О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/FSB/d.278751.html

новость СМИ: Инициаторов сноса памятника Коневу хотели отравить

27.04.2020

Российские спецслужбы хотели отравить чешских чиновников - инициаторов сноса памятника маршалу Ивану Коневу. Как сообщает Respekt, три недели назад в Прагу прибыл мужчина с российским дипломатическим паспортом и саквояжем, в котором, как предполагается, был смертельный яд рицин. Чешские спецслужбы знали об этом и взяли под охрану мэра Праги Зденека Гржиба и главу района Прага-6 Ондржея Коларжа.


Комментарии
User natala, 27.04.2020 13:20 (#)
3006

"Российские спецслужбы хотели отравить чешских чиновников - инициаторов сноса памятника маршалу Ивану Коневу. Как сообщает Respekt, три недели назад в Прагу прибыл мужчина с российским дипломатическим паспортом и саквояжем, в котором, как предполагается, был смертельный яд рицин."

Без комментариев. Путинская РФ уже вошла в последнюю стадию омерзения.

User benderostap, 27.04.2020 14:48 (#)
51045

не напомните-а когда была "первая стадия"?
омерзение-это и есть паРАША... без ступеней стадий деградаций и эволюций!!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 27.04.2020 16:17 (#)

Zovsim ozvirily.

User orge, 27.04.2020 13:23 (#)
4479

Скрепо-ипанутые, больше ада. Так вас еще больше полюбят.

(комментарий удалён)
User orge, 28.04.2020 18:34 (#)
4479

Несколько раньше написано о том же, но другими словами:
"Стаж! Ничего уж тут не поделаешь -- Клим Чугункин".

User nortrop2019, 27.04.2020 13:54 (#)
45527

Территорию метят как собаки...

User persimon, 27.04.2020 14:04 (#)
49054

грани часто ставят дебилизм жёлтой прессы. да, кгб всё напряглось и хочет мстить;)))
а чего так по нулям там случилось, их нашли и прервали их адскую деятельность?
дебилы бля дебилы

User persimon, 27.04.2020 14:21 (#)
49054

ещё раз. хотели отравить. рука москвы. мы знаем её способы. корона #3 волна? лечитесь совки

User nortrop2019, 27.04.2020 14:29 (#)
45527

Сенатора Маккарти некоторые считали параноиком за то, что он утверждал о наличии в США несколько сотен советских шпионов. В 1992году оказалось, что шпионов более 2000...

Это я к тому, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

User parabellum_37, 27.04.2020 14:33 (#)
34341

+++++++

User cincinnat27, 27.04.2020 14:53 (#)
49297

Сенатор Маккарти считал советскими шпионами Чарли Чаплина, Эйнштейна, режиссера Орсона Уэллса, композитора Леонарда Бернстайна и многих других. Но он не был параноиком, он был ловким и бесчестным манипулятором, пытавшимся заграбастать себе побольше власти на страхе и подозрительности общества, сея всеобщую панику.
Слава богу, американское общество недолго поддавалось его манипуляциям и выставило его пинком под зад, в результате чего он помер от пьянства.

User nortrop2019, 27.04.2020 15:38 (#)
45527

Вот Вы и есть один из тех, кого я назвал №некоторыми№...

User cincinnat27, 27.04.2020 15:52 (#)
49297

Причем абсолютно вопреки реальности, поскольку я как раз сказал наоборот - что параноиком Маккарти не был.
Но что вам реальность? Она у вас своя....

User american_uncle, 27.04.2020 16:19 (#)
25290

Да, Маккарти был ловким манипулятором. Но он манипулировал в правильном направлении. :))

User cincinnat27, 27.04.2020 17:24 (#)
49297

Под себя, в основном.

User morituri1, 27.04.2020 22:48 (#)

А Кеннеди кааааак манипулировал под себя, а как Клинтон - просто умиление. В основном.

User cincinnat27, 28.04.2020 00:31 (#)
49297

Кеннеди или Клинтон разрушили кому-то карьеры за их политические убеждения? Сажали людей по идеологическим мотивам? Заставили видных деятелей искусства покинуть страну?
Зачем ерунду-то молоть?

