новость Брать по спискам

Путин поручит Росрегистрации составить список экстремистской литературы
26.04.2007
Владимир Путин. Кадр телеканала "Россия" c cайта Лента.Ру

Владимир Путин. Кадр телеканала "Россия" c cайта Лента.Ру

Владимир Путин сообщил, что Росрегистрации будет поручено выносить предупреждение за экстремистскую деятельность и вести федеральный список материалов экстремистского характера. Он также призвал парламент ускорить принятие законов, ужесточающих наказание за экстремизм.


Комментарии
(написано анонимно) 26.04.2007 17:23 (#)

Запретить несогласных как экстремистов. Отдать под суд правозащитников поддерживающих экстремисткие марши и митинги.

.

(написано анонимно) 26.04.2007 17:33 (#)

Интересно, Путин смотрел отчет с празднования дня рождения Гитлера на ступенях администрации президента?

(написано анонимно) 27.04.2007 03:11 (#)

Урод, разграбил страну,а валит на

экстрмистов.Наследничек тяжело болен. Он чтоль и в правду думает,что ему кто-то верит!

(написано анонимно) 26.04.2007 17:25 (#)

Что опять тунель в Берлин рыть будем? Поздрадляю всех с 37, с праздничком сограждане. Увидимся в местах не столь отдаленных.

(написано анонимно) 26.04.2007 17:28 (#)

Ну Лимонову теперь точно пиздец. А Каспарову надо по хорошему из страны сваливать.

А что делать касьянову даже и непонятно совсем, развеж к БАБу ехать под крылышко.

Уставший патриот 26.04.2007 18:48 (#)

Я бы вместе с Каспаровым из страны свалил! Надоело быть патриотом в этой долбанной стране! Никакого толку здесь находиться, когда за нас все решили дяди в погонах!

Алексей 26.04.2007 21:39 (#)

Вали, Усталый, воздухчище будет!

(написано анонимно) 27.04.2007 02:06 (#)

А ты тот самый в погонах? Проехаться бы по тебе трехколесным велосипедом, чтобы и погонов не осталось.

Бывалый 26.04.2007 19:00 (#)

Ну, что я говорил, писал !

"По словам главы МВД Рашида Нургалиева, экстремистские организации активно используют в своих преступных целях интернет. «Практически во всех его сегментах отсутствуют правовое регулирование и необходимые формы контроля за информацией», – заявил министр. В этой связи российская сторона, которую также представляли помощник президента РФ Виктор Иванов, министр юстиции Владимир Устинов и замгенпрокурора Александр Звягинцев, предложила европейским партнерам сосредоточиться на подготовке многостороннего соглашения по мерам борьбы с информационным терроризмом."


(написано анонимно) 26.04.2007 17:30 (#)

Новодворской хорошо, у нее наконец то появиться реальный шанс оказаться в подвалах Лубянки о чем она столько времени мечтала.

Повезло тетке под старость.

(написано анонимно) 26.04.2007 17:35 (#)

Вам все ля-ля. А вам на полном серьезе говорят, что в Ямало-Ненецком округе ремонтируют старые лагеря. Не знаете, к чему бы это

Бывалый 26.04.2007 19:10 (#)

А ты сам оттуда? Может ты их ремонтируешь? Или за нас переживаешь? Хорошие новости, а то хаты нету, бомжуем!

Бывалый 26.04.2007 19:04 (#)

Леру жалко

Вам такое везение!

Эксперт 26.04.2007 19:53 (#)

Диссидент оппозиции

Лера настоящий советский диссидент, она может резать власти правду-матку, но не более того. Готова сидеть, глотать полоний, похонить все завоевания демократии в могиле Ельцина.На гражданский поступок ее уже не хватает.Она диссидент и в оппозиции.

(написано анонимно) 26.04.2007 21:40 (#)

А что - резать власти правду-матку - это уже не гражданский поступок, мля?

.

