкой, когда-то общей, а сегодня по праву сохраненного наследия и характера уже только украинской - Киевской Руси. И не на кого пенять. Мы сами виноваты. Нас никто не гнал из Дома. Мы сами ушли - покорять и топтать "чужой посев": в Сибири, в Суоми, на берегах Янтарного моря. А рук-то только две. Хватая чужое, мы уронили свое. Экспансия - всегда Уход. Империя - всегда плевок на родной порог. На свой и на чужой. Украина - это та Русь, которая осталась дома. На ней нет ни греха, ни вины. И не ждите: мы не можем вернуться, и нам не заколют упитанного тельца. Библейский блудный сын был просто туристом. Его-то приняли обратно. Нас не примут. Потому что мы уже возвращались: в 1918-м, в 1946-м. Мы возвращались арестовывать "Просвиту", гоняться за ОУНом, вешать родных русичей за мягкие согласные в нашем бывшем общем языке и за желто-голубое знамя; мы вернулись, чтобы убить в советских лагерях поэта Василя Стуса, Олексу Тихого, чтобы бросить в застенки Вячеслава Черновола, Левко Лукьяненко, Степана Хмару. Наше возвращение было как половецкий набег. Не нас - мы предали! И домой возврата нет.

Елен Платонов 14.07.2007 16:27 (#)

Пожилая кикимора из "Школы злословия" нежно именовала Леру Новодворскую "народной блаженной". Типа, наш народ всегда любил юродивых. Правда, карательная советская психиатрия в свое время была предельно категорична в определении диагноза для "народной блаженной" - вялотекущая шизофрения. Как явствует из выше приведенного текста, болезнь перестала носить вялотекущий характер.

(написано анонимно) 16.07.2007 15:06 (#)

Всерьез обсуждать то что пишет она мисс оппозиция Лера Н. могут только в профессиональном разговоре врачи-психиатры с целью уточнения диагноза и перспектив лечения

(написано анонимно) 14.07.2007 17:37 (#)

Из России с ненавистью

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/FromRussiaWithHatred_rus.html

Руфус (забаненый ) 13.07.2007 23:47 (#)

Опубликуйте весь список, пожалуйста, а то надоело перечитывать Протоколы и Мою Боьбу, и так почти наизусть знаю...

Vip rubinstein, 13.07.2007 23:58 (#)
12

а вы сами что-нибудь напишите, зачем чужое-то читать? Не маленький, небось. Вам, я думаю, на эту животрепещущую тему тоже найдется что сказать. Вы же, как примус без керосина, иначе и жить не сможете. И потом - что значит "почти наизусть"? Надо именно наизусть. А иначе какой из вас патриот?

Руфус (забаненый ) 14.07.2007 00:22 (#)

Какая скорость! У вас, очевидно, уже включается сирена, когда я захожу на сайт. Молодцы...

(написано анонимно) 14.07.2007 01:23 (#)

Да нет, вонять от монитора начинает. Приходится перезагружать комп.

Руфус (триждызабаненый ) 14.07.2007 01:50 (#)

Если от монитора воняет, то у Вас, очевидно накрывается трансформатор строчной развёртки, и перезагрузка компа тут не поможет...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2007 01:20 (#)

Лев Семеныч, а что Вы последнее время рефлексуете?

Я заметил, все больше огрызаетесь на реплики, иногда даже те которые явно идиотами написаны. А добрые послания игнорируете...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 14.07.2007 04:06 (#)
12

Почему же? На добрые - тоже иногда откликаюсь. Но на все не откликнешься, да и не ставлю я себе такой задачи. Я же не сижу целыми днями в форуме - еще чего не хватало. А свое участие в форуме я воспринимаю как разминку, если угодно. Я ведь отвечаю некоторым очень даже альтернативно одаренным (как это принято обозначать на порлиткорректном языке)гражданам не для того, чтобы кого-то вразумить или кому-то что-то доказать (я не святой Франциск, чтобы проповедовать птицам и лесным зверям), а чтобы что-то сформулировать для себя самого.

(написано анонимно) 14.07.2007 11:09 (#)

Понятно...

Я тут тусуюсь в плане изучения обстановки. Любопытный лексикон бывает, люди и зверушки, как вы заметили. К сожалению люди интересные не так часто встречаются (как и в реальной жизни), а вот уродов хватает... Мне с ними гавкаться совсем как то скучно, да и не умею... этому же тоже учиться надо, тренироваться, а мне неинтересно и противно учиться этому :)

Руфус 14.07.2007 19:54 (#)

Полнолуние просто...

BOBAH 14.07.2007 02:15 (#)

Глубокоуважаемый (без тени иронии или паче чаяния, сарказма) Лев Семёнович!

