новость Bellingcat и The Insider: В отравлении Гебрева участвовал дипломат Гордиенко

25.02.2020
Георгий Горшков. Фото: prb.bg

Георгий Горшков. Фото: prb.bg

Агент ГРУ Егор Гордиенко (псевдоним "Георгий Горшков"), участник отравления торговца оружием Эмилиана Гебрева в Болгарии, затем стал членом российской миссии ВТО, говорится в расследовании Bellingcat и The Insider. Интерпол впервые объявляет в розыск действующего дипломата по обвинению в покушении на убийство. Гордиенко мог доставить в Европу "Новичок" для отравления Сергея Скрипаля.


Комментарии
User sinepuz, 25.02.2020 14:00 (#)

Дипломата в срочный розыск
Объявляет Интерпол.
ГРУ ему меняет внешность,
паспорт, имя, пол.

User american_uncle, 25.02.2020 15:24 (#)
25290

Да что же это такое?! Никогда такого не было и вот опять! :))

User manafort3, 25.02.2020 17:40 (#)

Это война.Необьявленная.Скандалы c т.н. дипломатами будут продолжаться постоянно,пока не будут прекращены дип.отношения.

User orge, 25.02.2020 15:38 (#)
4479

Очередной обхезон во имя скрепного величия. Развелось же лопухов...

Деградация государства проявляется во всём - пришёл, попытался, наследил... Убогие.

User stallion, 25.02.2020 16:56 (#)
50987

Европейцы лохи. Выдают визы кому ни попадя. И к тому же, пускают к себе неопознанных "дипиломатов".
Для сравнения: в США такого "горшкова" не впустили бы, т.к. сами русские в своё время затеяли высылку американских дипломатов, что привело к обоюдному закрытию дипмиссий, к формуле у_вас_столько_же_сколько_и_у_нас.
А ещё мне русские говорили, что записываться на интервью для получения неиммиграционной визы надо за пол-года, а то и более.

Таких "дипломатов" в посольствах РФ как минимум четверть.

User madame_butterfly, 25.02.2020 20:51 (#)
26464

Петров, Боширов и Горшков!)))

User sinepuz, 25.02.2020 21:29 (#)

Втроём убили Кенни!

User madame_butterfly, 25.02.2020 21:35 (#)
26464

+++++++

User vuzlvau, 26.02.2020 02:15 (#)

немедленно отправить парня в пасе!

User natala, 28.02.2020 11:59 (#)
3006

"Это первый случай, когда действующего дипломата объявляют в розыск Интерпола по обвинению в покушении на убийство."

Ну если страной руководит убийца и вор, то почему дипломат не может таковым быть?