User manafort3, 28.04.2020 09:33 (#)

Да,палку перегибали на местах во время маккартизма.Зло (коммунизм) породило зло.Преследовать человека за его политические взгляды омерзительно.Но!Если они не экстремистские,не ультра,не крайне левые и не крайнеправые (фашизм,нацизм,коммунизм),не замешанные на религиозном фанатизме.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 27.04.2020 16:18 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User manafort3, 28.04.2020 09:26 (#)

Точно.А к ним добавьте тысячи полезных идиотов.Маккарти был ещё мягок,но в целом неплох.( христианин,и команда ВСЯ его состояла из верующих,боролись с красной заразой,марксистами-безбожниками).Вот как-то так.И Аугусто с Рони такие прямо душки были,один выкорчевывал сорняки в масштабах своей страны,другой -- всего мира.Не забываем про Гренаду.))) Правда,Пиня переборы допускал,полуфашистом был.

User anticom1, 27.04.2020 14:28 (#)
35440

Знали и пропустили?

User persimon, 27.04.2020 15:24 (#)
49054

да сто 16 кг бред это. как они поставили, не понимаю. ну да, чекисты всех травят.
понимаю про литвиненко, понимаю про mh17, новичёк. но это я не знаю. посмотри тут я ругался с как-бы хорошим парнем, очень давно его знаю, но он потёк
звякнуть ок?

User anticom1, 27.04.2020 15:41 (#)
35440

Вообще то количество дипломатов регулируется, также дипломатический пасспорт не дает автоматического права на въезд. А тут получается, выдали паспорт, вручили сумку с ядом, езжай и трави неугодных, при этом разведслужбы знали. Представь, несколько сот тысяч чекистов, аля разведчиков, получили дип паспорта, взяли багаж с оружием, въехали в любую европейскую страну, после чего страна стала российской колонией.
Короче, полный бред.

User american_uncle, 27.04.2020 16:25 (#)
25290

Короче, полный бред.
========================

Не имеет значения. Чекистам время от времени нужно давать по "невинной" морде и "чистым" рукам. Se non è vero, è molto ben trovato.

User new_generation, 27.04.2020 14:37 (#)

Какие достопримечательности хотели посмотреть Петров и Бoширов в Праге?
Травить за снос памятника? ха ха. Других дел по важнее у фсб не найдется?

User benderostap, 27.04.2020 14:52 (#)
51045

а какие ещё дела у ФСБ ЧК-НКВД-КГБ.?..только вот такие и есть..расстрельня шайка палачей придворных...

User new_generation, 27.04.2020 16:37 (#)

у них в конторе ядом все бочки переполнины, девать некуда, вот они его и используют везде.

User boris_k, 27.04.2020 17:47 (#)
3734

Собор Святого Витта не уступает по своим архитектурным качествам собору в Солсбери. Такая же достойная цель для Боширова с Петровым.

User new_generation, 27.04.2020 19:25 (#)

да собор класс,
засветились они в Европе, больше туда не пустят. только Африка.

User judgebork87, 27.04.2020 14:43 (#)

Это только так пугают, - отозвался Швейк. - Солдат ничего не должен бояться. Если, к примеру, в бою ты упал в сортирную яму, оближись и иди дальше в бой. А ядовитые газы для нашего брата - дело привычное еще с казарм - после солдатского хлеба да гороха с крупой. Но вот, говорят, русские изобрели какую-то штуку специально против унтер-офицеров.

(комментарий удалён)
User boris_k, 27.04.2020 17:51 (#)
3734

Чекисты невиновными не бывают по определению. Чтобы судить их за убийство, совсем не обязательно, чтобы материал какого-то Репсекта соответствовал действительности. Сам факт чекизма уже достаточен. В этом плане Лаврентий Палыч был совершенно прав: работал с Ежовым - расстрелять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User persimon, 28.04.2020 23:07 (#)
49054

1. допустим не врёшь и 20 лет ай-ви с вирусами. но какого хрена надо было утверждать что корона это ерунда?
2. "вот что особенно умиляет в этих гнидах - если их застукать за перепечатыванием методичек" ты тут дружок сколько, так сразу стукачей и определяешь, а определил и в гниды? всегда за слова свои отвечаешь?
3. вот что особенно умиляет что сразу вляпался в худшее форумное говно, саня мусор, который тут действительно стучал на неугодных ему юзеров и их удаляли, имел такую возможность почти модератора. и ты прямиком к нему
так что сдается мне, мил человек что ты не очень умён, а похоже и просто мудак. коллаж блять ему мой не понравился и с выводами полез!