Позвольте Вам, как писателю и публицисту, не замеченному в махровом семитизме, способному к самоиронии, задать простой вопрос, на который хотелось бы услышать простой и аргументированный ПУБЛИЧНЫЙ ответ, которого избегают ВСЕ известные мне персоны, когда им его задают. Еще раз подчеркиваю, вопрос который я хочу задать, рано или поздно возникает в голове думающего человека, пытающегося понять тысячелетнюю природу антисемитизма. Лично мне ответ этот известен, но как поклонник научного подхода в подсознании всегда есть место сомнению. Возможно Вам удастся меня, а может и не только, переубедить. С моей, боюсь не только, точки зрения Тора (равно как и её христианская транскрипция Библия) является одним из древнейших писменных документов, тысячелетиями(!!!) проповедующих и закрепляющих рассовое неравенство. Согласны ли Вы с этим? Честный ответ на этот вопрос может разрешить тысячелетнюю проблему. И ещё, к фюреру, попытавшемуся вознести на вершину пирамиды немцев как нацию, я отношусь как к тяжело и неизлечимо больному. Правда понимаю откуда «растут ноги» его «заболевания».

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 14.07.2007 04:23 (#)
12

Простите, я не поноимаю значения такого слова, как "семитизм", тем более "махровый". Если вы имеете в виду мою неозабоченность исключительно теми проблемами, которые очень приблизительно можно обозначить как "еврейские проблемы", то да - эти проблемы меня волнуют далеко не в первую очередь. Что касается старинных текстов, то, не будучи в этих делах большим специалистом, я бы счел честным переадресовать вас к тем, кто эти заниматеся серьезно. Поэтому, не отвечая ни за Тору, ни за Библию, ни за всякие исторические фальшивки вроде пресловутых "Протоколов", могу ясно и определенно сказать лишь за себя лично ( а ведь вас, насколько я понял, интересует именно мое мнение). Так вот. Я самым решительным образом против всяческого расового или этнического неравенства, и, как мне кажется, при любом удобном случае даю это понять. Я в десятый, сотый или в тысячный раз готов повторить, что люди в моем представлении делятся лишь по признаку ума, порядочности, доброты, терпимости, открытости миру и прочим качествам, которые не даются по факту рождения, а являются результатом персональных или коллективных усилий. Не знаю, удовлетворил ли вас мой ответ, но ответил как мог.

(написано анонимно) 14.07.2007 05:05 (#)

Xorowo skazal.

BOBAH 14.07.2007 05:48 (#)

НЕТ!

Попытаюсь переформулировать вопрос. Известно, что одним из краеугольных камнем иудаизма, как вероисповедания является утверждение об «ИЗБРАННОСТИ ЕВРЕЕВ» как народа, писменно изложенных и в ТОРЕ и переписано в Библии. Вопрос. Согласны ли вы с этим «постулатом» веры? Если согласны – флаг Вам в руки! Если нет, когда Вы публично выразили несогласие с этим, как иногда Вы это делаете, в чём я Вас искрене поддерживаю, с другими случаями проявления ксенофобии. Вопрос к Вам, потому, что Вы, заслуженно, пользуетесь уважением даже у не вполне адекватных оппонентов вышеупомянутого постулата! Я понимаю, вопрос и серьёзный и неприятный. А моё отношение к людям, способным вслух высказать поддержку вышеупомянутой Библейской аксиомы и с умным видом приводить примеры из жизни, не лучше чем к фюреру. Мне их жаль. Alas!

(написано анонимно) 14.07.2007 15:09 (#)

ВОВАН - ваше незнание питает ваши заблуждения

À â ñëó÷àå íåçíàíèÿ èíòåðïðåòàöèÿ òåõ èëè èíûõ ôàêòîâ è ïîñòóëàòîâ îïðåäåëÿåòñÿ èñêëþ÷èòåëüíî ëè÷íûìè êà÷åñòâàìè îïðåäåëÿþùåãî. � âñ¸ ïðîèñõîäèò "ñòðîãî ïî Ôðåéäó".  ñâÿçè ñ òåì î÷åíü èíòåðåñíî, à êàê âû ëè÷íî òðàêòóåòå "èçáðàííîñòü åâðåéñêîãî íàðîäà"? Õîòåëîñü áû, ÷òî áû âû íå ïîñòåñíÿëèñü îòâåòèòü, ïîñêîëüêó ýòî îáúÿñíèò è âàøå çíàêîìñòâî ñ "ïåðâîèñòî÷íèêàìè" (õîòÿ áû â âèäå Âåòõîãî Çàâåòà) è âàø îáðàç ìûñäè è íàêëîííîñòè. תודה רבה

Vip rubinstein, 14.07.2007 16:12 (#)
12

"Согласны ли вы с этим «постулатом» веры?" ----- Я не могу быть согласным или несогласным с тем или иным постулатом той или иной веры, потому что я нерелигиозный человек. В своей жизни, работе и коммуникативной практике я руководствуюсь совсем другими постулатами, и это не постулаты веры. Вы, боюсь, просто обратились не по адресу. Вам надо поговорить с практикующим иудеем. Надеюсь, что он ответит на интересующие вас вопросы.

BOBAH 15.07.2007 00:11 (#)

Ворон ворону глаз не выклюет!

