новость Глава СВР Нарышкин встречается с Лукашенко в Минске

22.10.2020
Сергей Нарышкин и Александр Лукашенко. Фото: belta.by

Сергей Нарышкин и Александр Лукашенко. Фото: belta.by

В Минске директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин встречается с Александром Лукашенко. Переговоры проходят во Дворце независимости. Лукашенко поблагодарил Нарышкина за информацию, которую российские спецслужбы передают белорусским, и отметил, что у силовых структур двух государств впереди "очень много совместной работы". Нарышкин ранее заявлял об американском следе в белорусских протестах.


Комментарии
User chupa1, 22.10.2020 14:21 (#)

О пользе санкций. РЕПЛИКА С МЕСТА: CАНКЦИИ У ХОЛОДИЛЬНИКА.
У мышиной норки стоит старенькая допотопная мышеловка с заскорузлым, скукожившимся кусочком сыра в качестве приманки. Внезапно дверь холодильника в кухне приоткрывается, и из него вылезает упитанная мышь. Кругленькая лоснящаяся мордочка в сметанке, вокруг шейки обмотан шлейф сосисок на манер шарфика, в передних лапках большой надкусанный кусок сыра; сзади за мышью волочится изрядный шмат сала и кавалок шынки. Толстяк с видимым неудовольствием обходит мышеловку, бросает презрительный взгляд на приманку и цедит сквозь зубки: «Не, ну как дети, в самом деле».

User parabellum_37, 22.10.2020 14:28 (#)
34341

Хороший коллаж :)

User parabellum_37, 22.10.2020 14:33 (#)
34341

Ну а как же тут без американцев? Без них никуда, помним еще по совку.. Хотя совок никуда и не делся :)

User parabellum_37, 22.10.2020 14:38 (#)
34341

Надеюсь, что Байден заставит совок плясать чечетку, хоть он и не будет царем, как на руси пуйло..

А ты левак, Сань?

User parabellum_37, 22.10.2020 22:03 (#)
34341

Я центрист..

User alex362, 22.10.2020 23:08 (#)

Байден будет продолжать высказывать озаебоченность, рисовать красные линии, угрожать возможными когда-то в будущем очень серьёзными санкциями - короче, 3,14здеть, как это всегда и везде делала его партия. А потом ещё очередную перезагрузку сделает, потому как нельзя же с диктаторами грубо ругаться, они же нервные, и у них психика ранимая. С ними надо, как с детьми малыми, исключительно добром и лаской.
А потом этот старый маразматик отбросит лапти, и его вице-президентша начнёт строить всем социализм.

User parabellum_37, 23.10.2020 08:47 (#)
34341

Если социализм по шведски, то ничего в этом плохого нет..

User alex362, 23.10.2020 12:46 (#)

Не знаю, в Швеции не жил. Говорят, что там жуткие налоги, и начиная с некоей суммы зарабатывать больше просто перестаёт иметь смысл - всё отберут. Что может и неплохо - вон, в Польше и Чехии олигархов нет, а в России и Украине они есть - ну и где народ лучше живёт?
Просто сам процесс перехода к социализму вызывает опасения. Вся эта борьба за светлое завтра всегда приводит к ужасному сегодня. И это вызывает опасения

User parabellum_37, 23.10.2020 14:13 (#)
34341

Чо за бред? Весь заработок не отбирают НИГДЕ! И уж тем более в цивилизованой Швеции.. Вас кто-то обманул

User alex362, 23.10.2020 22:32 (#)

Ну не совсем вообще всё. Налоги 29-34% местный, 20-25% государственный. А также 5% от суммы, превышающей 690000 крон (70 тыс. евро) в год. Итого отберут больше половины.
Но была история, когда предложили новый закон, и Астрид Линдгрен подсчитала, что она должна будет платить 102% налога после превышения некоторой суммы дохода - то есть отберут не просто всё, а даже ещё больше.
Устроила скандал, написала об этом сказку. Закон не приняли, правителство ушло в отставку. Вот хорошо бы так и в других странах - имею в виду не налоги, а историю, когда одна писательница может разогнать целое правительство. Впрочем, в той же Швеции появилась больная девочка, которая пытается разогнать весь мир - но это уже совсем другая история.

А я либертарианец. Максимальная свобода личности, которую может допустить общественная безопасность и права другой личности. Не знаю, ибо я не американец, допустимо ли говорить о том, что я противник Трампа. Но и не сторонник левых А тем более БЛМ и пр. мерзости.

User orge, 22.10.2020 14:51 (#)
4479

Тот случай, когда уместно вспомнить известное выражение "два дебила -- это сила". Если за протестами в Беларуси стоят мырыканцы, то причиной приезда Мокрушкина к Луке является вчерашнее заявление папы Франциска об однополых браках. Чем не логика?

User parabellum_37, 22.10.2020 14:59 (#)
34341

Да, логика есть :)

Обмен опытом у диктаторов - это святое.