User alex362, 29.04.2020 02:34 (#)

Эдак тебя колбасит, служивый. Сразу видно, на мозоль я тебе наступил. Ну и хрен с тобой.
А впрочем - ладно, отвечу.
1. Я не вирусолог - но биохимик в medical school, и своё мнение иметь право имею. Продолжаю считать всю эту шумиху полной фигнёй. Например, с начала года в мире умерло 19.2 млн. чел, из них аж 212 тыщ (1.1%) от самого страшного вируса всех времен и народов. Чума, холера, спид и испанка меркнут в сравнении с. Причем большинство из почивших - древние старички, которых убить может и простой понос, по научному диарея. Да, и ещё - random testing американцев показало14% имеющих иммунитет, то есть смертность ниже 0.8% (см. сообщение от 23 апреля по США в worldmeters). Опять таки, на уровне тяжелой инфекционной диареи. Так что мы имеем дело с хорошо организованной пропагандисткой компанией, когда все новости начинаются и заканчиваются сводкой из морга.
Увы - даже жену переубедить не смог, ибо мы уже в группе риска. Ну что ж, и в отсидке дома есть свой кайф, хотя бы как в тренировке перед пенсией.

User alex362, 29.04.2020 03:09 (#)

Продолжим, пункт 2.
За почти три десятилетия жизни на Восточном побережье я убедился, что есть лишь несколько типов личностей, долго живущих здесь и топящих за пукина. Это либо откровенные дураки (но ты ведь не из них, у тебя айкьюища, вон в тех-физе кончал), либо лузеры, либо засланные казачки. Все остальные бывшие соотечественники, даже маасквичи считающие хохлов унтерменшами (на самом деле именно потому, что сами ими и являются - но это тема отдельной беседы) прекрасно видят, в какую задницу загнал вошьдь их бывшую родину и каким жутким 3.14здецом это закончится. Соответственно, перепечатывающие сюда пригожинские методички либо лепят из себя иностранцев, а сами сидят в Жопозадрищенске, либо лузеры, не поднявшиеся тут выше старшего грузчика в супермаркете, либо кремлядские агенты.
Вот и выбирай, кто ты из них.
Кстати, а ты, часом, не выкусьгуй из Эха? Что-то больно уж легенда схожа.
По третьему пункту - насрать мне на ваши местные разборки. Болезнью виртуальной зависимости окончательно переболел лет пятнадцать назад, с тех пор о своём виртуальном имидже не забочусь, кто на кого стучал - мне по херу.

Ну а кто тут дурак - определись сначала с разницей между хурмой и гранатом. Дожил, небось, до седых мудей, а грушу от яблока не отличаешь. Позорище.

User canada4, 28.04.2020 03:45 (#)
47095

- Какие-то особые электрические токи, - дополнил вольноопределяющийся. - Путем соединения с целлулоидными звездочками на воротнике унтер-офицера происходит взрыв. Что ни день, то новые ужасы!

User belgat, 27.04.2020 17:07 (#)
49846

Российские спецслужбы хотели отравить чешских чиновников.
-------------------------
Милош Земан, скорее всего, не возражал. Как он может возразить доброму приятелю и спонсору Пуйлу Вальдемарычу.

User parabellum_37, 27.04.2020 17:13 (#)
34341

Никак..

User medwedb, 27.04.2020 17:36 (#)

А почему этого "дипломата" с рицином не выставили из Чехии? Почему он свободно перемещается?

User krakatur_1, 27.04.2020 18:03 (#)

Прага намерена выполнять обязательства, вытекающие из договора с Москвой от 1993 года, и готова к переговорам о перемещении памятника маршалу Ивану Коневу на российскую территорию, заявил глава чешского МИД Томаш Петршичек.
Что же изменилось?

Российские шпионы докатАлись (по солберям) до мировой славы. Никакие ни сочинители ярких произведений искусств. Обычные работники (рыцари плаща и кинжала), и, также, полония и рицина - сделали себе громкое имя и могут греться в лучах своей славы. Даже городские чиновники, вроде этого, - пражского, - припадая к ней пылью, могут рассчитывать на что-то большее.
Интернет кишмя кишит выражениями, по такому поводу:
"Слава твоя - как тень твоя: то она следует за тобою, то вырывается вперед, иногда она больше тебя, иногда меньше" - Теодор Готлиб фон Гиппель.
„Когда убегаешь от славы, она бежит впереди тебя.“ — Джулиана Вильсон

Как известно, сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя.
У чекистов репутация за сотню лет работы такова, что любая дичь, высказанная в их адрес выглядит как стопроцентная истина. Для этого надо было постараться, что они и сделали. Для того, чтобы к ним стали относиться по другому, этой своре надо в течение ста лет работать матерью Терезой, что, согласитесь, невозможно, поэтому всегда к ним будет отношение нормальных людей, как к подлым убийцам, провокаторам и шантажистам.