Даже "городской идиот", подковыривающий "деревенского умника", сообразил, что Вы, Лев Семёнович, постыдно уклонились от ответа на, без злобы заданный вопрос. Вы - не специалист в этом вопросе? А в чём Вы специалист? Тем более, что я не спрашивал Вас как СПЕЦИАЛИСТА, а как ЧЕЛОВЕКА, к мнению которого готов прислушаться. Ведь и среди евреев попадаются умные люди! Вот например К.Даглас (папа Майкла) не побоялся публично сказать, что представление о том, что одна религия может быть правильней(лучше) другой - бессмысленно! А я добавлю, оскорбительно! Даже если вы искрене делаете вид, что ничего подобного не предполагали. А нужно! Дабы потом не появлялись бесноватые Адики (Ахмадинеджадики), хотя бы!

(написано анонимно) 15.07.2007 01:14 (#)

Ну, прямо какой-то Иван Бездомный, а не ВОВАН.

"Ведь и среди евреев попадаются умные люди!" - почти дословно. Евреи зажмурились и замурлыкали - деревенский дурачок ВОВАН снизошел до Керка Дугласа. Кстати, знание ВованОм национальности Керка свидетельствует о нешуточном, в отличие от Рубинштейна, интересе к еврейскому вопросу. С чего бы это? Как правило, представителей российской фауны занимает исключительно компромат на ненавистное племя, выпившее всю русскую кровь и воду, а взамен, напоившее их антифризом. А тут - такая сверхъестественная эрудиция. Но, может, вместо этого стоило бы, вооружившись лупой или телескопом, внимательно прочитать Тору, Невиим, Ктувим. В интернете есть русский перевод, потому что синодальный перевод (Септуагинта в третьем переводе) ужасен. Прочитать без предубеждения - это и будет ответом на каверзные вопросы.

BOBAH 15.07.2007 03:05 (#)

Кстат

В том-то и дело, что озабоченность проявляет исключительно один городской идиот, он же хам (не исключено, что его так зовут, тогда пишется с большой буквы). Мало того, что без извинения вмешивается в чужой разговор, так ещё раздает советы глупости несусветной, когда никто его об этом не просил. Ну неужели Вы настолько тупы, что не в состоянии понять обоснованность подозрений тождества между претензиями на избранность под любым соусом (религиозным, национальным, по цвету кожи, ...)? Тем более, что в вопросе единобожия Иудаизм не имеет первенства. С чего бы это?

(написано анонимно) 15.07.2007 04:11 (#)

Смешной Вы, Вован, ну чистый Бездомный.

...обоснованность подозрений тождества... - стилистический шедевр, но еще есть над чем работать.********** А в вопросе единобожия Иудаизм имеет первенство, как это ни прискорбно для искателей комромата. Эхнатоновские штучки, на которые Вы, видимо, намекаете, являются извращением политеизма, а вовсе не единобожием.********* И последнее. Человек, столь дурно воспитанный, не имеет морального права обвинять в хамстве никого, кроме самого себя. А Вы обвиняете. С чего бы это?

Покойник 15.07.2007 06:24 (#)

Ах, Вован, Вован, ты однако -болван! -(хорошая рифма, а?) Рубинштейн как-то очень стыдливо стал блеять по галутной привычке, вместо того, чтобы разъяснить тебе суть дела, раз и навсегда. Во-первых в постулатах иудаизма, обязательных для исполнения заповедях - нигде не упоминается ни слова о избранности иудея. Во - вторых, этническое и расовое различия вообще не обсуждаются в Торе ни под каким соусом. В - третьих, избранность иудея среди других народов понимается однозначно, как его ответственность перед Б-гом, наступившая вследствие Договора, заключенного Моисеем со Всевышним на горе Синай, и обязательства, вытекающие из этого Договора, выполнять заповеди Б-жьи, данные еврейскому народу на Скрижалях. Что касается высказываний некоего г-на Дугласа о пресловутом равенстве всех верований и религий - позволь квалифицировать это, как обычный бред западного либерала, перекормленного политкорректностью до рвоты. Нет и не может быть никакого равенства между архаичным и мерзким язычеством, и авраамическими религиями, признающими и проповедующими единобожие. Так же как нет и не может быть равенства между кровожадным исламом, исказившим до неузнаваемости суть учения Торы и современным протестанством и учением евангелистов. Иудейская религия тем не менее имеет не только формальное право первородства, но и вправе рассматривать все остальные авраамические конфессии как секты, или если угодно ереси, отколовшиеся от нее. Если тебя жмет эта избранность, или оскорбляет - милости просим в евреи.

(написано анонимно) 14.07.2007 16:23 (#)

Рубинштейн против природы. It's cool!