User samedov_25, 22.10.2020 15:36 (#)
51633

Кто-то ещё доверяет в мире и раше этой конторе - СВР? Тем более, после выкрутасов другой разведслужбы - ГРУ.....
Весь мир смеётся до сих пор над 2-мя величайшими фейками СВР и ГРУ - порошок Пауэлла и якобы высказываниях Мадлен Олбрайт о захвате Сибири. :-)))
1. Для наглядности того, как опасно ХимОружие Саддама Хусейна, он попросил у своего помощника его лекарство в виде порошка и, потряхивая им, указал, что этого достаточно для убийства тысяч людей..
2. Мудаки из спецотдела СВР доложили Патрушеву, что Они на расстоянии 10 000 миль просканировали мозг Олбрайт и прочли её захватнические устремления.
Без комментариев.

Ну нет... Учится у все проигравшего Лукавого мастеру на все руки Нарышкину не чему. Он сам кого хочешь чему хочешь научит. На все руки мастер: и парламентарий, и жандарм...

Ну, воспоминания под водочку никто не отменял). Многие маньяки забирали сувениры от своих жертв, потом садились, рассматривали, вспоминали, хвастались перед воображаемыми друзьями.

User judgebork87, 22.10.2020 15:36 (#)

Не знаю насчёт американского следа в Беларуси, но вот о иранском вмешательстве в наши выборы вчера заявил директор Национальной разведки Джон Ратклиф. Оказывается не Proud Boys, о которых взахлёб писали левацкие fake news, вмешивались в выборы путём рассылки угроз, а иранцы устроили провокацию призывами голосовать за Трампа. Якобы крайне правые за Трампа и следовательно Трамп за крайне правых. Кому не понятны мотивы иранской разведки? Ведь Трамп столько хорошего сделал для Ирана. Для тех кому не знакомо слово сарказм, советую вспомнить разрыв Трампом обамовского позорного договора с аятоллами.
Ну, а то, что наши архиврали и политолухи оказались на крючке у иранцев не удивительно. Они на крючке и у российской разведки давно трепыхаются.

User anticom1, 22.10.2020 17:28 (#)
35440

Tony Bobulinski, who was listed as the recipient of an email published by the New York Post that appeared to detail a business arrangement involving a Chinese company and members of the Biden family, has confirmed that the email is "genuine"

User erevanets_levon, 22.10.2020 15:49 (#)

Нельзя президенту встречаться с визитирующим спецслужбным.

User parabellum_37, 22.10.2020 16:11 (#)
34341

А если пердизент не настоящий?

User benderostap, 22.10.2020 16:25 (#)
51045

"в мире ошалевшем от этой пандемии и так далее")))))
корень Зла в "так далее"))))
странно...Таракан на коньках Лебединое Озеро исполнял и скалился- что нетути никакой-такой пандемии))))

User sub_sank_frv, 22.10.2020 18:18 (#)
31806

"Нарышкин заявлял о причастности США к протестам в Беларуси"...нет слов.

User parabellum_37, 22.10.2020 18:56 (#)
34341

Ну а как же без мериканцев? Без них никуда :)

User parabellum_37, 22.10.2020 19:08 (#)
34341

Смотрю сейчас расейские "вести" - путен боится затухания россии :) а ведь она затухнет! :)

User nanoscience, 23.10.2020 01:19 (#)
3460

Странный вы человек.

User parabellum_37, 23.10.2020 08:52 (#)
34341

И в чем моя странность?

User nanoscience, 24.10.2020 00:04 (#)
3460

Смотртите Вести, разве это нормально?

User parabellum_37, 24.10.2020 09:21 (#)
34341

Смотреть - не значит соглашаться.. А вот знать чем дышит враг - очень даже полезно

User zatcepin, 22.10.2020 22:38 (#)

Американский след?! Враг подслушивает ?! Базы НАТО в Беларуси?! Засекли «секретный разговор»...У этих убогих ни на что другое,видать, воображения не хватает . Как пел Высоцкий: «Это всё придумал Черчилль в 18-ом году»...

До Черчилля там было кому козни строить РИ, один Палмерстон чего стоит. И не он один. "Англичанка гадит".
А пропагандоны все на Америку валят. На самом деле, все варится в Лондоне на Карлтон Гарденс,1.

User parabellum_37, 23.10.2020 08:54 (#)
34341

Пора Лондон бомбить? :)

User arkadyTsurkov, 23.10.2020 07:28 (#)

Моя мама про такие встречи говорила: "жук и жаба".

А по поводу, что "друзей у нас немного", тоже давно сказано: "Тебя посодють, а ты не воруй".

User parabellum_37, 23.10.2020 08:57 (#)
34341

Да кто ж их посадит? Они же памятники! :)

User arkadyTsurkov, 24.10.2020 01:09 (#)

Да их обоих уже посадили в бункер. Вот они и жалуются "друзей у нас немного". Даже тамбовский волк им не друг.