новость СМИ: Инициаторов сноса памятника Коневу хотели отравить

27.04.2020

Российские спецслужбы хотели отравить чешских чиновников - инициаторов сноса памятника маршалу Ивану Коневу. Как сообщает Respekt, три недели назад в Прагу прибыл мужчина с российским дипломатическим паспортом и саквояжем, в котором, как предполагается, был смертельный яд рицин. Чешские спецслужбы знали об этом и взяли под охрану мэра Праги Зденека Гржиба и главу района Прага-6 Ондржея Коларжа.


Комментарии
User natala, 27.04.2020 13:20 (#)
3006

"Российские спецслужбы хотели отравить чешских чиновников - инициаторов сноса памятника маршалу Ивану Коневу. Как сообщает Respekt, три недели назад в Прагу прибыл мужчина с российским дипломатическим паспортом и саквояжем, в котором, как предполагается, был смертельный яд рицин."

Без комментариев. Путинская РФ уже вошла в последнюю стадию омерзения.

User benderostap, 27.04.2020 14:48 (#)
51045

не напомните-а когда была "первая стадия"?
омерзение-это и есть паРАША... без ступеней стадий деградаций и эволюций!!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 27.04.2020 16:17 (#)

Zovsim ozvirily.

User orge, 27.04.2020 13:23 (#)
4479

Скрепо-ипанутые, больше ада. Так вас еще больше полюбят.

(комментарий удалён)
User orge, 28.04.2020 18:34 (#)
4479

Несколько раньше написано о том же, но другими словами:
"Стаж! Ничего уж тут не поделаешь -- Клим Чугункин".

User nortrop2019, 27.04.2020 13:54 (#)
45527

Территорию метят как собаки...

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 27.04.2020 14:29 (#)
45527

Сенатора Маккарти некоторые считали параноиком за то, что он утверждал о наличии в США несколько сотен советских шпионов. В 1992году оказалось, что шпионов более 2000...

Это я к тому, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

User parabellum_37, 27.04.2020 14:33 (#)
34341

+++++++

User cincinnat27, 27.04.2020 14:53 (#)
49297

Сенатор Маккарти считал советскими шпионами Чарли Чаплина, Эйнштейна, режиссера Орсона Уэллса, композитора Леонарда Бернстайна и многих других. Но он не был параноиком, он был ловким и бесчестным манипулятором, пытавшимся заграбастать себе побольше власти на страхе и подозрительности общества, сея всеобщую панику.
Слава богу, американское общество недолго поддавалось его манипуляциям и выставило его пинком под зад, в результате чего он помер от пьянства.

User nortrop2019, 27.04.2020 15:38 (#)
45527

Вот Вы и есть один из тех, кого я назвал №некоторыми№...

User cincinnat27, 27.04.2020 15:52 (#)
49297

Причем абсолютно вопреки реальности, поскольку я как раз сказал наоборот - что параноиком Маккарти не был.
Но что вам реальность? Она у вас своя....

User american_uncle, 27.04.2020 16:19 (#)
25290

Да, Маккарти был ловким манипулятором. Но он манипулировал в правильном направлении. :))

User cincinnat27, 27.04.2020 17:24 (#)
49297

Под себя, в основном.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 27.04.2020 16:18 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User manafort3, 28.04.2020 09:26 (#)

Точно.А к ним добавьте тысячи полезных идиотов.Маккарти был ещё мягок,но в целом неплох.( христианин,и команда ВСЯ его состояла из верующих,боролись с красной заразой,марксистами-безбожниками).Вот как-то так.И Аугусто с Рони такие прямо душки были,один выкорчевывал сорняки в масштабах своей страны,другой -- всего мира.Не забываем про Гренаду.))) Правда,Пиня переборы допускал,полуфашистом был.

User anticom1, 27.04.2020 14:28 (#)
35440

Знали и пропустили?

(комментарий удалён)
User anticom1, 27.04.2020 15:41 (#)
35440

Вообще то количество дипломатов регулируется, также дипломатический пасспорт не дает автоматического права на въезд. А тут получается, выдали паспорт, вручили сумку с ядом, езжай и трави неугодных, при этом разведслужбы знали. Представь, несколько сот тысяч чекистов, аля разведчиков, получили дип паспорта, взяли багаж с оружием, въехали в любую европейскую страну, после чего страна стала российской колонией.
Короче, полный бред.

User american_uncle, 27.04.2020 16:25 (#)
25290

Короче, полный бред.
========================

Не имеет значения. Чекистам время от времени нужно давать по "невинной" морде и "чистым" рукам. Se non è vero, è molto ben trovato.

User new_generation, 27.04.2020 14:37 (#)

Какие достопримечательности хотели посмотреть Петров и Бoширов в Праге?
Травить за снос памятника? ха ха. Других дел по важнее у фсб не найдется?

