новость ФСБ задержала в Петербурге эстонского консула

06.07.2021

В Петербурге сотрудники ФСБ на полтора часа задержали консула Эстонии Марта Лятте. Спецслужба заявила, что его схватили при получении от россиянина неких "материалов закрытого характера". МИД Эстонии утверждает, что дипломат был на рабочей встрече в политехническом университете.


Комментарии
User parabellum_37, 06.07.2021 20:31 (#)
34341

:)))

User parabellum_37, 06.07.2021 20:38 (#)
34341

В пуйловой россии демократии нет, вот пуйловцы и психуют, что она где-то есть, и её никак не свергнуть :)

User chupa1, 06.07.2021 20:56 (#)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ: СИММЕТРИЯ И АССИМЕТРИЯ.
Буквально на днях появилось сообщение, ЧТО:
...«Таллин будет продолжать настаивать на актуальности Тартуского договора от 1920 года, и потому считает нынешние границы с Россией «фальсификацией истории». Об этом заявил глава эстонского МИДа Урмас Рейнсалу. Ранее зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа предупреждал Эстонию, что Россия отвергает любые попытки посягательства на свои территории».
И вот уже из России пришёл ответ:
«В Санкт-Петербурге при попытке получить информацию закрытого характера задержан консул Эстонии Март Лятте».
Наш комментарий: Приготовиться Японии и Финляндии. Украина уже «готова». А вот Китай просто молча сидит на берегу Амура. И ждёт...
МЫ И ОНИ. 06/07/2021

User parabellum_37, 06.07.2021 20:57 (#)
34341

Эстония - страна НАТО, так что консула очень скоро выпустят...

User tomsk_kremen, 06.07.2021 20:58 (#)

В кителях и погонах новых дырок прибавится. Пусть.

User parabellum_37, 06.07.2021 23:06 (#)
34341

А может и дырок в их черепах прибавится. Пуйло не оставит исполнителей живыми...

User orge, 06.07.2021 23:23 (#)
4479

Бессмертное "в бессильной злобе..."

User parabellum_37, 07.07.2021 12:09 (#)
34341

Потому и привлек внимание, что НАТОвец, а не какой-нибудь филиппинец...

User parabellum_37, 07.07.2021 12:34 (#)
34341

Самедов, я тоже русский, хоть в россии никогда не жил. Так что напирай не на национальность, а на политическую грамотность. Тебя вот один козёл обзывает чурбаном постоянно - тебе это нравится?