(написано анонимно) 27.04.2007 02:08 (#)

А ты эксперт откуда? Из жопы? Похоже по речам.

(написано анонимно) 27.04.2007 03:13 (#)

22:08:54 Говну не отвечаем.

И им подобным!!!!!

Царь ИРОД 26.04.2007 17:52 (#)

Желание иметь право на выбор другого прзидента - это экстримизм? Тогда в роддомах надо делать трепанацию черепа всем младенцам.

siao 26.04.2007 18:15 (#)

А шо, Кацав вас таки не устраивает?

(написано анонимно) 26.04.2007 18:23 (#)

а вас он устраивает?

siao 26.04.2007 18:40 (#)

Мне похрен кацав.

Fobokrat 27.04.2007 14:17 (#)

//////А шо, Кацав вас таки не устраивает?///// Siavka с Кацавом разберутся без сявок. Он за все свое ответит.А зутин разберется с собственным народомю С помощью такин выблядков как ты...

LM 26.04.2007 18:04 (#)

...вот так бы с коррупцией боролись наши избранники !

ху 26.04.2007 18:15 (#)

"Экстремизм" - это очень удобное понятие, под которое можно подвести все что угодно. Как, в свое время, "антисоветская деятельность". Главное условие его эффестивного применения - отсутствие независимого и беспристрстного правосудия. Оно сегодня выполнено. Так что с праздничком Вас, россияне.

Бывалый 26.04.2007 18:37 (#)

Борьба с экстремизмом - опасная штука!

Пу готовится к выборам! Федерал - он и в Африке Федерал! Меры какие у них : борьба с экстремизмом ( якобы ), неугодных всех пересажать, расстрелять, подставить! Гайки закрутил, значит на 3-ий срок хочет, но мы ему не дадим или он нам ? Да, жалко : скоро нашей переписке конец! Будет, как в Китае с интернетом! Вы тогда вспомните "Марш несогласных"!

(написано анонимно) 27.04.2007 02:12 (#)

Все правильно, просто название заменили другим.А на что еще способны те, кто и занимался при Советах уничтожением антисоветской деятельности Только тем же, уничтожением антипутинской деятельности.

Русский 26.04.2007 18:22 (#)

Вношу предложение одной из национальных идей.Всвязи с планами развития северных регионов.Перенести бирибджанский автономный округ в район восстанавливаемых лагерей.колосальная выгода-Осужденные будут сидеть в соотетствии закона по месту проживания,а также учавствовать в обживании Сибири тоесть учавствовать в национальном проекте а главное по контролем?

(написано анонимно) 26.04.2007 18:38 (#)

Да здравствует статья 58 УК СССР и статья 282.1 и.2 УК РФ! Вперед выполнять программу освоения северного Урала!

Противник экстремизма 26.04.2007 18:28 (#)

Ну, что ж, только дураку не ясно, для чего принимаются этот и подобные ему законы. Когда в стране совершались терракты, что-то никто не задумывался над тем, чтобы принять подобные устрашающие законы. И вот теперь, когда "Россия вошла в десятку ведущих экономик мира", а террактов давно не было, просто-таки необходимо принимать подобные законы. А в целом, я, как и все совет... простите, российские граждане, против экстремизма.

Бывалый 26.04.2007 18:41 (#)

Противнику экстремизма

Смотря, что называть экстремизмом ?

Противник экстремизма 26.04.2007 18:57 (#)

Из Википедии: Понятию "экстремизм" ПАСЕ дала определение в 2003 году. Согласно этому определению, "экстремизм – это такая форма политической деятельности, которая прямо или косвенно отвергает принципы парламентской демократии". В России до принятия последних поправок действовали следующие определения: http://ru.wikipedia.org/wiki/Экстремист.

ху 26.04.2007 20:51 (#)

Определение ПАСЕ, конечно, бесценно. Но гораздо интереснее было бы знать юридическое определение этого самого экстремизма, данное независимой российской юстицией. Ибо только оно будет считатья за определение, когда вам пришьют срок за то что вы что-те не то сделали, сказали, не туда посмотрели.... Никакие ПАСИ с Википедиями вам не помогут тогда.