User benderostap, 27.04.2020 14:52 (#)
51045

а какие ещё дела у ФСБ ЧК-НКВД-КГБ.?..только вот такие и есть..расстрельня шайка палачей придворных...

User new_generation, 27.04.2020 16:37 (#)

у них в конторе ядом все бочки переполнины, девать некуда, вот они его и используют везде.

User boris_k, 27.04.2020 17:47 (#)
3734

Собор Святого Витта не уступает по своим архитектурным качествам собору в Солсбери. Такая же достойная цель для Боширова с Петровым.

User new_generation, 27.04.2020 19:25 (#)

да собор класс,
засветились они в Европе, больше туда не пустят. только Африка.

User judgebork87, 27.04.2020 14:43 (#)

Это только так пугают, - отозвался Швейк. - Солдат ничего не должен бояться. Если, к примеру, в бою ты упал в сортирную яму, оближись и иди дальше в бой. А ядовитые газы для нашего брата - дело привычное еще с казарм - после солдатского хлеба да гороха с крупой. Но вот, говорят, русские изобрели какую-то штуку специально против унтер-офицеров.

(комментарий удалён)
User boris_k, 27.04.2020 17:51 (#)
3734

Чекисты невиновными не бывают по определению. Чтобы судить их за убийство, совсем не обязательно, чтобы материал какого-то Репсекта соответствовал действительности. Сам факт чекизма уже достаточен. В этом плане Лаврентий Палыч был совершенно прав: работал с Ежовым - расстрелять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alex362, 29.04.2020 02:34 (#)

Эдак тебя колбасит, служивый. Сразу видно, на мозоль я тебе наступил. Ну и хрен с тобой.
А впрочем - ладно, отвечу.
1. Я не вирусолог - но биохимик в medical school, и своё мнение иметь право имею. Продолжаю считать всю эту шумиху полной фигнёй. Например, с начала года в мире умерло 19.2 млн. чел, из них аж 212 тыщ (1.1%) от самого страшного вируса всех времен и народов. Чума, холера, спид и испанка меркнут в сравнении с. Причем большинство из почивших - древние старички, которых убить может и простой понос, по научному диарея. Да, и ещё - random testing американцев показало14% имеющих иммунитет, то есть смертность ниже 0.8% (см. сообщение от 23 апреля по США в worldmeters). Опять таки, на уровне тяжелой инфекционной диареи. Так что мы имеем дело с хорошо организованной пропагандисткой компанией, когда все новости начинаются и заканчиваются сводкой из морга.
Увы - даже жену переубедить не смог, ибо мы уже в группе риска. Ну что ж, и в отсидке дома есть свой кайф, хотя бы как в тренировке перед пенсией.

User alex362, 29.04.2020 03:09 (#)

Продолжим, пункт 2.
За почти три десятилетия жизни на Восточном побережье я убедился, что есть лишь несколько типов личностей, долго живущих здесь и топящих за пукина. Это либо откровенные дураки (но ты ведь не из них, у тебя айкьюища, вон в тех-физе кончал), либо лузеры, либо засланные казачки. Все остальные бывшие соотечественники, даже маасквичи считающие хохлов унтерменшами (на самом деле именно потому, что сами ими и являются - но это тема отдельной беседы) прекрасно видят, в какую задницу загнал вошьдь их бывшую родину и каким жутким 3.14здецом это закончится. Соответственно, перепечатывающие сюда пригожинские методички либо лепят из себя иностранцев, а сами сидят в Жопозадрищенске, либо лузеры, не поднявшиеся тут выше старшего грузчика в супермаркете, либо кремлядские агенты.
Вот и выбирай, кто ты из них.
Кстати, а ты, часом, не выкусьгуй из Эха? Что-то больно уж легенда схожа.
По третьему пункту - насрать мне на ваши местные разборки. Болезнью виртуальной зависимости окончательно переболел лет пятнадцать назад, с тех пор о своём виртуальном имидже не забочусь, кто на кого стучал - мне по херу.

Ну а кто тут дурак - определись сначала с разницей между хурмой и гранатом. Дожил, небось, до седых мудей, а грушу от яблока не отличаешь. Позорище.

User canada4, 28.04.2020 03:45 (#)
47095

- Какие-то особые электрические токи, - дополнил вольноопределяющийся. - Путем соединения с целлулоидными звездочками на воротнике унтер-офицера происходит взрыв. Что ни день, то новые ужасы!

User belgat, 27.04.2020 17:07 (#)
49846

Российские спецслужбы хотели отравить чешских чиновников.
-------------------------
Милош Земан, скорее всего, не возражал. Как он может возразить доброму приятелю и спонсору Пуйлу Вальдемарычу.

User parabellum_37, 27.04.2020 17:13 (#)
34341

Никак..

User medwedb, 27.04.2020 17:36 (#)

А почему этого "дипломата" с рицином не выставили из Чехии? Почему он свободно перемещается?