Одно из двух: либо Вы плохо формулируете свои весьма прогрессивные взгляды, либо, действительно, пребываете в сладостном утопическом заблуждении. Если бы речь шла о расовом или этническом неравноправии, с Вами нельзя было бы не согласиться. Но равенство, тождество, идентичность, одинаковость... Что касается вопроса, заданного деревенским умником Вованом,- мне представлялось, что при всей незаинтересованности в еврейских проблемах, эрудиции Вашей должно было бы хватить, чтобы с легкостью опровергнуть этот бред. Но Вы предпочли уклониться, причем так, что уклонение это косвенно подтверждает обвинение Вована.(((((((((((((((( Ты можешь стать А можешь и не стать Ты можешь встать, Подставив стрелам стать Или не встать Язык засунув в жопу И женихам отдать Седую Пенелопу.)))))))))) Вы - не встанете.

(написано анонимно) 14.07.2007 04:24 (#)

не расовое неравенство, а религиозное.человек принявший гиюр считается евреем независимо от расы.и наоборот,еврей перешедший в другую религию перестает быть евреем.

(написано анонимно) 14.07.2007 10:41 (#)

да - да, Вован. Вы плохо читали Тору. Именно религиозное а не рассовое неравенство там имеет место быть... Евреи там, это те кто верит в Единого Бога в противовес идолопоклонникам. Да, Тора достаточно "кровожадная" в каком то смысле книга, не смотря на ее "священность". Ну так там описывается средневековье, извините, порядки были другие. Язычники были не менее и не более кровожадными. Для христианина Тора на то и есть "ветхий" завет, что его постулаты относятся к "дикарской" эпохе. Да даже и Новый Завет отнюдь не совпадает по своим принципам с декларацией прав человека.

(написано анонимно) 14.07.2007 17:58 (#)

Зачем Вы написали эту безграмотную ахинею?

Избавь Тору Б-г от таких адвокатов, а от прокуроров уж Он избавит.

(написано анонимно) 14.07.2007 20:09 (#)

Он написал не ахинею, а вполне разумный текст

Хаим 14.07.2007 18:40 (#)

Тора написана в значительно рагьше - не в средние века.Глупо экстрапалировать традиционные религиозные тексты на современную ситуацию и диалог светских маообразованных в сути этих текстов людей.ТРЕБУЕТСЯ И ПОЖАЛУЙСТА ТРЕБУЙТЕ ОТ БЛИЖНЕГО ЭЛЕМЕНТАРНОГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО САМОУВАЖЕНИЯ

Хаим 14.07.2007 18:36 (#)

Это не верно.С точки зрения иудаизма еврей - навсегда еврей, не зависимо от его желания.Перешедший в иудизм то же навсегда становится евреем

(написано анонимно) 14.07.2007 20:07 (#)

Хаим, Вы заблуждаетесь. Еврей, перешедший в другую веру, перестает быть евреем с точки зрения иудаизма, да и здравого смысла тоже

Привет из Берлина 14.07.2007 00:13 (#)

Мне бы Вашу память

А процитируйте пожалуйста по памяти, если Вас конечно не затруднит, из "Протоколов ..." 3-ю страницу 10 строчку снизу.

Привет из Берлина 14.07.2007 00:14 (#)

Эх, что-то с памятью моей стало -)

Забыл добавить, на языке оригинала.

User semen45, 14.07.2007 10:50 (#)

В.НОВОДВОРСКАЯ О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОДЛОСТИ ВЕЛИКОРОССОВ

О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОДЛОСТИ ВЕЛИКОРОССОВ
Зря, конечно, Киевскую Русь понесло на Север и Восток. Мы не просветили самоедов, - мы сами стали самоедами. После скандинавской метафизической гордыни и славянского непринужденного мужества готической Руси, на Севере выковывался другой национальный характер: темный, как чаща леса, гармоничный, как бурелом, коварный, как полесские зеленые болота, дружелюбный, как у филина. С научным подходом, как у Бабы Яги, с философской концепцией, как у Кащея Бессмертного, с гостеприимством, как у Лешего. Жар-птица, Василиса Премудрая и Иванушка (не дурачок!) вместе с Коньком-Горбунком и Серым Волком - вот все, что удалось вынести из щедрой и широкой, когда-то общей, а сегодня по праву сохраненного наследия и характера уже только украинской - Киевской Руси. И не на кого пенять. Мы сами виноваты. Нас никто не гнал из Дома. Мы сами ушли - покорять и топтать "чужой посев": в Сибири, в Суоми, на берегах Янтарного моря. А рук-то только две. Хватая чужое, мы уронили свое. Экспансия - всегда Уход. Империя - всегда плевок на родной порог. На свой и на чужой. Украина - это та Русь, которая осталась дома. На ней нет ни греха, ни вины. И не ждите: мы не можем вернуться, и нам не заколют упитанного тельца. Библейский блудный сын был просто туристом. Его-то приняли обратно. Нас не примут. Потому что мы уже возвращались: в 1918-м, в 1946-м. Мы возвращались арестовывать "Просвиту", гоняться за ОУНом, вешать родных русичей за мягкие согласные в нашем бывшем общем языке и за желто-голубое знамя; мы вернулись, чтобы убить в советских лагерях поэта Василя Стуса, Олексу Тихого, чтобы бросить в застенки Вячеслава Черновола, Левко Лукьяненко, Степана Хмару. Наше возвращение было как половецкий набег. Не нас - мы предали! И домой возврата нет.