(написано анонимно) 26.04.2007 20:06 (#)

Все точно по Сталину! По мере укрепления "суверенной демократии"...

возрастает сопротивление отживших свое классов и прослоек, желающих повернуть вспять процесс поднятия с колен...

(написано анонимно) 26.04.2007 18:37 (#)

Надо статью 13 федерального закона... переминовать в 58-ю, чтоб понятней было.

Сфрандзи. 26.04.2007 19:05 (#)

"Антифашистский" фашизм

Нетрудно заметить, все тут заточено под НБП. Включая запрет на "нацистскую или схожую с ней" символику. Теперь у нас можно будет на законных основаниях сажать за всякую оппозиционную деятельность вообще - кто бы сомневался. Интересуюсь только: до каких пор приличные люди будут терпеть это уебище в своем клубе, т.е. в G-8?

Газовик 26.04.2007 19:08 (#)

Пока газ не кончится.

Бывалый 26.04.2007 19:16 (#)

А затрепетали фашики, не все нам - демократам страдать и вас сосчитают! Начинают с нас, а заканчивают вами!

Сфрандзи 26.04.2007 19:44 (#)

Бывалому

Песдеть не надо, "демократ" лубянский, фашиков вы сами разводите и сами на своих базах тренируете, а не хотели бы разводить всех давно бы пересажали с наличным УК, безо всяких спецзаконов. Кто суть приличные люди - сам знаешь. Законно избранные главы демократических государств.

siao 26.04.2007 22:08 (#)

Вы - как израильский гражданин - попросту меня пугаете своей осведомленностью в российских делах

Бывалый 26.04.2007 19:17 (#)

А приличные люди - это кто?

(написано анонимно) 26.04.2007 19:17 (#)

Вы, что не слышали - Путин собрался еще один Волго-Дон рыть? Людишки и понадобятся...

(написано анонимно) 26.04.2007 19:30 (#)

сурово

(написано анонимно) 26.04.2007 19:33 (#)

"Рогатому" хочется лавров висарионыча

неужели не боится суда божьего.

Сфрандзи. 26.04.2007 19:46 (#)

Какой Божий суд? Для глиста?

Глисту нечего бояться Божьего суда: у него души нет.

(написано анонимно) 26.04.2007 21:25 (#)

Пока будут гоняться за "экстремистами", в родном Отечестве будет вольготно преступникам.

(написано анонимно) 26.04.2007 22:36 (#)

И останутся в России только согласные с путино-сурковыми и остальные - т.е. ЭКСТРЕМИСТЫ. И зазвенят пилы и застучат топоры на лесоповалах...

...эх, говори Москва - разговаривай Россия, мля ...

БУМБРЯКА 27.04.2007 01:29 (#)

Чем хуже - тем лучше!

Люди добрые, и долго мы будем этот чирей терпеть, выродков рода человечьего? Давно пора всем миром законопатить мертвоглазую нежить в "Союз" и отправить на Плутон за плутонием! Срок командировки - лет 200.

(написано анонимно) 27.04.2007 02:04 (#)

.....к экстремистским действиям причислено осквернение могил. Наказание за надругательство над телами умерших, за повреждение мест захоронения и надмогильных сооружений увеличено с нынешних трех до пяти лет лишения свободы... Химкинских гробокопателей это не коснется,это, касается эстонских гробокопателей, но руки до них не достанут, а свои копатели они могут, им можно, это эстонцам нельзя.

(написано анонимно) 27.04.2007 04:02 (#)

Осталось только "поджечь" Рейхстаг (Кремль),а там и все ,как завещали усатые уроды .Путя,усики изобрази.

Осталось только "поджечь" Рейхстаг (Кремль),а там и все ,как завещали усатые уроды .Путя,усики изобрази.