User persimon, 27.04.2020 23:59 (#)
49054

-- надо в течение ста лет работать матерью Терезой
she was proven to be a serial killer, christian fanatic sent from hell

User canada4, 28.04.2020 04:05 (#)
47095

Как сообщает Respekt, три недели назад в Прагу прибыл мужчина с российским дипломатическим паспортом и саквояжем, в котором, как предполагается, был смертельный яд рицин. Чешские спецслужбы знали об этом и взяли под охрану мэра Праги Зденека Гржиба и главу района Прага-6 Ондржея Коларжа.
=====
Кто такой Respekt? Это ваш родственник Respekt? Папа ваш Respekt?
Итак, что я вижу из жёлтого высера Граней:
3 недели чешские спецслужбы знали про некоего мужика с ядом, приехавшим отравить чиновников, но сделали то, что и должны делать спецслужбы: не мужика взяли под стражу, а чиновников под охрану, а чувак пущай гуляет со своим ядом. Увидит болезный, что этих чинуш теперь не достать, так отравит их замов под предлогом, что они были в курсах.

User canada4, 28.04.2020 04:06 (#)
47095

Продолжение.
3 недели чешские спецслужбы имея 146% инфу от некоего журнала не могли выявить чела, которому выдали дип. паспорт. Пипец. Очевидно, в Чехии дип. паспорта выдают кому попало и в любых количествах, поэтому найти мужика, которому выдали паспорт, причем спецслужбы знали момент въезда его в страну (3 недели), знали, что у него яд, точно знали, что этот яд в саквояже, а не в чемодане, или ручной сумочке, или кармане; знали его намерении и за 3 недели смогли добиться только одного: взяли под охрану чуваков-чинуш. Остался вопрос к Граням: откуда у тупых чешских гебистов было предположение о названии яда, если мужика не взяли? И откуда вообще вся эта инфа? Если от чешского спая в Рашке, то почему он не конкретизировал мужика?
Грани, пипец, такое ощущение, что я МК почитал.

User peter7net, 28.04.2020 04:53 (#)
43730

Кранты полные, кремлевские пацаны совсем у себя в бункере съехали крышей сидючи на карантине, полный бред и членовредительство. Какой памятник, какой конь, какие бенефиты стране от отравления ХЗ кого?

User canada4, 28.04.2020 05:25 (#)
47095

Это не кремлевские в этот съехали крышей, а какие-то СМИ и Грани.

User parabellum_37, 28.04.2020 06:17 (#)
34341

Не нравятся Грани? Ну так и вали отседа :))

User alex362, 28.04.2020 07:26 (#)

Он не может свалить отсюда, у него работа такая. Ему противно и ужасно читать Грани, но он мучается и читает, и даже пишет сюда. Вот такой вот несчастный, пришлось ему даже в Канаду ехать, чтобы любить родину издалека и страдать по ней. А второй такой же якобы в Калифорнии якобы сидит. А Вы говорите, они только в Чехии гадят. Они везде, по крайней мере согласно их легендам.

User canada4, 28.04.2020 09:32 (#)
47095

Не нравятся.
Мент, ты только что в точности повторил заклинание рашенской ваты и быдла: не нравится Россия - уёпывайте нах, опрозиционэры и либералы.
Здесь я не для того, чтобы читать материалы, качество, журналистика, направление и партийная тенденциозность которых просто отстойные. Я здесь, чтобы общаться и читать комменты.

User peter7net, 29.04.2020 01:39 (#)
43730

о, paraeblum-37 неверующий появился, который не верил, что нефть бывает по 10 долларов :) Ты не обгадился неделю назад, когда цена на нефть была отрицательной?

User bespartijnen, 28.04.2020 05:34 (#)

На это деньги есть. Даже в это гадкое время. Чехи их где-то вычислили, не говорят детали, естественно. Скоро может быть узнаем подробности. Ясно лишь что от убийств из-за угла путиноиды не отказываются. Славные традиции вековой давности преумножают. Меркадеры из ГРУ и ФСБ. Европе пора уж понять кто они такие и как с ними бороться.

User piccolo, 28.04.2020 11:50 (#)

Постарел Шариков и перестал душить кошек, а начал их травить.

Конев может и не самый большой негодяй среди советских генералов, ходили слухи, что мародеров и насильников особо не поощрял, не взращивал.
Но я таки «плохо не понял». Леонид Ильич не мог взять в толк – почему памятник Гоголю поставили, коль муму Тургенев написал!? А я не могу понять – если Чехословакию Горбачев освободил, то причем тут памятник Коневу!?