(написано анонимно) 16.07.2007 15:18 (#)

Всерьез обсуждать то что пишет она мисс оппозиция Лера Н. могут только в профессиональном разговоре врачи-психиатры с целью уточнения диагноза и перспектив лечения

(написано анонимно) 14.07.2007 00:20 (#)

Лиха беда начало. Вскоре в списке экстремистов могут оказать

Такое мы уже проходили в 1917, когда "c корабля современности" были выброшены и Пушкин, и Лермонтов, а Достоевский был признан антисемитом и вообще запрещен. Правда,кончилось это 1937 годом. И это радует :))

Еврей 14.07.2007 01:16 (#)

Да пущай пишут списки

В современном мире где террабайты бегают по проводам или пересланны на куске пластика по почте, это все как-то глупо... Правду уже не скрыть, а глупость всякую и так никто читать не будет.

Руфус (забаненый ) 14.07.2007 00:29 (#)

И почему буковского сегодня задвинули? Меня как раз на него пробило...

(написано анонимно) 14.07.2007 00:47 (#)

Интересно,а кому мешает тема Вечного Жида?

Товарищи!Жиды вечны!Это же какие диссертации можно писать на эту тему!Какие произведения создавать!Это как любовь и ненависть.добро и зло.Отец и мать и тд.Это же какое вдохновение можно черпать из таких источников.Какие трагедии!Какая борьба!А протоколы потом составлять все мастера.(Включая евреев канечна)У кого учится и на чьих примерах?Только на такой литературе познаётся что на свете бывают только евреи и велосипедисты.И велосипедисты ни в чём не бывают виноваты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2007 05:09 (#)

Wid ne nazionalnost,

(написано анонимно) 14.07.2007 01:33 (#)

Pesenki Zhanki Bichevskoi zabjli ?

Pesenki Zhanki Bichevskoi zabjli ?

Руфус ( дваждызабаненый ) 14.07.2007 01:43 (#)

А как же, помним. В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла, зимой и летом стройная, зелёная была...

(написано анонимно) 14.07.2007 02:44 (#)

Патрические песни БИЧевской наполнены нешуточным идиотизмом, потрясающей бездарностью и свирепостью патологической менопаузы.

Русские идут, и зажигаются огни, Русские идут напомнить русским, кто они, Русские идут разврат с насильем запрещать, Русские идут не только русских защищать.()()()()()()() Особенно мне нравится здесь "Русские идут разврат с насильем запрещать", впечатляет.

Вечный Рус 14.07.2007 01:51 (#)

А про нас, русских, какие-нибудь книжки есть?

Рабинович Исаaк Аронович, машынист паровоза 14.07.2007 01:57 (#)

Про русскиx кнежек нету. Hе держим-c

Патаму шта спросу нет. Токо про евреев читают. А про русскиx читать не любят. А про евреев любят. Раз любят про еврев так пускай читают про евреев.

Руфус 14.07.2007 01:59 (#)

Сказ о попе, и работнике его, Балде. Но зто теперь тоже экстремистская литература...

Рус 14.07.2007 02:43 (#)

...но это тоже про евреев. И автор, Пушкинд-сами понимаете кто...

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 14.07.2007 16:48 (#)

Есть неплохая книга "Мы - Славяне!"

(написано анонимно) 14.07.2007 16:53 (#)

Фантастическая?

(написано анонимно) 14.07.2007 02:20 (#)

Как-то вяло ведут патриоты России борьбу за свободу слова. В зобу дыханье сперло?

Заглянем в светлое будущее! 14.07.2007 02:54 (#)

Черный список - это хорошо. А когда сажать начнут современных издателей и редакторов, в соответствии с чёрным списком?

.

(написано анонимно) 14.07.2007 02:56 (#)

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину. - Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность. Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил. - А какой волк в конце побеждает? Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил. - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

(написано анонимно) 14.07.2007 02:57 (#)

Диалог рядом стоящих в общественном туалете: - Я извиняюсь, вы еврей? - Да, а что? - Я так думаю, что вы из Одессы? - Да, но скажите... - И вам делал обрезание ребе Коган с Молдаванки? - Таки да! Но откуда вы знаете? - Так у ребе Когана было косоглазие, он и резал наискось. А вы писаете на мои ботинки.

(написано анонимно) 14.07.2007 03:02 (#)

Сидит мужик на кухне. Перед ним пузырь водки. Хлопнул стакан и загрустил: - Чайковский пидором был, а какую музыку писал! Хлопнул второй: - Гоголь дрочил, а какие книги писал! Хлопнул ещё : - Ленин импотентом был, а какие дела творил! Взялся за голову: - А тут такой х@#ще, а сам дурак дураком!!!!

Marsianin 14.07.2007 03:25 (#)

В чем собственно вопрос. Кому мешают книжки, вам не говорили, что чужой хлеб кушать не хорошо. Между прочим есть целые специализированные магазины работающие за счет такой литературы.