Как известно, сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя.
У чекистов репутация за сотню лет работы такова, что любая дичь, высказанная в их адрес выглядит как стопроцентная истина. Для этого надо было постараться, что они и сделали. Для того, чтобы к ним стали относиться по другому, этой своре надо в течение ста лет работать матерью Терезой, что, согласитесь, невозможно, поэтому всегда к ним будет отношение нормальных людей, как к подлым убийцам, провокаторам и шантажистам.

User canada4, 28.04.2020 04:05 (#)
47095

Как сообщает Respekt, три недели назад в Прагу прибыл мужчина с российским дипломатическим паспортом и саквояжем, в котором, как предполагается, был смертельный яд рицин. Чешские спецслужбы знали об этом и взяли под охрану мэра Праги Зденека Гржиба и главу района Прага-6 Ондржея Коларжа.
=====
Кто такой Respekt? Это ваш родственник Respekt? Папа ваш Respekt?
Итак, что я вижу из жёлтого высера Граней:
3 недели чешские спецслужбы знали про некоего мужика с ядом, приехавшим отравить чиновников, но сделали то, что и должны делать спецслужбы: не мужика взяли под стражу, а чиновников под охрану, а чувак пущай гуляет со своим ядом. Увидит болезный, что этих чинуш теперь не достать, так отравит их замов под предлогом, что они были в курсах.

User canada4, 28.04.2020 04:06 (#)
47095

Продолжение.
3 недели чешские спецслужбы имея 146% инфу от некоего журнала не могли выявить чела, которому выдали дип. паспорт. Пипец. Очевидно, в Чехии дип. паспорта выдают кому попало и в любых количествах, поэтому найти мужика, которому выдали паспорт, причем спецслужбы знали момент въезда его в страну (3 недели), знали, что у него яд, точно знали, что этот яд в саквояже, а не в чемодане, или ручной сумочке, или кармане; знали его намерении и за 3 недели смогли добиться только одного: взяли под охрану чуваков-чинуш. Остался вопрос к Граням: откуда у тупых чешских гебистов было предположение о названии яда, если мужика не взяли? И откуда вообще вся эта инфа? Если от чешского спая в Рашке, то почему он не конкретизировал мужика?
Грани, пипец, такое ощущение, что я МК почитал.

User peter7net, 28.04.2020 04:53 (#)
51717

Кранты полные, кремлевские пацаны совсем у себя в бункере съехали крышей сидючи на карантине, полный бред и членовредительство. Какой памятник, какой конь, какие бенефиты стране от отравления ХЗ кого?

User canada4, 28.04.2020 05:25 (#)
47095

Это не кремлевские в этот съехали крышей, а какие-то СМИ и Грани.

User parabellum_37, 28.04.2020 06:17 (#)
34341

Не нравятся Грани? Ну так и вали отседа :))

User alex362, 28.04.2020 07:26 (#)

Он не может свалить отсюда, у него работа такая. Ему противно и ужасно читать Грани, но он мучается и читает, и даже пишет сюда. Вот такой вот несчастный, пришлось ему даже в Канаду ехать, чтобы любить родину издалека и страдать по ней. А второй такой же якобы в Калифорнии якобы сидит. А Вы говорите, они только в Чехии гадят. Они везде, по крайней мере согласно их легендам.

User canada4, 28.04.2020 09:32 (#)
47095

Не нравятся.
Мент, ты только что в точности повторил заклинание рашенской ваты и быдла: не нравится Россия - уёпывайте нах, опрозиционэры и либералы.
Здесь я не для того, чтобы читать материалы, качество, журналистика, направление и партийная тенденциозность которых просто отстойные. Я здесь, чтобы общаться и читать комменты.

User peter7net, 29.04.2020 01:39 (#)
51717

о, paraeblum-37 неверующий появился, который не верил, что нефть бывает по 10 долларов :) Ты не обгадился неделю назад, когда цена на нефть была отрицательной?

User bespartijnen, 28.04.2020 05:34 (#)

На это деньги есть. Даже в это гадкое время. Чехи их где-то вычислили, не говорят детали, естественно. Скоро может быть узнаем подробности. Ясно лишь что от убийств из-за угла путиноиды не отказываются. Славные традиции вековой давности преумножают. Меркадеры из ГРУ и ФСБ. Европе пора уж понять кто они такие и как с ними бороться.

User piccolo, 28.04.2020 11:50 (#)

Постарел Шариков и перестал душить кошек, а начал их травить.

Конев может и не самый большой негодяй среди советских генералов, ходили слухи, что мародеров и насильников особо не поощрял, не взращивал.
Но я таки «плохо не понял». Леонид Ильич не мог взять в толк – почему памятник Гоголю поставили, коль муму Тургенев написал!? А я не могу понять – если Чехословакию Горбачев освободил, то причем тут памятник Коневу!?