Реалист 14.07.2007 04:17 (#)

Николай Алексеевич Некрасов - ведущий поэт русской революционной демократии писал:

"Неумыт и непричёсан, вечно полупьян, В домотканом зипунишке ходит наш Иван, Выпить можно сто стаканов, только подноси, А сколько их, таких иванов, на святой Руси?" -(Н. А. Некрасов)-

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2007 03:57 (#)

+10

За знание классики.

Информация к размышлению 14.07.2007 03:55 (#)

Иудохристианская чума (сборник статей): "Только слепой нынче не видит прямой зависи

Природа требует продолжения жизнестойкого рода. Отсюда — русальские обряды-игрища вокруг огромного, грубо вырезанного стоячего столпа, олицетворяющего ярую силу и называемого потому Хером (у кельтов — менгиром, то есть стоячим камнем)... И тот, кто посмотрит на колокольню Ивана Великого в Кремле, тот узрит исполинский, необрезанный, торжествующий РУССКИЙ ХЕР. -Доброслав-

(написано анонимно) 14.07.2007 04:13 (#)

Вот и Русская идея - танцевать вокруг йуха.

(написано анонимно) 14.07.2007 04:24 (#)

.

(написано анонимно) 15.07.2007 00:27 (#)

Главное, удобно и привычно.

Вместо "Бог с тобой" можно говорить "Хер с тобой", вместо "Бог подаст" - "Пошел на Хер". Форма, наконец, сольется с содержанием. Гармония будет достигнута, и Русь изначальная, встав с колен, отправится к Херу. С русальскими танцами и вологодскими частушками. - Глупослав-

(написано анонимно) 14.07.2007 04:06 (#)

создавать "черный список экстремистской литературы" глупо,это лишь усилит интерес к таким книгам. к тому же под сурдинку борьбы с "эхтремизьмом" можно запретить все что угодно.начнут с этого,а потом ...

Vip rubinstein, 14.07.2007 04:32 (#)
12

Представьте себе, что я с вами согласен. Запрет на идиотизм или подлость никогда не отменит ни идиотизма. ни подлости. Это не юридические категории. с этим справиться может только воля общества. А когда в стране нет общества, а есть только карательно-запретительные учреждения - это все чистый блеф. И блеф небезопасный, потому что это все будет так же, как с пресловутым эстремизмом. Все знают, что эсстремизм - это плохо. А что это такое, никто толком не знает, или делает вид, что не знает. И экстремистом становится кто угодно, то есть любой, неугодный или неудобный властям.

Андрей 14.07.2007 05:05 (#)

Тут на рисунке "Граней" книжица нарисована "Удар русских богов". Благодаря пиару со стороны профессиальных борцов с ксенофобией как-то ознакомился с ней в Интернете. С трудом осиливал сию компиляцию пока не дошел до собственных мыслей автора об египетских жрецах, прилетевших с Сириуса (щас, правда, не помню были они за евреев или против). Если запрещать такую фигню, то это действительно только подогреет интерес к подобной "литературе"...

Вовчик 14.07.2007 05:17 (#)

Такая литература-сущий дибилизм. Её не запрещать надо, а выставлять напоказ для всеобщего обозрения и осмеяния. Тогда она исчезнет естественным образом

Vip rubinstein, 14.07.2007 04:37 (#)
12

Обнародование "черного списка" - прекрасная идея. Это буквально то же самое, что для шестилетнего ребенка составить список слов, которые он не должен произносить ни в коем случае. Такие "черные спики" могут иметь смысл только в тех обществах, где существуют законы и где эти законы уважаются и исполняются.

Хочу, всё, знать! 14.07.2007 04:52 (#)

А что в законе " О борьбе с э

?

Матильда 14.07.2007 08:49 (#)

Заблуждаетесь Вы,Лев Семенович...

То есть Вы против запретов на экстремизм и идиотизм.Против деления на "черные' и "белые" списки. Особенно в обществах где законы не соблюдаются. А с чего они соблюдаться будут если его уважаемые члены "стесняются" назвать черное- черным, а белое- белым?Безусловно дефиниции нравственных понятии не гарантируют их разумное соблюдение, однако отсутствие дефиниции- гарантирует их несоблюдение.Так что стоит ли впадать в этот либеральныи "сюр"?

Папа Римский 14.07.2007 11:59 (#)

Насчет смысла "черных списков"

Законы, как уголовные так и различные этические кодексы, религиозные заповеди (черные и белые списки) или банальные правила этикета имеют очень четкий и довольно утилитарный смысл: как сказал Бернард Шоу, это ум для людей у которых его нет.В идеале эти заповеди и законы должны ограничивать отдельных индивидумов от совершения поступков (преступления правила или закона), которые явно вредны обществу или просто группе людей (социуму).Ведь недаром говорят что даже армейский устав написан кровью. Большинство законов в любой системе правосудия как правило вытекают из многовекового опыта человеческих страданий и призваны оградить "нормальных" людей общества от таких преступников человеческих законов.Это совсем не значит, что люди не будут нарушать правила этикета или даже уголовные законы. Нет конечно, -- будут! Но в этом случае, если человек считает себя таким умным, и даже возможным для себя нарушить закон, то он и должен также понимать меру ответственности за это нарушение и не обижаться если его за это накажут в соответствии с этим законом. Тоже самое и со списками. Конечно есть масса идеологий, откровенной лжи и технологий манипулирования сознанием людей, которые безусловно вредны для умов неподговленных. Которые развращают людей и процируют их на антисоциальные или просто преступления против личности. И конечно, если опыт человечества говорит о том что это эта идея вредна, то разумеется и пропаганда ее должна быть запрещена. Но в тоже время, глупо запрещать людям изучать или знакомиться с такими идеями... Да и технически это уже просто невозможно... Просто в этом случае человек должен понимать, что он несет отвественность за свои поступки, и если общество считает какие-то идеи вредными или экстремисткими или провокационными, то наверное надо подумать хорошенько прежде чем их снова озвучить или пропагандировать их.А изучать можно и нужно многие вещи. Иначе как понять что такое хорошо если не знаешь, что такое плохо? :) И если кто-то уверяет тебя, что вот эта книжка ну очень плохая и ее читать не надо -- не лучше ли самому прочитать ее и убедиться, что она действительно гадкая и вредная? :)Как Вы считаете Лев Семеныч?

User zmey, 14.07.2007 04:41 (#)

...беспокоюсь.

В.И Ульянов(ЛЕНИН) "Государство и Революция" в список вошло?

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 14.07.2007 16:54 (#)

Не думаю

Покуда фаршированный Ленин(с) находится не там, где должен...

User semen45, 14.07.2007 10:43 (#)

О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОДЛОСТИ ВЕЛИКОРОССОВ

О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОДЛОСТИ ВЕЛИКОРОССОВ
Зря, конечно, Киевскую Русь понесло на Север и Восток. Мы не просветили самоедов, - мы сами стали самоедами. После скандинавской метафизической гордыни и славянского непринужденного мужества готической Руси, на Севере выковывался другой национальный характер: темный, как чаща леса, гармоничный, как бурелом, коварный, как полесские зеленые болота, дружелюбный, как у филина. С научным подходом, как у Бабы Яги, с философской концепцией, как у Кащея Бессмертного, с гостеприимством, как у Лешего. Жар-птица, Василиса Премудрая и Иванушка (не дурачок!) вместе с Коньком-Горбунком и Серым Волком - вот все, что удалось вынести из щедрой и широкой, когда-то общей, а сегодня по праву сохраненного наследия и характера уже только украинской - Киевской Руси. И не на кого пенять. Мы сами виноваты. Нас никто не гнал из Дома. Мы сами ушли - покорять и топтать "чужой посев": в Сибири, в Суоми, на берегах Янтарного моря. А рук-то только две. Хватая чужое, мы уронили свое. Экспансия - всегда Уход. Империя - всегда плевок на родной порог. На свой и на чужой. Украина - это та Русь, которая осталась дома. На ней нет ни греха, ни вины. И не ждите: мы не можем вернуться, и нам не заколют упитанного тельца. Библейский блудный сын был просто туристом. Его-то приняли обратно. Нас не примут. Потому что мы уже возвращались: в 1918-м, в 1946-м. Мы возвращались арестовывать "Просвиту", гоняться за ОУНом, вешать родных русичей за мягкие согласные в нашем бывшем общем языке и за желто-голубое знамя; мы вернулись, чтобы убить в советских лагерях поэта Василя Стуса, Олексу Тихого, чтобы бросить в застенки Вячеслава Черновола, Левко Лукьяненко, Степана Хмару. Наше возвращение было как половецкий набег. Не нас - мы предали! И домой возврата нет.

(написано анонимно) 14.07.2007 13:59 (#)

Как нам реорганизовать Рабоче-крестьянскую интеллегенцию?

Как вы знаете интеллигенция -это не мозк нации ,а гав.о!Мао-дзе-дауна на вас не хватает!

(написано анонимно) 14.07.2007 14:08 (#)

Сочувствующий делу победы всех над всеми

Мы не можем позволить зверствам сионистов Ленина, Сталина, Мао и Кастро померкнуть на страницах истории

(написано анонимно) 14.07.2007 14:13 (#)

В школах г.Заречного, Свердловской области, будут проводится милицейские рейды по выявлению “экстремистов” в школьной среде. Критерии проверки толком не разглашаются. В школу приходит представитель милиции и заявляет, что в какой-то день Х в школу нагрянет комиссия и будет проводить досмотр классов. Школьникам уже сказали, что сумки с надписями "анархия-мать порядка", "fuck the system" и тому подобными будут расцениваться, как экстремистские. Буржуи-достали!Покажем им-FUCK!

(написано анонимно) 14.07.2007 14:21 (#)

Где Гарри Климович?Мы горим!

Джон, до запуска осталось десять секунд, что будем делать, время уже идет? -Ты что забыл, Джим, ведь у нас есть трехдифузионный-параплазменный-гиперпространственный преобразователь! -Ах, да! как я мог забыть про то что у нас есть трехдифузионный-параплазменный-гиперпространственный преобразователь! -Да, Джон! Давай запустим его! -Но ведь мы запускали его всего один раз и он чуть не вызвал атомный взрыв, из-за которого могло умереть все живое. -Что же будем делать? -У меня идея, давай я щас взломаю антифризную карту для того, чтобы заморозить некоторые участки ядерной бомбы, и это даст нам дополнительное время. -Давай, Джон, ты сможешь. -Джон поторопись, осталовь всего 7 секунд. -Джим, я сделал это, у нас теперь еще десять секунд. -Но как мы запустим наш трех.... преобразователь, ведь мы его еще не тестировали. -Давай позовем нашего мега-умного ученного Гарри, ведь у него была пятерка по астрономии в школе.

(написано анонимно) 16.07.2007 15:26 (#)

Всерьез обсуждать то что пишет она мисс оппозиция Лера Н. могут только в профессиональном разговоре врачи-психиатры с целью уточнения диагноза и перспектив лечения

(написано анонимно) 14.07.2007 14:43 (#)

Может эти, теперь запрещенные, книжонки и сущий мусор, но это никак не повод их запрещать. Вообще не понятно почему считается, что каждый прочитавший "Майн кампф" обязательно превратится в нациста. Почему статьи Сталина можно изучать для понимания истории, а статьи Гитлера запрещено. Хотя оба были в одинаковой степени кровавыми палачами. Уже предвижу, что сей index prohibitorum имеет огромное будущее. Сейчас же к его пополнению подключатся православные попЫ, и туда попадет вся проповедническая литература так называемых "тоталитарных сект" и "оккультистов".

израильтянин 14.07.2007 15:08 (#)

"иудохристианская чума"

-- очень хорошая литература. Читаю с удовольствием и всем рекомендую!

Жидобольшевик 14.07.2007 16:27 (#)

Ничего не нужно запрещать. Пусть печатают и распространяют. Никто ведь не запрещает религиозную литературу, а раньше запрещали. никто не запрещает коммунистическую литературу - она мало кому интересна. Также будет и здесь. Слову надо противопоставить слово, насилию - насилие. Разумеет с авторами и издателями подобной литературы надо работать, но на индивидуальной основе и в рамках действующего законодательства. По крайней мере до тех пор, пока враждебная сторона (а это враги) сама будет вести себя законопослушно.

Музыка Белых 14.07.2007 16:37 (#)

альбом Русской группы

Дайте плз ктонить ссылочку где мона скачать альбом Русской группы? =)

Руфус 14.07.2007 19:59 (#)

Я могу вам двть ссылку на Виндовс, или Фотошоп, но Этот альбом вам придётся купить...

(написано анонимно) 14.07.2007 16:41 (#)

Этих книжек нужно печать как можно больше. Можно ввести их преподавание в программу средней школы. Тогда эта литература задолбает обывателя

Руфус 14.07.2007 20:01 (#)

Библии, например, тоже всех задолбали...

(написано анонимно) 14.07.2007 21:44 (#)

Руфус, спасибо, что ты есть.

Так приятно лишний раз убедиться, что русский патриот и идиот - синонимы.

Руфус 15.07.2007 01:34 (#)

А это ничего, что я еврей?

(написано анонимно) 15.07.2007 02:10 (#)

Ничего, ничего. Вы только не волнуйтесь.

Вам никогда не приходило в голову, что Вы - чайник или Наполеон? Уверяю Вас, что и чайником, и Наполеоном, и даже Каем Юлием Циммерманом в этом мире быть гораздо проще, чем евреем. Подумайте об этом. А теперь - спатиньки.

(написано анонимно) 15.07.2007 02:10 (#)

Этот список- только вершина айсберга. Запрещать что-либо бессмысленно, но интересен вот такой вопрос: если нацмены начнут писать книги по русскому вопросу, рисовать карикатуры на русских, короче, поливать русских грязью, то будет ли российский закон их защищать? Или они будут объявлены фашистами, расистами, сепаратистами, ваххабитами и т.д?

(написано анонимно) 15.07.2007 02:58 (#)

Не нервничай. К 2023году русские станут в России нацменами, и вопрос решится сам собой.

(написано анонимно) 15.07.2007 14:37 (#)

Не надейтесь. Рождае

Когда при либералах 90-х рождаемость действительно упала, либералы молчали. Сейчас же взвыли. Не надейтесь. Как-то теплым апрельским вечером торопился домой, идя по аллее в парке и не сразу понял, почему никак не могу обогнать кавалькаду мамаш с колясками. Оказалось, что движение четырехрядное - две в одну сторону, и две в обратную практически без просветов. Понятно, был один из первых вечеров неожиданно тёплой весны, но ведь и пик рождаемости ещё впереди.

(написано анонимно) 16.07.2007 03:47 (#)

Шулхан арух не включён?

Руфус 16.07.2007 12:22 (#)

Нет решения суда, но зато ясно, КОМУ служит власть рассейская..